Текущее время: 23 май 2024, 18:36

Есть вопросик по балансировке

Обо всем, во что обуты наши автомобили.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Запрещена купля-продажа. Начиная с 01 октября 2010 года все объявления будут удаляться с блокировкой пользователя на месяц.
"Законспирированные" продажи типа "а как думаете за сколько можно продать вот такое ....?" ждёт та же участь и блокировка пользователя навсегда.
Вся купля продаже в Барахолке viewforum.php?f=43
Shumный Бродяга

Есть вопросик по балансировке

Сообщение Ufimec » 18 ноя 2009, 13:02

:think: Купил и поставил на зиму шипованную резину
BF Goodich Winter Slalom 215/65-16
стояли родные колеса 235/60-16
так вот при балансировке вышла такая штука что груза установили около 80 гр. почти на всех (на родной резине были очень маленкие веса)

В связи с чем вопрос это нормально ? и какие у Вас стоят груза ?
Ufimec
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 196
Откуда: Уфа
Имя: Илшат
Автомобиль: Kia Sportge 4WD 2.0i MT 2009 г., KIA Sportage 2.0i 4WD AT 2016, Renault Symbol 2002 г.в. мт
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Есть вопросик по балансировке

Сообщение =ЛёШка= » 18 ноя 2009, 13:07

Ufimec писал(а):В связи с чем вопрос это нормально ? и какие у Вас стоят груза ?


Стоят: 7, 10, 15 и 21 гр :think:, диски родные, резина Бридж на шипах.
Последний раз редактировалось =ЛёШка= 18 ноя 2009, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
=ЛёШка=
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 2371
Откуда: Москва, СВАО, Марфино
Статьи: 19
Имя: Алексей
Автомобиль: Clarus II, Magentis MS, Toyota, Ford Focus III, Мazda 6
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За доброе сердце (1)

Re: Есть вопросик по балансировке

Сообщение Niceman » 18 ноя 2009, 13:26

Не знаю точно сколько, но тоже много груза стоит, так монтажники сказали...
Niceman
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 391
Откуда: Моск. обл.
Имя: Алексей
Автомобиль: Renault Megane 2
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Есть вопросик по балансировке

Сообщение Делайсам » 18 ноя 2009, 13:30

мне поставили по 40 - 70 гр. на колесо, делал хороший знакомый под моим контролем, так что все нормально.
Насколько я понимаю на другую резину поставил и другие диски, причина может быть именно в них, т.к. хорошая резина практически не нуждается в балансировке
Изображение
Делайсам
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 465
Откуда: Архангельская обл., Вельск
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: была Kia Rio LS 2001 г.в., есть Opel Astra Н 2007 г.в.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: Есть вопросик по балансировке

Сообщение Ufimec » 18 ноя 2009, 13:43

Диски родные
Ufimec
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 196
Откуда: Уфа
Имя: Илшат
Автомобиль: Kia Sportge 4WD 2.0i MT 2009 г., KIA Sportage 2.0i 4WD AT 2016, Renault Symbol 2002 г.в. мт
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Есть вопросик по балансировке

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 18 ноя 2009, 13:48

Ufimec писал(а)::think: Купил и поставил на зиму шипованную резину
BF Goodich Winter Slalom 215/65-16
стояли родные колеса 235/60-16
так вот при балансировке вышла такая штука что груза установили около 80 гр. почти на всех (на родной резине были очень маленкие веса)

В связи с чем вопрос это нормально ? и какие у Вас стоят груза ?

резинв гудрич- гуано. Йока, гудрич, нексен- бешеный дисбаланс.
Резина тоже категорируется. Есть 1-я, 2-я, 3-я категория.Зависит от дисбаланса. Категория присваивается производителем. Отличительных признаков никто не знает, но они есть... Вот и попал ты на 3-ю категорию. До 40 гр- это норма, дальше уже много...
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Есть вопросик по балансировке

Сообщение hammy » 18 ноя 2009, 13:56

Алексей ЕХ V6
Если Йока гавно, то что посоветуешь на лето из спортивных? Я думаю на лето опять брать Yokohama S.Drive AS01.
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Забанен: до 07 июн 2024, 11:33
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Есть вопросик по балансировке

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 18 ноя 2009, 14:01

hammy писал(а):Алексей ЕХ V6
Если Йока гавно, то что посоветуешь на лето из спортивных? Я думаю на лето опять брать Yokohama S.Drive AS01.

Мы про зиму йоку.
Лето... Спортивные на мадж 2.5 АКПП- перебор.
Континенталь, мишлен- если есть деньги. Если нет- то йока спасет. На форуме даже мишлен енерджи продается в нашем размере за 6000. бери, не пожалеешь.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Есть вопросик по балансировке

Сообщение hammy » 18 ноя 2009, 14:08

Алексей ЕХ V6
Ну спортивные это громко сказано)) просто люблю чтобы рисунок протектора был "красивый" + широкие водоотводы. В принципе S.Drive устраивает полностью. Я на ней 3 сезона откатал и никаких нареканий. Просто я все же хочу перейти на R16 и прикидываю чего взять)))
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Забанен: до 07 июн 2024, 11:33
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Есть вопросик по балансировке

Сообщение KENIG » 18 ноя 2009, 20:31

Ufimec Я поставил "Nexen",грузики от 40 и меньше,на резине должна быть метка(краской),показывающая наиболее тяжелую часть колеса,хорошие монтажеры об этом знают и правильно устанавливают шину на диск и нипель.Твоя проблема легко решается переустановкой резины на диск.Умелые монтажеры так и делают,а не тупо навешивают грузики!
Алексей ЕХ V6 Пару слов в защиту "Nexen": марка WinGuard SUV,липучка,прекрасно отбалансировалась,нешумная,мягкая,я доволен,а уж цена!Можно и на Оку поставть Мишлен или Континенталь,если очень хочется и бабок валом!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Есть вопросик по балансировке

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 19 ноя 2009, 02:07

KENIG писал(а):Ufimec Я поставил "Nexen",грузики от 40 и меньше,на резине должна быть метка(краской),показывающая наиболее тяжелую часть колеса,хорошие монтажеры об этом знают и правильно устанавливают шину на диск и нипель.Твоя проблема легко решается переустановкой резины на диск.Умелые монтажеры так и делают,а не тупо навешивают грузики!
Алексей ЕХ V6 Пару слов в защиту "Nexen": марка WinGuard SUV,липучка,прекрасно отбалансировалась,нешумная,мягкая,я доволен,а уж цена!Можно и на Оку поставть Мишлен или Континенталь,если очень хочется и бабок валом!

Метка краской уже давно не в моде, да и её уже не ставит никто, кроме йоки, камы евро, да кордианта- эть раз
Какая разница, куда ставить метку на диск, на вентиль, или не на него????- эть два.
Диск оригинальный, хоть оббалансируйся- показывает ноль, как ни крути. А проворачивается покрышка вовсе не в этом случае...- эть три.
А мишлен и контик- хорошая резина как ни крути. Нексен- эть гуано 100%-ное. Я готов признать, что мне не хватет денег на мерин или бентли, это замечательные авто. А кто- то кричит , что это понты...
:bye:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
hammy писал(а):Алексей ЕХ V6
Ну спортивные это громко сказано)) просто люблю чтобы рисунок протектора был "красивый" + широкие водоотводы. В принципе S.Drive устраивает полностью. Я на ней 3 сезона откатал и никаких нареканий. Просто я все же хочу перейти на R16 и прикидываю чего взять)))

Вредештайн бери. Красивый протектор, который не держит!!!! :roul:
Есть, кстати, 16-й радиус, как раз в твоем размере. Недорого. Старый хозяин избавляется от нее...
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Есть вопросик по балансировке

Сообщение DriveRfog » 19 ноя 2009, 03:54

Алексей ЕХ V6

У мну, Вредештайн стоит :oops: , на мокрой дороге держит уверенно, по моим очучениям, точне лучше кумхи, но шумнее, а так вполне нормально... чё её так невзлюбил?
Изображение
DriveRfog
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 751
Откуда: г. Россошь Воронежская обл.
Имя: Пётр
Автомобиль: Magentis 2.0 МКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Есть вопросик по балансировке

Сообщение Ufimec » 19 ноя 2009, 08:21

Не согласен с Алексей ЕХ V6 т.к. на шиномонтаже сначала груза показывали 100 гр. поэтому резину развернули после этого вес уменьшился на 20-30 гр.

так что диски не могут быть хорошо балансированы все таки литье
Ufimec
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 196
Откуда: Уфа
Имя: Илшат
Автомобиль: Kia Sportge 4WD 2.0i MT 2009 г., KIA Sportage 2.0i 4WD AT 2016, Renault Symbol 2002 г.в. мт
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Есть вопросик по балансировке

Сообщение Flymax » 19 ноя 2009, 09:11

Ufimec
+1, крутить палюбас надо, а кричать кривая резина, убитые диски и подвеска, это выставление клиента ЛОХОМ и я такого не прощаю! На заводе инфинити (недавно купил товарищ) тоже видимо Лохи сидят и точки красные совмещают с ниппелями на дорогущих дисках и резине :udiv:
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Есть вопросик по балансировке

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 19 ноя 2009, 09:13

DriveRfog писал(а):Алексей ЕХ V6

У мну, Вредештайн стоит :oops: , на мокрой дороге держит уверенно, по моим очучениям, точне лучше кумхи, но шумнее, а так вполне нормально... чё её так невзлюбил?

Я нормально отношусь к горе- производителям резины, просто их не покупая. Говорю же МОЙ ЗНАКОМЫЙ, ВЛАДЕЛЕЦ ВРЕДЕШТАЙНА В 16-М РАДИУСЕ ЕЁ ПРОДАЕТ.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Flymax писал(а):Ufimec
+1, крутить палюбас надо, а кричать кривая резина, убитые диски и подвеска, это выставление клиента ЛОХОМ и я такого не прощаю! На заводе инфинити (недавно купил товарищ) тоже видимо Лохи сидят и точки красные совмещают с ниппелями на дорогущих дисках и резине :udiv:

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДИСКИ НА БАЛАНСЕ ПОКАЗЫВАЮТ НОЛЬ.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Есть вопросик по балансировке

Сообщение Ufimec » 19 ноя 2009, 10:04

а как ты мне обьясниш предидушее мое сообщение

2 колеса резину разворачивали на 180 градусов и вес падал

еслиб диски показывали 0 то изменение веса не происходило бы
Ufimec
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 196
Откуда: Уфа
Имя: Илшат
Автомобиль: Kia Sportge 4WD 2.0i MT 2009 г., KIA Sportage 2.0i 4WD AT 2016, Renault Symbol 2002 г.в. мт
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Есть вопросик по балансировке

Сообщение Flymax » 19 ноя 2009, 10:28

я рад за оригинал чо, и за их убогий дизайн и наглухо завышенную цену :D
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Есть вопросик по балансировке

Сообщение О.В.Л. » 19 ноя 2009, 10:38

Flymax писал(а):На заводе инфинити (недавно купил товарищ) тоже видимо Лохи сидят и точки красные совмещают с ниппелями на дорогущих дисках и резине


... не знаю, кто собирает колёса (резину на диски), но на моём Спортаже 2009г. (Калининградский Словак) тоже стоят красные метки на резине, на диске и даже на одной из гаек крепления колес на ступицу !!! Молодцы.

P.S. :mad: :mad: :mad: А резину, так душевно отбалансированную, сожрал !!! :mad: :mad: :mad:
О.В.Л.
Капитан
Капитан
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 734
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Олег
Автомобиль: Был:Sportage КМ,2009г,2.0,МКПП,тёмно-серый.Теперь Sportage SL, 2010г. 6АТ. NissanX-Trail
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Есть вопросик по балансировке

Сообщение Klerk » 19 ноя 2009, 22:52

Ufimec писал(а):...
так вот при балансировке вышла такая штука что груза установили около 80 гр.

А нет ли на боковине надписи: Retreaded, Runderneuert, Pinnoitettu? В переводе с английского, немецкого и финского это означает «восстановленные». Такая резина часто просит больших грузов. :vip:
Klerk
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1620
Статьи: 2
Автомобиль: Rio (2003-2005)
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Есть вопросик по балансировке

Сообщение Саньсэй » 19 ноя 2009, 23:07

Я когда ставил новую резину, мне монтажник посоветовал через 1000 км опять на балансировку приехать. За этот период шипы должны на свои места правильно встать. Ну, и тому подобное. Ес-но шины особо не насиловать.
При оплате штрафов ГИБДД терминал может не принять мятую купюру. В этом и состоит отличие бездушной машины от человечного инспектора.

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами никто не следит.
Саньсэй
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 612
Имя: Александр
Автомобиль: HYUNDAI TUCSON 4wd/ HYUNDAI GETZ
Год выпуска: 2006 оба
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6