Текущее время: 29 мар 2024, 03:36

КИА АВИНГРУПП РОСТОВ ул. Вавилова 47 НЕ ДЕЛАТЬ СХОД-РАЗВАЛ

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

КИА АВИНГРУПП РОСТОВ ул. Вавилова 47 НЕ ДЕЛАТЬ СХОД-РАЗВАЛ

Сообщение angel161 » 14 янв 2013, 13:29

Всем доброго времени суток.
Это мой первый отзыв поэтому прошу не судить строго.
Стаж вождения 11 лет.(это важно для дальнейшего понимания вопроса).
Купили жене КИА СПОРТАЖ 3(4WD Premium) в Москве, там же в КИА Марьино на нолевом ТО 4300 пробег, сделал сход-развал(т.к. пред продажную якобы делают абы как).
На первое ТО в середине октября, поехал в АВИНГРУПП ул. Вавилова 47 г. Ростов-на-Дону.
По ходу всех работ РЕКОМЕНДОВАЛИ(объяснив что у них оборудование каждую неделю проходит настройку а в других центрах нет) сделать сход-развал. Сделали т.к. хочеться лучшего для своих(жены и машины)))).
Дальше расскажу историю.
Живу я сам в г.Волгодонске это 250 км от Ростова. В общем за рулем до дома ехал я(все было нормально). На следующий день уже ездила жена(т.к. у меня другая машина) начала жаловаться что руль стоит чуть чуть криво. Недельку или чуть больше говорила что в подвеске на не больших неровностях что то постукивает.(объяснил что при низких температурах, это возможно, так как отбойники дубеют).
Через 3500 км пошел сильный снег, жена поехала загород, с дороги звонит и рассказывает что ее машину кидает с стороны в сторону чут чуть не вылетела с трассы раза 3. По приезду я осмотрел машину, заметил что правое колесо немного смотрит в сторону(направо) и зад вообще как на татре(или BMW)под наклоном на внутреннюю ось.(говорит что ям, кочек не ловила. верю т.к. всегда говорит если что то случалось) Позвонив в сервис где делали ТО и сход-развал, нам сказали что приезжайте к нам, помочь не чем не можем(в дальнейшем руководитель спросит почему не вызвали наших специалистов к себе). Прокатившись на машине понял что с таким сходом и развалом(машина ехала составом, перед в одну сторону, зад в другую) не доедим(повторюсь помните в первых числах января был сильный снег, трассу под замело). Позвонил опять в сервис и объяснил ситуацию, сказав что не доедем, будем делать у себя в городе. Обратились на наш ТРИЯ сервис, где есть 3д сход-развал(по личному опыту и отзывам, сход-развал там делают на 5). Подняли машину компьютер выдал сильные отклонения по задним колесам(особенности правому, оно было повернуто вправо), по передним все было в норме. При регулировке колес было обнаружено не затянутое соединение правого малого поперечного рычага — задняя ось(т.е. его попросту не затянули), выявлено неравномерный износ задних покрышек, а именно между внутренней и наружной кромкой 3 мм. Все исправили и затянули. Решил что не оставлю все просто так(так как могли пострадать близкие мне люди).
Позвонил в сервис парню по имени Александр(историю он знал т.к. с ним все время и соединяли), объяснил ситуацию, попытался связаться с руководителем центра, Александр мне пообещал все ему передаст как он появиться. Через два дня звоню, спрашиваю передали, на что мне ответил(Александр) да, ваш вопрос решаем приезжайте к нам. Через день еду в назначенное время(в Ростов к ним в центр), руководителя нет. Нашел Александра он мне сказал что руководитель будет не скоро, беру его номер. Звоню, представляюсь, он понял по какому вопросу. Сразу же негатив, да вы по кочкам ездили, колеса не балансированые, ребята у нас золото, пробег большой почему сразу не обнаружили(хех видимо по чуть чуть смещалось). В итоге не извинений, не каких либо положительных результатов----- последней фразой было, сходите с этими бумагами куда хотите(взял компьютерную распечатку сход-развала со всеми углами колес, печатью ТРИЯ центра, росписью директора и главного механика).

В заключение, хотелось бы оградить от такого всех, руководитель там хам, а СХОД-РАЗВАЛ НЕ СОВЕТУЮ ТАМ ДЕЛАТЬ.
angel161
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 6
Имя: Александр
Автомобиль: Kia sportage3
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.

Re: КИА АВИНГРУПП РОСТОВ ул. Вавилова 47 НЕ ДЕЛАТЬ СХОД-РАЗВ

Сообщение KRIONIKA » 14 янв 2013, 13:59

angel161 писал(а):взял компьютерную распечатку сход-развала со всеми углами колес, печатью ТРИЯ центра, росписью директора и главного механика).


Напишите все в горячую линию Киа, и этот "руководитель" получит по шее. :)
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: КИА АВИНГРУПП РОСТОВ ул. Вавилова 47 НЕ ДЕЛАТЬ СХОД-РАЗВ

Сообщение angel161 » 14 янв 2013, 18:27

Уже обратился в центр что следит за обслуживанием клиентов, сказали что рассмотрят этот вопрос в ближайшее время.
angel161
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 6
Имя: Александр
Автомобиль: Kia sportage3
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron