Текущее время: 28 мар 2024, 12:59

Противогололедные материалы - использовать или нет?

Обо всем, во что обуты наши автомобили.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Запрещена купля-продажа. Начиная с 01 октября 2010 года все объявления будут удаляться с блокировкой пользователя на месяц.
"Законспирированные" продажи типа "а как думаете за сколько можно продать вот такое ....?" ждёт та же участь и блокировка пользователя навсегда.
Вся купля продаже в Барахолке viewforum.php?f=43
Shumный Бродяга

Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Olgatan » 29 ноя 2010, 16:07

В московских магазинах появились противогололедные материалы на основе хлористого кальция. В связи с этим (и с разрешением администрации
клуба KIA) поднимаю к обсуждению тему-опрос о необходимости применения этого продукта. Продукт для российского потребителя новый, но в мире его давно и широко используют, поэтому он теперь и нам доступен. А вот нужен или нет - предлагаю сейчас разобраться.

Рекламы конкретного продукта не будет, дам лишь описание области его применения.

Нам нужно понять как автомобилисты относятся к вопросу использования противогололедных материалов для быстрого устранения льда и снежного наката. Область применения понятна - при пробуксовках на льду нужно подсыпать средство под колеса. За 10 минут структура льда разрушается, разрушается и его связь с поверхностью. Теперь машина может съехать с места. Противогололедное средство можно использовать для очистки выездов из гаражей и мест стоянок автомобилей, а так же для профилактики образования наледи.

Бываю за границей и обратила внимание, что европейцы посыпают дорожки вокруг своего дома и выезд из гаража солевым средством от гололеда (Разрешены к применению составы на основе хлористого кальция). Причем, делают это привычно и с профилактической целью пока лед еще не образовался. Т.е. сухую дорожку каждый вечер обрабатывают предварительно перед ночными заморозками, а утром спокойно выезжают из гаража без пробуксовки. Если выпал снег - просто сметают его и снова посыпают этим средством. Понятно, что помимо тяги к чистоте у европейцев весьма тяжелая ответственность за поломанные на твоей территории ноги и руки других граждан, но речь не об этом. А о том, что это удобно: иметь под рукой средство, которое, подсыпав под колеса, буквально за 10 минут даст возможность твоему автомобилю легко тронуться с места. А каждое утро - без проблем выехать из собственного гаража. Разве плохо?

Предлагаю обсудить. Вопрос: как вы решаете подобные зимние проблемы? Используете ли специальные противогололедные средства? И если да - какие и где их берете? Что лучше?

Спасибо.
Olgatan
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 7
Автомобиль: KIA RIO

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение sancho » 29 ноя 2010, 16:10

а за чем это Вам :think:
Нет большей мудрости, чем своевременность!!!
sancho
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 19 дней
Сообщения: 831
Откуда: Москва (ЮЗАО) Котловка
Имя: Александр
Автомобиль: Крестоносец на белом коне
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение remun » 29 ноя 2010, 16:13

Olgatan писал(а):Предлагаю обсудить.

Лопата друг человека.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Дмитрий Валерьевич » 29 ноя 2010, 16:20

remun писал(а):Лопата друг человека.

и лом с приваренным топором
Дмитрий Валерьевич
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 3572
Откуда: Москва ВАО/Богородское
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Ford Transit. Был Hyundai Grand Starex, был Sorento 7 мест, был Carnival
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Shark 3.5 » 29 ноя 2010, 16:26

Фигня какая - то...
В чем вопрос - то?
Буду ли я посыпать свой двор этой шнягой - нет - у меня таджики гравий сыпють, ибо химия - вредно.
Буду ли я пытаться растопить сугроб высотой с мой рост у гаража - не уверен, ибо я хочу до вечера все же выехать...
Буду ли я платить деньги за химикаты, которые придумали для нас год назад - нет, ибо до этого обходились без денег.
Olgatan писал(а):Бываю за границей и обратила внимание, что европейцы посыпают дорожки вокруг своего дома и выезд из гаража солевым средством от гололеда

Жаль , что Вы не были у моей стоянки, где кубатура не вывезенного снега превышает все мыслимые размеры.

Если Вы найдете место КУДА я , житель многоэтажки, могу эту дрянь насыпать за свои деньги - напишите - мне будет интересно.
А если у Вас есть рецепт - чем восстанавливать обувь после контакта с этой ботвой - вдвойне интересно...
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Olgatan » 29 ноя 2010, 16:40

Вы чрезвычайно решительно настроены. Я на это не рассчитывала. Если Вы готовы разговаривать спокойно - можно обсудить. Речь не идет о масштабном применении средства во дворах многоэтажек. И я здесь не для того, чтобы обсуждать таджиков или проблемы МКАДа. Для этого есть жилищно-коммунальные и дорожные службы. Я спрашиваю именно о частном применении на частных территориях. А то, знаете ли, некоторые ведро с песком всю зиму с собой возят. Видать мой вопрос для них.
Olgatan
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 7
Автомобиль: KIA RIO

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение ВооружеНа » 29 ноя 2010, 16:44

Olgatan писал(а):Вы чрезвычайно решительно настроены.

Не, просто средний киавод - существо въедливое и многогранное :z)
Мне, например, вопрос интересен с точки зрения использования предмета дискуссии во дворе многоэтажки ибо я управдом. Следовательно:1) как и когда лучше использовать? 2) почем? 3) есть ли доставка?
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Bang » 29 ноя 2010, 16:44

В хрен НЕ впилось.

Ибо незачем.
Как бы маркетологам не хотелось услышать обратное.

Напоминает "Нахрена десантнику рукопашный бой?
Расстрелять все патроны и гранаты
Профукать автомат, пистолет и штык-нож
Найти пустыню, где ни камня, ни ветки, ни каких то еще подручных средств
Встретить там второго такого же идиота
И вступить с ним в драку?"

В городе на шипах я и так везде выеду или подтолкнут.
За городом на покатушки я не езжу, кто ездит берут с собой лебедки, лопаты и санд-борды, а не чЮдесный порошок".
Чтобы воспользоваться этим порошком надо застрять на не очень толстом слое льда, в месте, где нет людей, машин, помоек, деревьев где можно найти что то подсунуть под колеса или обломать ветки. В машине тоже не должно быть ни лопаты, ни троса, ни старой куртки, ни чехла какого нибудь или одеяла, которое можно подсунуть под колеса, вообще ничего, кроме пакетика с чЮдо-порошком.
И ради этой вероятной ситуации покупать порошок?
И потом еще ждать пока он растопит лет.
А, да, забыл: еще должна быть безветренная погода без снегопада, чтобы на растопленное сверху не падало.
Лабораторные условия.
Нахрена десантнику рукопашный бой?
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Olgatan » 29 ноя 2010, 16:45

sancho писал(а):а за чем это Вам :think:


Исследование рынка
Olgatan
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 7
Автомобиль: KIA RIO

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Flymax » 29 ноя 2010, 16:46

Olgatan, мне актуально, выезд из гаража обработать, сколько стоит, где доставка, когда привезут??? Какой расход на кв метр, как часто надо сыпать??? :D
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Гошик » 29 ноя 2010, 16:51

Olgatan писал(а): буквально за 10 минут даст возможность твоему автомобилю легко тронуться с места. А каждое утро - без проблем выехать из собственного гаража. Разве плохо?

...Дык вроде в гаражах,на полу голеду не ощущается :think: А тронуться с места можно...и выехав на каток ;) Считаю,использование данной лабуды ,приемлимо только для посыпания дорожек возле дому(личного). :vip: А возить с собой эту "штуку"...мягко выражаясь,идиотизм!Ставьте нормальную зимнюю резину(предпочтительней шипы),и эти проблемы отпадут раз и навсегда! ИМХО
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Master » 29 ноя 2010, 16:53

Пользую в гараже когда нижняя рамка ворот зарастает льдом. Очень эффективно, но расход офигенный, а цена реагента высока :cry:
Металлическая рамка гаража при этом усиленно не ржавеет.
Master
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: HONDA CR-V / Sorento Prime
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Гошик » 29 ноя 2010, 16:54

Master писал(а): Очень эффективно, но расход офигенный, а цена реагента высока

...поваренную соль не пробовал???
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Shark 3.5 » 29 ноя 2010, 16:56

Olgatan писал(а):Я спрашиваю именно о частном применении на частных территориях.

Другими словами - буду ли я посыпать химией собственный участок, дорожки где у меня по белоснежному снежку бегает ребенок иногда падая, а иногда облизывая варежки...
Однозначно - буду :z)
Я же мед справку купил ...

Теперь осталось решить вопрос - как красиво упаковать эту дрянь, чтобы мне было приятнее ее посыпать...

Я бы упаковал в ярко желтую канистру с огромными черными черепами со всех сторон.

Возможно это привлечет покупателей с криминальными наклонностями...

Да я машину ставлю за несколько метров от участка, чтобы эту дрянь с дороги не заносить на участок.
А тут такое выгодное предложение...
Ни у кого нет знакомых в РЖД?
Может фуганут мне ветку до участка - я еще вместо Германии себе завезу отходы с АЭС...
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение MIY » 29 ноя 2010, 16:57

Olgatan писал(а):Я спрашиваю именно о частном применении на частных территориях.

Я всю зиму езжу на дачу. Там только лопата, и никакой химии! :vip:
Зачем же я буду к себе в землю всяку каку сыпать?! :D

Помню, когда служил в южном Казахстане, носили летом фляжку с водой. Но не для того чтоб пить, а для того чтоб сапоги в плац не влипали.
А вот это средство куда применить? :(
MIY
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Сообщения: 1765
Откуда: Победа
Имя: Игорь
Автомобиль: электричка
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Master » 29 ноя 2010, 16:58

Гошик писал(а):
Master писал(а): Очень эффективно, но расход офигенный, а цена реагента высока

...поваренную соль не пробовал???

Не-а я за научный подход :vip: :P
И легких путей не ищу :D
Master
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: HONDA CR-V / Sorento Prime
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Olgatan » 29 ноя 2010, 17:12

Master писал(а):Пользую в гараже когда нижняя рамка ворот зарастает льдом. Очень эффективно, но расход офигенный, а цена реагента высока :cry:
Металлическая рамка гаража при этом усиленно не ржавеет.


Расход - это скорее вопрос выбора противогололедного средства - от состава зависит, от производителя. Насчет рамки - не знаю) Но почему-то Вы все-таки его используете, а не старинные народные средства?
Olgatan
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 7
Автомобиль: KIA RIO

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Гошик » 29 ноя 2010, 17:13

Olgatan писал(а):Но почему-то Вы все-таки его используете, а не старинные народные средства?

Master писал(а):Не-а я за научный подход

:D ;)
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Bang » 29 ноя 2010, 17:14

Olgatan,
Потому, что научный подход - это кавайно ;)
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Olgatan » 29 ноя 2010, 17:26

Shark 3.5 писал(а):Другими словами - буду ли я посыпать химией собственный участок, дорожки где у меня по белоснежному снежку бегает ребенок иногда падая, а иногда облизывая варежки...
Какой милый собеседник) Можно ведь и на голову сыпать - почему нет? Речь идет о правильном применении - без фанатизма. Ребенка нужно отучить облизывать варежки (ибо не гигиенично) и особенно: металлические предметы на морозе. Оставишь дите с папой - так и землю есть научит. Ну ладно, не обижайтесь.

Хлористый кальций применяют в качестве удобрения на полях и (о ужас!) в некоторых продуктах питания он тоже присутствует. А меру всем знать надо
Olgatan
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 7
Автомобиль: KIA RIO

След.

Вернуться в Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6