Текущее время: 28 мар 2024, 14:35

Про габарит литого диска

Обо всем, во что обуты наши автомобили.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Запрещена купля-продажа. Начиная с 01 октября 2010 года все объявления будут удаляться с блокировкой пользователя на месяц.
"Законспирированные" продажи типа "а как думаете за сколько можно продать вот такое ....?" ждёт та же участь и блокировка пользователя навсегда.
Вся купля продаже в Барахолке viewforum.php?f=43
Shumный Бродяга

Про габарит литого диска

Сообщение Dimch » 18 июл 2014, 09:43

Смотрел тут себе колёсики новые, присмотрел даже одни, но нашелся момент, который меня смутил. :oops:
Представьте себе, что вы смотрите на диск спереди (со стороны шины). Я всегда думал, что за плоскость диска (по ободу) не должно ничего выступать, а вот у присмотренных мной дисков "спицы" вылезают за эту плоскость. Причем не "на чуть-чуть", а достаточно серьёзно. Вот и подумалось мне, а хорошо ли это? То ли я где то слышал, то ли сам придумал, что так быть не должно. Во-первых, повышен риск поцарапать об бордюры самые видные места на колесе — спицы, а не край обода, во-вторых, летящий из под колёс абразив, думаю испортит внешний вид.
Да и у большинства дисков спицы всё-таки не выпирают, наверное не спроста?! :think:
У кого был опыт владения такими дисками, что скажете? Ну и вообще, кто что думает по этому поводу?
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 7918
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 529 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Про габарит литого диска

Сообщение Опоссум » 18 июл 2014, 09:52

Dimch писал(а):"спицы" вылезают за эту плоскость.

Шину оденешь — ничего вылезать не будет.
Не клюй мозги. :z)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Про габарит литого диска

Сообщение ОлегRus » 18 июл 2014, 09:56

Dimch, непрактично, выбирай другие, или получи головняк при парковке к бордюру. У меня что-то подобное на Фокусе, сам бы такие вжисть не купил, достались с машиной.

Опоссум писал(а):Шину оденешь — ничего вылезать не будет.
не факт.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14439
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Про габарит литого диска

Сообщение Dimch » 18 июл 2014, 09:58

Вот они:
Изображение
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 7918
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 529 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение 161 » 18 июл 2014, 10:02

Мне когда к новой машине дарили комплект колес с зимней резиной,я сразу попросил заменить диски на другие.Они возмутились,мол дарим,а вы еще выеживаетесь :z) Заменили.Диски не такие эффектные,зато ровные,практичнее.
Возьми лучше другие
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Про габарит литого диска

Сообщение Panzer38 » 18 июл 2014, 10:26

В прошлом году поставил диски K&K Медео Форс.

Вот такие:

Изображение

Изображение


Сначала тоже думал, что диски будут царапаться.

Однако, осенне\зимне\весенняя достаточно жесткая ;) эксплуатация показала, что дискам в общем-то, ничего не сделалось.
Для меня даже оказалось плюсом, что муфты на передних ступицах оказались утопленными "внутрь" диска. Поэтому теперь хабы труднее сломать об тот же бордюр или камень.

На царапанном диске ехать можно, а вот без муфты на бездорожье далеко не уедешь :)
Ну и боковина резины все-таки немного дальше выступает.

Правда, это для высокопрофильной резины следует учитывать "вседорожную" специфику использования :)
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)


Вернуться в Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8