Текущее время: 29 мар 2024, 03:26

Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю и ЗаРулем

Обо всем, во что обуты наши автомобили.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Запрещена купля-продажа. Начиная с 01 октября 2010 года все объявления будут удаляться с блокировкой пользователя на месяц.
"Законспирированные" продажи типа "а как думаете за сколько можно продать вот такое ....?" ждёт та же участь и блокировка пользователя навсегда.
Вся купля продаже в Барахолке viewforum.php?f=43
Shumный Бродяга

Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю и ЗаРулем

Сообщение ШуБр » 01 ноя 2009, 23:34

Каждый год одни и те же вопросы — читайте, смотрите таблицы, делайте выводы и выбирайте для себя нужные покрышки. Благо описано всё очень доступным языком и наглядно в табличках.

Т.к. уже выложено на сайте АР, то авторства мы не нарушим. АР наконец-то стали выкладывать тесты не весной и не зимой, а тогда, когда необходимо — ДО начала сезона, чтбоы успеть купить.

осень 2008 год
http://www.autoreview.ru/archive/2008/18/tyres/

осень 2009 год
http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/

осень 2010 год
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73796&SECTION_ID=2173
========================================

Для кросоверов (215/65 R16)
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117335&SECTION_ID=5179
========================================
M+S — типа всесезонки
"Этот шинный тест мы затеяли в первую очередь для тех, кто уверен, что полноприводному автомобилю зимние шины ни к чему — особенно если он уже «обут» во всесезонные покрышки с маркировкой «M+S» (Mud+Snow, Грязь+Снег). Но будет ли такая езда безопасной?" © АР
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117343&SECTION_ID=5183
=========================================
Дорожные (205/55 R16)
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117679&SECTION_ID=5216

Тесты ЗР (осень 2011).
Размерность 175/65R14
http://www.zr.ru/a/357643/ и комментарии к ним http://www.zr.ru/a/366033/
==============================

ОБНОВЛЕНО
Осень 2016 год

Тест Авторевю. 2016 год.
Размерность 185/65 R15
https://autoreview.ru/articles/shiny/tyrestest-r15-2016
==============================

ОБНОВЛЕНО
Осень 2017 год

Тест Авторевю за 2017 год.
Размерность 215/65 R16
http://shiny-darom.ru/test-zimnih-shin/test-avtorevu-2017-zimnie-shiny.html

Тест ЗаРулём (крупных мало, но есть совсем бюджетные шины)
Размерность 185/65 R15 (2017 год)
http://shiny-darom.ru/test-zimnih-shin/test-zimnih-shin-za-rulem-2017.html

Размерность 185/65 R15 (2018 год) ADAC.
http://shiny-darom.ru/test-zimnih-shin/test-zimnih-shin-za-rulem-2018.html

Тест ЗаРулём (2017).
Размерность 205/55 R16
http://tyre-sales.ru/test/test-zimnih-neshipovannyh-shin-za-rulem-2017-oktyabr.html

ОБНОВЛЕНО!!!
Осень 2018 год

Тест ЗаРулем
https://www.zr.ru/content/articles/913840-vostok-protiv-zapada/

Тест АвтоРевю, которые развенчали "победителя" корейца. ЗР просто поверил производителю.
https://shina.guide/press/15941/

Хорошей и безаварийной всем зимы! :hb:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю

Сообщение Dimanich » 02 ноя 2009, 00:31

Shumный Бродяга писал(а):АР наконец-то стали выкладывать тесты не весной и не зимой, а тогда, когда необходимо - ДО начала сезона, чтбоы успеть купить.

Они то молодцы, что до сезона выложили, а ты? ;)
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 11262
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 901 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю

Сообщение ШуБр » 02 ноя 2009, 00:34

Dimanich писал(а):
Shumный Бродяга писал(а):АР наконец-то стали выкладывать тесты не весной и не зимой, а тогда, когда необходимо - ДО начала сезона, чтбоы успеть купить.

Они то молодцы, что до сезона выложили, а ты? ;)


А я тогось... на будущее :oops:
У нас же полно народу и одни и те же вопросы почти во всех разделах! в Спортах, Пикантах, Рио, Маджах - везде одно и то же - какую резину купить. Ахтунг просто :udiv:

Теперь можно всех посылать по адресу и закрывать темы :roll:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю

Сообщение Hedgehoginmist » 02 ноя 2009, 00:36

Shumный Бродяга
Нам бы тему про шипы как-то бы закрыть :oops:
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю

Сообщение ШуБр » 02 ноя 2009, 00:48

Hedgehoginmist писал(а):Shumный Бродяга
Нам бы тему про шипы как-то бы закрыть :oops:

Петр, че за тема? Лишняя что ли?

Этих тем вал! Я уже сбился со счета сколько их вокруг в разных разделах.

Кстати, кто-нибудь местный модер может прилепить тему, чтобы была всегда на виду?
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю

Сообщение GD2243 » 02 ноя 2009, 00:53

Shumный Бродяга
Безтолку каждый год появляются новые юзеры у которых по их мнению уникальное авто и именно им надо рассказать лично шипы/не шипы 95/92 парктроник или камера сталкер/пандора. Это флеймовые темы...
на ИХБТ пофявились модера ТЕМЫ, он режет без божно 70% новых мегас, но всё равно сложно...
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю

Сообщение Andrejka » 02 ноя 2009, 00:54

обратил внимание на Gislaved NF5, один год 7.9 (2008 год) балла, а другой 8.0 (2009 год)
лучше стали за год :D
или конкуренты стали хуже :D
лишний раз убедился, ЗР и АР можно только листать для общего развития......
всё имхо
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю

Сообщение ШуБр » 02 ноя 2009, 00:54

GD2243
можно будет хотя бы не топтать клаву постоянно, а кидать ссылку и всё. Тема закрыта. Сейчас и того нет :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
АНДРЕЙ OIR AIK
ну так надо ЧИТАТЬ, а не ЛИСТАТЬ - тогда будет понятна система начисления баллов от года к году. Уже писано об этом переписано у них. Тоже самое и про авто, где тесты о раза к разу чуть иные. Но объяснения этому есть и внятные.
Кстати, последние тесты АР довольно четко сходятся с моими личными наблюдениями - зимние уж точно один в один.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю

Сообщение Hedgehoginmist » 02 ноя 2009, 01:00

Shumный Бродяга
Прилепил ;)
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю

Сообщение Andrejka » 02 ноя 2009, 01:05

Shumный Бродяга
признаюсь, не читал :oops:
посмотрел только общие баллы за 2008 и 2009 года по одной резине...но при выборе зимней резины принимал во внимание отзывы реальных владельцев, новизну, страну-производителя, брэнд, а уж после всего этого информацию, представленную на страницах профильных журналов.
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю

Сообщение ШуБр » 02 ноя 2009, 01:27

АНДРЕЙ OIR AIK писал(а):Shumный Бродяга
признаюсь, не читал :oops:
посмотрел только общие баллы за 2008 и 2009 года по одной резине...но при выборе зимней резины принимал во внимание отзывы реальных владельцев, новизну, страну-производителя, брэнд, а уж после всего этого информацию, представленную на страницах профильных журналов.


А ты почитай ;) Лушче 2-3 таких теста. Если кратко, то меняются люди, меняется погода, составы покрышек от года в год тоже разные. Конкуренты тоже разные. Объективных причин много.
Я сам езжу на Мишлене Норде шипы. Ощущения точь в точь! Очень прогнозируемая резина без провалов по температуре, покрытию, что не скажу от Хаке - пока больше желания покупать нет. Двух видов хватило, чтобы закрыть с ними тему для себя. Очень нервная резина по асьфальту и срывается на юз мгновенно.
Может для тундры хорошо по зимнику, а для города - зло.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю

Сообщение Hedgehoginmist » 02 ноя 2009, 01:28

Shumный Бродяга
Щас заговорим тему, и что толку, что ее прилепили? Кто 20 страниц читать то будет?
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю

Сообщение ШуБр » 02 ноя 2009, 01:37

Сотрём :roll:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю

Сообщение GD2243 » 02 ноя 2009, 01:50

можно пару заумных фраз....

Говорить что мои ошущения сравнимы с АР не совсем корректно..
Вот у нашей семьи есть несколько авто я на них езжу..

Но все машины разные у всех разное состояние подвески, разная масса разные вобще машины. поэтому сравнивать нокиан на тушкане, и гиславед на мадже ну нельзя.....

Поэтому мне сложно верить и еще сложнее не верить во все тесты.
рынок авто покрышек крайне конкурентен не очень прозрачен и самое обидное потребитель лично не может сравнить много изделий... а разница в цене очень уже большая..
Вот тут и работает психология ( мне хороший человек посоветовал это ( хороший потому что продал товар с ценником 5000 за 4500 )) (машина поехала тише и управляемость улучшилась (да просто дорога подсохла ) )
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю

Сообщение TrushIN » 02 ноя 2009, 01:52

Интересно, а шумность они приборами меряли или по ощущениям испытателей? На пятой хакке не ездил была 4-я, по моим субъективным ощущениям мишка тише.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю

Сообщение ШуБр » 02 ноя 2009, 02:06

GD2243
Мне проще - я просто машины чаще меняю и резину вместе с ними :D Поэтому часто попадаю в ситуации, когда "надо опять покупать покрышки, блин".
Или другая ситуация. Покрышки куплены, но не устроили! Никак! Продал как есть, купил другие. Машина та же, водитель тоже, сезон иногда и то... тот же остаётся :) Ну не люблю я ездить на том, что откровенно хреновое и мне не подходит по каким-то критериям. Я могу пережить повышенный шум и гул в диапазоне скоростей (например, Гиславед НФ5 гудел аккурат в городских режимах - ниже 60-ти и выше 90 гул уходил - размерность 16"), но когда машина скользит как на мыле (14" Гиславед НФ3, тот еще ацтой)... Или УГ500 - да, шумновата. Да есть некоторая курсовая неустойчивость на скоростях после 130-140, но в остальном тличная покрышка! (14").

По летней реже, ибо машины на лете идут. Хотя вот сейчас Пирелли заменил бы на что-то приличное - но это оффтоп.
Само собой, не сравниваю разные покрышки на разных видах авто. Примерно вот так ;)

Сейчас на Мишлене Норд Айс шипы 235/55 R17. Заметь, это не победитель прошлогоднего теста. Но мне понравились сбалансированные показатели, которые относились именно к МСК и подобным условиям. Купил, совпало, чего нельзя было сказать про НФ3, который не хвалил тока что ленивый, а я врагу не посоветую его одевать - нет резины и это не резина.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю

Сообщение GD2243 » 02 ноя 2009, 02:18

А тесты но они же могут быть проплаченны...
форум....
сколько в форумах начитался про "винь мобаил= остой, нокиа= рулит" у меня всегда были только винь мобайлы да везде были некоторые косяки, но косяки нокии ваше выше вчяческих похвал.
чего стоит такой например: При дозвоне абонент не доступен, звуки титути и не возможно положить трубку в течении 30 секунд.
Покажите мне тест смартфонов где е 71 ругают за это? да конечно в глубоких тернях форума, я нашел этот косяк.

Shumный Бродяга
Ну что можно позвидовать белой завистью и прислушиваться к твоим рекомендациям...
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю

Сообщение ШуБр » 02 ноя 2009, 02:23

С мобильниками нынче всё сложней и сложней... и чем новей, тем глюкавей. Благо с шинами всё не так стремительно меняется :)
Про оплату тестов АР тоже сломал много копий. У меня нет оснований склоняться ни в одну, ни в другую сторону.
Одно понял - тест надо смотреть в соразмерном виде! Читать про 16-17" и покупать 13-14" в надежде получить те же показатели - более, чем наивно. Часто даже заводы и то разные, а уж сотсав резины от года к году и от размера к размеру быть разным. Подлом оковины, устойчивость протектора в целом, размер шашечек и т.д. - всё то в разных размерах разное! Вот если это для себя понять и приноровиться вытаскивать из таблиц СВОИ условия - тут и приёдт прозрение :)
Пока вот могу смело посоветовать в 17" (думаю, что и близкий 16" будет такой же) именно Мишку! Хорошая, сбалансированная резинка. Одел пораньше - не нарадуюсь после летнего мыла под названием Пирелли Зеро Скорпио в том же размере (даже диски те же самые и давление).
оффтоп Тема: Michelin vs Pirelli (размер 235/55 R17)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю

Сообщение GD2243 » 02 ноя 2009, 02:37

мишку а какую именно? тамже наверное много вариантов.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Michelin X-ICE NORTH -

эта?
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Тесты ЗИМНИХ шин Авторевю

Сообщение Dimanich » 02 ноя 2009, 09:28

GD2243 писал(а):Michelin X-ICE NORTH -

Она самая! Классная резина, откатал прошлый сезон, сейчас осмотрел беглым взглядом- шипы все на месте! :roul: Соглашусь с тестом, что шумновата, но ездить одно удовольствие!
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 11262
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 901 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

След.

Вернуться в Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5