Текущее время: 17 июн 2024, 02:27

Мои победы в судах

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Re: Мои победы в судах

Сообщение Kontinium » 28 янв 2015, 04:10

Уважаемые, нужна консультация, как можно связаться с Вами? Хотелось бы в ЛС.
Kontinium
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 52
Стаж: 9 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Автомобиль: KIA Sportage SL 2,0D AT
Год выпуска: 2014

Re: Мои победы в судах

Сообщение аналитик » 30 янв 2015, 19:07

Kontinium писал(а):Уважаемые, нужна консультация, как можно связаться с Вами? Хотелось бы в ЛС.

Ну так а кто мешает в личку написать?
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Мои победы в судах

Сообщение gavruysha » 30 янв 2015, 19:12

аналитик, ну у него личка вроде как закрыта пока :think:
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 9 месяцев 30 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Мои победы в судах

Сообщение Bang » 30 янв 2015, 21:35

Так микросовет нужен
Девочка с работы пдошла одна
Ее мч влетел в ДТП
Вина его
Терпила подает в суд на возмещение 460 000 сверх осаги

Нюансы
В страховую обратился не в течение 5 дней после ДТП а через 20
Машина в это время уже была частично отремонтирована
В суде им приложена проведенная экспертиза на которую виновник не приглашался
Виновник в суде приобщил копию второй экспертизы на которой были обе стороны с которой истец не согласен хотя она на ту же сумму
Обе экспертизы выбирал терпила и они явно мутные ибо ДТП не в тотал и ремонт морды хонды цивик 2007 года на мой взгляд как то не тянет на 580 000 тем более внесудебно терпила соглашался на 120 000 сверх осаги

Ответчик заявил в суде ходатайство о еще одной экспертизе оно еще не рассмотрено

Еще есть нюанс с подсудностью
Виновник и сраховая зарегистрированы не в городе где произошло дтп
Есть мнение что виновник закорешен с судьей потому что он подал по подсудности на свое место жительства трактуя законом о защите прав потребителей который тут вроде бы не особо применим то

Отсюда навскидку посоветовал
Писать жалобу на судью о процессуальных нарушениях и предпочтении к истцу что нарушает право сторон на состязательность в споре
Заявить ходатайство о передаче по подсудности в суд по месту ответчика
Заявить ходатайство об исключении первой экспертизы как недопустимого доказательства т.к. Ответчика на нее не позвали и она получена с нарушением законодательства
Заявить ходатайство об исключении второй экспертизы т.к. Она в виде копии а суд должен работать с подлинником
Таким образом истец не может доказать обстоятельства на которые ссылается и у суда есть все основания назначить новую экспертизу которая непонятно что установит т.к. машина уже отремонтирована
Заявить ходатайство об истребовании ДКП как доказательства что ремонт не может быть сопоставим или превышать цену покупки драндулета

Еще есть нюанс что терпила владелец автосервиса и притащит любую справку о стоимости ремонта
Что еще можно в этой ситуации сделать?
А то ДТП не мое как то
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Мои победы в судах

Сообщение аналитик » 01 фев 2015, 11:45

Bang писал(а):Терпила подает в суд на возмещение 460 000 сверх осаги
В страховую обратился не в течение 5 дней после ДТП а через 20
Машина в это время уже была частично отремонтирована
В суде им приложена проведенная экспертиза на которую виновник не приглашался
Виновник в суде приобщил копию второй экспертизы на которой были обе стороны с которой истец не согласен хотя она на ту же сумму
Обе экспертизы выбирал терпила и они явно мутные ибо ДТП не в тотал и ремонт морды хонды цивик 2007 года на мой взгляд как то не тянет на 580 000 тем более внесудебно терпила соглашался на 120 000 сверх осаги
Ответчик заявил в суде ходатайство о еще одной экспертизе оно еще не рассмотрено
Еще есть нюанс с подсудностью
Виновник и сраховая зарегистрированы не в городе где произошло дтп
Есть мнение что виновник закорешен с судьей потому что он подал по подсудности на свое место жительства трактуя законом о защите прав потребителей который тут вроде бы не особо применим то
Отсюда навскидку посоветовал
Писать жалобу на судью о процессуальных нарушениях и предпочтении к истцу что нарушает право сторон на состязательность в споре
Заявить ходатайство о передаче по подсудности в суд по месту ответчика
Заявить ходатайство об исключении первой экспертизы как недопустимого доказательства т.к. Ответчика на нее не позвали и она получена с нарушением законодательства
Заявить ходатайство об исключении второй экспертизы т.к. Она в виде копии а суд должен работать с подлинником
Таким образом истец не может доказать обстоятельства на которые ссылается и у суда есть все основания назначить новую экспертизу которая непонятно что установит т.к. машина уже отремонтирована
Заявить ходатайство об истребовании ДКП как доказательства что ремонт не может быть сопоставим или превышать цену покупки драндулета
Еще есть нюанс что терпила владелец автосервиса и притащит любую справку о стоимости ремонта
Что еще можно в этой ситуации сделать?
А то ДТП не мое как то

1. То, что обратился на 20-й день — не волнует. Ибо по ОСАГО нет жестко прописанных сроков. Окромя общего в три года.
2. Обязанности приглашать на экспертизу — нет.
3. СК выплатила 120? Значит, требовать передачи дела по подсудности по месту жительства ответчика (причинителя вреда), т.к. пострадавший с ним в договорных отношениях не состоит, и ЗоЗПП не применим.
4. Не согласен с суммой — имеет полное право на проведение судебной экспертизы за свой счет. Но уже в своем суде.
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Пред.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11