Текущее время: 29 мар 2024, 01:07

Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Спортивные баталии, активный отдых, хобби, домашние животные.

Модератор: Модераторы

Re: Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Сообщение кузька » 20 авг 2018, 20:13

Andromedich™, надо тебя в картотеку занести)))
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Сообщение Andromedich™ » 20 авг 2018, 20:16

кузька,
Да мне все крутят у виска пальцем. Я уже не спорю :z)

Я как Илья Муромец 40 лет лежал на печи возил жопу на машине, а потом вспомнил, что ноги человеку даны для того чтобы ходить, а не на педальки жать. ;) Ну вот последний год активно нахаживаю упущенное. :faceoff:
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Сообщение Pal-nirvana » 20 авг 2018, 21:13

Andromedich™ писал(а):ноги человеку даны для того чтобы ходить

А легкие, что бы воздухом дышать. Пушкинский поход показался интересным, но вот Московский поход вдоль всех автомобильных шоссе, честно, кроме расстояния, не вдохновил.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 3509
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 211 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Сообщение ДИКИЙ » 20 авг 2018, 21:16

А чего не бег?
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Сообщение Andromedich™ » 20 авг 2018, 21:24

ДИКИЙ,
Не спортсмен я :faceoff:
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Сообщение ДИКИЙ » 20 авг 2018, 21:45

Andromedich™ писал(а):Не спортсмен я

Надо когда то начинать.
Кстати, чтобы не сводило мышцы — калий+магний, в длинный поход прикупи пару гелей для спортсменов, если сахар в крови упадет — помогут дочапать до магазина (ну или хотя бы пару конфеток типа барбарис))

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Бананы еще, курага и вода... Сотка - это серьезно.
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Сообщение Andromedich™ » 20 авг 2018, 21:58

ДИКИЙ,
Да походный набор есть. :pst: В городских трипах неособо нужен. Магазы, аптеки рядом. Почуял плохо — на метро и домой. Почуял, что еще хуже, на такси и домой. Если совсем плох — на скорой :z) А так да, наборчик есть. От обезвоживания, мазолей и тд. Ну и куда без детской присыпки в носки с антиперперантом. :pst: А то стерется можно мама не горюй.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Сообщение ДИКИЙ » 20 авг 2018, 22:11

Калий магний лучше заранее пить, типа по таблетке в день. А то мышцы начнет сводить, самое фиговое — пресс, быстро не проходит.
Andromedich™ писал(а): А то стерется можно мама не горюй.

марафонцы, кстати, соски на хруди пластырем заклеивают, я разок почувствовал зачем, когда км 20-25 в жару пробежал)) Короче одежда должна быть удобной))
Andromedich™ писал(а):присыпки в носки с антиперперантом.

Синтетические носки — никакой присыпки))…, но я не ходок))
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Сообщение Александр Т. » 20 авг 2018, 23:16

А мы в субботу с дочкой 5,5 лет совершили поход от Гагарина до Ильича по набережной (6 км). Набережную, слава Собянину, там забабахали эпично. Что необычно беззаборно. Поэтому свалиться в реку там можно легко и непринужденно, особенно если употребить перед этим.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Сообщение Andromedich™ » 27 авг 2018, 16:32

В прошедшее воскресение снова сходил в пеший по традиции одиночный поход. Решил похардкорить. Старт – ул. Магаданская (Морква). Финиш – Хотьково (МО)
Ссылка на маршрут на яндекс:
https://yandex.ru/maps/?um=constructor% … ructorLink

От Москвы до Хотьково за 23 минуты или 56 км за 11 с половиной часов без «мельдония»

Маршрут на север, только на север, чтобы солнце в процессе в глаза не светило. :D
Маршрут был составлен, день выбран, рюкзак собран, шнурки поглажены. Подлый гидометцентр опять напророчил +28 без облачков, что немного удручало. С учетом сего обстоятельства было взято с собою две поллитрушки воды для удобства употребления, полтораха аля-компота закипеченой с вечера в воде кураги и чутка сахара и 0,33 ригедрона. Также планировалось пополнять запасы воды и употреблять ее из различных колодцев и колонок которые в области еще встречаются с регулярностью. В патион вошли еще пяток основательных бутеров пару огуреков и малек сухофруктов. В общем это все на чем я собирался протянуть сей трип. «Мельдоний» в различных его крепостях исключался в виду хардкорности маршрута и погодных условий.
Старт планировал на 5.30, с запасом до темноты ибо в 19.30 начинают потехоньку тушить свет, но как всегда задержка рейса в итоге старт 5.50. С утра свежо +10 легкий парок из рта испарина на лобовиках машин. Но день обещал быть жарким, по сему стартанул сразу в футболке. Начальная часть маршрута до ст.Клязма яр.ЖД повторяла маршрут Пушинского трипа. Далее своеобразное петляние по улицам, деревням, трассам, пролескам и полям. Да, в начале пути случилось неожиданное событие, около 8 утра на перезде ст. Челюскинская, через которую пролегал мой маршрут встретил Отца Василия. Не того которого Ильф и Петров описали :D , а в полне реального православного батюшку который в свое время венчал моих родителей, освящал мои машины и квартиры и в последствии еще и крестил мою дочь! В общем мы друг друга неплохо знали.
Как, откуда, почему он тут и сейчас?!
Оба удивились! Супер короткий разговор ибо он бежал на электричку, да и я в "графике". В общем из за перенаселенности в московской квартирке пришлось ему переехать с тремя детьми и женой на дачу. К слову всего на два года старше меня. В общем благословил меня на поход до Хотьково! :vip: Я конечно и так был заряжен на победу, но это придало мне еще большей уверенности!
Движение до первого Пит-Стопа порядка 30 км далось легко. Около 20 минут блаженства. Перекусил, прочекал ноги, проветрил кросы. Снял с лица, рук и тела первую засохшую соль. Носки были немного влажноваты, но решил, что ничего страшного посыпал присыпкой и дальше в путь. Влажные носки в последствии оказались ошибкой. :( Слава Богу не фатальной. Пройдя еще около часа в конце поселка Зеленоградский организму получившему на Пит-Стопе калории резко расхотелось работать в крейсерском режиме. Убитый калориями я сквозь силу пытался разогнать организм, но не очень получалось. Где-то в районе Софрино вроде все нормализизовалось. Дорога она такая дорога идешь, первые три часа думаешь о чем-то, потом другие три часа не думаешь вообще. :D По этому на дальнеках лучше за ранее подготавливать маршрут, что-бы тупо глядеть куда и где надо свернуть, с минимальным отклонение/изменением маршрута относительно ситуации на местности. После Ашукино путь мой должен был проходить через лесок. Составляя маршрут доверился яндексу, что там есть кое-какая дорога или тропинка. И она там все-таки была. Слава Яндексу! Убитая колевка. Иначе топтал бы лес ибо ни шагу назад! К слову зайдя в лес получил порцию блаженства. :roul: Как будто включили кондиционер! Лес из ёлок и на земле папоротник. Прохлада и влажный воздух! Никакого асфальта и машин. В общем дышал и кайфовал после солнца. Выйдя из леса обнаружил на опушке капище местных «староверов» состоящее из приличных размеров козлодрома сколоченного из досок и нескольких листов фанеры и скамьи во весь козлодром. Пару тройку жертвенных пепелищ от костров на которых аборигены приносят в жертву своим гастрономическим усладам мисяо в маринаде, запивая по всей видимости «мельдонием» различных крепостей, о чем свидетельствовала разбросанная по кругу тара. К слову капище находилось вблизи поселка со знаковым названием Росхмель. Сие прекрасное без преувеличения место стало для меня Пит-Стопом 2. Прочекав ноги, обнаружил мозоль сантима на полтора – пузырик с левой стороны от пятки. :ooi: :( К сему привели влажные носки — ошибка Пит-Стопа 1. Но к моему счастью размер повреждений и место не мешало дальнейшему пути. :pst: В противном случае заклеился и закинулся бы ибупрофеном. Но не пришлось. Просушив ноги. присыпался и надел новые носки. Снял вторую порцию засохшей соли со все участков тела. Доел остатки провизии, оставив немного сухофруктов на поживать на ходу, двинулся дальше. За несколько километров до конечной точки увидел в дали купола Хотьковского монастыря. Ну все, дошел, УРА! Скоро финиш! Ан нет, это тоже самое как идти к горам. Идешь, идешь, а они на месте. Думаешь, вот-вот, а еще идти и идти. Уже за самим монастырем, когда до финиша оставалось 300 метров, дорога идет в крутую горочку. Подъем в эту горочку показался мне восхождением на Эльбрус. И вот в 17 часов 15 минут Финиш.
Общее время трипа 11 с половиной часов.. Тотал 56 км. Но яндекс не считает подъемы и спуски, лестницы и т.д.. Тупо мерит плоскость от точки А к точки Б. За весь трип было выпито порядка 3,5 литров живительной влаги. Далее мороженка, газировка и домой на электричке. Бонусом от ст. Лоссиностровской до дома тоже пешком +2 км. Думаю что тоталом около 60 Км. :oops:
Снимал дергунчиком — таймлапсом 1 кадр в 0,5 секунды. Конечное видео 60 fps. Ускорение в 30 раз. Но китайская камера подвела. В видео начиная с 13 минуты (13.20) по 15 минуту затык. Камера пишет файл не больше 4 гб ибо SD в fat32 и конечное видео таймлапса не больше 15 минут. Далее второй фаил начинает писать. В общем не рассчитано китайцами на 12 часовую съемку. Походу первый фаил то-ли до конца нефинализировался, то-ли еще что. Печаль. Но может разберусь когда-нибудь. Чисто для себя ибо видео в таком формате несмотрибельно как всегда.
Все еще готовлюсь на соточку :z)

Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Сообщение YuNarY » 27 авг 2018, 16:50

Andromedich™ писал(а): 56 км за 11 с половиной часов
Крутяк! :roul:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Сообщение Роман (FM) » 27 авг 2018, 16:51

Andromedich™, Андрей, ты такой…. ходящий Форест Гамп :z)
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29915
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Сообщение Александр Т. » 27 авг 2018, 17:06

Эк тебя торкнуло!
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Сообщение Bellissima » 27 авг 2018, 17:09

Мамадорогая :udiv:
60 км.
Московский полумарафон, прошедший в этот уиекенд- забавы детсадовцев :z)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Сообщение Александр Т. » 27 авг 2018, 18:11

Предлагаю присвоить товарищу специальное звание. "Почётный доходяга Клуба"
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Сообщение Andromedich™ » 27 авг 2018, 18:12

Александр Т. писал(а):доходяга

Нее.. Я иногда недохожу. :z) На такси и домой .. Особенно если под мельдонием :D
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Сообщение YuNarY » 27 авг 2018, 18:22

Andromedich™ писал(а):Я иногда недохожу. На такси и домой .. Особенно если под мельдонием
Где отчОты с таких недоходов? :z)
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Сообщение ask1 » 27 авг 2018, 21:48

Andromedich™ писал(а):Особенно если под мельдонием :D

Кстати. Сегодня утром по телеку авторитетный доктор сказал, что мельдоний это 'голубая вода". Т.е. плацебо… Ни в одной другой стране мира не применяется…
А ходишь круто!
И без мельдония…
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Сообщение Бабасик » 28 авг 2018, 09:35

Andromedich™ писал(а):От Москвы до Хотьково за 23 минуты или 56 км за 11 с половиной часов без «мельдония»

Андрюх, ну когда же ты уже признаешься, что ты ходишь на такие расстояния потому что права профукал :z) :z) :z)

а так конечно круто :pst:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 14139
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 976 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Пешком через всю Москву за 16 с половиной минут!

Сообщение Andromedich™ » 28 авг 2018, 10:26

Бабасик писал(а):что ты ходишь на такие расстояния потому что права профукал

Мне санитары тоже советовали так говорить :z)
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.

Вернуться в Спорт, наши увлечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8