Текущее время: 28 мар 2024, 23:13

Наша авария на гарантийной машине после ТО

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

Re: Наша авария на гарантийной машине после ТО

Сообщение aab-2008 » 21 дек 2015, 16:50

ermakover, а вы заводили подобную тему здесь раньше? вроде как знакомая исторя.
И кстати, надо чтоб влезал ваш сайт при любом запросе КИА. Вот тогда они зашевелятся.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 20 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Наша авария на гарантийной машине после ТО

Сообщение ermakover » 21 дек 2015, 16:59

aab-2008 писал(а):ermakover, а вы заводили подобную тему здесь раньше? вроде как знакомая исторя.
И кстати, надо чтоб влезал ваш сайт при любом запросе КИА. Вот тогда они зашевелятся.


Я припоминаю, что где-то писал, возможно и здесь, может удалили?
Они уже зашевелились. На меня в суд хотят подать. У меня посещаемость маленькая пока на сайте — 40 человек в сутки. Но и это мне душу греет. Пусть из этих сорока хотя бы половина к ним никогда не обратятся — для меня это уже праздник.
http://kia.pw/ - история моей аварии
ermakover
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 14
Откуда: Пушкино МО
Имя: Сергей
Автомобиль: Honda Pilot
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Наша авария на гарантийной машине после ТО

Сообщение РОМАНЫЧ » 21 дек 2015, 17:29

KлIмAвто писал(а):В официальном регламенте ТО написано — Крепление узлов и агрегатов к кузову и к подвеске. Компоненты передней и задней подвески "I — обязательный осмотр. Очистка, регулировка, и замена осуществляется при необходимости"
Работы по очистке, регулировке или замене проводятся по согласованию с владельцем и за его счет.
http://www.kia.ru/service/download/
Про протяжку подвески ни слова. Это ж не АвтомирАвтовазтехобслуживание. Опытным "механикам" на заметку ;)


Осмотр подвески- опытный и нормальный механик производит ручками. Это опытному руководителю на заметку.
Но, есть сервисы которым далеко даже до Автопогребсельхозбазы:)))
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 9 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Наша авария на гарантийной машине после ТО

Сообщение 6746 » 21 дек 2015, 17:44

ermakover писал(а):А почему Вы так рьяно кинуль на их защиту?

У вас первая же мысль — проплаченный казачок пришел?? :z) :z) :z)
Нет, я просто ПРОЧИТАЛ ваш пост что "Вот есть документ подтверждения что это результат первого ДТП" — прочитал прилагаемый документ и НЕ НАШЕЛ.
Там только про усталостные изменения в металле.
Да, возможно болт был с браком, но это не доказано. НИКЕМ!
Ни вашим несчастным малоизвестным ремцентром (специально не упоминаю — чтоб не рекламировать!), ни экспертизой. Вы ее просто не делали!
(бурча чушь несусветную что вы почему то ОБЯЗАНЫ ремонтироваться и экспертизы только в этом ремцентре!!!)
Но вы уже бросились обвинять ремцентр — что однако является клеветой! — пока не доказано судом обратное. А в суд вы не идете!
ИМХО, я бы на вашем месте сделал бы независимую экспертизу. И в суд.
А то вы машете бумагами ремцентра и кричите "Вот доказательства" — и одновременно пишете "Их нет, я им сайтом отомщу" :(
Трусики наденьте или крест снимите.

ЗЫ И, повторюсь, не надо обожествлять "в цивилизованных странах даже вопрос бы не стал — кто виноват?" -именно там отзывы машин типичны, причем в ряде случаев по анализу тяжелых аварий.
НО -ДОКАЗАТЕЛЬНО. а не инет сайтами :o

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
ermakover писал(а): Пусть из этих сорока хотя бы половина к ним никогда не обратятся — для меня это уже праздник.

Господи, 40 человек в сутки, со всей России и даже со всего РУнета..и уже "душу греют".
Причем бОльшая часть, 100 пудово, просто по гугел переадресации и им это НЕ интересно ибо не по теме поиска. :D :D :D

А вот за то что вы не имея доказательств, обвиняете другую сторону во "вредительстве" — это и я бы на вас в суд подвал.
Выж ничего не можете представить, кроме инет писаний!!
Хоть бы какую экспертизу "болт треснул от удара в иное колесо" или " треснул от перетяжки при осмотре"…. и даже того у вас нет :o

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
ermakover писал(а):Сейчас вот купил HONDA PILOT подержанную, нашёл человека, который мне при мне разобрал его по болтикам и собрал. Езжу и не боюсь, что что-то отвалится на ходу.

:z)
А чем этот "человек" отличается от вашей ремзоны к которой вы с предыдущей авто прикипели (сами писали "ремонтироваться только в ней")
ИМХО только тем, что вам про него напели до-фи-га. Ну и денег взял с вас он немеряно, за переборку старой авто.

Думаю что если у вас что в перебранной хонде трыкнет, то вы так же в инете вопить будете "Дядя в гараже №6 по Кривоколенному проезду не проверил трубку выжимного….." :z)
Сайт будет анти-дядя№6.вРУ :D


ЗЫ Авто у меня такая же как ваша первая, езжу на ней 8 лет по гавнам кои и вам не снились, мах скорость 176 кмч, бил меня в колесо левое заднее (как и вас) бумер в пробке (после чего я поехал к развальщику на диагностику и регулировку) — и ничего, даже гарантия давно кончилась…
Что я делаю не так??? :faceoff:
Последний раз редактировалось 6746 21 дек 2015, 18:22, всего редактировалось 2 раз(а).
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Наша авария на гарантийной машине после ТО

Сообщение Panzer38 » 21 дек 2015, 18:11

ermakover, в УПК есть такие понятия, как "прямые" и "косвенные" доказательства.
Так вот — у Вас все доказательства косвенные.
Так что доказать что-либо в суде или где-либо еще (хотя-бы на этом форуме) практически невозможно.
Поэтому вся эта тема может быть полезна только с информативной точки зрения — что может быть такое (излом болта подвески) после (возможно) удара в заднее колесо.
Все остальное — эмоции. Все остались живы и здоровы — и хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
И, честно говоря, я бы в первую очередь винил себя в случившемся , что, дурак, не проверил САМ подвеску. И хрен с ней, с гарантией - жизнь дороже.
Надо было просто взять и поменять крепеж.
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Наша авария на гарантийной машине после ТО

Сообщение 6746 » 21 дек 2015, 18:15

Panzer38 писал(а):Так вот — у Вас все доказательства косвенные.
Так что доказать что-либо в суде или где-либо еще (хотя-бы на этом форуме) практически невозможно.

+1
Именно про это и толкую человеку.
А публикация бездоказательных обвинений — клевета. И ремонтники суд выйграют, 100%.
И вы еще и на сайт своем ОБЯЗАНЫ будет решение — извинения опубликовать и им моральный ущерб погасить. В килорублях кстати.

Panzer38, Чел не умеет ремонтировать сам — он пишет какую то чушь
ermakover писал(а):Ведь мы вообще не имеем права чиниться ни у кого другого, кроме Ирбис-Север.

и ходит и ходит вокруг этой лавки, меча писульки в "окна" и на "тротуар"… :o :o
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Наша авария на гарантийной машине после ТО

Сообщение ermakover » 21 дек 2015, 19:11

Panzer38 писал(а):ermakover, в УПК есть такие понятия, как "прямые" и "косвенные" доказательства.
Так вот — у Вас все доказательства косвенные.
Так что доказать что-либо в суде или где-либо еще (хотя-бы на этом форуме) практически невозможно.
Поэтому вся эта тема может быть полезна только с информативной точки зрения — что может быть такое (излом болта подвески) после (возможно) удара в заднее колесо.
Все остальное — эмоции. Все остались живы и здоровы — и хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
И, честно говоря, я бы в первую очередь винил себя в случившемся , что, дурак, не проверил САМ подвеску. И хрен с ней, с гарантией — жизнь дороже.
Надо было просто взять и поменять крепеж.


Типичная психология жертв. Российская. Чинить машину сам, лечить себя сам, что ещё делать самому? Роды у жены принимать? Аппендицит самому себе вырезать?

Отвратительно вставать на защиту людей, которые по счастливой случайности не угробили наши жизни. Дай вам Бог не оказаться на нашем месте.
http://kia.pw/ - история моей аварии
ermakover
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 14
Откуда: Пушкино МО
Имя: Сергей
Автомобиль: Honda Pilot
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Наша авария на гарантийной машине после ТО

Сообщение 6746 » 21 дек 2015, 19:14

ermakover писал(а): Чинить машину сам, лечить себя сам, что ещё делать самому? Роды у жены принимать?

В первую очередь — самому за свои поступки отвечать.
И если наносить удар, то не растопыренной пятерней или базарными визгами.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Наша авария на гарантийной машине после ТО

Сообщение ermakover » 21 дек 2015, 19:21

6746 писал(а):
ermakover писал(а): Чинить машину сам, лечить себя сам, что ещё делать самому? Роды у жены принимать?

В первую очередь — самому за свои поступки отвечать.
И если наносить удар, то не растопыренной пятерней или базарными визгами.


Мои поступки в чём, дорогой друг? В том, что я свою работу делаю качественно и от других того же требую?
Насчёт растопыренной пятерни скажу Вам, как человек, много лет занимающийся боевыми искусствами — удар растопыренной пятернёй многократно эффективней, чем кулаком.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Bellissima писал(а):ermakover, амортизаторы менялись по гарантии или за ваши денежки?

За наши денежки.
http://kia.pw/ - история моей аварии
ermakover
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 14
Откуда: Пушкино МО
Имя: Сергей
Автомобиль: Honda Pilot
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Наша авария на гарантийной машине после ТО

Сообщение Fright » 21 дек 2015, 20:23

Чёрствый народ пошёл.
Одни нравоучения, никакого сочувствия. :o
Fright
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 2499
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage КМ/2л/бензин/AT/4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Наша авария на гарантийной машине после ТО

Сообщение Panzer38 » 21 дек 2015, 20:36

ermakover писал(а):Типичная психология жертв. Российская. Чинить машину сам, лечить себя сам, что ещё делать самому? Роды у жены принимать? Аппендицит самому себе вырезать?

Вот тут-то Вы глубоко ошибаетесь.
Это психология не жертвы, а нормальный, трезвый расчет.
Я знаю свою машину буквально "до винтика". Знаю что, когда, и чем прикручено.
Потому что за несколько тысяч километров от дома, в тайге, в горах или в болоте рассчитывать можно только на себя и на машину, которая тебя везет. От этого зависти моя жизнь и жизнь близких мне людей.

Panzer38 писал(а):ermakover, в УПК есть такие понятия, как "прямые" и "косвенные" доказательства.Так вот — у Вас все доказательства косвенные. Так что доказать что-либо в суде или где-либо еще (хотя-бы на этом форуме) практически невозможно. Поэтому вся эта тема может быть полезна только с информативной точки зрения — что может быть такое (излом болта подвески) после (возможно) удара в заднее колесо. Все остальное — эмоции.


А это я писал как раз как человек, много лет занимающийся криминалистическими экспертизами и установлением доказательств по уголовным делам. ;)
И Вам я сочувствую, т.к. шансы добиться справедливости в данном случае близки к нулю.

И закончим на этом. :bye:
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Наша авария на гарантийной машине после ТО

Сообщение 6746 » 21 дек 2015, 21:01

ermakover писал(а):
6746 писал(а):
ermakover писал(а): Чинить машину сам, лечить себя сам, что ещё делать самому? Роды у жены принимать?
В первую очередь — самому за свои поступки отвечать.
И если наносить удар, то не растопыренной пятерней или базарными визгами.

Мои поступки в чём, дорогой друг? В том, что я свою работу делаю качественно и от других того же требую?
Насчёт растопыренной пятерни скажу Вам, как человек, много лет занимающийся боевыми искусствами — удар растопыренной пятернёй многократно эффективней, чем кулаком..

Ваша позиция в случае суда с ремонтниками настолько бессмысленна и жалка, что им разложить вас на ковре им не займет много времени.
Вы просто не готовы к бою. :(
Может в своей работе и махании пальцами на ринге вы и дока — но в доказательствах своей правоты вы "юридически ничтожны"
Уж извините, но это просто правда. :o

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Fright писал(а):Одни нравоучения, никакого сочувствия

Учения — что надо собирать доказательную базу, прежде чем обвинять кого либо.
А сочувствия — да без проблем, сочувствую ТС. Побился, купил БУ авто, у какого то мужичка ее всю проваксил для уверенности…
И думаю — "какой дурак однако, как бы его раздели суды в иных странах" :D

На чем, извините, откланиваюсь.
И советую копить денежки немалые — чтоб выполнить решение суда в отношении вас. У нас опыт иных стран уже прививается….
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Наша авария на гарантийной машине после ТО

Сообщение O.P. » 21 дек 2015, 21:51

6746 писал(а):Читаю " длительное усталостное разрушение в процессе эксплуатации и долом"
Тут не никакого указания что надлом болта произошел от ударной нагрузки первой ДТП.
Тут четко указано — вы катались, катались, катались — и докатались до облома.

Хммм… Верно. Усталостное разрушение — это следствие циклических нагрузок. Если эксперты не накосячили, то тут нет прямого следствия удара при аварии. Разве что возможно косвенное следствие аварии: произошла деформация элементов подвески, вследствие которой увеличилась нагрузка на болт, и эта нагрузка носила циклический характер. Не знаю, возможно ли такое конструктивно.
Другой вариант — нарушения технологии. Например, несоответствие химсостава или термообработки материала требованиям документации.
Эксперты определяли химсостав материала болта?
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Наша авария на гарантийной машине после ТО

Сообщение Gluk » 22 дек 2015, 01:03

Я вам сочувствую, тяжелая история. Надо радоваться, что все целы. А то известных смертельные случаи, эх…

В сервисе вас, конечно, развели крупно, и видимо, несколько раз. Зачем стойки меняли на почти новой машине?

Я считаю, что удар не сильно виноват в аварии, вряд ли болт серьезно пострадал (или удар должен быть такой силы, что пол машины скрутило бы), думаю он изначально с повреждениями металла был (как уже говорили тут). Всё-таки болт подвески 10.8 сломать, это не саморез а2 из строймага… И выявить это слабое место при осмотре подвески кажется маловероятным, если вокруг всё целое и рычаги не повреждены.

Конечно, *рен знает, как они смотрели, но доказать вину не возможно. А сайт ваш не выход из положения, а подлянка какая-то. Изначально надо меньше доверия к диллерам иметь.

Будьте рассудительнее в будущем и делайте проверки в разных местах при сомнениях (больше сомневайтесь в "правильности" сервисов :) ). Удачи на дороге, будьте осторожнее :)
Продал Кию, куплю велосипед.
Есть остатки запчастей и колеса на Спортик!
Gluk
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 1106
Откуда: Долгопрудный
Имя: Слава
Автомобиль: TLC Prado-120
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Наша авария на гарантийной машине после ТО

Сообщение Sivka » 22 дек 2015, 14:21

ermakover писал(а):Они сначала сказали, что и левый и правый амортизатор износились. И оба подлежат замене. Потом перезвонили и сказали, что правый в норме и в замене не нуждается. Знал бы где упадёшь — соломки бы подстелил.

Значит все же по гарантии… Просто не смогли согласовать замену правого — не было оснований.
Поверьте, было бы за Ваши деньги — тогда бы они точно отвернули бы все что угодно..:)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Наша авария на гарантийной машине после ТО

Сообщение Fright » 22 дек 2015, 14:34

Sivka писал(а):Значит все же по гарантии… Просто не смогли согласовать замену правого — не было оснований.
Поверьте, было бы за Ваши деньги — тогда бы они точно отвернули бы все что угодно..

Sivka, не внимательно читаете.

ermakover писал(а):Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Bellissima писал(а):ermakover, амортизаторы менялись по гарантии или за ваши денежки?

За наши денежки.
Fright
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 2499
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage КМ/2л/бензин/AT/4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Наша авария на гарантийной машине после ТО

Сообщение Shark 3.5 » 22 дек 2015, 15:32

Не хочу показаться жестоким, но написанное странно…

Доверили жизнь себя и детей мастерам Ирбис…
Остались довольны?

Может быть в следующий раз не стоит отходить от машины на СТО?
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Наша авария на гарантийной машине после ТО

Сообщение ask1 » 22 дек 2015, 15:41

Shark 3.5 писал(а):Может быть в следующий раз не стоит отходить от машины на СТО?


А если владелец девушка/женщина! Она тоже должна все предусмотреть и во всем разобраться/проверить/проследить/отремонтировать сама?
О чем вы тут? Сколько автовладельцев реально понимает в технике и может проконтролировать/сделать все сам? Да единицы!
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Наша авария на гарантийной машине после ТО

Сообщение Fright » 22 дек 2015, 15:53

Shark 3.5 писал(а):Доверили жизнь себя и детей мастерам Ирбис…Остались довольны?Может быть в следующий раз не стоит отходить от машины на СТО

Полная ерунда.
А на завод нет желания съездить и на сборочной линии постоять, так сказать, проконтролировать всё ли собрано, проклеено, сварено как нужно, а вдруг на новой машине что-нибудь отвалится?!
А молоком, купленным в магазине, если отравишься кому претензии предъявлять будешь, продавцу,
производителю или себе, потому что при розливе не стоял? :faceoff:
Есть исполнитель услуги и он обязан отвечать за качество её предоставления! :vip:
Fright
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 2499
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage КМ/2л/бензин/AT/4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Наша авария на гарантийной машине после ТО

Сообщение AndreS » 22 дек 2015, 15:57

ask1 писал(а):А если владелец девушка/женщина!

должна попросить мужчину, который разбирается.
все-таки авто сложный механизм.
а слепо доверяться случаю и на совесть конкретного работника сервиса.
ИМХО неблагодарно это и приводит как раз к таким случаям

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Fright писал(а):Есть исполнитель услуги и он обязан отвечать за качество её предоставления!

а ты точно в России живешь?
у нас никто никому ничего не обязан.
хочешь падать комфортно, позаботься заранее о соломке ;)
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Пред.След.

Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4