Текущее время: 24 апр 2024, 01:55

Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Обо всем, во что обуты наши автомобили.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Запрещена купля-продажа. Начиная с 01 октября 2010 года все объявления будут удаляться с блокировкой пользователя на месяц.
"Законспирированные" продажи типа "а как думаете за сколько можно продать вот такое ....?" ждёт та же участь и блокировка пользователя навсегда.
Вся купля продаже в Барахолке viewforum.php?f=43
Shumный Бродяга

Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение Rezkiy » 06 окт 2006, 22:47

Народ! Гидра из Метеоцентра предсказываетминусовую температуру по ночам и утрам начиная уже с четверга, при этом дожди ещё ни кто не отменял…
Кто когда собирается переобуваться? А может уже на зимней резине?
У всех готовы комплекты зимней обувки?

Лично я резину приготовил в августе, вот думаю в воскресенье переобуться, надо резину ещё и прикатать, привыкнуть к шипам…

ДОБАВЛЕНО!

Тема предназначена для ежегодного обсуждения перехода с ЛЕТНЕЙ резины на ЗИМНЮЮ.
Повторные темы будут сливаться сюда или удаляться. Постарайтесь не мучать клавиатуру зазря

Тема для обсуждения Шипы или нет здесь :)

Тема ЗИМА в ЛЕТО здесь
ШуБр
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение Andiart » 26 ноя 2020, 16:13

Andromedich™ писал(а):Тоесь ты сейчас страдаешь от:
Andiart писал(а):
Фиговые тормоза, управляемость, шумность, большой расход топлива и т.д. и т.п.

В точку.

Andromedich™ писал(а):В худшем случае от бабки получу по спине авоськой ))

Но и цена соизмерима.
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение ask1 » 26 ноя 2020, 16:27

Andiart писал(а):В худшем случае от бабки получу по спине авоськой ))

А когда то, эта бабка психушку сразу бы вызвала, увидев деда
Andiart писал(а):возраст: 58
на самокате.
:z)
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 13083
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 932 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение Andromedich™ » 26 ноя 2020, 17:25

Andiart писал(а):Но и цена соизмерима.

Хороший город Обнинск. Единственная опасность для самокатчика это Бабка :D
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 19178
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1865 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение Andiart » 26 ноя 2020, 17:34

Типа тово.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Andromedich™ писал(а):Хороший город Обнинск. Единственная опасность для самокатчика это Бабка

Вот именно.
Шляются как раз по выделенным велодорожкам.
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение VAL090 » 26 ноя 2020, 18:12

Andiart писал(а):Шляются как раз по выделенным велодорожкам.


Понеслась )))

Как на самокате по тротуару это норма, как бабка на велодорожке…
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 14581
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2104 раз.

Re: Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение ШуБр » 27 ноя 2020, 09:09

161 писал(а):
ШуБр писал(а):Отважные люди на китайцах. Я б не рискнул.

Китайский телефон рискнул купить,а покрышки не можешь рискнуть купить? Трус)
Когда в 2012 китайцы делали как бы телефоны… Я от них держался подальше. Ибо это было убого. Как сегодняшние их покрышки из пластика. Но от трубки мои расходы не вырастают, а от тормозного пути в +20м это 3-4 машины впереди. Дохрена. Поэтому спасибо, я подожду когда там появится свой хуавей или ксяоми. Тогда и куплю.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение nerator » 27 ноя 2020, 10:01

ШуБр писал(а):Как сегодняшние их покрышки из пластика.

Заблуждение.
Оборудование и технологии на заводах по производству резины у них современнее чем в Европе. Шины вовсю продаются по Европе и Англии, тесты на уровне Йоки, Купера и Пирелли. Не Мишлен конечно, но на уровне среднестатистической резины. Много резины по рисунку является клонами известных производителей. Я откатал 2 комплекта летней Ovation VI-388 (со вторым еще в приличном состоянии продал машину). Вела себя отлично на любой скорости, что в дождь, что по сухому. По рисунку была копия Good Year Eagle или Efficientgrip, размер 225/50 R17. Стоила в 2 раза дешевле известных аналогов. 3 сезона (4й уже с малой глубиной протектора) ходила без проблем, грыж и т.п., не дубовая абсолютно, изнашивалась равномерно и не быстро. Возможно она не для гонщиков, но для обычных автолюбителей в самый раз. Если бы спросили, купил бы о5 такую, скажу да 100%. Про зимнюю не скажу, не пробовал.
Последний раз редактировалось nerator 27 ноя 2020, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 2567
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение ОлегRus » 27 ноя 2020, 10:08

nerator писал(а):По рисунку была копия
Это ключевое.) Это то, что они хорошо научились, — копировать (внешность). Всё остальное в тестах, наших, и не только.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 14707
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение nerator » 27 ноя 2020, 10:14

А зачем им что-то выдумывать. Может они берут лицензию или рисуют очень похожий протектор. Посмотреть на шины, так они все похожи друг на друга. Сам то пробовал или "не читал, но осуждаю"? Тесты на зарубежных сайтах у них вполне приличные. Не скажу про все бренды, я про тот что сам юзал. Ну хотя бы вот
https://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/Ovation/VI-388.htm
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 2567
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение БИЧ » 27 ноя 2020, 10:39

nerator,
Была такая зимняя резина Хакка 7. Классная!
После выработки маркетингового цикла из нее сделали Нордман 7. Причем фины честно сказали, что резиновую смесь они упрастили и удешивили. Классность исчезла…

Я к чему это все…
Сделать визуальную копию (в контексте беседы — рисунок протектора) можно. Создать технологическую копию — практически нет.

P.S. В свое время была такая байка про танки (фиг знает, насколько правда). Китайцы сделали всевозможные анализы брони, вычислили все качественные и количественные составляющие материалов, но сварить не смогли. Ибо без промшпионажа никуда.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 17114
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1711 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение ОлегRus » 27 ноя 2020, 10:40

nerator писал(а):А зачем им что-то выдумывать. Может они берут лицензию или рисуют очень похожий протектор. Посмотреть на шины, так они все похожи друг на друга.
Помимо рисунка нужен состав резины.

nerator писал(а):Сам то пробовал или "не читал, но осуждаю"?
На своих — нет, разумеется, и желания нет. Юзал на прокатных, за лето врать не буду, зимние попадались — реальный шлак. Я может и не скажу, что всё китайче лютое гавно, но разбираться в десятках этих сунь-вынь желания нет.

А неплохие отзывы есть и у нас. => https://www.zr.ru/content/articles/9169 ... ehkonomii/

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
БИЧ писал(а):Была такая зимняя резина Хакка 7. Классная!
После выработки маркетингового цикла из нее сделали Нордман 7. Причем фины честно сказали, что резиновую смесь они упрастили и удешивили. Классность исчезла…
Секрет Полишинеля..)) Нордман всегда был из смеси попроще, однако это не мешает ему уверенно держаться в тестах, а пару раз, на асфальте, он обходил и пращура.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 14707
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение Andromedich™ » 27 ноя 2020, 10:59

БИЧ писал(а):свое время была такая байка

При чем тут байка? Много чего попадала с нашей военки в руки америкосам. Начиная с практически целых сушек, кончаяя мегакрутой операцией по подъему нашей подлодки K129 с ядерными ракетами с глубины в 5000 км м! Тут гуглите если интерсно. Тут в краце есть:
https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/ … 3fview=amp

И да, с материалами копирования проблема. Именно в технологий изготовления. Имея на руках конечный результат нужно еще хакнуть технологию изготовления того или другого материала. Что порой просто не возможно.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 19178
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1865 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение БИЧ » 27 ноя 2020, 11:07

ОлегRus писал(а):а пару раз, на асфальте, он обходил и пращура.

Ну да! Асфальт для зимней резины — это самый важный элемент безопасности!

P.S. Нордман — это подбренд, предназначенный для людей, считающих себя САМЫМИ умными и САМЫМИ экономными. А остальные дебилы, ибо как еще объяснить их страсть к выкидыванию денех? :faceoff:
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 17114
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1711 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение ОлегRus » 27 ноя 2020, 11:13

БИЧ писал(а):Ну да! Асфальт для зимней резины — это самый важный элемент безопасности!
Для меня — да, ибо бОльшая часть моего пробега проходит именно по асфальту.

БИЧ писал(а):Нордман — это подбренд, предназначенный для людей, считающих себя САМЫМИ умными и САМЫМИ экономными.
Тогда это и про меня. :) Ибо, не всегда считаю нужным/возможным переплачивать, но и гавно покупать не хочу. ИМХО, Нордман — вполне годный компромисс.

Да! Дебилами остальных не считаю!)) :vip:
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 14707
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение 161 » 27 ноя 2020, 11:47

ШуБр писал(а):
161 писал(а):
ШуБр писал(а):Отважные люди на китайцах. Я б не рискнул.

Китайский телефон рискнул купить,а покрышки не можешь рискнуть купить? Трус)
Когда в 2012 китайцы делали как бы телефоны… Я от них держался подальше. Ибо это было убого. Как сегодняшние их покрышки из пластика. Но от трубки мои расходы не вырастают, а от тормозного пути в +20м это 3-4 машины впереди. Дохрена. Поэтому спасибо, я подожду когда там появится свой хуавей или ксяоми. Тогда и куплю.

ШуБр,ты правда считаешь,что тормозной путь зависит от резины? Нет конечно,исключительно от правильно выбранной скорости. Ибо нет идеальной резины,которая лучше всех тормозит и на асфальте,на снегу и на льду. А на каком покрытии тебе понадобятся сверхвозможности покрышки,ты даже и предположить не можешь.
Да и брендовые покрышки,сейчас сродни лотереи,за исключением цены. Поэтому для себя решил,что следующие покрышки,будут точно китайскими
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение ОлегRus » 27 ноя 2020, 11:55

161 писал(а):ШуБр,ты правда считаешь,что тормозной путь зависит от резины? Нет конечно,исключительно от правильно выбранной скорости.
Есть ещё экстремальные ситуации, которые нельзя предугадать. ;)

Вот, кстати, штоб по-чесноку. Женькину шиповку видел, щупал, выглядит оч. достойно, несмотря на пробег, и упругенькая такая.)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 14707
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение Andromedich™ » 27 ноя 2020, 11:59

У меня и зима и лето сейчас Tigar аля Сербия. Ниче об них не знал и досих пор не знаю. Ежу както :z)
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 19178
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1865 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение 161 » 27 ноя 2020, 12:07

ОлегRus писал(а):
161 писал(а):ШуБр,ты правда считаешь,что тормозной путь зависит от резины? Нет конечно,исключительно от правильно выбранной скорости.
Есть ещё экстремальные ситуации, которые нельзя предугадать. ;)

Что значит нельзя предугадать? Т.е тебе по ящику говорят про циклон Маня,с ледяным дождём и снегом,но ты настойчиво прёшься куда то на машине? Или нельзя предугадать перестроения окружающих? Для этого существует дистанция и скорость. А ты никогда не допускал такого,что допустим у тебя на Лачетти и у ШуБра на Вольво,могут быть абсолютно одинаковые покрышки ,только разного размера. Ответь теперь на вопрос,у кого из вас ,будет тормозной путь меньше?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение VAL090 » 27 ноя 2020, 12:20

161 писал(а):Ответь теперь на вопрос,у кого из вас ,будет тормозной путь меньше?

там, кроме разного размера еще куча факторов, таких как вес авто, тормозная система итд
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 14581
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2104 раз.

Re: Переобуваемся когда, народ! ЛЕТО в ЗИМУ

Сообщение ШуБр » 27 ноя 2020, 12:20

nerator писал(а):
ШуБр писал(а):Как сегодняшние их покрышки из пластика.

Заблуждение.
Оборудование и технологии на заводах по производству резины у них современнее чем в Европе. Шины вовсю продаются по Европе и Англии, тесты на уровне Йоки, Купера и Пирелли. Не Мишлен конечно, но на уровне среднестатистической резины. Много резины по рисунку является клонами известных производителей. Я откатал 2 комплекта летней Ovation VI-388 (со вторым еще в приличном состоянии продал машину). Вела себя отлично на любой скорости, что в дождь, что по сухому. По рисунку была копия Good Year Eagle или Efficientgrip, размер 225/50 R17. Стоила в 2 раза дешевле известных аналогов. 3 сезона (4й уже с малой глубиной протектора) ходила без проблем, грыж и т.п., не дубовая абсолютно, изнашивалась равномерно и не быстро. Возможно она не для гонщиков, но для обычных автолюбителей в самый раз. Если бы спросили, купил бы о5 такую, скажу да 100%. Про зимнюю не скажу, не пробовал.

Химики с этими выводами не согласны.
Нарезать такой же рисунок много ума не надо. Но концерны вкладывают годы и миллионы денег в разработку смесей. Имеенно от состава чмеси зависит как это всё тормозит и ведет себя нс дороге и в поворотах.
Я не гонщик, но и не пенсионер. Езжу от 20 до 200. Резину меняю не по истераемости, когда до индикаторов, а по своим ощущениям и вестибулярке.
Она меня пока не обманывала. В лужах, поворотах некомфортно — всё, на замену. При этом я очень хорошо умею беречь и тормоза, и покрышки. Т.е. не сжигаю их. Но… Уходит верхний состав резины, она дубеет от времени, испаряются на солнце эфиры и всё, покрышка негодная для нормальной езды.
Так вот китайцы этого всего вообще не умеют еще делать. Технологии им европейцы не продают. А что касается йоки… Ну это третьесортное дерьмо японское. Купер… Ну тоже второй эшелон, не эталон ни разу. Очень на любителя. Если китайцы не хуже йоки, то тратить на них деньги не вижу смысла.

На фото мишлен 275/45-20 с пробегом больше 60ткм. Сфоткано пару недель назад, когда перекидывал колеса.
Так вот его поведение напределе. Хотя по протектору на нем еще ездить и ездить. Я же, если будет возможность по весне, точно поменяю на новые. Он уже плохо держит лужи. Хотя повороты без писка проходит до сих пор.
ИзображениеИзображение
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Пред.След.

Вернуться в Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5