Текущее время: 16 июн 2024, 15:17

Договор аренды нежилых помещений. (вопрос???)

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Сообщение Factori » 01 фев 2007, 23:14

Koldunja
Эх... под типографию да ещё 200м - сложно.
Вот от 500 метров, уже легче, а 2000 вообще непроблема.
А мы, мелкие - никому не нужны :cry: :cry: :cry:
Только дураки повторяют свои ошибки, умные - совершают новые :umn:
Factori
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 4125
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Михаил
Автомобиль: лехус es250, субару форестер 4
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 8
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (3)

Сообщение Koldunja » 01 фев 2007, 23:18

Bang писал(а):Арендодатели любят договоры БЕЗ регистрации

Солнышко, я все это прекрасно знаю. Потому написАла не "долгосрочный договор", а "долгосрочную перспективу". Когда формально договор заключен на 11 месяцев, а фактически ты с арендодателем договариваешься на более длительные отношения...
Никто ведь не запрещает тебе по окончании срока действия договора, заключить его еще на 11 месяцев, а потом еще на 11 и т.д. Или пролонгировать на новые 11 месяцев путем подписания дополнительного соглашения к уже действующему договору (чтоб не заморачиваться с актами приема-передачи и проч.). ВАС (высший арбитражный, в смысле) признал в одном из сввоих Постановлений, что это не будет увеличивать срок самого договора аренды!
NEKST писал(а):Koldunja писал(а):
Так что при долгосрочной перспективе арендодатель, возможно, пойдет тебе на встречу!

только если они разнополые и у них королевская охота

Вот в этом ваша мужская беда!!!!!!! :P :P ;)

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Bang » 01 фев 2007, 23:22

Factori
Миш, попробуй приватно поговорить с арендодателем. Как правило это не сам хозяин, а нанятый манагер, которому по большому счету на хозяйские деньги начхать, ему главное дырку заткнуть и план сделать. И как правило у них есть возможность немножко лавировать.
Намекни ему что не обидишь - пусть скидку сделает. Шкурный интерес - он горы может свернуть.
К примеру надо ему сделать 4,5 косаря и у него есть 5 площадей по косарю каждая. По косарю потому, что при составлении бизнес-плана расчет как правило делается из 70-80% заполняемости помещений, на тот случай что кто то съехал, у кого то скидка на время ремонта и образовался провальчик.
Так вот за счет некоторого запаса менеджер может крутицца. К примеру он 3 площади сдаст по косарю а с полторашкой на оставшиеся две площади будет играцца: одну сдаст за 800-900 по честному (ну там ремонт какой нибудь зачтет, а может и за косарь сдаст), а последнюю будет тебе втюхивать за косарь, чтобы перевыполнить план и получить свои 100$ премии, но если ты ему пообещаешь одну месячную скидку (то есть на сколько он скинет в месяц - столько и получит) и он забьет на премию, сдаст тебе по 700, получит с тебя 300$ и план выполнит.
Ну примерно такие расклады.
Если он тебе от пятихатки и более скидывает можно и на 50% скидки договориться. Ну или просто прикидываешь за сколько тебе выставляют. например за тот же косарь, и намекаешь: "У меня был бюджет 700 в месяц и комиссия 200$ агенту, но вот мы сами вроде как нашли, и теперь не знаю куда комиссию девать. Отдайте нам за 700 и я комиссию вам выплачу" :)
Как правило это срабатывает: если у человека в принципе есть возможность скинуть - он скинет.
Ну у меня вот только не сработает. Я лет пять уже как перестал играцца в эти игры и решил что спокойнее для нервов просто искать работу с нормальной зарплатой и премиями а не крутить жеппой.
Как ни странно на благосостоянии это не сказалось, ибо все эти взятки все равно как то бездарно тратились тут же. :)
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение NEKST » 01 фев 2007, 23:24

Koldunja писал(а):Вот в этом ваша мужская беда!!!!!!!

вот никогда не считал королевскую охоту бедой :D
чессссное слово :P
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Factori » 01 фев 2007, 23:43

Bang
Спасибо, помоему неплохой совет - попробую.

Но сначало надо впринципе найти помещение. :cry: это помоему самое сложное. :ooi:
Только дураки повторяют свои ошибки, умные - совершают новые :umn:
Factori
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 4125
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Михаил
Автомобиль: лехус es250, субару форестер 4
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 8
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (3)

Сообщение NEKST » 06 фев 2007, 12:10

Bang
если знаешь, помоги советом
вопрос такой
у меня есть аренда помещения с КУГИ (для краткости) на 10 лет, право аренды зарегистрировано, через год мне выставляют требование провести независимую рыночную оценку права пользования арендуемым имуществом.
действительно Я это должен делать за СВОЙ счет?
может, дашь ссылку, где почитать можно
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Bang » 06 фев 2007, 13:26

NEKST
Не, не знаю. Напиши им запрос заказным с уведомлением, что не обнаружил в действующей законодательстве такой своей обязанности, пусть сошлюцца на нормативные акты и конкретизируют номера статей, раз требуют.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение NEKST » 06 фев 2007, 16:58

Bang
спасибо, попробую
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Пред.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mityay и гости: 12