Текущее время: 28 мар 2024, 22:31

Покраска дисков

Обо всем, во что обуты наши автомобили.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Запрещена купля-продажа. Начиная с 01 октября 2010 года все объявления будут удаляться с блокировкой пользователя на месяц.
"Законспирированные" продажи типа "а как думаете за сколько можно продать вот такое ....?" ждёт та же участь и блокировка пользователя навсегда.
Вся купля продаже в Барахолке viewforum.php?f=43
Shumный Бродяга

Покраска дисков

Сообщение Аноним » 31 мар 2009, 23:49

Не подумайте что реклама. Вдруг кому пригодится. Покрасил тут диски( по наколочке из сааб-клуба). Получилось неплохо и очень бюджетно (4 тыс. руб. за комплект). Правда пришлось везти в Люберцы (с севера Москвы не очень удобно), но оно того стоило. Ссылка тут *********************
Фотки до покраски
http://s41.radikal.ru/i094/0903/9e/60aee7c92bd4.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/0903/88/ec4b4c4acda0.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/0903/68/b4f60786da06.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/0903/98/a3ea6d30ad05.jpg
Фотки после покраски
http://s53.radikal.ru/i140/0903/82/c8364d9f41ac.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0903/6c/3278b0d96671.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/0903/fb/96b9faee1c21.jpg
Так что рекомендую :pst:
Аноним
Старшина
Старшина
 
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Автомобиль: Соренто
Год выпуска: 2008

Re: Покраска дисков

Сообщение Landsknecht » 31 мар 2009, 23:51

:vip:
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Покраска дисков

Сообщение Кусешашка » 31 мар 2009, 23:54

я летом то же самое сделаю со своими зимними дисками вот этими вот мозолистыми руками за краску :P
фотки выложу :vip:
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Покраска дисков

Сообщение Аноним » 02 апр 2009, 20:18

Дело в том (как мне объяснили), что дитые диски не красятся из пульвика или кисточкой и потом высыхают на воздухе, а засовываются облитые краской в печку и там высыхают (ну точно в подробности технологии я не вдавался). Тем не менее сам бы я так ни в жизнь не покрасил. Да и потом, по моему приемлимые деньги, чтобы самому не парится с дисками и не тратить свое драгоценное время (которого и так не много).
Аноним
Старшина
Старшина
 
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Автомобиль: Соренто
Год выпуска: 2008

Re: Покраска дисков

Сообщение Bang » 02 апр 2009, 20:23

Аноним
А это включая снять поставить или надо привезти?
А разбортируют/бортируют или так красят то что на виду?
А если разбортируют то балансировку потом делают?
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Покраска дисков

Сообщение Аноним » 02 апр 2009, 23:12

Разбортировать - сбортировать - отбалансировать R15 мне обошлось в 800 руб. (отдельно от покраски в 4 тыс.), делали там же (в Люберцах). Я позвонил, договорился, привез комплект колес в выходные, на след. выходные забрал сбортированные и отбалансированные. Разбортировать надо обязательно. Они диски сначала засовывают в печку, там типа старая краска отлетает(там где шелушится), потом начинают шаманить(чего-то мне там кислотой вытравливали, пескоструили и прочее-прочее-прочее). Я думаю, что хватит надолго, тем более гарантию дали год.
Аноним
Старшина
Старшина
 
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Автомобиль: Соренто
Год выпуска: 2008

Re: Покраска дисков

Сообщение Кусешашка » 02 апр 2009, 23:19

вот-вот. уже 4800. а баллон с краской стоит 150 р.. даже если 4 баллона. все равно не 4800. а летом поковыряться с машинкой на даче - очень даже милое дело. на это времени не жалко.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Покраска дисков

Сообщение Аноним » 02 апр 2009, 23:29

Во-во, на даче и печка есть для покраски :pst: Дровяная :z) Надо усвоить одно: я ни к чему не агитирую, я не представитель этой фирмы и проценты со сделок я не получаю. Я просто решил с одноклубниками поделиться своей радостью и относительно недорогими расценками (например, в РЛД данная процедура стоит порядка 8 тыс., не считая перебортировки). А тот кто жмет денег и красит диски из пылесоса, пусть красит на даче из балончика, вид будет соответствующий :z) У меня на даче и без этого забот хватает. :hb:
Аноним
Старшина
Старшина
 
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Автомобиль: Соренто
Год выпуска: 2008

Re: Покраска дисков

Сообщение Кусешашка » 02 апр 2009, 23:42

Аноним писал(а):пусть красит на даче из балончика, вид будет соответствующий :z)

а откуда ты знаешь, какой будет вид? а про печку откуда знаешь? у мну там мошт стерильная сушильная мини-камера ;)
Аноним писал(а):У меня на даче и без этого забот хватает. :hb:

канеееешна, картошку копать, огурцы поливать и клубнику полоть! это все гораздо полезнее и интереснее! :roul: :P
Надо усвоить одно: есть понятие ЖМОТ, а есть понятие РАЧИТЕЛЬНЫЙ ХОЗЯИН :vip:
ну, и, конечно, если бабосы из шкафа так и сыплются - почему нет! мона ваще всю машину перекрасить! никогда не будет зря, если ей больше 2 лет :roul:
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Покраска дисков

Сообщение nerator » 02 апр 2009, 23:43

Зачетно!
У меня были эти самые диски на Спортике прежнем.
Так вот, 2 баллона краски для дисков по 130 руб (1 баллон на 2 диска), 1 баллон грунотвки за 100 руб, 2 баллона акрилового лака (110-120 руб баллон, 1 баллон на 2 диска), одна насадка на дрель как круглая проволочная щетка.
Работа- 2 часа на 2 диска, не торопясь летом на даче в солнечную, сухую погоду.
Дрелью ободрал старую краску с помощью дисковой проволочной насадки, обезжирил растворителем, укрыл целлофаном резину, если её не снимать, покрыл 1 солоем грунта. Сушка 15-20 мин, затем краской в 2 слоя с интервалом в 5мин, потом 2 слоями лака из баллончика с интервалом в 5мин. И ВСЕГО ДЕЛОВ!!! (Все делал летом на солнце, диски раскаляются и сохнет быстро как в печке). Материал еще и останется. Гарантированно отъездил 2 года, потом потихоньку опять краска начала пузыриться, но до прежнего состояния еще можно 1-2 года отъездить.
Всем успехов в покраске, а платить 5 тыщ это слишком. Сам не маляр и даже не пытался им стать.
ЗЫ Насчет вид будет соответствующий- даю 100%% вид был не хуже чем на фотках, зато делал сам и не халтурил, а твои посмотри не зацветут ли за одну зиму. Лучше пивка с шашлыком на эти башли устроить.
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 2556
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Покраска дисков

Сообщение urislo » 07 апр 2009, 21:28

Диски алюминиевые? Если да, то их покраска аналогична покраске алюминиевого профиля. Я наблюдал за такой процедурой на одном из заводов. Перед покраской профиль окунают по очереди в семь огромных ванн с какими то жидкостями ( всех названий не запомнил). Затем обжигают при определённой температуре, ну и потом красят и сушат. ;)
Изображение
urislo
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 151
Откуда: г.Обнинск
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Cerato 1.6 new ручка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Покраска дисков

Сообщение mn224 » 23 май 2009, 10:53

Одним словом, если нужно покрасить колеса, а давать денег за это душит жаба, то смело красьте самостоятельно :pst:
Изображение
Страшно жить в России без мигалки на крыше своего авто...
mn224
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 119
Откуда: Москва,ВАО,Богородское
Имя: Макс
Автомобиль: KIA Rio 2002год -клЁвая мАФыНка)

Re: Покраска дисков

Сообщение Cy4ka89 » 31 май 2009, 19:31

Немного раскрою карты чтоб вы тут не гадали.
Диски красят порошком,дада именно порошком,внешне он такойже как например Ариель или Тайд :D
Нагнетаеться порошок на заземленную поверхность,Через специальный электростатический либо трибоэлектрический краскопульт,засчет образовавоемого заряда порошок прилепает.Затем диски покрытые порошком опускают в печь ,с рабочей температурой (во сновном 180 градусов) там порошок оплавляеться,потом диски сушат порошок превращаеться в некое полиэтиленовое покрытие которое обтянуло диск,очень важный момент в покраске это слой лака,именно он дает порошковой краске неимоверное преимущество перед акрилом.На остывший диск кладеться точно также порошковый лак,и точно также нагреваеться и сушиться.Сравнивать акриловую краску и др с порошковой вообще нельзя,т.к. по сути порошко при застывании вообще не являеться краской.При правильно окрашенных дисках ,краска практически не обдираеться,только при сильных сопротивлениях,еслиже например ударить молотком по диску,то скорее всего краска просто чуток промнеться.
Хочу заметить и предостереч вас по следующим моментам:
Если диски помещают в печь полимеризации превдарительно до покраски - --- > делаеться только для того чтобы определить какая краска лежит на диски и если это тоже порошок то красят поверх вообще без подготовки :P
Если говорят что лак не нужен,это в корне не правильно,лак ключевая деталь в порошковой окраске.
:udiv:
Cy4ka89
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 2
Имя: sasha
Автомобиль: tazik

Re: Покраска дисков

Сообщение DoktorOko » 31 май 2009, 20:16

Добро пожаловать к нам : месяц назад отдавал 4 диска с волги - отлично покрасили порошковой технологией - за все отдал 1600 р
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
DoktorOko
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 547
Откуда: Киров
Имя: Артем
Автомобиль: kia Picanto

Re: Покраска дисков

Сообщение monya » 30 сен 2009, 13:04

Куда диски на покраску отдавали? подскажите контактик если не сложно?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Аноним

а куда отдавали иски на покраску если не секрет? можно контактик?
Изображение

ДИРЕКТОР МИРА
monya
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 324
Откуда: Мытищи - водный город
Имя: Миша
Автомобиль: маджентис - был ; i30 - стал, т.е. уже был; на 35ом бегемоте теперь - продан
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Покраска дисков

Сообщение Аноним » 30 сен 2009, 22:11

Отправил в личку :pst:
Аноним
Старшина
Старшина
 
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Автомобиль: Соренто
Год выпуска: 2008

Re: Покраска дисков

Сообщение Bang » 25 окт 2016, 10:39

Теме АП

Зимний комплект заводских дисков гнусного серебристого цвета
Хочу красить в брутальный чОрный или графит какой нибудь
Че там с облезанием, надолго ли хватает порошковой покраски или какую другую технологию искать?
С 2009 многое могло измениться

И кто красит бюджетно?
Баллончик не предлагать
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Покраска дисков

Сообщение DIMON1974 » 25 окт 2016, 10:44

Bang, Ежели, прости за слово, отпескаструишь, покрашу :z) Потренируюсь на тебе :z)
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Покраска дисков

Сообщение Bang » 25 окт 2016, 13:52

DIMON1974, лехко
Ща тока тему создам "кто умеет пескоструить?" :z)

А ниче что они после пескоструя поедут в габажнике?
Там обезжиривать их ннада потом?
Оригинальный лак и краску до основания снимать или просто отпескоструить или это одно и то же?
Или просто отпескоструить и дальше не мое дело?

ЗЫ:
Это же какая реклама тебе будет
Надо бы с тебя за это взять что нибудь :z)
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Покраска дисков

Сообщение DIMON1974 » 25 окт 2016, 14:10

Bang писал(а):это одно и то же?
Вот именно. Краску родную, опять прости за бедность речи, будет "пучить" :z)
Bang писал(а):просто отпескоструить и дальше не мое дело?
Совершенно верно.
Bang писал(а):Это же какая реклама тебе будет
А вот этого не надо. Это единичный случай. Просто попробовать. Покраски итак хватает. На тебе для личных нужд потренеруемся :z)
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

След.

Вернуться в Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6