Текущее время: 27 апр 2024, 13:56

ТО в Фаворите на МКАД

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

Re: ТО в Фаворите на МКАД

Сообщение Flymax » 07 ноя 2010, 17:02

Роман (FM), так есть задача любыми средствами и деньгами поднять кач-во обслуживания или нет? Например как мерседес заявил, что они сократили свою прибыль на 2 млрд долларов, чтобы вернуть былое кач-во машин, вот у вас была такая разнарядка сверху? Или сказали обеспечить поток клиентуры выдав немного пряников??? :think:
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: ТО в Фаворите на МКАД

Сообщение Prizrak » 07 ноя 2010, 17:05

Роман (FM) писал(а):Prizrak, Вы понимаете, что назвав нашего сотрудника "падонком", пусть и в постинге, Вы, мягко говоря, погорячились?

:vip: Дайте ссылку на мой пост
Роман по моему я не называл вашего сотрудника "падонком", если вы сделали такой вывод на основании надписи, так это ВАШИМ сотрудникам комфортно работать с такими надписями.
Почему я сделал такой вывод? Ваш центр работает без выходных и довольно продолжительное время. Значит у вас минимум 2 смены и за этим рабочим местом работают 2 человека. Предположу, что они как минимум раз в смену берут ее, быть может даже меняют ФИО. И сказать, что они не заметили.... Если этот человек не замечает таких вещей, то как его можно держать на з\ч? Ладно бог с ним с сотрудником, может просто постеснялся начальника напрягать. Обидно, что начальству наплевать. Видимо перед коллективом президент компании ставит одну задача выйти врейтинг Forbs, чем гордится в своем блоге.
http://blog.favorit-motors.ru/nc/blog-p ... ernetom-1/
Думаю достигнув столь высокой цели, может обратят внимание на обслуживание клиентов.

Кстати в блоге вашего президента написано, что для нашего удобства есть телевидение и WI-FI. Вот только я значков не видел с WI-FI. Может конечно не заметил или я не в той клиентской зоне был.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Prizrak
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 551
Откуда: МО Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 54 раз.

Re: ТО в Фаворите на МКАД

Сообщение Роман (FM) » 07 ноя 2010, 17:10

Flymax, дело не в указании сверху, поймите.
Моя регистрация на данном форуме - дело сугубо моё.
В общениях подобного рода я далеко не новичок, и http://www.ceed.ru прямое тому подтверждение.
Если интересно - зайдите, почитайте.

Я же здесь как представитель автосалона ФМ, а именно ФМ-Восток по адресу 2-3км МКАД, стр.7
Начальник отдела продаж с момента его открытия (с 11 апреля 2009 года).
Директор нашего ТЦ будет чуть позже :)

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Prizrak, прошу прощения, это были не Вы.
Что же до ТВ & Wi-Fi, то не заметить пару (один на 3 этаже, один - на 4) телевизиров... ну не знаю...
А значки есть в клиентской зоне на 3 этаже + на дверях при входе на 3-й этаж с каждой стороны.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 29977
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2380 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ТО в Фаворите на МКАД

Сообщение Flymax » 07 ноя 2010, 17:21

Роман (FM),
Flymax писал(а):это падонок


это как бы я написал ;) остальное Призрак написал уже :[|]:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Роман (FM) писал(а):Flymax, дело не в указании сверху, поймите.

Я не верю, что начальник отдела продаж в состоянии вывести уровень сервиса на высокий уровень, я пытался в свое время лечить начальников других отделов, бизнес был сильно поболее, все заканчивалось конфликтами и адекватной работе только с моими делами, со всеми остальными работали как обычно, о чем я, о том, что если вы не будете впрягаться за каждого форумчанина, грош цена всем обещаниям, вы готовы, за каждого? за каждые колодки? недоливы? Царапинки и все остальное? Я боюсь у вас времени просто не хватит или вы сильно попортите отношения не только с мастерами (с ними в первую очередь) но и с начальником ремзоны если решите пойти "через руководство". Поэтому и спрашиваю про команду с верхов, ибо только она может все переключить со срубания бабла на его зарабатывание честными методами :vip:
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: ТО в Фаворите на МКАД

Сообщение Роман (FM) » 07 ноя 2010, 17:31

Flymax, сам, всё сам. И на сид.ру сам пришел с год назад.
Однако с другой стороны, борьба за лоялность клиентов велась всегда.
Другое дело - какими методами велась.
Будем стараться соответствовать.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 29977
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2380 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ТО в Фаворите на МКАД

Сообщение Flymax » 07 ноя 2010, 17:39

Роман (FM), звучит круто, удачи.
Если отличитесь, Климавто возьмет вас на работу :z) просто так сложилось, что все кто отличился у официалов, теперь там работают :z)
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: ТО в Фаворите на МКАД

Сообщение KRIONIKA » 07 ноя 2010, 17:49

Flymax писал(а):теперь там

не все :)
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ТО в Фаворите на МКАД

Сообщение РОМАНЫЧ » 07 ноя 2010, 17:59

KRIONIKA писал(а):не все

:think: значит плохо отличился :z) :z) :z)
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ТО в Фаворите на МКАД

Сообщение KRIONIKA » 07 ноя 2010, 18:03

РОМАНЫЧ писал(а):плохо

как смог :)
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ТО в Фаворите на МКАД

Сообщение РОМАНЫЧ » 07 ноя 2010, 18:09

KRIONIKA писал(а):как смог

Я шучу Стас. Твоему терпению и старанию мы с Виталичем завидовали :pst:
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ТО в Фаворите на МКАД

Сообщение Prizrak » 07 ноя 2010, 19:42

Роман (FM) писал(а):Что же до ТВ & Wi-Fi, то не заметить пару (один на 3 этаже, один - на 4) телевизиров... ну не знаю...А значки есть в клиентской зоне на 3 этаже + на дверях при входе на 3-й этаж с каждой стороны.

Роман возможно вы не заходили в сервис КИА, но там на 1 этаже то же есть телевизор :cry: . Я даже писал, что по ним показывают :z) .
Про вай фай, возможно не заметил, хотя если они с 2 сторон.....

Посмотрел я сейчас уровень масла и был удивлен его уровнем. Он остался совершенно такой же как до замены :ooi: , аеще я был удивлен цветом масла. На сколько я помню Шелл прозрачное практически как вода. Но цвет масла после 6 км пробега точно такой как был до замены :think:
Роман у вас не могли забыть заменить масло? Хотя наверно этот вопрос не к вам, уточните если есть знакомые в сервисе.
Я понимаю, что все масло слить с двигателя невозможно, как сказал специалист с вашего сервиса остается примерно 200 гр., но все равно масло после замены в другом сервисе гораздо светлее обычно, а то как на минералки всю жизнь ездил.
Цвет масла
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Prizrak
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 551
Откуда: МО Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 54 раз.

Re: ТО в Фаворите на МКАД

Сообщение MAX F » 07 ноя 2010, 19:57

не хочется даже думать про такое - чтобы взять денег за замену масла, а работу не сделать :udiv:
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: ТО в Фаворите на МКАД

Сообщение palach » 07 ноя 2010, 20:08

судя по цвету больше похоже на: "литр слили - литр залили, написали 4,5"

Кстати вспомнил, был я на этом сервисе, хотел сделать с/р по гарантии до 1000 км согласно инструкциям kia rus. Впечатления как и от всего остального фаворита.

После митсубиси мне казалось что машина очень сильно реагирует на колейность (на мкаде в том числе), рыскает по дороге.
Записавшись на коптевскую и приехав в назначенное время, я узнал что с/р у них уже давно не работает и ничем помочь не могут. В результате сказали что можно записать меня на FM мкад. Т.к пробег у меня был порядка 950 км, а записали меня через неделю, я попросил это зафиксировать. Приехав на FM МКАД первое что я услышал, это с какого перепугу тебе с/р по гарантии он до 800 км делается. Я предложил прямо сейчас набрать на горячую линию KIA и уточнить, ладно проехали. Какой сейчас пробег, я говорю 1100 но я предупреждал, на что мастер ответил что ничего не знает и вообще если при диагностике ничего не выявиться то буду платить, а он уверен что не выявиться. К этому моменту машину он еще не видел.
В результате я просто плюнул и уехал. Потом выяснилось что с/р действительно не нужен вся проблема заключалась в то что FM на коптевской при предпродажной подготовке тупо не проверил давление в колесах и отдал мне машину с давлением 2,7-2,8 да и вообще никакую предпродажку не проводили кроме криво установленных допов насильно навязанных.
palach
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Volvo XC70
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 40 раз.

Re: ТО в Фаворите на МКАД

Сообщение Flymax » 07 ноя 2010, 21:04

Prizrak, да вот поэтому я смену масла доверяю местному "Ач сервису", где кстати все на уровне, время 15 минут, ты от и до в процессе, денег 200-300 рублей :z) , Романыч не в обиду вам конечно, но больно у вас расписание жесткое стало ;) , как раньше на обум не подъедешь, а у меня тока такой график :D
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: ТО в Фаворите на МКАД

Сообщение РОМАНЫЧ » 07 ноя 2010, 21:08

Flymax, :hb:
Макс, я себе не могу масло поменять. То мест нет, то времени. :o :z)
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ТО в Фаворите на МКАД

Сообщение DJEM » 07 ноя 2010, 21:52

Prizrak, масло таким даже после 1500 км не будет, если меняли полностью. А утверждать они могут все что угодно....
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ТО в Фаворите на МКАД

Сообщение Prizrak » 07 ноя 2010, 22:54

MAX F писал(а):не хочется даже думать про такое - чтобы взять денег за замену масла, а работу не сделать

Я такое даже представить себе не могу. Может люди просто ошиблись, бывает запарка конечно. Подождем
Роман (FM) писал(а):Директор нашего ТЦ будет чуть позже

может, что прояснит. Хотя конечно хотелось бы услышать директора сервиса.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Prizrak
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 551
Откуда: МО Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 54 раз.

Re: ТО в Фаворите на МКАД

Сообщение Flymax » 07 ноя 2010, 23:03

Prizrak, чудес не бывает, есть акт приемки передачи работ, в нем все зафиксировано, лист с требуемым списком работ должен висеть перед каждым мастером. Забудьте, поменяйте в другом месте стоя около машины.
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: ТО в Фаворите на МКАД

Сообщение DJEM » 07 ноя 2010, 23:14

Flymax писал(а):поменяйте в другом месте стоя около машины

+100 иначе машина 30000 на одном масле пробежит
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ТО в Фаворите на МКАД

Сообщение CASPER! » 07 ноя 2010, 23:44

Роман (FM) писал(а):Я же здесь как представитель автосалона ФМ, а именно ФМ-Восток по адресу 2-3км МКАД, стр.7
Начальник отдела продаж с момента его открытия (с 11 апреля 2009 года).

Опаньки..... Да мы с Вами знакомы, оказывается....... Именно работавшие под Вашим руководством менеджеры продинамили меня (иначе не назовешь) в свое время. И именно с Вами мы в свое время разговаривали по телефону..... Впрочем мне было бы интересно услышать именно Ваши комментарии по этой истории Тема: Покупка Спортага в Фаворите салон 2-3 км. МКАД и в Люберцах (Вы там тоже в действующих лицах) Хотя бы комментарии, так как в свое время я не услышал от Ваших сотрудников элементарных извинений.....
Последний раз редактировалось CASPER! 08 ноя 2010, 00:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Мыши плакали, кололись - но продолжали грызть кактус.
CASPER!
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 251
Откуда: г. Раменское
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento New, цвет "синий космос", 4WD, АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Пред.След.

Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19