Текущее время: 29 мар 2024, 00:12

Прохождения ТО по min или max

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

Прохождения ТО по min или max

Сообщение Стражник » 21 фев 2012, 19:47

Похоже я что то пропустил :think: но официалы утверждают что эта фишка у них с 2011 года
(разговор о дилере Hyundai хотя с Kia они побратимы :D )
Короче рассказываю ;)
Подходит время проходить ТО-1 ,звоню одному из официалов , тары бары, узнаю о стоимости ТО, девушка говорит что цена будет зависеть от количества работ которые вы хотите сделать, я ей но существует же определенный перечень который делается на ТО-1, на что она отвечает что с 11-го года клиент может сделать ТО по минимуму или максимуму (минимум это заменить масло и фильтр а максимум это сделать все то что написано в сервисной книжке ,короче все работы обговариваются уже по приезду к ним в сервис )
Гарантия сохраняется и ставятся все отметки о прохождении да же при минимальном объеме работ
Это чего нормальный ход :think: может кто чего об этом знает?
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Прохождения ТО по min или max

Сообщение KENIG » 21 фев 2012, 20:06

СТРАЖНИК писал(а): может кто чего об этом знает?

Любопытно! Надо будет позвонить/узнать. Хотя…., я по существу уже так делал два ТО на КИА, официально не афишировалось, но по факту делали работы, которые я называл, поэтому у меня и расходы на ТО относительно небольшие. Да, забыл уточнить, масло я меняю отдельно от ТО, по уменьшенному пробегу, фильтры и свечи — сам, поэтому на ТО остается минимум.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Прохождения ТО по min или max

Сообщение Стражник » 21 фев 2012, 20:27

KENIG, Да это все понятно что приезжая на ТО по договоренности мы у них не меняем фильтры и.т.д и масло меняем самостоятельно так сказать делаем свое промежуточное ТО (сам так делаю)
Но как мне утверждала девушка по телефону что это распоряжения самого производителя :vip:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Прохождения ТО по min или max

Сообщение Shark 3.5 » 21 фев 2012, 20:37

Это несложно.
В книжке указан рекомендованный сход — развал.
Или проверка глубины выхлопной трубы…
Не хочешь — не проверяй..
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Прохождения ТО по min или max

Сообщение Стражник » 21 фев 2012, 21:52

Shark 3.5, Да меня это новшество полностью устраивает ;)
но что то настораживает данный дилерский расклад :think:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Прохождения ТО по min или max

Сообщение Shark 3.5 » 21 фев 2012, 21:59

Секрет.
Дела у них совсем худо.
Такая гарантия как у них давно никому на не нужна стала — и если раньше запись на ТО была, то теперь хоть когда — никто не едет.

Так что пытаются собрать остатки бабла.
Но , кажется поздно.
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Прохождения ТО по min или max

Сообщение Стражник » 24 фев 2012, 23:47

На днях знакомый ,владелец Sportage SL проходил ТО у одного из официалов ситуация токая же :roul: пожалуйста дорогой Клиент -8) хотите ТО по минимуму а хотите по максимуму :meho:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Прохождения ТО по min или max

Сообщение Тарасено » 25 фев 2012, 00:04

буду делать в апреле ТО1..хочу по минимуму..то есть совсем по минимуму..замена масла и все работы ;)
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 3 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Прохождения ТО по min или max

Сообщение Тарасено » 03 апр 2012, 15:07

Только что позвонил дилеру, ни о каком прохождении ТО по min там не знают и знать не хотят.
И аргумент — железобетонный, дескать как мы поставим вам штамп о прохождении ТО, если не будут выполнены все предписанные производителем работы :cry:
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 3 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Прохождения ТО по min или max

Сообщение neoclubber » 17 июн 2013, 08:48

Логично. Конечно должны быть выполнены все предписания. Но мне например не сложно самому поменять фильтры и беру я аналог сакуру, а не оригинал. Получается тоже сокращаю свои расходы на ТО. Если я это могу сделать сам я делаю. Что не могу, делаю у дилера.
neoclubber
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 39
Имя: Никита
Автомобиль: Киа Рио
Год выпуска: 2012


Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7