Страница 1 из 1

Олимпиада в Ванкувере. Сборная России по хоккею.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 09:04
Enod
До старта Белой Олимпиады в канадском Ванкувере осталось меньше месяца. Как заядлый хоккейный болельщик, хотел бы поднять тему обсуждения нашей сборной, т.к. на этих играх (я офигенно надеюсь, тьфу-тьфу три раза), думаю, у нас должно получиться. В качестве затравки - фрагмент интервью Александра Овечкина из сегодняшнего "Совспорта" про Турин-2006
"– Вспомни свою единственную пока Олимпиаду. Почему сильная по составу сборная России в 2006 году стала четвертой?
– У меня от Турина осталось сильное чувство досады. Никого не хочу обижать… Но на той Олимпиаде в нашей сборной были лишние люди. Не хватало сильнейших хоккеистов, которых обязательно нужно было брать на Игры.
– Чья в этом вина – генменеджера Павла Буре или главного тренера Владимира Крикунова?
– Я говорю не для того, чтобы осуждать. Я констатирую факты. На такой турнир берут сильнейших, а не решают личные вопросы. Да, существовали подводные течения. У нашей сборной в Турине не было души. Не было единой цели взять золото. Скорее за счет Олимпиады хотели раскрутить некоторых игроков. У меня от этого остался плохой осадок.
– Сломался Королюк, был дисквалифицирован Малкин. И в полуфинале с финнами тебе пришлось играть в двух звеньях, работать на износ.
– Это ерунда. Мне хватало сил. Но в сборной не было нормального микроклимата. Говорят, что мы все плывем в одной лодке. Но мы тогда разбились на группки.
Сейчас другая ситуация. У нас единый коллектив. Все понимают, зачем мы едем в Ванкувер. Сборная Быкова и Захаркина, если сравнивать с туринской моделью, – будто команда с другой планеты. Никому не делают поблажек. В сборную не тащат по дружбе или за былые заслуги. Играешь хорошо – едешь на Олимпиаду. Нет – извини. А как себя сами игроки чувствовали, которых взяли в команду по блату? Наверное, им стыдно. У них другой настрой, иное поведение. Важно, что сейчас в Ванкувер едут не туристы, а боеспособная сборная. Сжатая, как единый кулак.
– Сейчас нормально общаешься с Крикуновым?
– Без проблем. У нас все хорошо.
– После Турина началась война слов. Игроки обвиняли главного тренера, Крикунов критиковал игроков. Ты в этом не участвовал…
– Терпеть не могу, когда ищут козлов отпущения. Потому и говорю, что у нас на той Олимпиаде не было команды. Дрязги в прессе это только подтвердили. В поражении виноваты все. А когда одни начинают отмазываться, сваливая на других, – это выглядит некрасиво."

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Напоминаю названный в конце декабря состав Сборной России по хоккею -
Тренерский штаб сборной России назвал предварительный состав игроков для участия в Зимних Олимпийских играх. В него вошли 3 вратаря и 20 полевых игроков:
Вратари - Илья Брызгалов («Финикс»), Семен Варламов («Вашингтон»), Евгений Набоков («Сан-Хосе»);

защитники - Антон Волченков («Оттава»), Сергей Гончар («Питтсбург»), Денис Гребешков («Эдмонтон»), Дмитрий Калинин («Салават Юлаев»), Константин Корнеев (ЦСКА), Андрей Марков («Монреаль»), Илья Никулин («Ак Барс»), Федор Тютин («Коламбус»);

нападающие - Максим Афиногенов («Атланта»), Павел Дацюк («Детройт»), Данис Зарипов («Ак Барс»), Сергей Зиновьев («Салават Юлаев»), Илья Ковальчук («Атланта»), Виктор Козлов («Салават Юлаев»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Алексей Морозов («Ак Барс»), Александр Овечкин («Вашингтон»), Александр Радулов («Салават Юлаев»), Александр Семин («Вашингтон»), Сергей Федоров («Металлург» Мг).

Re: Олимпиада в Ванкувере. Сборная России по хоккею.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 08:06
Enod
Мнение из стана противников - интервью со Стивом Айзерманом, генменеджером сборной Канады, которую вместе со сборной России, считают основным кандидатом на золото (сегодняшний номер "Совспорта") -
"— Что думаете о составе России?
— Феноменальная команда! У вас много талантливых хоккеистов, некоторые из которых не поедут в Ванкувер. Россия выиграла два последних чемпионата мира, причем сохранила костяк. Когда вы побеждали нас, в обоих случаях я был генеральным менеджером. И понимаю, что ваша сборная – безусловный фаворит Олимпиады....
...— Вы только что видели в действии связку Овечкин – Семин. Болельщики в России ломают голову, кого поставить к ним центром – Федорова или Дацюка? Обоих вы прекрасно знаете по «Детройту».
— Думаю, это не мое дело, а мистера Быкова. Ну, или пусть русская пресса выскажет свое мнение. Я считаю, что оба варианта классные.
— Вы верите в финал Россия – Канада?
— Даже не хочу об этом сейчас говорить. Я был бы очень счастлив попасть в финал. Но любая сборная совершит огромную ошибку, если будет думать только о финале. Для того чтобы в него попасть, нужно выиграть пять тяжелейших матчей.
Еще раз повторю, Россия будет главным фаворитом Олимпиады. Вы уже упоминали Овечкина и Семина, Дацюка и Федорова. А можно еще вспомнить Малкина, Ковальчука. Ни у одной сборной мира нет двух таких убойных троек. Россия – дважды чемпион мира. Явный фаворит. Лучшая команда в Ванкувере.
— А как же Канада?
— Вы лучше.
— И победим вас в финале?
— А вот это увидим, — хитро улыбается Айзерман."

ОЛИМПИЙСКАЯ ЗАЯВКА СБОРНОЙ КАНАДЫ

Вратари: Мартин Бродо (Нью-Джерси), Роберт Люонго (Ванкувер), Марк-Андре Флери (Питтсбург).

Защитники: Дэн Бойл (Сан-Хосе), Дрю Даути (Лос-Анджелес), Данкан Кит, Брент Сибрук (оба – Чикаго), Скотт Нидермайер (Анахайм), Крис Пронгер (Филадельфия), Ши Уэбер (Нэшвилл).

Форварды: Патрис Бержерон (Бостон), Джером Игинла (Калгари), Сидни Кросби (Питтсбург), Патрик Марло, Джо Торнтон, Дэни Хитли (все – Сан-Хосе), Брендан Морроу (Даллас), Рик Нэш (Колумбус), Кори Перри, Райан Гетцлаф (оба – Анахайм), Майк Ричардс (Филадельфия), Эрик Стаал (Каролина), Джонатан Тэйвс (Чикаго).

Re: Олимпиада в Ванкувере. Сборная России по хоккею.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 13:27
ЧёрнаяРысь
ну как порадововала тебя наша сборная в игре с канадой?)

Re: Олимпиада в Ванкувере. Сборная России по хоккею.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 17:54
Mimsik
Еще раз повторю, Россия будет главным фаворитом Олимпиады. Вы уже упоминали Овечкина и Семина, Дацюка и Федорова. А можно еще вспомнить Малкина, Ковальчука. Ни у одной сборной мира нет двух таких убойных троек. Россия – дважды чемпион мира. Явный фаворит. Лучшая команда в Ванкувере.

И это правда...но..вот что значит МОТИВАЦИЯ. Вот тут нашу и канадскую не сравнить.

Re: Олимпиада в Ванкувере. Сборная России по хоккею.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 15:56
Enod
ЧёрнаяРысь писал(а):ну как порадововала тебя наша сборная в игре с канадой?)

Отвечаю несколько запоздало. Так порадовала, что до сих пор хоккей смотреть спокойно не могу :mad: .....Остальное мат и флуд....

Re: Олимпиада в Ванкувере. Сборная России по хоккею.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 23:05
Graf77
ЧёрнаяРысь писал(а):ну как порадововала тебя наша сборная в игре с канадой?)


Да эти хоккеисты ********* и ************ и************* и еще ************ :mad:

Re: Олимпиада в Ванкувере. Сборная России по хоккею.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 11:55
ЧёрнаяРысь
Как же я был рад,когда спал ночью а не смотрел на их игру.Тока вот друг приехав на работу взял и "обрадововал" что наши проиграли...а так присоединяюсь,слов нет одни мат.

Re: Олимпиада в Ванкувере. Сборная России по хоккею.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 11:25
Enod
Ну, не будем горячится, не такие уж они (хоккеисты) и......и....... ;) Как грится - получили по заслугам, как готовились так и сыграли. Главное - чтоб сделали правильные выводы и к ОИ в Сочи были готовы :D