Вот, например, Статья 1
№ 134 — ФЗ от 24.12.1997. О ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
семья — лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство;
по ЖК РФ к членам семьи могут быть отнесены граждане, вселенные нанимателем или собственником жилья в качестве членов семьи и ведущие с ним общее хозяйство (это могут быть, например, бывший супруг или дальние родственники…).
В теории семейного права наиболее признанным является определение: семья — это круг лиц, объединенных взаимными личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, возникающими из брака, родства и принятия детей на воспитание в предусмотренных законом формах (опека, попечительство, усыновление, приемная семья и т.д.).

Хотелось бы услышать, каков порядок подготовки документов к судебному разбирательству по данному вопросу, что необходимо, на что делать упор и как, собственно, доказывать, что внук вселен в качестве члена семьи и ведет с нанимателем общее хозяйство ?

И каковы шансы?

P.S.: самому разбираться некогда особо, может кто сталкивался когда…