Текущее время: 17 июн 2024, 22:49

Стоит ли брать Goodyear UltraGrip Extreme?

Обо всем, во что обуты наши автомобили.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Запрещена купля-продажа. Начиная с 01 октября 2010 года все объявления будут удаляться с блокировкой пользователя на месяц.
"Законспирированные" продажи типа "а как думаете за сколько можно продать вот такое ....?" ждёт та же участь и блокировка пользователя навсегда.
Вся купля продаже в Барахолке viewforum.php?f=43
Shumный Бродяга

что брать?

UltraGrip Extreme
28
76%
UltraGrip 500
9
24%
 
Всего голосов : 37

Сообщение F E A R » 17 окт 2007, 09:19

А я вообще сейчас пирелли летние выбираю :z)
Пора переобувуваться. На МКАде джипер передо мной резко стал перестраиваться, вроде не настолько сильно я на тормоз надавил, а её со 100 км/ч юзом потащило даже не завизжала зараза. Как на пластмассе протащило. Летом бывало с такой скорости до упора давил, а колеса не блокировались. Уже о многом говорит.
Сейчас температура близка к нулю, резин адубеет. Надо эластичную зимнюю брать.

Шифтмастер, вот откуда тебе знать, что статья заказная?
Хотя, знаешь, когда я выбирал прошлогоднюю Резину Таганка (снежная королева) в журнале Авторевю она заняла первое место в паре с импортной резиной!! Все остальные именитые покрышки проигрывали! Потому я и купил её, пока меня не развернуло на каширке 3 раза, и пока эта покрышка не слезла у меня с диска на ровной дороге при скорости 40-60 км/ч :mad:
Зима, ночь, и ключ балонный в гараже забыл. Хорошо что недалеко от гаража. На колесном ддиске 2 км. доковылял на первой передаче :cry:

Вот сиди теперь и думай, кому верить. Тому кто отдал деньги за гудьир и тащится от неё рекомендуя всем,
или журналистам, которые врямя от времени хотят кушать. :mad:

А вот покрышки Fulda я слышал от знакомого, что это единственные шины которые якобы из германии, а все остальное х.з. откуда гонят. :think: Кстати, Fulda под крылом Гудьира находится. :roll:

Есть у нас испытатели сего продукта? :)

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

stiffmaster писал(а):Чисто заказная статья для продвижения новой резины!

Вывод: новую резину покупаем тёще, а сами ездим на старой? :think:
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение stiffmaster » 17 окт 2007, 10:08

F E A R писал(а):Тому кто отдал деньги за гудьир и тащится от неё рекомендуя всем

От тут ты не прав!
Никто никому ничего не ркеомендует! Только обмен мнениями и впечатлениями!

F E A R писал(а):Есть у нас испытатели сего продукта?

У нас не знаю, но в томже тесте кажись эта фулда заняла место 6-е :think: :ooi:

А что с того, что делают в Германии? У них нет такой каши на дорогах и не льют реагента лужи! Если написано, что резина для Европейских дорог, то не означает, что подойдет для Российских!

F E A R писал(а):новую резину покупаем тёще, а сами ездим на старой?

Новую покупаем себе, но с умом, и с учетом и анализом отзывов людей, которые ездили на различных моделях резины!!!
Путем личного осмотра и ощупывания различных вариантов в магазине.
Последний раз редактировалось stiffmaster 17 окт 2007, 10:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение Shuma_her » 17 окт 2007, 10:28

F E A R писал(а):когда я выбирал прошлогоднюю Резину Таганка (снежная королева) в журнале Авторевю она заняла первое место в паре с импортной резиной!!

:udiv: чё мы тут тогда лясы точим, нать Таганку брать :roul: ибаста :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
F E A R писал(а): Потому я и купил её, пока меня не развернуло на каширке 3 раза, и пока эта покрышка не слезла у меня с диска на ровной дороге при скорости 40-60 км/ч

вот и верь после этого людям :o

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

F E A R писал(а):А вот покрышки Fulda я слышал от знакомого, что это единственные шины которые якобы из германии

Continental вроде тож немецкие :think:
Shuma_her
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 1056
Откуда: М.О. - Москва
Автомобиль: КIA SELTOS, FORD EXPLORER
Награды: 1
Футбольный боец клуба (1)

Сообщение F E A R » 19 окт 2007, 10:47

Вчера заказал себе ультра грипп 7 :D
Договорился на субботу, но с предварительным звонком сегодня. Снова я заломался. Шипы или не шипы.

Выбор стоит между двумя шинами:
1- Гиславед Норд Фрост 5 (новые многогранные шипы), качество ошипочки тоже хорошее, по крайней мере так в журнале зЗа рулем написали и заняла она в последнем выпуске 4 место.

2- Этот вариант чуть дешевле.....именно ультра грипп екстрим.

В журнале тоже есть отдельная статья об Экстримальном гудьире, но его нет в сравнительном тесте.
Кто гудьир юзал, каково качество ошиповки? Не вылетают ? И еще, шипы там какие используются? Примитивные, как у таганки? :z)
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение stiffmaster » 19 окт 2007, 10:53

F E A R
Так ты же себе заказал
F E A R писал(а):ультра грипп 7

а зачем теперь тебе шипы?
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение Shuma_her » 19 окт 2007, 10:59

stiffmaster писал(а):F E A R
Так ты же себе заказал
F E A R писал(а):ультра грипп 7

а зачем теперь тебе шипы?

а F E A R шипы потом в УГ7 вставит :z)
Shuma_her
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 1056
Откуда: М.О. - Москва
Автомобиль: КIA SELTOS, FORD EXPLORER
Награды: 1
Футбольный боец клуба (1)

Сообщение F E A R » 19 окт 2007, 11:18

stiffmaster писал(а):F E A R
Так ты же себе заказал
F E A R писал(а):ультра грипп 7

а зачем теперь тебе шипы?

Да х.з. вроде на трассе и на УГ7 нормуль, а вот из гаража как выезжать? :cry: Не чистят нихрена. Тут можно ездить без шипов?
Изображение
:cry:
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение stiffmaster » 19 окт 2007, 11:32

F E A R писал(а):Тут можно ездить без шипов?

На таком льду шипы тебе не помогут!
На UG7 я на таком льду ездил, даж в небольшую горочку приходилось еще и подниматься!
А UG7+ думаю еще лучше :think:
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение F E A R » 19 окт 2007, 12:04

Ну не соглашусь с тобой. В то время когда я фоткал этот лёд, стояла реззина ТАГАНКА с шипами. Я на льду дурь выбивал с ними. Трвала с места очень хорошо и тормозила неплохо.
Так что глубокий снег и чистый лёд это то, что таганка переваривала с легкостью. Я никогда и нигде не застрял. Зато чуть не размезался на сухом асфальте. Да и не бывает иделаьных шин. Одни шины на асфальне лучше, другие на снегу. Вот и приходится с этим компромиссом ломать голову.

Все, позвонили из шинамаркета :D
В субботу привезут гиславед пятый :roul:
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Shuma_her » 19 окт 2007, 15:30

а че УГ 7 нету уже? :roll:
Shuma_her
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 1056
Откуда: М.О. - Москва
Автомобиль: КIA SELTOS, FORD EXPLORER
Награды: 1
Футбольный боец клуба (1)

Сообщение stiffmaster » 19 окт 2007, 15:44

Shuma_her писал(а):а че УГ 7 нету уже?

Да неее!
Просто в UG7 под шипы нет отверстий :D
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение Санчес » 19 окт 2007, 16:57

Я бы не стал брать UG 500. Но не потому что резина плохая, просто выпускается давно и вполне возможно скоро снимут с производства.
А вот тут и возникает вопрос что делать если одно колесо гикнется? Шина то больше не выпускается. Выкидывать весь комплект?
Наверно надо смело переходить на новую, так хоть существует возможность докупить новое взамен убитого колеса.
Что касается шип или фрикционка прихожу к выводу брать последнюю. Все тесты в наших журналах показывающие выдающиеся показатели шипованной резины по отношению к нешипованой очень сильно напрягают. Они все испытания проводят где то на полегонах в условиях далёких от городских. Знакомые говорят что на обледенелом асфальте как раз всё на оборот. При торможении на скорости свыше 30 км\ч шип вообще не работает, а фрикционка за счёт мягкости резины и неравномерности намерзания на асфальте, ведёт себя гораздо лучше. Вообщем не знаю сам в раздумьях.
Санчес
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 17 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 48
Откуда: г.Видное

Сообщение F E A R » 20 окт 2007, 12:54

Shuma_her писал(а):а че УГ 7 нету уже? :roll:

Есть, но они нешипованые, это раз. (Это не главный минус)
Проблема в том, что нигд енет результатов тестов УГ 7.

А вот Гиславед 5й обошел все именитые покрышки и держится на 4м месте после шин, которые значитально дороже.....хакапелита5 и т.д.
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Shuma_her » 20 окт 2007, 13:47

F E A R я тоже за шипы, закажу я всетаки УГ экстрим
Shuma_her
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 1056
Откуда: М.О. - Москва
Автомобиль: КIA SELTOS, FORD EXPLORER
Награды: 1
Футбольный боец клуба (1)

Сообщение F E A R » 20 окт 2007, 14:08

В последнем выпуске журнала ЗР о них статья идет отдельным блоком. Расхвалили по полной, но нет гарантии что статья не купленная, т.к. ни о каком сравнненинии с другими шинами там ни слова :udiv:
А в сравнительных тестах она тоже не фигурирует :( Ровно как и УГ 7+ :bye:
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение TILL » 20 окт 2007, 21:39

F E A R писал(а): И зимнюю без шипов по сути можно сравнивать с летней. Вот окажись перед красным светофором на ледяной корке, так и протащит до середины перекрёстка как на лыжах :bye:


А вот не согласен :)
Тоже самое могу сказать, что мол на шипах зимой на асфальте так же как на лыжах (но лучше ессно чем на летней ;) ). а сейчас у нас большинство дорог бякой обрабатывают и везде асфальт практически, не считая редких случаев когда гололед неожиданно :)
Вообщем, сугубо дело каждого конечно, но в городе не вижу смысла брать шипы ради нескольких случаев когда дорожники не успели и на дороге именно лед!! Можно скзать ради таких случаев и стоит брать шипы, НО!!! все-таки должен мозг иметься у водителя и стоит учитывать как машина себя поведет и соответсвенно и ехать. Зато кроме этих нескольких случаев вы будете шипами грызть асфальт
Думаю не нужно объяснять что на асфальте преимущество у нешипован?
Для тех кто по помосковьям, проселоч дорогам, дачам - мож и есть смысл в шипах...
F E A R писал(а):А вот на асфальте сухом один фиг, что летняя , что зимняя. Ну разве что эластичностью отличаются.
Я сравнивал нешипованую жимнюю резину с летней только н альду.
Ведь сам посуди, окажешься ты на катке на нешипованой зимней резине....

Ну и сравнивать зимнюю нешипованую с летней очень не корректно. Вы наверное не ездили на хорошее зимней резине нешип. Разница есть и очень существенная

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

F E A R писал(а):Хотя, знаешь, когда я выбирал прошлогоднюю Резину Таганка (снежная королева) в журнале Авторевю она заняла первое место в паре с импортной резиной!! Все остальные именитые покрышки проигрывали! :

"Ну кто же читает совесткие газеты?" - (с) Собачье сердце

А верить надо здравому смыслу, опыту и лишь прислушиваться к советам бывалых.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

F E A R писал(а):Вот сиди теперь и думай, кому верить. Тому кто отдал деньги за гудьир и тащится от неё рекомендуя всем,
или журналистам, которые врямя от времени хотят кушать.


F E A R писал(а):В последнем выпуске журнала ЗР о них статья идет отдельным блоком. Расхвалили по полной, но нет гарантии что статья не купленная, т.к. ни о каком сравнненинии с другими шинами там ни слова

Вот уже ближе к делу. ДУмаю проссто стоит читать как субъективную оценку. объективаня -это лишь когда сам прокатишься или услышишь от людей, которым нет основания не верить, и то каждый по разному чуствует... Но если подсобрать инфу, мнения, то кое каке нарисуется :)
А вообще позавидуешь Вашему энтузиазму так нахваливать шипы. Есть ситуации когда они лучше... Но это выбирает каждый сам, что ему предпочтительней и важнее. А не так, что мол там на форуме кричали мол шипы шипы, вот их и взял.
Выбор должен быть осознаным :)

F E A R писал(а):Я на льду дурь выбивал с ними. Трвала с места очень хорошо и тормозила неплохо.
Так что глубокий снег и чистый лёд это то, что таганка переваривала с легкостью. Я никогда и нигде не застрял. Зато чуть не размезался на сухом асфальте. Да и не бывает иделаьных шин. Одни шины на асфальне лучше, другие на снегу. Вот и приходится с этим компромиссом ломать голову.
:

Добивай ее скорей ;) Желательно в нелюдных местах и без жертв для себя и техники :)
Кстати именно по снегу я бы не сказал что нешип так плох ;)
Очень даже ниче... Вот если под снегом ледяная корка - тогда действительно - ХЗ, спорить не буду.

З.Ы. По сабжу:
Из этих двух наверное все же новую модель. При условии что их делают в одинаковой стране. Хотя я бы посмотрел в сторону мичлена икс-Айса ;)
Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.
TILL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 938
Откуда: ЮВАО
Автомобиль: Toyota
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Сообщение F E A R » 20 окт 2007, 21:48

Мишля подороже будет.
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение TILL » 20 окт 2007, 21:52

Резина это - то что объединяет машину с дорогой, здесь лучше не экономить :) Другое дело что и мегадорогущие не всегда есть хорошее
Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.
TILL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 938
Откуда: ЮВАО
Автомобиль: Toyota
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Сообщение F E A R » 20 окт 2007, 22:28

Я не об экономии говорю, я имею ввиду соотношение цена/качество.

К примеру:
Мишля н а3 месте в общем зачете, а Гиславед норд фрост 5 на четвертом месте. За каким фигом я буду платить за мишлен 3200 руб, если гиславед стоит значительно дешевле.

Ну а в целом ясное дело, что на шинах лучше н еэкономить. Я в этом уже убедился еще год назад. :bye:
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение helio » 20 окт 2007, 22:30

Уже на балконе валяются UG Extreme :roul:
helio
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Имя: андрей
Автомобиль: pro_ceed 2.0AT( была Shuma II)

Пред.След.

Вернуться в Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10