Текущее время: 28 апр 2024, 01:18

Хоккей

Спортивные баталии, активный отдых, хобби, домашние животные.

Модератор: Модераторы

Хоккей

Сообщение Хоккеист » 08 ноя 2005, 22:35

Суперлига И О Шз Шп
1 Металлург Мг 22 49 69 35
2 Авангард 23 46 56 45
3 ЦСКА 23 44 73 47
4 Локомотив 23 40 68 48
5 Динамо 22 39 68 49
6 Ак Барс 22 37 59 57
7 Лада 23 37 39 38
8 Салават Юлаев 23 34 47 49
9 Химик МО 23 33 60 67
10 Спартак М 23 32 48 48
11 СКА 23 31 53 62
12 Северсталь 23 28 49 53
13 ХК МВД 23 28 42 57
14 Нефтехимик 22 27 53 54
15 Сибирь 22 25 50 52
16 Металлург Нк 22 23 50 63
17 Молот-Прикамье 23 17 34 65
18 Витязь 23 14 44 73


Восток
№ И О Шз Шп
1 Трактор 18 41 60 21
2 Амур 18 34 47 25
3 Спутник 18 31 53 40
4 Казахмыс 16 30 48 38
5 Мечел 14 28 50 35
6 Энергия 18 27 46 42
7 Газовик 16 25 34 45
8 Мотор Б 16 22 37 38
9 Казцинк-Торпедо 16 22 39 44
10 Динамо-Энергия 18 18 47 72
11 Металлург С 18 15 40 62
12 Южный Урал 14 13 35 47
13 Зауралье 16 8 24 51


Запад
№ И О Шз Шп
1 Дизель 20 48 57 35
2 Крылья Советов 18 40 73 38
3 Нефтяник Ал 18 38 64 34
4 ХК Дмитров 18 37 60 33
5 Химик 18 33 43 34
6 Торпедо НН 18 28 43 29
7 ХК Липецк 18 28 45 38
8 Ижсталь 18 27 39 35
9 Нефтяник Лн 20 24 41 50
10 Кристалл 20 20 32 46
11 ЦСК ВВС 20 20 37 55
12 ХК Белгород 18 16 39 56
13 Спартак СПб 18 16 46 63
14 Олимпия 18 14 39 63
15 Капитан 20 13 35 84
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение Дядя Федор » 08 ноя 2005, 22:38

Мона мыслю предложу
А сделай аккуратную табличку и выложи где нить на бесплатном хосте. Буить намного читабельней ;)

Забыл добавить - ДИНАМО = ЧЕМПИОН!!!
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Avella-77 » 08 ноя 2005, 22:40

Я не врубился! :ooi: Это список про 19 или я в другую ветку попал? :think:
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение Хоккеист » 08 ноя 2005, 23:28

Дядя Федор
Avella-77

Вышла подстава....постил в таблице - что-то у меня сглюкнуло.... сорри всем
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 12 ноя 2005, 05:03

Хоккеист а как тебе НДС и СМШ в твоём родном СКА? Интересно, что у вас про них думают?
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение 717 » 13 ноя 2005, 19:49

из СКА помню только одного(Николай Дворжецкий).....
может еще кто-то был,да стар стал,склероз......
АКПП(Автомат Корейского Производства Пятидверный)
717
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 19 лет 2 дня
Сообщения: 326
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: 11
Награды: 2
За активность I степени (2)

Сообщение Хоккеист » 14 ноя 2005, 16:00

СТЕПАНЫЧ

Соловьев нормальный мужик. мне как тренер нравится.

Игровая карьера:

- «Ижсталь» (Ижевск) - 1968-69 (класс «Б»);
- «Прогресс» (Глазов) – 1969-70 – 1970-71 (2-я лига);
- СКА (Хабаровск) – 1970-71 – 1972-73 (2-я лига);
- «Ижсталь» - 1972-73 – 1973-74 (2-я лига);
- «Спартак» (Москва) – 1974-75 (высшая лига);
- «Ижсталь» - 1974-75 – 1979-80 (2-я, 1-я и высшая лиги);
- «Металлург» (Череповец) – 1980-81 – 1982-83.

Перед сезоном 1974-75 участвовал в предсезонной подготовке в составе СКА Л.
В высшей лиге советского хоккея провел 22 игры, набрал 6 (4+2) очков и 2 минуты штрафа.
В первой лиге советского хоккея забросил 141 шайбу («Ижсталь» - 104, «Металлург» Чр - 37).

Тренерская карьера:

- тренер ижевской ДЮСШ – 1983-84;
- учеба в ВШТ – 1984 – 1986;
- тренер «Ижстали» - 1986-87;
- главный тренер «Ижстали» 1987-88 – 1988-89 (вывел «Ижсталь» в высшую лигу);
- главный тренер «Сокола» (Новочебоксарск) – 1988-89 – 1992-93 (вывел «Сокол» в первую лигу);
- главный тренер «Нефтехимика» (Нижнекамск) – 1993-94 – 1995-96 (привел «Нефтехимик» к победе в открытом первенстве России и вхождению в МХЛ);
- главный тренер ХК Липецк – 1996-97 (высшая лига ФХР);
- главный тренер «Северстали» - 1997-98 (Суперлига ПХЛ, выход во второй раунд плей-офф – ? финала, в 1/8 финала обыграл СКА);
- тренер «Кристалла» (Электросталь) – 1998-99 (Высшая лига РХЛ);
- главный тренер «Нефтехимика» - 1999-00 (Суперлига ПХЛ – выход в плей-офф);
- главный тренер «Спартака» (Москва) – 2000-01 – 2001-02 (вывел «Спартак» в Суперлигу ПХЛ);
- главный тренер «Металлурга» (Новокузнецк) – 2002-03 – 2004-05 (дважды вывел «Металлург» в плей-офф).

Ну а Шепелев тож ничего. вроде всех устраивает.


717
Может всетаки Николай Дроздецкий?
Во. состав тебе.....

http://www.ska.spb.ru/index.php?index=1919
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение 717 » 14 ноя 2005, 16:11

Хоккеист
спасибо,никого больше не помню,извиняюсь перед болельшиками и господином (Николай Дроздецкий).
АКПП(Автомат Корейского Производства Пятидверный)
717
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 19 лет 2 дня
Сообщения: 326
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: 11
Награды: 2
За активность I степени (2)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 14 ноя 2005, 22:01

Хоккеист собственно, про карьеру я на спартак ру могу узнать :) , я тебя спрашивал как болельщика - устраивает тебя игра команды при НДСе и СМШ?
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Хоккеист » 15 ноя 2005, 00:25

СТЕПАНЫЧ

Это я так, чтобы народ знал. Я же модер этой темы все таки :D .
Теперь по теме: Мне нравицца как команда играет! Стало интересно на матчи ходить. Смотри,
2.09.05, СКА СПб – «Металлург» Нк 3:0
СКА СПб – ХК МВД 3:4
Химик» - СКА СПб 5:6
«Авангард» - СКА СПб 2:2
СКА СПб - «Ак Барс» 4:1
весьма достойно помоему. правда есть и косяки типа 2:6 Витязю и 1:6 Локо. но, мне комманда реально нравится. :pst:

Правда у меня есть знакомые которые думают, что СКА может играть гораздо сильнее...но так всю жизнь про них говорили....
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 15 ноя 2005, 05:01

В общем понятно.
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Хоккеист » 16 ноя 2005, 22:47

ТОТАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА

Из-за резкого сокращения бюджета игроков тольяттинской «Лады» пустили с «молотка»

Тольятти прощается с большим хоккеем. Увы, сбылись мрачные прогнозы. После заявления руководства ВАЗа о значительном сокращении финансирования от команды остались одни воспоминания. «Ладу» покинули 15 (!) игроков. Такой тотальной распродажи по ходу сезона история нашего хоккея еще не знала. Теперь за честь автозаводцев будут биться только «дети». Прощай, «Лада»! Нам будет тебя не хватать…



Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер «Лады»:

НОЖОМ ПО СЕРДЦУ

– Перемены в Тольятти мы, тренеры и «оставшиеся в живых» игроки, воспринимаем уже философски. Хотя, конечно, очень переживали из-за распада команды.



Со дня объявления о сокращении финансирования «Лады» прошло уже больше месяца. Напомню, руководители ВАЗа 10 октября заявили команде о понижении зарплат. Тот день журналисты назвали «черным понедельником», и, наверное, не зря.



Ведь команду мы создавали долго и кропотливо. Она только-только заиграла. Судите сами, в чемпионате нам почти удалась шестиматчевая беспроигрышная серия. Эх, не будь этого досадного минимального поражения от «Химика» в Тольятти. Тогда, напомню, все решила единственная шайба, случайно попавшая в наши ворота после броска Князева. Мы от прошлогоднего графика отстаем всего-то на одно очко! И это при неимоверной чехарде с вратарями.

И вот когда наша команда плотно встала на рельсы – на тебе! – известие… Снова потери. Причем какие: 15 человек!



Замечу, летом ведь команду пришлось создавать, по сути, заново. Мы потеряли Виктора Козлова и Зубруса, Маркканена, Афанасенкова, в «Магнитку» ушли Селуянов и Маленьких, в ЦСКА – Титов, в «Северсталь» – Григоренко, а Юрий Буцаев – в ХК МВД…



А в ноябре новый виток потерь. Теперь уже окончательно ясно, что никаких дополнительных вливаний в клуб, на что мы очень надеялись, в этом сезоне не будет. Проехались ножом по сердцу…



Мы ведь могли еще сохранить команду даже в этой ситуации. И сохранили бы, не уйди братья Севостьяновы, Метлюк и Семенов. Кстати, руководство ведь обещало поначалу не продавать Семенова, но своих слов не сдержало…

Почему ребята уехали? Все правильно они сделали. Они взрослые люди, им семью кормить надо. Что в Тольятти осталось? Здесь у нас полная неясность…

Руководители ВАЗа сразу объявили, что премий нам платить не будут. А ведь у нас на премиях вся команда и держалась. По сути, у нас и команда-то в этом сезоне была не такая дорогая, особенно если сравнивать с клубами-олигархами. Один только Семин имел приличный контракт.



Судите сами, шесть защитников моложе 1984 года разве могут быть дорогостоящими? Или вот в последнем перед перерывом матче с «Динамо» у нас вышло на лед 10 игроков моложе 21 года? Разве им платили много?

Конечно, в других клубах ребятам предложили куда более комфортные в финансовом плане условия, чем в «Ладе» после дефолта. Понятно, рыба ищет, где глубже…



Что теперь? Будем потихоньку опускаться в таблице. Но в то же время будем строить команду заново. У нас хорошо работает школа, очень перспективная команда 1988 года рождения. Недавно вон 11-летние мальчишки уверенно выиграли турнир памяти Вячеслава Безукладникова. Причем не у кого-нибудь, а у «Динамо», «Локомотива» и «Магнитки». Так что будем бороться и растить достойную смену. Правда, на все это нужно время. Мои-то ребята уже заиграли…



Мне, кстати, непонятны высказывания некоторых ораторов, будто, мол, «Ладу» надо исключить из суперлиги. Это за что? Давайте уж поборемся по-честному!



ИГРОКИ О СИТУАЦИИ В ТОЛЬЯТТИ

Всем игрокам, в ноябре покинувшим «Ладу» по причине финансового неблагополучия клуба, мы задали один, но крайне важный вопрос: «Почему лично вы покинули команду?» Ответы получились совсем неодинаковыми.



НАС ВЫГНАЛИ ИЗ ДОМА

Олег БЕЛКИН, ветеран «Лады»:

– В «Ладе» я с 1994 года, причем без единого перерыва. Мне знакомы все взлеты и падения команды, все радости и невзгоды. Ну как вы думаете, легко мне было в одночасье расставаться с командой, с родным городом? Это все равно что взять и оторвать человека от семьи.



Нам просто объявили, что с ноября в клубе будут платить совсем другие деньги. Как я мог отреагировать? Как и любой человек, которому вдруг сокращают зарплату. Ну и все ребята, которые ценят себя выше, чем оценили нас на АвтоВАЗе, просто собрали вещи и уехали. А что прикажете делать? Все мы люди взрослые, у всех семьи, дети. Пока есть возможность, надо зарабатывать.



МЫ – ЗАЛОЖНИКИ!

Александр БОЙКОВ, бывший капитан «Лады»:

– Всем известна патовая ситуация, в которой оказались ведущие игроки «Лады». Фактически мы стали заложниками глобальных перемен, которые затронули автозавод. Ничего не оставалось, как собрать вещи и уехать в «Химик». В Подмосковье в наших услугах оказались заинтересованы больше, чем в Тольятти. Конечно, свою роль в переходе сыграл и тот факт, что генеральным директором подмосковного «Химика» стал Леонид Вайсфельд, который пригласил нас, хорошо зная по совместной работе в Тольятти.



УКРАЛИ СЕМЬЮ

Илья ВОРОБЬЕВ, нападающий:

– Почему я ушел? Я не вижу будущего у «Лады», а хочется выступать в хорошей команде и выигрывать. Конечно, мне жаль, что коллектив распался. Играли-то мы хорошо. Но на АвтоВАЗе сократили финансирование клуба, и «Лады» не стало. После игры с «Динамо» 4 ноября у нас прошел прощальный вечер. Я бы назвал его так: «Когда мужчины плачут». Обстановка была крайне печальная. На отца, главного тренера и создателя нашей команды, мне было больно смотреть. Команда-то у нас была – все за одного. Недаром ведь серебро год назад взяли. Уезжать из такой команды не хотелось, но пришлось.



УВОЛИЛИ, И ВСЕ!

Филипп МЕТЛЮК, защитник:

– В «Ладе» нам просто сказали, что все мы уволены, и точка. Что нам оставалось делать? Собирать чемоданы. Хорошо еще, что в другие команды многих взяли, предложив достойные условия. В том же «Химике» меня все полностью устраивает. Тем более в этой команде еще в прошлом году выступал мой старший брат, который, как и я, воспитанник тольяттинского хоккея. Сейчас пришла целая группа игроков. Так что теперь, мне кажется, слова «Лада» и «Химик» станут не разделимы.



ЦЕНА ВОПРОСА

Максим СЕМЕНОВ, защитник:

– Никто меня не увольнял! Просто урезали зарплату. Я, например, вполне мог и остаться в Тольятти, как, впрочем, и многие другие ребята. Иной вопрос, на каких условиях? Я себя оцениваю куда выше, чем меня оценили в Тольятти после глобального сокращения бюджета клуба. Вот поэтому и поехал в «Химик».



ПОДНЯЛИ ЗАРПЛАТУ

Михаил СЕВОСТЬЯНОВ, нападающий:

– А что делать, если хоккейный клуб «Лада» не может найти средства, чтобы оплачивать наш труд? Команду распродают, а хочется бороться за высокие места. Ну и зарплату нам с братом в «Химике» повысили. Даже если сравнивать ее с той, что мы должны были получать в «Ладе» до финансового кризиса.



ВАЗ – ПРОТИВ ХОККЕЯ

Сергей СЕВОСТЬЯНОВ, нападающий:

– Мне показалось, что новое руководство автозавода в развитии хоккея не заинтересовано. Поэтому я и уехал из Тольятти.



СЛУЖУ РОССИИ!

Александр СЕМИН, самый высокооплачиваемый игрок «Лады»:

– Я согласился бы играть в «Ладе» весь этот сезон, зарплата в клубе меня устраивала. Но акционеры приняли решение сократить финансирование, отказавшись выполнять мой контракт. Фактически и я оказался свободен от обязательств перед клубом. И с удовольствием поехал бы сейчас играть за «Вашингтон». Но меня никто не отпустит. Я же военнослужащий, а срок службы истекает лишь в августе. Кстати, решению суда округа Колумбия, согласно которому я не имею права играть нигде, кроме «Кэпиталз», не удивлен. Ведь у меня есть контракт с «Вашингтоном»… Что ж, поеду в «Химик». Этот клуб смог выполнить мои условия. Знаю только, что вопрос о моем переходе в этот клуб рассматривался даже на уровне министра обороны.



НЕ ЗНАЕТ, КАК УШЕЛ

Андрей Петрунин, нападающий

– Я и сам толком не могу описать, в чем причина моего ухода. Сначала вроде бы не нашли общего языка с наставником команды Петром Воробьевым. Потом, казалось бы, все стало налаживаться, и я начал играть. И все-таки, наверное, правильно будет сказать, что мое решение уйти из «Лады» совпало с сокращением финансирования команды. Если бы бюджет клуба не был урезан, возможно, я бы и остался.



НЕ БЫЛО ВЫБОРА

Андрей ЕСИПОВ, защитник:

– Признаться, выбора: оставаться в Тольятти или нет? – у меня особого не было. Поэтому и уехал в Новокузнецк.



ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ

Андрей ЯХАНОВ, защитник

– Как хоккеист я вырос в Уфе, туда и вернулся. Все-таки возраст уже приличный, хочется закончить выступления именно на родине. Ну а ситуация в «Ладе» известна всем: власти не стали платить столько, сколько требовалось, чтобы содержать мастеровитых игроков.



НЕОПРЕДЕЛИВШИЙСЯ

Дмитрий КАЗИОНОВ, нападающий:

– Рассказываю все, как было. На следующий день после игры с «Динамо» в Москве всем игрокам команды директор клуба Вдовин на собрании сказал, что из-за резкого сокращения бюджета клуба всем нам нужно срочно подыскивать новые команды. Сказал, что поможет всем трудоустроиться. Мной заинтересовалось «Динамо», и я захотел вернуться в воспитавший меня клуб. Правда, затем Вдовин сказал, чтобы до 1 ноября с ним никто не связывался. Хотя сам за день до этой даты сообщил мне и еще нескольким ребятам, что права на нас переуступлены «Химику» и что все мы должны ехать играть именно в этот подмосковный клуб. «Дописывай бумагу!» – чуть ли не в приказном порядке предложил мне Вдовин. Я отказался и уехал в столицу. Сейчас нахожусь в Москве у родных, залечиваю травму ключицы. Фактически Вдовин сейчас препятствует моему переходу в «Динамо».



ВСЕ-ТАКИ ОСТАЛСЯ…

Андрей КРУЧИНИН, защитник:

– Зарплату мне оставили в том же объеме, что была оговорена в контракте. Так что я, несмотря на приглашение в «Динамо», все-таки остаюсь в Тольятти как минимум до следующего дозаявочного периода. Залечиваю травму ребра, полученную в матче с «Магниктой». Пока доктора рекомендовали воздержаться от выхода на лед.





P.S. Из «Лады» по причинам, независящим от финансового состояния клуба, освобождены вратари Владимир Куликов и Адам Свобода, нападающий Андрей Николишин.



Вопросы задавал Евгений БАТЯНИН
http://www.fhplus.ru/
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 28 ноя 2005, 19:08

Хоккеист поговаривают, что у вас НДСа в отставку отправляют???
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Хоккеист » 30 ноя 2005, 22:37

Да у нас каждый год тренеров сватают нафиг....надеюсь что оставят.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

ОВЕЧКИН, ДОМОЙ!

Россия атакует НХЛ! Столичное «Динамо» подало иск в американский суд на своего знаменитого воспитанника и требует запретить ему выступать за «Вашингтон».

Свершилось! Российские клубы после долгих и продолжительных угроз самой богатой лиге мира перешли, наконец, в активное наступление. Да еще и на чужой территории. «Динамо» подало иск в окружной суд округа Колумбия (в тот самый, который недавно запретил Александру Семину играть за любую команду, кроме «Вашингтона». – См. предыдущий номер «Ф+Х»). Требование московского клуба выглядит сенсацией: ни много, ни мало запретить Александру Овечкину играть в НХЛ и вернуть «блудного сына» на родину. Специально для «Ф+Х» ситуацию комментирует президент ХК «Динамо» Анатолий ХАРЧУК.

Евгений БАТЯНИН



По американским законам, иск «Динамо» заокеанские арбитры обязаны рассмотреть в течение 10 дней с момента подачи заявления. Так что слушания в Вашингтоне начнутся на этой неделе.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели?

– Основной вопрос, который будет рассматривать вашингтонский суд, – признать законность решения российского арбитража, – рассказывает Анатолий Харчук. – Наш клуб настаивает на том, чтобы американские законодатели запретили Овечкину играть за любой клуб, кроме «Динамо». Если это решение за океаном будет принято, оно окажется соответствующим законам и суперлиги, и всей нашей страны. Ведь арбитражный комитет ФХР/ПХЛ разрешил Александру выступать только за «Динамо». Пусть это решение и распространяется пока только на территорию России. Но мы требуем, чтобы и американский суд данное решение подтвердил!



Почему мы настаиваем на этом? Поверьте, мы не пытаемся сломать воспитаннику нашего клуба карьеру за океаном. Ведь знаем, что Овечкин вписался в состав «Вашингтона», и у него там прекрасно идут дела. Просто мы требуем, чтобы люди за океаном уважали наши законы.

Наш иск основывается на международной конвенции, которую и Россия, и США подписали еще 10 июля 1958 года: «О соблюдении решений иностранных арбитражных трибуналов». В ней говорится, что если кто-то выиграл арбитражное дело за границей, то может подтвердить свою правоту и в Соединенных Штатах. Федеральное законодательство США позволяет обратиться в местный суд и подтвердить решение зарубежного арбитражного в американском суде.



Не забывайте, что Овечкин прошлым летом еще и сам нарушил правила подписания договора с клубом НХЛ. Ведь в том предварительном контракте Саши с «Авангардом», условия которого «Динамо» полностью подтвердило, был пункт, согласно которому Овечкин мог заключить соглашение с клубом НХЛ до 21 июля. Но контракт с «Вашингтоном» он подписал только 5 августа. Из-за этой просрочки арбитражный комитет и сохранил за нами права на хоккеиста.

Сейчас «Динамо» оказалось в крайне непростой ситуации в чемпионате России. У нас много травмированных игроков. И мы, естественно, очень рассчитываем на помощь Саши родной команде. И будем настаивать на возвращении Овечкина из «Вашингтона» в «Динамо».



Многие думали, что мы будем требовать огромных отступных от заокеанского клуба. Но, поверьте, нам не нужна компенсация за Овечкина от «Вашингтона». К этому клубу мы вообще не можем иметь никаких претензий. Почему? Да потому, что договор между НХЛ и ИИХФ о трансферах молодых игроков за океан из Европы Россия не подписала. Соответственно и «Вашингтон» перед «Динамо» чист.

Нас же даже 900 тысяч долларов, которые полагались бы клубу за Овечкина, если бы мы вошли в соглашение между НХЛ и Европой, спасти не могут. У нас совсем другие цели: мы стоим на страже российских законов.



ИЗ ИСТОРИИ КОНФЛИКТА ОВЕЧКИНА И «ДИНАМО»

– Срок контракта «Динамо» с Овечкиным истек 30 апреля 2005 года. Но мы имеем приоритетное право на игрока. Наш клуб сделал ему квалификационное предложение, повысив зарплату на 30 процентов. Овечкин же от него отказался, подписав предварительное соглашение с «Авангардом». Но по новым российским хоккейным законам «Динамо» имело возможность повторить условия контракта Овечкина с омичами, что и было сделано. По правилам, Овечкин в данном случае должен был остаться в «Динамо».

Анатолий ХАРЧУК, президент ХК «Динамо»



СЛОВО ЮРИСТА

– Ответчиком является сам Овечкин, а не его клуб «Вашингтон». Причем речь вовсе не идет о компенсации за игрока. «Динамо» хочет, чтобы его контракты с хоккеистами в Северной Америке уважали. «Дело Овечкина» за океаном начато именно с этой целью.

Александр БЕРКОВИЧ, спортивный юрист, представляющий интересы «Динамо» в «Деле Овечкина» за океаном.





«ХОЛОДНАЯ ВОЙНА» НАЧАЛАСЬ?

Добро пожаловать в мир хаоса! Мрачные прогнозы о начале «холодной войны» между НХЛ и Россией после того, как в августе наши клубы отказались подписать новый договор между заокеанской лигой и ИИХФ, похоже, начинают сбываться. На прошлой неделе в центре внимания оказалось «Дело Александра Семина», которого «Вашингтон» намерен вернуть в Америку через суд округа Колумбия. Теперь пришел черед «Дела Александра Овечкина», которого «Динамо» намерено вернуть из «Вашингтона», подав иск в тот же суд.

Виталий САМОХИН

Вернемся на три с половиной месяца назад. Тогда на памятной коллегии суперлиги руководители клубов дружно отказались ратифицировать соглашение НХЛ и ИИХФ о трансферах молодых европейцев за океан. Россияне требовали от североамериканского хоккейного монстра уважения наших контрактов. Когда президент ФХР и ПХЛ Александр Стеблин позвонил прямо с заседания главе ИИХФ Рене Фазелю и спросил, что ждет Россию, если она не подпишет договор, то услышал страшное предсказание. «Хаос, Саша и ничего кроме хаоса. Теперь ваши игроки бесконтрольно побегут за океан. Сумеете их удержать – пожалуйста. Нет – пеняйте на себя! Остальные лиги Европы подпишут договор и без вас». Фазель неплохо выступил в роли Нострадамуса. Собственно, именно эту картину мы сейчас и наблюдаем.



На первый взгляд иск «Динамо» к Овечкину выглядит адекватным ответом России на требование «Вашингтона» вернуть Семина. Мало того, что оба талантливых форварда в Америке приписаны к столичному клубу, так еще и интересы динамовцев и рядового российской армии Александра Семина представляет один юрист – Александр Беркович. Вы, мол, хотите нашего «солдата» из казармы выдернуть, так мы тогда у вас главную звезду назад заберем! Да и «Динамо» сейчас откровенно «валится», так что без Овечкина команда как без рук. И не нужны нам никакие ваши компенсации, а хоккеиста подавайте! Закон-то на нашей стороне. Международная конвенция «О соблюдении решений иностранных трибуналов» почти полвека назад подписана.



Но все красиво выглядит только на словах. Крайне сомнительно, чтобы американский суд, где свято чтится принцип прецедента, пойдет против своего клуба. И своими руками начнет рыть подкоп под пирамиду НХЛ, которая только приходит в себя после разрушительного локаута. К тому же есть у Овечкина аргумент просто убийственный – прежний контракт с «Динамо» у него закончился 30 апреля, а под новым – его подписи нет. Эту карту побить будет крайне сложно. И даже если предположить, что московскому клубу удастся выиграть громкое дело, трудно поверить, будто Саша тут же купит билет на самолет и прилетит в «Динамо». Тот же самый суд запретил Семину играть за любой другой клуб, кроме «Вашингтона». Ну и что дальше? Саша продолжает выступать за «Химик», и проходить «службу» в неармейской команде «в интересах олимпийской сборной». И ничего боссы заокеанского клуба с этим поделать не могут. Договора-то у НХЛ с Россией нет! Так и Овечкин в случае поражения в суде совсем не обязательно помчится в Россию. Договора нет, а на нет и суда нет! Хаос, однако…





ПОЗИЦИЯ «ВАШИНГТОНА»

– По нашим данным, решение российского арбитражного суда и попытка привести его в исполнение на территории США, совершенно безосновательны. Когда Александр подписал контракт с «Вашингтоном», он был свободен от каких-либо обязательств в России. Мы не сомневаемся в том, что американский суд подтвердит контрактный статус Овечкина и его решение играть в НХЛ.

Джордж МАКФИ, генеральный менеджер «Вашингтона»

Другие хоккейные материалы читайте в №39 газеты «Футбол +
Хоккей».
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 01 дек 2005, 01:29

Многи наши болелы по НДСу скучают :) Хотя сейчас потихоньку забывать начали, всё-таки потихоньку заиграли.
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Хоккеист » 01 дек 2005, 16:52

СТЕПАНЫЧ

Хватит вам хороших тренеров. И так классных клубов много. А у нас что в
футболе что в хоккее по одному. Пусть хоть в СКА нормальный тренер работает.. :)
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 02 дек 2005, 06:36

В хоккее только мусора в силе из-за павлина :( А остальные по остаточному принципу живут...
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Хоккеист » 04 дек 2005, 00:49

СТЕПАНЫЧ

Согласен конечно, динамики щаз в штопор слетели. Но мне мясо например нравится..
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 04 дек 2005, 01:35

Вчерась на игре с салатами был, порадовали :) Жаль завтра не смогу на матч с жигулями пойти...
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Хоккеист » 04 дек 2005, 01:49

А я на магнитку ходил - мы 3-7 слили....ндя.... :o Еще эта байда с Ледовым. На Спартаке ведь щаз играют, всего 1666 человек пришло. :o
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

След.

Вернуться в Спорт, наши увлечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36