Текущее время: 01 май 2024, 00:11

КАСКО 17 летней авто)))

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение Kiaвод » 17 апр 2024, 14:26

Andromedich™,
А ещё он постоянно сверлит землю и после этого бетонирует лунки…
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 32236
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1661 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение Andromedich™ » 17 апр 2024, 14:31

Пломбы планете ставит.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 19215
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1873 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение 6746 » 17 апр 2024, 14:39

Kiaвод писал(а):Для тотала достаточно приехать мордой.
Бампер, крылья, капот, фары, радиаторы, подушки.
+1 Одна(!) подушка стоит 250 тысяч…. (две моих исправных подушки стоят БОЛЕЕ цены моей машины!)
О чем и пишу, что с учетом цен на оригинальные запчасти — детали вроде ширпотреб и сменяемые — но цена в момент фантастика и каско-тотал даже при 2 лямах
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 13244
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение VAL090 » 17 апр 2024, 14:53

Andromedich[TRADE MARK SIGN] писал(а):недофиаты


Что значит недо?
И не надо грязи всё в боевом состоянии, хоть щас на таран !
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 14625
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2115 раз.

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение 6746 » 17 апр 2024, 15:17

Очередной ход Ренессанс — первый ход был "осмотрен, за 300 тыс. отремонтируем"
Сообщаем, что для корректного принятия решения, страховщик вынужден увеличить сроки рассмотрения, так как автомобиль сильно поврежден. О результатах оценки
размера причиненного ущерба мы сообщим вам дополнительно.
Как следует из п. 11.7. правил страхования мы вправе увеличить сроки рассмотрения заявления до 2 (двух) месяцев при необходимости проведения дополнительных
осмотров ТС, трасологических и иных исследований.

Мля (исправил, модератор прав!) надо вывозить авто домой…. :mad:
Последний раз редактировалось 6746 17 апр 2024, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Предупреждение: кузька 17 апр 2024, 17:51
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=68&p=2921825#p2921825.

Открытый мат
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 13244
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение ОлегRus » 17 апр 2024, 16:22

6746 писал(а):Направление на СТОА выдается согласно штатной комплектации ТС" — и отсюда ТОЛЬКО оригинальные запчасти…
Это с какого года? Или местная отсебятина? В 2018, по направлению СК, делали Витару (попал я тогда в бутеброд :faceoff: , третьим, из четырёх авто), на замену, оба бампера, оба радиатора, капот, фары, колпак запаски. Подушки по щастью не пульнули. А Витара (05-15) бьётся передом оченно хреново — усилитель бампера стоит низко, бил я Мазду-3, хетч, и весь удар она приняла не им, а перечисленными потрохами, плюс Бэха меня ещё сзади в Мазду впечатала. Рио, Мазда, Витара, БМВ (трёха,) а самый слёзный вид был у моей. :bye: ОД (по блату) насчитали под пол-ляма, СК (тоже по блату)) разродилась на 190. Какой нафик оригинал?? Всё неригинальное поставили. Пару ошибок сделали — надо было договариваться со СТО, штоб брали з/ч на разборке. А ещё лучше, надо было сделать ремонт у ОД — они позвонили, и предложили, в виде исключения, взяться за ремонт с неоригинальными з/ч, хоть права на это не имели, но за это нужно было доплатить около 100 тыс. Машину планировали продавать, в скором времени, поэтому тратиться не стали.

6746, лучше договаривайся и доплачивай. Мне сделали авто на отъ. отвяжись, в итоге.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 6 дней
Сообщения: 14722
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1413 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение 6746 » 17 апр 2024, 19:52

ОлегRus писал(а):Это с какого года? Или местная отсебятина? В 2018, по направлению СК,

Правила Ренессанса от мая 2019 года.
Это их(!) толкование термина " штатной комплектации ТС" — АБСОЛЮТНО не определенного в Правилах, отсутствующего в разделе "определения"
ОЧЕНЬ вольное толкование. Именно местная отсебятина Ренессанса — чтоб убрать клиента застарелого.
Потому и кинули счас письмо об отсрочке рассмотрения на 2 месяца — мол не выдержишь, где то сам починишься, и закроешь полис.
ОлегRus писал(а):надо было договариваться со СТО, штоб брали з/ч на разборке.

СТО куда я привез сразу заявило что "чинить не будем, коррозионна". Зачем им со старьем возится, когда можно кредитную с гигантским КАСКО машинку блонды быстро вытянуть и показать что "все новое, оригинальное и бесплатно!" :o
Насчет неоригинала — написал заяву в страховую чтоб согласовали а)неоригинал б)ремонт в сумме оценщика страховой в) сменить СТО.

Пока хочу вывези авто со СТО, согласовал со страховой мотивируя что у меня охраняемая стоянка (реально так по их терминам Правил) и что машина с разбитой дверью за 2 месяца прогниет полностью. И хочу вставить бензобак (12 тр+работа) у знакомого чтоб своим ходом кататься на ремонты..

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
ОлегRus писал(а):Какой нафик оригинал?? Всё неоригинальное поставили
мне тоже лет 5 по каско китайский задний бампер поставили — не сомневаюсь что провели в отчете как оригинал….Самый простой и официальный способ сокрытия прибыли, снижения рентабельности — увод в аффилированную фирму, где делают именно на твое "на отъ. отвяжись". :cens:
А потом нам РСА рассказывает об убыточности автострахования (получили всего вдвое больше выплат) и необходимости увеличения обязательных сборов… :o
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 13244
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение БИЧ » 17 апр 2024, 20:12

6746 писал(а):написал заяву в страховую чтоб согласовали а)неоригинал

Не уверен что СЕЙЧАС так, но РАНЬШЕ расклад был таков. При покупке полиса КАСКО выбиралось: "восстановление" или "возмещение". При выборе способа компенсации "восстановление" нужно было выбрать "ремонт на станции ОФ" или "ремонт на сторонней СТО". При выборе "ремонт на станции ОФ" выбора з/ч не было — там только оригинал. При выборе "ремонт на сторонней СТО" размер компенсации ремонта страховой компанией была такой, что на оригинал денег точно не хватит.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 17130
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1713 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение 6746 » 18 апр 2024, 00:04

БИЧ писал(а):РАНЬШЕ расклад был таков. При покупке полиса КАСКО выбиралось: "восстановление" или "возмещение". При выборе способа компенсации "восстановление" нужно было выбрать "ремонт на станции ОФ" или "ремонт на сторонней СТО".
А что такое "ОФ"? ;)
Ну у меня все немного по иному — "восстановление". Ибо "возмещение" бабками утраивало стоимость КАСКО.
Способ компенсации "на СТО по направлению страховой компании"
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 13244
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение ОлегRus » 18 апр 2024, 08:07

6746 писал(а):А что такое "ОФ"?
БИЧ писал(а):ОФ"
же!))

ОфицЫалы, надо думать.


6746 писал(а):Ну у меня все немного по иному — "восстановление". Ибо "возмещение" бабками утраивало стоимость КАСКО.
Офигеть, тонкости.. Всегда наивно полагал, что КАСКО, по умолчанию, это, либо ремонт по направлению СК, либо бабки. Надо свои договоры перечитать.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 6 дней
Сообщения: 14722
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1413 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение БИЧ » 18 апр 2024, 08:44

6746 писал(а):А что такое "ОФ"?

Извиняюсь. Имел ввиду ОД — официальный дилер.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 17130
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1713 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение Дэнис » 19 апр 2024, 01:18

Очень подмывает написать что делать, но зачем, ведь тут все и так эксперты :z)

Тоталить не надо, бери бабки, по максимуму

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Если машина застрахована на 750 тыщ, ждать что тебе её тебе восстановят оригинальными запчастями дороже чем на 350 это утопия...
И виновата не страховая ;)
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 12126
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 540 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение ОлегRus » 19 апр 2024, 07:49

Дэнис писал(а): виновата не страховая
Англосаксы?)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 6 дней
Сообщения: 14722
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1413 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение 6746 » 19 апр 2024, 08:54

Дэнис писал(а):Очень подмывает написать что делать, но зачем, ведь тут все и так эксперты

Тоталить не надо, бери бабки, по максимуму…
Если машина застрахована на 750 тыщ, ждать что тебе её тебе восстановят оригинальными запчастями….
Чукча-эксперт от страхования не читатель полисов, а толкатель полисов? ;)

Коли влетают эксперты даже не читающие тему — повторю основные тезисы темы:
1. Полис КАСКО на ремонт по направлению страховой, денег никто не предлагает, по полису их нет. Бодаться конечно можно — вы мне тотал, а я у вас прошу 200 налом
2. Сумма страхования выбрана мною как предельно возможная из вилки страховой.
3. СТО сразу сказала что старую авто ремонтировать не будет и посему загнала на сумму вдвое-втрое превышающую цену машины. Один пробитый бак оригинал — в стоимость авто
4. Оригинальные запчасти вылезли не по моему желанию — а по лихому прочтению страховой не определенного в полисе термина "штатная комплектация". Я то как раз на неоригинал согласен полностью.
5. Оценка оценщика страховой в 300 тр — вполне реальная, мой подсчет что неоригиналов на 100 тр и работ на 100-150 тр. Все решаемо. При желании
6. Страховая отправила все "на длинную петлю" письмом о 2 месяцах на принятие решение с доп экспертизами. Потом может быть еще письмо — "Либо хан умрет, либо ишак сдохнет" :z)
7. Идти в суд за 200 тр? Мне жить может осталось, с учетом возраста, меньше чем бегать по судам — куда юрист страховой будет ходить за зарплату, а я — за свои кровные

ЗЫ Была надежда что КАСКО в РФ работает — ну как в Эстонии знакомый побил свою 12 летку, ему за месяц отремонтировали да еще от страховой подменку дали.
Но мы Россия, у нас свой путь… :o
А так весьма неплохой страховой бизнес в тандеме страховая-СТО — приезжает 2-6 летка за 3 ляма новая, но с битой мордой, ей насчитывают 2+ ляма ремонт оригиналами и с учетом нормативной амортизации авто по 10% за каждый год (а за первый 20%!) — тоталят, выплатив лям владельцу/владелице. И страховая получает авто за треть рынка
Далее неоригиналами восстанавливают, как в теме написали "на отвали", подешевле — и вот на рынок вываливается "не битая, не крашеная и всего машинка 5 летняя проверенная авто за 2 ляма"
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 13244
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение ОлегRus » 19 апр 2024, 12:02

6746 писал(а): Мне жить может осталось, с учетом возраста
Щас заплачу.. Изображение

Лан, поживёшь ещё. ©)) (если лишнего писать не будешь)))
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 6 дней
Сообщения: 14722
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1413 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение De3mond » 19 апр 2024, 12:19

6746 писал(а):за 3 ляма новая

6746 писал(а):тоталят, выплатив лям владельцу/владелице

это как?
Если она за 3 ляма и правильно сделана страховка то и выплатят столько

Я, конечно, согласен, что все через жопу. Но надеяться, что кто-то отпустит и поможет тебе при том, что сам не проконтролировал, не вник, пытался экономить вписывая в каско заниженный ценник…. не стоило
Да, возможно страховая не давала указать стоимость выше (хотя маловероятно), но тогда нахерсона такая страховка? Что бы что, что бы получить 400к при рынке лям? А оно надо?
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 9871
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 725 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение 6746 » 19 апр 2024, 12:59

De3mond писал(а):Если она за 3 ляма и правильно сделана страховка то и выплатят столько
она была новая за 3 ляма! О чём я и написал Так что читайте внимательно
А далее через 5 лет она стоит уже полтора ляма по оценке страховщиков (20% и 4х10%)и накрутить полтора ляма на элементарном тычке в какой-нибудь препятствие на оригинальных деталях становится просто нефиг делать. И заявить Тотал на сравнительно свежую машину
Просто надо учитывать что сейчас очень сильное расхождение между рыночной стоимостью машины и стоимостью по страховому калькулятору
Мою страховщики оценивают в 550.000 и на выше не согласны, а на рынке они стоят около ляма как тут ты писал. Вот и получается либо Total за "царапку" либо Иди на хрен в сад/суд, доказывай что " штатная комплектация" не есть оригинальные запчасти и тебе отказали фиктивно вздув цену ремонта на 5-10 раз..

ЗЫ про заниженный ценник опять — улыбнуло)
Сколько у нас НЕ читателей))))
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 13244
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение De3mond » 19 апр 2024, 13:29

6746, так нахера ты согласился на такие условия?

Ну и про ценники ты гонишь. Тачки трех лет сейчас в страховых оценивают выше, чем они три года назад стоили у дилера. Но ты же все знаешь и тебя хрен переубедишь
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 9871
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 725 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение Дэнис » 19 апр 2024, 13:54

Пиши в страховую письмо, что ты нашёл сервис и готов починить её там в сумму чуть меньшую чем тоталь.
Или
Тоталь и забирай годные остатки
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 12126
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 540 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение 6746 » 19 апр 2024, 14:09

Дэнис писал(а):Пиши в страховую письмо, что ты нашёл сервис и готов починить её там в сумму чуть меньшую чем тоталь.
Или
Тоталь и забирай годные остатки
1. Уже написал. (писал в теме выше)
2. А что, в случае тотал остатки авто не уходят в страховую??? Собственность на остатки переходит страховой, она заплатила …это как Титаником "владеет" Ллойд ;)
У меня сотрудник тоталился, так ему "выдали" только диски с колесами…. :faceoff:

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
De3mond писал(а):Ну и про ценники ты гонишь. Тачки трех лет сейчас в страховых оценивают выше, чем они три года назад стоили у дилера.

плиз, вот из инета калькулятор по рынку (не выбирал. первый же!) : — Kia Sportage 2018 IV Рестайлинг 1.6 л, 132 л.c., Бензин Внедорожник 5 дв
начальная цена(2018 год) 2 165 100 цена по рынку 2024 1 480 000–1 678 000
https://auto.ru/cars/evaluation/?evalua … c98aafe0fc

Оценка такой авто по страховому калькулятору на 5ый год (20% первый год, далее 15%, далее 10% — это типовка в любом договоре КАСКО, почитайте!!!)
2 165 100 р * 0,8*0,85*0,9*0,9*0,9 = 1 073 283
 при заключении договора страхования в течение первого года эксплуатации ТС страховая сумма уменьшается на 20% от страховой суммы, установленной на дату
заключения договора страхования ;
 при заключении договора страхования в течение 2-го года эксплуатации ТС страховая сумма уменьшается на 15% от страховой суммы, установленной на дату
заключения договора страхования
 при заключении договора страхования в течение 3-го и каждого последующего года эксплуатации ТС страховая сумма уменьшается на 10% от страховой суммы,
установленной на дату заключения договора страхования


Ребята, я вас не убеждаю, просто вспомните математику и взгляните в свои полисы КАСКО и Правила к ним (там прописано цена авто по сроку!), я за этот месяц перечитал все это……. :faceoff:
Моя авто именно потому и оценивается страховой в 550-600 тр, что это куча 0,9*0,9

ЗЫ Как в теме писали, тотал это ремонт (запчасти +работа) более 75% стоимости авто. Пятилетка оценена в лимон (см. выше), пробитый бак уже 500 000 оригинал. Думайте сами…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 13244
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6