Страница 1 из 1

помогите разобраться с гарантией КИА Церато

СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 23:11
Ларси
Вопрос в следующем: покупаю КИА Церато у дилера Сандол, а вот обслуживать его хочу у авторизованного центра, который работает с дилером Сокиа. Кроме того, мне ничего не мешает буквально через несколько дней забрать своего Цератку из магазина и отвезти знакомым в автоцентр ставить дополнительное оборудование, в том числе сигналку. И возникло подозрение, что если я так сделаю, то потеряю гарантию. Сотрудники автоцентра готовы принять машину, но очень хотят посмотреть на сервисную книжку какие там условия, а автомагазин книжку не распечатывает до момента отгрузки автомобиля мне. Да и гарантийный менеджер по сути на мой прямой вопрос сказал типа а ХЗ, может на электрику и потеряете гарантию. И получается заколдованный круг. Я не против поставить сигналку в Сандоле, но категорически против обслуживать его там. Не нужно меня убеждать, что Сандол самый форевистый форева, мне нужно мнение специалистов точное и мотивированное или пошлите меня туда где мне на этот вопрос ответят. Готова дойти до Кореи, но надеюсь так далеко идти не нужно будет с вашей помощью.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Да вопрос-то вот в чем, если я поставлю все допы у центра работающего с Сокиа, гарантию я потеряю или все-таки нет.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 09:48
-=+DeMoN+=-
Сандол и Сокиа машинками не меняются. то есть на гарантию дилер Сокиа тебя не поставит - проверено.
А сигналку и прочее ты можешь ставить где угодно - важно чтобы те, у кого ты ставишь - имели сертификатики (были сертифицированным центром установки) от производителя сигналоки др... - чтобы потом, ежели чего, не тебе бодаться с гарантией а им.....

СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 10:00
Vot_takoy
Ларси
Купишь у Сандола, то в Сокиа на гарантию не поставят, соответственно и наоборот. :)
А че Сандол совсем гуано в обслуживании? :think:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 15:43
kozy
а у мну ситуация такая... купил я у Автотора... ну мож мою байду с сервисом и читали... http://kia-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7080
Вобщем обратился я в другой сервис, относящийся к Сокие... и мне через неделю дали положительный ответ... так что пробуйте, мож че и поканает... главное официально на верху согласовать переход от одной компании к другой... ВОТЬ!!!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 17:54
Дядя Федор
Ларси писал(а):Да вопрос-то вот в чем, если я поставлю все допы у центра работающего с Сокиа, гарантию я потеряю или все-таки нет.

http://kia-club.ru/index.php?faq_num=148&id=155
По остальным вопросам - обратись на горячую линию Сокиа
Тока попзжа. Судя по моей переписке ща по аське с руководством Сокиа - они на выставке все веселятся

вот

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 12:32
Ларси
Vot_takoy писал(а):Ларси
Купишь у Сандола, то в Сокиа на гарантию не поставят, соответственно и наоборот. :)
А че Сандол совсем гуано в обслуживании? :think:
не, не думаю, я никогда к ним не обращалась. Да и зачем мне к ним, 2 года я обслуживала скоего легендарного Василия в Алтеке и не хочу менять, от добра добра не ищут.
Всем спасибо, у меня все решилось хорошо, Сандол не стал чинить никаких препятствий поставить машину на обслуживание в Алтек, а Алтек в исключительных случаях берет на обслуживание таких как я.
Все необходимое поставила, все работает, машина супер.

Re: помогите разобраться с гарантией КИА Церато

СообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 14:59
Autosecurity
Ларси писал(а):Вопрос в следующем: покупаю КИА Церато у дилера Сандол, а вот обслуживать его хочу у авторизованного центра, который работает с дилером Сокиа. Кроме того, мне ничего не мешает буквально через несколько дней забрать своего Цератку из магазина и отвезти знакомым в автоцентр ставить дополнительное оборудование, в том числе сигналку. И возникло подозрение, что если я так сделаю, то потеряю гарантию. Сотрудники автоцентра готовы принять машину, но очень хотят посмотреть на сервисную книжку какие там условия, а автомагазин книжку не распечатывает до момента отгрузки автомобиля мне. Да и гарантийный менеджер по сути на мой прямой вопрос сказал типа а ХЗ, может на электрику и потеряете гарантию. И получается заколдованный круг. Я не против поставить сигналку в Сандоле, но категорически против обслуживать его там. Не нужно меня убеждать, что Сандол самый форевистый форева, мне нужно мнение специалистов точное и мотивированное или пошлите меня туда где мне на этот вопрос ответят. Готова дойти до Кореи, но надеюсь так далеко идти не нужно будет с вашей помощью.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Да вопрос-то вот в чем, если я поставлю все допы у центра работающего с Сокиа, гарантию я потеряю или все-таки нет.

Добрый день.
Полагаю, ничего страшного не случится, если выскажу своё мнение? :oops:
Ни один дилерский центр не вправе снять Ваш автомобиль с гарантийного обслуживания в случае установки Вами дополнительного оборудования на автомобиль в сторонних установочных центрах. Лишь в случае возникшей несправности в штатных узлах и агрегатах автомобиля, сервисный центр дилера может, теоретически, предъявить претензии к установленному дополнительному оборудованию. Но и в этом случае утсановочные центры, как правило, решают такие проблемы совместно с инженерами по гарантии дилерских сервисов.