Текущее время: 29 мар 2024, 02:34

Противогололедные материалы - использовать или нет?

Обо всем, во что обуты наши автомобили.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Запрещена купля-продажа. Начиная с 01 октября 2010 года все объявления будут удаляться с блокировкой пользователя на месяц.
"Законспирированные" продажи типа "а как думаете за сколько можно продать вот такое ....?" ждёт та же участь и блокировка пользователя навсегда.
Вся купля продаже в Барахолке viewforum.php?f=43
Shumный Бродяга

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Master » 29 ноя 2010, 17:28

Olgatan писал(а):Хлористый кальций применяют в качестве удобрения на полях и (о ужас!) в некоторых продуктах питания он тоже присутствует. А меру всем знать надо

Ну теперь точно землю есть придется :D
Master
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: HONDA CR-V / Sorento Prime
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Гошик » 29 ноя 2010, 18:59

...Любая химия для земли неАЙС :o ..То-ли дело ..старый проверенный навоз!!! :roul: :D
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Домосед515 » 29 ноя 2010, 19:26

Достаточно взглянуть на цену и желание приобщиться к культуре европейцев пропадает напрочь :z) От 350 до 600р за упаковку от 3 до 6 кг ! Я уж лучше как в старые добрые времена - метла+лопата. Здоровее буду :D
Домосед515
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 14 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 193
Откуда: Краснодарский край
Имя: Константин
Автомобиль: КИА Спортаж 2.0 , МКПП, 2WD 2010г.в.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Olgatan » 29 ноя 2010, 21:53

Домосед515 писал(а):Достаточно взглянуть на цену и желание приобщиться к культуре европейцев пропадает напрочь :z) От 350 до 600р за упаковку от 3 до 6 кг ! Я уж лучше как в старые добрые времена - метла+лопата. Здоровее буду :D


Цена - весомый аргумент. Согласна. А если отбросить стоимость?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Flymax, Интерес Ваш очень активный, что настораживает :D Я мешками не торгую, если Вам действительно понадобится - купить можно в магазине. Мне интересно есть ли у Вас потребность как таковая в наличии? Или Вы так просто, чтобы разговор поддержать?

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
ВооружеНа писал(а):Мне, например, вопрос интересен с точки зрения использования предмета дискуссии во дворе многоэтажки ибо я управдом. Следовательно:1) как и когда лучше использовать? 2) почем? 3) есть ли доставка?


Управдом - дело другое. Двор от снега все равно чистить надо регулярно и с энтузиазмом. Твердую, очищенную от снега, поверхность обрабатывать либо в профилактических целях (если льда еще нет) или по факту его образования. Соли кальция разрушают структуру льда и устраняют его связь с поверхностью. Потом рыхлую шугу легко убрать лопатой или щеткой, но убирать все равно надо. А после очищенную поверхность можно снова покрыть равномерным слоем материала длительного действия. Скользко не будет.

Я здесь ничего не продаю - обсуждаю только идею применения. Найти можно или в магазинах, или у поставщиков (производителей)

Спасибо за вопросы.
Olgatan
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщения: 7
Автомобиль: KIA RIO

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение shehs » 29 ноя 2010, 22:09

Соль с песком в машине и будет дешовое щастье!!! Дешево и экологично! :pst:
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Flymax » 29 ноя 2010, 22:11

Olgatan, ну как бы, актуальная тема в связи с погодой, если цены выше реал, то я лучше тоже ручками, а с гаража главное на газ не бояться нажать то выруливаю даж без шипов :pst: :z)
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение TrushIN » 29 ноя 2010, 22:51

Пользую эту штуку на работе (я тоже типа управдом), посыпаю лёд, ибо под ним дорогая плитка и ломом и приваренным к нему топором пользоваться нельзя, но пользую в малых количествах и в крайних вариантах.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение ВооружеНа » 29 ноя 2010, 22:57

Olgatan писал(а):Я здесь ничего не продаю - обсуждаю только идею применения.

А жаль... Вдруг, думаю, скидки по клубной карте будут)
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Olgatan » 29 ноя 2010, 23:01

shehs писал(а):Соль с песком в машине и будет дешовое щастье!!! Дешево и экологично! :pst:


Привычный и распространенный вариант. А если за городом, допустим, живете? Песок - грязь разводить, разве нет?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Flymax писал(а):Olgatan, ну как бы, актуальная тема в связи с погодой, если цены выше реал, то я лучше тоже ручками, а с гаража главное на газ не бояться нажать то выруливаю даж без шипов :pst: :z)


Ну, а если отбросить критерий цены? Где бы, в каких случаях использовали бы? Вы в Москве живете?

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
TrushIN писал(а):Пользую эту штуку на работе (я тоже типа управдом), посыпаю лёд, ибо под ним дорогая плитка и ломом и приваренным к нему топором пользоваться нельзя, но пользую в малых количествах и в крайних вариантах.


Да-да, это именно тот вариант использования, который оптимален. Он же единственно правильный. Именно в малых количествах и в крайних вариантах. Нормальный снег надо лопатой и щеткой убирать и вовремя. Зачем мешками сыпать? Как на дорогах наших тоннами?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ВооружеНа писал(а):А жаль... Вдруг, думаю, скидки по клубной карте будут)


Не переживайте, производители почуют спрос и объявятся. Будут у Вас клубные скидки :D
Olgatan
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщения: 7
Автомобиль: KIA RIO

Re: Противогололедные материалы - использовать или нет?

Сообщение Домосед515 » 30 ноя 2010, 20:42

Olgatan писал(а):Цена - весомый аргумент. Согласна. А если отбросить стоимость?

Не получается отбросить стоимость. Мне ближе натрий-хлор . Думаю это будет более безопасно и почти даром за килограмм.
Домосед515
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 14 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 193
Откуда: Краснодарский край
Имя: Константин
Автомобиль: КИА Спортаж 2.0 , МКПП, 2WD 2010г.в.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.

Вернуться в Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13