Текущее время: 28 апр 2024, 17:06

ШИНЫ ДЛЯ SPORTAGE NEW

Обо всем, во что обуты наши автомобили.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Запрещена купля-продажа. Начиная с 01 октября 2010 года все объявления будут удаляться с блокировкой пользователя на месяц.
"Законспирированные" продажи типа "а как думаете за сколько можно продать вот такое ....?" ждёт та же участь и блокировка пользователя навсегда.
Вся купля продаже в Барахолке viewforum.php?f=43
Shumный Бродяга

ШИНЫ ДЛЯ SPORTAGE NEW

Сообщение pontik » 17 дек 2006, 15:36

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ KIA SPORTAGE NEW! В ДЕКАБРЕ Я ПРИСОЕДЕНИЛСЯ К ВАШЕМУ СООБЩЕСТВУ. ДО ЭТОГО ЕЗДИЛ НА НИВЕ-2121 С 96 ПО 2000,С 2000 ПО 2006 НИВА -21213. ДЛЯ РЫБАЛКИ И ОХОТЫ ЛУЧШЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ. ОПРАВДАЛИ СЕБЯ НА ВСЕ 100%. НО ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ ОДНОГО. ПОЕХАТЬ ДАЛЬШЕ ЗА 200-300 КМ С СЕМЬЕЙ ДЛЯ ДЕЧОНОК БЫЛО ТЯЖЕЛО, ОСОБЕННО НА ЗАДНЕМ СИДЕНЬЕ. РЕЗИНА БЫЛА ВСЕГДА ВСЕСЕЗОННАЯ И НЕ ПОДВОДИЛА. НО С НОВОЙ МАШИНОЙ НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ. ОБЛАЗИЛ САЙТЫ, СПРАШИВАЛ У ЗНАКОМЫХ , ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА НЕТ. ПРОШУ ПОМОЩИ! 1. ШИПЫ ИЛИ НЕШИПОВАННАЯ РЕЗИНА? 2. ПРОЗВОДИТЕЛЬ. 3. СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ- КАЧЕСТВО. 4. КУПИТЬ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ ИЛИ НА СЕРВИСЕ (КРЕДИТНАЯ ПОКУПКА)? 5. КАКУЮ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ РЕКОМЕНДУЕТЕ ИЛИ ОСТАВИТЬ ШТАТНЫЙ КОМПЛЕКТ КОРЕЙСКОЙ 215/65 R16 ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
pontik
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 4
Откуда: москва

Сообщение dav » 17 дек 2006, 20:10

корейский штатный комплект- :cens: читай мою тему ниже. Так ка я редко зимой покидаю территорию Москвы-поставил данлоп с центральной бороздой, как называются не помню, но если надо гляну. Зимние, но машина стала лучше рулиться чем на родных корейцах-во феномен, которому можно найти тока одно обяснение-я с него начал. И стало тише при езде. Без шипов. Ежели часто покидаете территорию мегаполиса, однозначно (на мой взгляд) нужны шипы. А на лето поставлю 235-тока пока не определился R-16 или 17
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Сообщение Nerb » 17 дек 2006, 23:32

pontik

Что за дурная привычка писать заглавными буквами? :vip:
Nerb
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 76
Откуда: Москва

Сообщение mev » 18 дек 2006, 09:32

pontik
Вот здесь можно почитать, что ответили спортовладельцы про шипы…
http://www.forum.kia-club.ru/about3191-0-asc-880.html
Сам взял UG500, шипованную. Уезжаю рано утром, а маленькие московские улицы регулярно бывают покрыты льдом. К тому же, мне во дворе надо ехать вдоль многоэтажки метров 500, а там просто каток…
mev
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 924
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Honda CR-V
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение dav » 18 дек 2006, 18:24

mev ага жильци повечерам заливают, оссобенно нынче :P
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Сообщение Landsknecht » 18 дек 2006, 18:29

Nerb писал(а):Что за дурная привычка писать заглавными буквами?


Это понтики... :vip:
:D :D :D :D :D
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение mev » 19 дек 2006, 11:21

dav писал(а):mev ага жильци повечерам заливают, оссобенно нынче :P

Видать, либо двор у тебя хорошо чистят, либо машин не очень много, хотя последнее вряд ли… Кстати на днях, чтобы выехать пришлось зеркала сложить, а когда зимой ледяная колея будет (если зима будет :) ), тогда шипы очень помогут… :roul:
mev
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 924
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Honda CR-V
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение Egor » 19 дек 2006, 12:01

pontik

На форуме ответа на аналогичный вопрос я не нашел... Каждый кулик хвалит своё... Да и по другому быть не может... Сам переобулся в Continental Ice Contact 4X4 205/65 Q (шипы)... Пока очень доволен...Даже на сегодняшнем теплом асфальте ведут себя лучше ,чем штатная резина...Улучшилась существенно управляемость на шоссе...Пректратила бухать подвеска на трещинах дор. покрытия...На обледенелом косогоре- вдоль на полном приводе- песня...тормозной путь на асфальте , если и уменьшился , то не особо заметно... Сплешинга не было, снега тоже... недостаток - Q (160 кмч) и шумнее штатной- шипы однако...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение dav » 19 дек 2006, 21:20

mev не во дворе битком, я в гараж ставлю :P , а дом у меня крайний у леса, там у нас своя МКАД местная идет :D по ней тож свободно...
Я не против шипов, на заднеприводных однозначно нужны, на передне-тока за городом (это мое мнение, и оно может не совпадать с мненнием редакции :) ) )Щас оч.хор.резинка не шипованная и данлоп и нокиан, и гуд и ..дофига, тока русских там нет :cry: , а может и к лучшему-больше в живиых остается :think:
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Сообщение mev » 20 дек 2006, 15:19

dav писал(а):не во дворе битком, я в гараж ставлю , а дом у меня крайний у леса, там у нас своя МКАД местная идет по ней тож свободно...

Своя МКАД – это круто!!! :D Даже очень!!! :pst: :pst: :pst:
dav писал(а):Щас оч.хор.резинка не шипованная и данлоп и нокиан, и гуд и ..дофига, тока русских там нет

А на счет наших шин, весной прочитал на rbc, что немецкий ADAC тестировал наш Amtel и дал ему хорошую оценку. Может быть и у нас что-нибудь изменится… :think:
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 28/1192040
mev
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 924
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Honda CR-V
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение dav » 20 дек 2006, 22:44

mevони там пива оппились чи шо?
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Сообщение mev » 21 дек 2006, 14:46

dav писал(а):mevони там пива оппились чи шо?

Видать Гупта смог заинтересовать чем-то немцев… :D :D :D
mev
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 924
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Honda CR-V
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение pontik » 21 дек 2006, 23:11

привет поставил сегодня COOPER шипованный. дальше посмотрим. пишу мелким шрифтом,чтобы выделить основное ;)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Nerb привет , я только пробую себя в этом забавном для меня устройстве
pontik
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 4
Откуда: москва

Re: ШИНЫ ДЛЯ SPORTAGE NEW

Сообщение ATRO » 19 янв 2011, 12:23

Привет всем.
Хочу вас спросить что означают все эти цыфры ххх\yy\zz или другие? Что они показывают ?
у меня корейская сборка приемиум пакет и хочется спросить у вас а какие шины с какими размерами стоят в моей машине?
И на какие мне в будущем их менять, учитывая что зима тут у нас не суровая и очень даже на зиму не похожа, вот сегодня уже 19 января а снега пока мы не видели. Так что при совете учтите что зимы у нас как таковой практически нету!
И про размеры дисков не забудьте сказать тоесть какого размера щаз на моих колесах родные?!
На какие менять дял комфортной езды? (Машину эксплатирую в основном по городу)
Изображение
ATRO
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 104
Имя: Рашад
Автомобиль: SPORTAGE 2008.Primium paket.АКПП Мот-2.0
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ШИНЫ ДЛЯ SPORTAGE NEW

Сообщение KENIG » 19 янв 2011, 12:45

ATRO писал(а):Хочу вас спросить что означают все эти цыфры ххх\yy\zz или другие? Что они показывают ?

Что ты имеешь ввиду? Если, например, 235/60R16, то это значит, что у тебя стоит резина с шириной протектора 235мм, с высотой протектора 60% от 235мм, и для дисков 16 дюймов. Зайди на любой шинный сайт, www.colesa.ru например, и все узнаешь!
ATRO писал(а): и хочется спросить у вас а какие шины с какими размерами стоят в моей машине?

Ну ты дал! А немного нагнуться и посмотреть, что начертано на твоей резине живот не позволяет? :z) :o
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: ШИНЫ ДЛЯ SPORTAGE NEW

Сообщение DJEM » 19 янв 2011, 12:48

Ну Вы и темку отрыли :) все дальнейшие обсуждения здесь viewforum.php?f=255
Хотя там достаточно просто почитать. А так же зайти в ФАК и посмотреть всю информацию.
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ШИНЫ ДЛЯ SPORTAGE NEW

Сообщение Bang » 19 янв 2011, 12:49

ATRO,
Допустимые производителем типоразмеры начертаны на желтой бумажке, наклеенной на косяке водительской двери.

Археологическая тема ЗАКРЫТА
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)


Вернуться в Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17