Текущее время: 16 июн 2024, 14:26

ТО в Инком-Авто

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

ТО в Инком-Авто

Сообщение Ale » 15 июн 2006, 16:10

Вот маншинка наездила 1000 км, нам пора на ТО-1 судя по сервисной книжке. Покупали в Инкоме, звоню туда, у них запись уже на июль!!! :ooi: Вот и возникли вопросы, подскажите!
Если мы больше наездим (всеж, если записаться, то впереди почти 3 недели), это как скажется на гарантии?
И еще, не знаю насколько ценна гарантия Инкома в 5лет :oops: ?
Заводская всего 3 года, а Инком дает 5, но получается, что надо быть к нему привязанным. Думаю и цены у них не самые дешевые, ТО-1 будет стоить 180 бакинских.
Ale
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 14 дней
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Автомобиль: Magentis II, Sorento XM

Сообщение Минька » 15 июн 2006, 16:27

Привет! сначала ответы на вопросы:
1. Если больше ничего страшного, думаю до 1000 даже не спросят, тем более уже записались.На гарантии не скажется вовсе.
2.Гарантия на пять лет как оказалась ничего не стоит :o Читай внимательно договор, на основные узлы она не больше трех лет. По крайне мере так было когда мы покупали нашу машину в 2003г. Может что-то изменилось к лучшему :think: Сомнительно!
3. стоимость действительно выше чем в других сервисах, решение по смене сервиса принимай сам, исходя из всего вышеизложенного, а также сказаного ниже.

Теперь собственное мнение о Инкоме, ребята последнее время зажрались, они все больше заняты продажей ВАЗов и китайского хлама, а к ремонту и ТО более менее приличных машин, в частности КИА и хёндэ, относятся как к повинности. Типа если бы не обязательства, мы бы вас с радостью не обслуживали и жили себе спокойно.
Получилось немного сбивчиво, но я старался :) Еще раз уточню последний абзац личные впечатления, ни на что не претендуюшие!!
Минька
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 512
Откуда: Город-герой Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: GTC
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение Ale » 15 июн 2006, 16:37

Да в том то и дело, что пока не записались, думаю стоит ли к ним вообще идти. Договор про гарантию изучила, только ничего я не понимаю про то, что под капотом :oops: , потому мне не понятно на что там гарантия 5 лет и на сколько это ценно :z) Да и ехать к ним далековато, а вот Алек, например, вообще почти рядом с домом есть.
Ale
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 14 дней
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Автомобиль: Magentis II, Sorento XM

Сообщение Минька » 15 июн 2006, 16:56

Если разница по деньгам не сильно пугает, то первое ТО можно съездить сделать в инком, посмотрите что к чему, может сильно понравится, а может наоборот. А потом уже решите, где дальше свою машинку мучить :D В любом случае куда-то ехать надо!!!
Минька
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 512
Откуда: Город-герой Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: GTC
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение dr.Serge » 19 июн 2006, 14:04

В субботу прошел ТО-0 1500 км. Проходил в Инком-авто на ул.Василия петушкова. Позвонил сначала записался,мне приедложили хоть на следующий день приезжать,но мне было удобнее в субботу. Приехал,сдал все документы,ключи от машины, сел отдыхать на диванчик. Они сами пригнали машинку в мойку потом на ТО, все культурно и вежливо.После того как поменяли масло, фильтр, все проверили и посмотрели мастер принес ключи и сказал,что машинка стоит у выхода.Не знаю как ТО-1 в Инкоме но нулевое прошел нормально и мне сервис понравился.
dr.Serge
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Сообщение gp » 19 июн 2006, 14:46

Я покупал машину в Инкоме, но на обслуживание к ним не хочу. 5 лет гарантии - это не на всю машину, а скорей всего на то, что за 5 лет и так не сломается. Беги быстрей и дальше от сервиса Инкома. Я стою там на гарантийном обслуживании Акцента, так я наблюдал за процессом ТО. Открыли капот, слили масло, заменили фильтр, и очень долго машина стояла с поднятым капотом. Через час подошёл слесарь, залил масло, закрыл капот и отдал ключи мастеру. Тот составил перечень выполненных работ, в том числе которых не делали , да и в принципе сделать не могли (проверка и регулировка хода педали сцепления, а у меня машина с коробкой-автоматом) и спокойно отправил в кассу. Я сразу оплатил, и только приехав домой, внимательно прочитав перечень работ, заметил это. Обидно стало, но очень торопился.
А Спектру я там решил не обслуживать, стал на гарантийное обслуживание в Автограде, и не жалею.
gp
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 77
Откуда: Москва

Сообщение agentLenok » 19 июн 2006, 14:55

Ale писал(а): а вот Алек, например, вообще почти рядом с домом есть.

Алек- это подразумевалось Алтек ???? Если так ,то советую к ним обратиться,если возьмут(все зависит какой дистрибьютер у тебя СОКИА или Автотор),то думаю проблем никаких не должно быть.... Я обслуживала у них свою РИО в течении трех лет (ул.Плеханова д.5)- в принципе понравилось и сейчас стою на гарантии у них.....
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 4 месяца
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Krokodil » 21 июн 2006, 14:41

Дистрибутор еще Сандол есть.
А вообще-то любая дилерская станция должна давать гарантию, вот только всегда надо уточнять по поводу производителя - кореец это, калининградец или ижевец )
Доверяй, но проверяй!
Krokodil
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Автомобиль: RIO АКПП 1.4 + Sportage АКПП 2.0D

Сообщение Leha » 21 июн 2006, 19:52

Ale
Я у них обслуживал таз ,убежал после первого ТО . Посмотрел как другие машины делают-караул. Сам ходил за своей по постам .А вообще тебе самому решать.
Leha
Аватара пользователя
Отличный человек
 
Возраст: 55
Стаж: 19 лет 6 дней
Сообщения: 2573
Откуда: Москва, Чертановская
Имя: Алексей
Автомобиль: Шкода Кадьяк
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Ale » 22 июн 2006, 12:45

Машинка калининградская.
Записалась в Алтек, на следующий же день после звонка :D т.е. и ждать не надо. Спросила сколько стоить будет, назвали цену аж на 6 долларей больше, чем Инком просил ;) только в Инкоме за эти деньги еще помыть машинку и почистьть салон обещались :D
Ну да ладно, ждать своей очереди уже нельзя. Звонила в Инком, когда было уже 1000 км пройдено, сейчас уже 1700, так до 4 июля и 3000 можно наездить.

Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:

Вот еще вопрос, посоветуйте чего ожидать, на ТО и вообще в сервис с машиной в первый раз еду.
Есть у меня маленькое ощущение, что машину ведет в право, не сильно, совсем не много, пробовала на прямой дороге. Не сильно заметно, когда медленно едишь, а на скорости, наверное, позаметнее раз задумалась, а может в добавок меня саму ведет вправо ;) не знаю.
Хочу сказать об этом на сервисе. Что скажут, что надо делать, сходразвал, а вообще надо? Судя по сервисной книжке, это за отдельные деньги. Не раз слышала, как неопытных на сервисах разводят.
Ale
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 14 дней
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Автомобиль: Magentis II, Sorento XM

Сообщение agentLenok » 22 июн 2006, 16:33

Ale
А в какой Алтек записалась????? Если на ул.Плеханова,то спроси Николая Васильевича(я с ним дружу уже четвертый год),зря разводить не будет.... :roul: Если что то надо отремонтировать или поменять всегда предложит варианты: можно ли еще поездить или частично заменить...как обойтись наименьшими финансовыми влажениями....Вообщем дядька очень хороший-он у них мастер...
А так советую изобразить наивность и постоять около машины во время работы(там не запрещают),да и прежде чем сдать ее на обслуживание спроси список регламентных работ и попробуй с этим списком так рядом постоять....Сразу все пункты сделают,ничего не забудут.... :pst:
Я не говорила,что это самый дешевый сервис,но мне там нравится,ни разу ни в чем не отказали,даже если приезжала без записи....А если будешь у них обслуживаться,то они дают 10 % скидку на работы да +там мойка машины стоит копейки-рублей 100-150....
По поводу того что машину ведет-сначала начни с колес,давление в шинах проверь,ведь при транспортировке они перекачены,а уж потом сход-развал....
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 4 месяца
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Krokodil » 22 июн 2006, 16:52

По поводу давления в шинах - это прально! :)
А сход развал по гарантии не сделают, хотя если до 1000км обратились бы... то вполне возможно. Видел такой случай.
А перепробег - это плохо... :think:
Доверяй, но проверяй!
Krokodil
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Автомобиль: RIO АКПП 1.4 + Sportage АКПП 2.0D

Сообщение Ale » 23 июн 2006, 12:17

Усе сделали! :pst: Понравилось :roul: Была на Смирновской, все вежливо. Актерских талантов для изображения наивности не потребовалось :D предлагали зайти в комнатку отдыха, попить кофейку, я сказала, что мне и тут, т.е. в мастерской у них, оч интересно :D Не могу сказать что делали, но делали точно :z)
Сход-развал проверили, даже позвали показать картинку на компьютере, сказли все ОК, делать не надо.
Машинка уехала от туда чистая красивая :pst: Я на стоянке так залюбовалась, что закрыть забыла :ooi: :udiv: :ooi: ночь стояла открытой :udiv: утром как увидела на брелке... только пятки сверкали, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо что на охраняемой стоянке :oops:
Я уже думаю мне надо какое-то голосовое оповещение придумать, когда выключаю движок: "выключи габариты, поставь блокиратор, включи сигнализацию!!!" :cry:
Ale
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 14 дней
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Автомобиль: Magentis II, Sorento XM


Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8