Текущее время: 01 май 2024, 01:58

Формула !

Спортивные баталии, активный отдых, хобби, домашние животные.

Модератор: Модераторы

Формула !

Сообщение Хоккеист » 30 дек 2005, 02:25

"Тойота" предложила Райкконену 100 миллионов евро за пять лет Добавить в личную папку

Вице-чемпион мира по "Формуле-1" 2003 и 2005 годов финн Кими Райкконен из McLaren может перейти в команду Toyota. Руководитель японской команды Цутомо Томита предложил финскому гонщику пятилетний контракт на сумму в 100 миллионов евро. Об этом пишет немецкое издание Bild.
Сезон 2006 года Райкконен проведет в McLaren, но где будет ездить, начиная с 2007 года, пока неизвестно. По слухам, финн подписал предварительный контракт с Ferrari, но и Кими и представители итальянской конюшни эту информацию опровергли. На сегодняшний день у Райкконена есть предложения от нескольких команд.
Руководство McLaren и их поставщика двигателей Mercedes намерено уговорить финна продлить контракт с "серебряными стрелами". Однако ситуацию осложняет то, что McLaren подписал контракт с действующим чемпионом мира Фернандо Алонсо, который станет боевым пилотом конюшни Рона Денниса в 2007 году.

Экс-пилот "Формулы-1" Ханс-Йоаким Штук считает, что Toyota делает правильный ход, приглашая Райкконена. "Японцы, имеющие самый большой бюджет среди всех команд "Формулы-1", нацелены на первую победу на этапе Гран-при, и им нужен пилот, способный побеждать".

Бывший чемпион мира в составе Ferrari австриец Ники Лауда уверен в том, что Райкконен уйдет из McLaren: "После того, как Рон Деннис подписал контракт с Фернандо Алонсо, Кими чувствует себя одураченным. Он уйдет из McLaren, вот только пока неясно, куда именно".

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Алонсо бросил "Рено"


Тишину межсезонья автогонок в классе "Формула-1" потрясло грандиозное событие. Действующий чемпион мира Фернандо Алонсо решил поменять команду: докатав следующий сезон за "Рено", с 2007 года испанец будет выступать за "Макларен". Наиболее вероятная причина такого перехода - финансовые аппетиты гонщика, которые английская команда смогла удовлетворить; возможные последствия - образование в 2007 году двух супертандемов в "Макларене" и "Феррари".
В конце следующего сезона у Алонсо, как и у многих других пилотов "королевских гонок", заканчиваются контракты со своими командами. "Макларен" воспользовался тем, что "Рено" не предложил испанскому чемпиону новое соглашение, и сыграл на опережение. В итоге уже сейчас между Алонсо и боссом "Макларена" Роном Дэннисом была достигнута устная договоренность о том, что в конце 2006 года испанец покинет "Рено". "Наша цель - быть лучшей командой мира. Чтобы ее добиться, мы должны находить самых быстрых гонщиков", - заявил Дэннис, чья команда в минувшем Кубке конструкторов заняла второе место вслед за "Рено".

Приход в "Макларен" Алонсо означает, что с командного небосклона должна будет исчезнуть одна из звезд - Кими Райкконен или Хуан Пабло Монтойя. По слухам, не у дел останется финский гонщик, которого уже чуть ли не с распростертыми объятиями поджидают в "Феррари" - итальянской конюшне, ушедшей в этом сезоне в тень двух других лидеров. Если прогнозы сбудутся и Райкконен проследует в штаб итальянцев, а семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер не будет спешить завершать свою карьеру, то в 2007 году подзабытое противостояние "Макларена" и "Феррари" может снова заполучить приставку "супер".

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Отца президента ФИА в Британии признали "позором нации" Добавить в личную папку

Британский исторический журнал BBC History Magazine попросил историков назвать десятку худших англичан за последнюю тысячу лет, разделив их по прошедшим столетиям. «Позором нации» за XX век стал отец президента международной автомобильной федерациее (FIA) Макса Мосли - Освальд Мосли (1896-1980), по словам профессора Джоанны Бурк из London´s Birkbeck College идеи организатора британского союза фашистов до сих пор пагубно влияют на общество.
В 2000-м году Макс Мосли заявил журналистам AtlasF1: "У меня всегда были с этим проблемы, пока я не занялся автоспортом. Посмотрев на неплохое время на круге все посчитали, что скорее я наследник Альфа Мосли, известного производителя кузовов, а я подумал про себя: "Наконец-то я нашел мир, в котором не знают про Освальда Мосли".

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

ЕС категорически запретил рекламу табака Добавить в личную папку

Евросоюз запретил своим членам делать исключения из запрета на рекламу табака на дни проведения этапов Формулы 1. Это не раз практиковалось в прошлом, но тогда все решало местное законодательство, а сейчас Европа наложила вето на инициативу испанского и венгерского правительства, урожая судебным преследованием за подобные инициативы.
Специальный уполномоченный по здравоохранению ЕС Маркос Киприану крайне категорично разъяснил позицию Еврокомиссии: "Никаких исключений быть не может. Если одна из стран нарушит европейские законы, она будет преследоваться соответствующим образом".

Европейский представитель комиссии по здравоохранению и защите прав потребителей Филип Тод заявил корреспонденту Autosport: "Мы не можем комментировать местное законодательство, но директива, предусматривающая запрет на табачную рекламу не предусматривает каких-либо исключения для Формулы 1 или любого другого вида спорта".

В начале года все страны-участники ЕС получат соответствующий документ и после этого могут быть вызваны в суд в случае нарушений антитабачного законодательства.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение Хоккеист » 03 янв 2006, 20:52

Как гонщики встречают Новый год

Формула-1 никогда не стоит на месте: гонки и тесты проходят почти круглый год. Но и в «большом цирке» есть время, когда гонщики не садятся за руль, а механики не берут в руки гайковерты, когда тесты приостанавливаются. Это новогодние и рождественские каникулы, во время которых не проводится ни единого теста. Звезды Ф-1 предпочитают проводить свои отпуска по-разному. Кто-то, как например чемпион мира-97 Жак Вильнев, верен себе – отправляется домой, где проводит время за книжкой фэнтези.

Фернандо Алонсо изображает Снегурочку. «Время, проведенное наедине с самим собой, может стать лучшим в твоей жизни», - сказал как-то канадец. Впрочем, не все проводят каникулы так тихо. Двукратный вице-чемпион мира Кими Райкконен на прошлых каникулах попал в неприятную историю в одном ночном клубе. Охранникам пришлось выдворять сильно подвыпившего гонщика из заведения. Эта история стоило немало нервов не только пилоту, но и его начальнику и шефу McLaren Рону Деннису, который оправдывал гонщика как мог. Живая легенда «королевских гонок», Михаэль Шумахер предпочитает вместе с семьей и командой отправляться на горнолыжный курорт, проводит почти все каникулы. «У меня, конечно, техника не очень, но я очень стараюсь. Лыжи – это скорость. Когда мчишься по склону и ветер свистит в ушах – это незабываемо. К тому же, он управления машиной Ф-1 тоже нужно отдыхать», - заявил семикратный чемпион мира. Впрочем, некоторые гонщики даже в новогодние праздники обязан выпонять обязательства перед спонсорами команд. Новоиспеченный чемпион мира, Фернандо Алонсо не против повеселить себя и детишек на новый год.

Так, пару лет назад бывшие напарники по команде Williams Хуан-Пабло Монтойя и Ральф Шумахер, обрядившись Санта-Клаусами веселили детей сотрудников компании BMW, которая тогда поставляла моторы команде. Кстати, старший брат Ральфа тоже переодевался Сантой, чтобы поздравить персонал команды Ferrari. В этом году Монтойя и его нынешний напарник Райкконен решили провести каникулы тихо, по-семейному.

Кими Райкконен: “Я собираюсь провести новогодние праздники со своей семьей, для меня это традиция. Это неплохой шанс наверстать упущенное и пообщаться с моими родителями и родителями жены. Неплохо было бы получить в подарок реактивный самолет – это заметно помогло бы мне в перелетах между гонками. Но я буду рад любому подарку, будь то одежда, CD или DVD”.

Хуан-Пабло Монтойя: “Это Рождество – первое для моего сына Себастьяна, и мы собираемся взять его с собой на горнолыжный курорт в Европу, чтобы показать снег. Новогодние праздники мы проводим довольно традиционно, в Колумбии. Мы ходим в церковь, дарим детям подарки. Для меня новый год связан с большими надеждами – надеюсь, McLaren Mercedes будет очень силен!”

Даже новичкам Формулы-1 дают отдохнуть на Новый год. Витантонио Лиуцци, в прошлом году проведший четыре гонки за Red Bull, праздники неизменно проводит на дискотеках и модных тусовках. Впрочем, нежелание Тонио лишний раз утруждать себя уже стало притчей во языцех. Однако, ему как и остальным придется все же выйти на тестовые трассы уже 10 января – готовить себя и машины к новому сезону, который обещает стать как никогда напряженным.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение Хоккеист » 14 янв 2006, 18:27

Алонсо бросил "Рено"


Тишину межсезонья автогонок в классе "Формула-1" потрясло грандиозное событие. Действующий чемпион мира Фернандо Алонсо решил поменять команду: докатав следующий сезон за "Рено", с 2007 года испанец будет выступать за "Макларен". Наиболее вероятная причина такого перехода - финансовые аппетиты гонщика, которые английская команда смогла удовлетворить; возможные последствия - образование в 2007 году двух супертандемов в "Макларене" и "Феррари".
В конце следующего сезона у Алонсо, как и у многих других пилотов "королевских гонок", заканчиваются контракты со своими командами. "Макларен" воспользовался тем, что "Рено" не предложил испанскому чемпиону новое соглашение, и сыграл на опережение. В итоге уже сейчас между Алонсо и боссом "Макларена" Роном Дэннисом была достигнута устная договоренность о том, что в конце 2006 года испанец покинет "Рено". "Наша цель - быть лучшей командой мира. Чтобы ее добиться, мы должны находить самых быстрых гонщиков", - заявил Дэннис, чья команда в минувшем Кубке конструкторов заняла второе место вслед за "Рено".

Приход в "Макларен" Алонсо означает, что с командного небосклона должна будет исчезнуть одна из звезд - Кими Райкконен или Хуан Пабло Монтойя. По слухам, не у дел останется финский гонщик, которого уже чуть ли не с распростертыми объятиями поджидают в "Феррари" - итальянской конюшне, ушедшей в этом сезоне в тень двух других лидеров. Если прогнозы сбудутся и Райкконен проследует в штаб итальянцев, а семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер не будет спешить завершать свою карьеру, то в 2007 году подзабытое противостояние "Макларена" и "Феррари" может снова заполучить приставку "супер".



[
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение sova555 » 08 мар 2006, 13:52

Чемпионат Ф1 начинается. Кто знает, почему трансляция на REN-TV?
Чего такое случилось, просмотрел, ё-моё.... :cry:
sova555
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 1660
Откуда: Фрязино, МО
Награды: 2
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 08 мар 2006, 20:09

sova555
у Алхимика спроси
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Rezkiy » 09 мар 2006, 12:32

sova555
Потому-что перекупили права. Каждый год надо заново права на показ покупать, вот в этом году рен-тиви и подсуетились...
Зато плюс теперь есть: купили полную версию, а не покоцаную как на канале спорт, да и вроде все гонки обещали впрямую показывать...
А вот что будет с голосом формулы 1 пока не знаю...Сменят комментатора- растроюсь!
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение sova555 » 09 мар 2006, 12:45

[А вот что будет с голосом формулы 1 пока не знаю...Сменят комментатора- растроюсь![/quote]

С 1992 года смотрю! И вечно перед сезоном заморочки....
А голос Попова - это действительно голос Формулы!

Будем ждать!
sova555
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 1660
Откуда: Фрязино, МО
Награды: 2
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 09 мар 2006, 15:04

Вроде Попов тоже туда перешёл.
Его на Спорте новости вести подписали, вот он и задвинул на "Спорт".
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Kimi » 09 июн 2006, 19:02

угу, перешел. Но там два дурака ведут какую-то совершенно мутную передачу, где Русинов с умным видом рассуждает о болидах :o

Гран-При Великобритании, хоть и сомневаюсь, но верю в Райконнена.
Но наверное опять победит Алонсо :cry: :cry: :cry: :cry:
Kimi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 283
Откуда: Москва, ЮАО Красногвардейская

Победит Вильнев адназначна (+)

Сообщение ORGANIZM » 09 июн 2006, 21:16

Победит Вильнев адназначна , кто бы чего не говорил а я с каждым этапом жду его победы , жду возвращения настоящего гения Ф-1.
Жак форева!!!!!!!!!! :pst:
Воть!
ORGANIZM aka Владимир
Квалифицированные консультации и помощь в ремонте

Немного фантазии и из швейной машинки Зингер получилась прекрасная сноповязалка.
ORGANIZM
Аватара пользователя
Партнер клуба
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 130
Откуда: Оттуда
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Kimi » 11 июн 2006, 16:57

Побдил Алонса :(

Кимыч третий :(((( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Kimi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 283
Откуда: Москва, ЮАО Красногвардейская

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 11 июн 2006, 16:58

Рено с очередной победой!!!
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение MAG_EXV6 » 11 июн 2006, 18:24

Когда-то я был ярым фанатом Ф1 -пропустить этап для меня было немыслимо, но уже через несколько лет я к ней полностью охладел.
В самом деле просто скукота- одни и те же трассы созданные как специально по конфигурации и ширине для невозможности обгона.Огромные диспропорции в бюджетах команд и следовательно в их уровне.Никакой борьбы.
С 1997 я и несмотрю, если только случайно.

У меня Ф1 вытиснил вначале американский CART - потрясающая борьба колесо в колесо на скоростях выше 400 км.ч. на скоростных овалах, где нет ограждений из покрышек а только бетонные стены...Гонщики рискую наверное в десятки раз больше чем в Ф1(машины превращаются буквально в пыль в случае удара), машины гораздо мощнее и даже внешне гораздо симпатичнее, силы команд приблизительно равны...
Потом НАСКАР- кузовной аналог КАРТ.Кому, даже большинству, то может показаться скучным.
Но и их в последне время не смотрю.
MAG_EXV6
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 897
Откуда: из совейсково тоталитаризьму
Имя: Андрей
Автомобиль: заз 968 тюнинг , Дэу Тико
Год выпуска: 1973
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Mimsik » 01 авг 2006, 12:23

Пока Мишель катается-смотреть буду. Хотя, действительно, потеряна острота. Интересно, выкарабкается он на этот раз? Надеюсь...
Уж что выросло, то выросло...
Mimsik
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 468
Откуда: Москва
Имя: Марина
Автомобиль: церато
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Формула !

Сообщение Kiaвод » 05 апр 2024, 15:14

А знаете ли вы, если конечно в этой теме из живых не я один), что со следующего года за Феррари будет ездить семикратный чемпион мира, Хэмильтон :udiv:
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 32236
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1661 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Формула !

Сообщение VAL090 » 05 апр 2024, 15:17

Перестал уже давно смотреть.
Побеждают повозки-самовозки
Не интересно совсем было последние годы что смотрел
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 14625
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2115 раз.

Re: Формула !

Сообщение Kiaвод » 05 апр 2024, 15:22

VAL090,
Ну пока что не электрички, и уже хорошо.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 32236
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1661 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Формула !

Сообщение GamaGama » 05 апр 2024, 15:24

Kiaвод писал(а):А знаете ли вы, если конечно в этой теме из живых не я один), что со следующего года за Феррари будет ездить семикратный чемпион мира, Хэмильтон :udiv:

Копченый перед пенсией решил бабла поднять)
Энтропия уже не та.
GamaGama
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 8195
Откуда: MSK
Имя: Антон
Автомобиль: Сантаф чорный
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 613 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Формула !

Сообщение Kiaвод » 05 апр 2024, 15:26

GamaGama,
Товарищ негр чемпионствовал столько же раз, сколько и легенда, Шумахер.
Это определённо много что значит.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 32236
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1661 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Формула !

Сообщение Andromedich™ » 05 апр 2024, 15:29

Нииииии нееее когда не понимал смотрение формулы. Стописять кругов. Вжик вжик… Устаешь на третем и переключаешь ))) В Сочи был, ходил по трассе. Но был не сезон. Не то что машин, людей не было )) Короче ниче интересного.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 19215
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1873 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

След.

Вернуться в Спорт, наши увлечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3