Текущее время: 27 апр 2024, 14:58

Прохождение ТО в СИМ на Ленинградском

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

Прохождение ТО в СИМ на Ленинградском

Сообщение Sgb02 » 12 окт 2010, 10:11

История об одном простом ТО КИА Маджентис в СИМ на Ленинградском проспекте

Отдал на техническое обслуживание автомобиль КИА Маджентис 16 сентября 2010г. Надо было просто сделать ТО 45000 км (реальный пробег был около 38500 км, ТО поводил каждый год август-сентябрь). Все ТО выполнял в СИМ (Крылатское , на Ленинградском просп., в авторизованном центре КИА в Тольятти).Три года не знал проблем с машиной. После обслуживания в СИМ на Ленинградском проспекте 16.09.2010 г. проехал около 300 км, заметил, что расход бензина увеличился на 1-1,5 л на 100 км, вытек антифриз. Успел записаться на возврат авто на диагностику в тот же СИМ на 13 октября. Как теперь ехать?
На мой запрос прислать эвакуатор их инженер-консультатнт Виктор рекомендовал залить любой антифриз, хоть простой воды без газа и приехать. Вот так просто. На мой вопрос. что делать, если по дороге автомобиль выйдет из строя, произнес, что не следует беспокоиться, пока ведь ничего не случилось. А насчет антифриза, говорит, что просто была пробка в системе охлаждения, вот антифриз и ушел из расширительного бачка. Это-то после 300 км пробега после замены антифриза пробка уходит, что ли???
Сегодня 12 октября 2010 г. после разговора с Виктором еду в СИМ к их руководству.
Продолжение следует.
Пока никому не рекомендую обращаться в СИМ на Ленинградском проспекте.

Сергей.
Sgb02
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4
Имя: Сергей
Автомобиль: Маджентис
Год выпуска: 2007

Re: Прохождение ТО в СИМ на Ленинградском

Сообщение Mad-Maks » 12 окт 2010, 10:24

Обслуживаюсь в Сим Крылатское.
Проблем нет.
Тебе советую ездить туда же.
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Прохождение ТО в СИМ на Ленинградском

Сообщение Sgb02 » 12 окт 2010, 14:06

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
В районе 12.00 сегодня 12 октября 2010 г. прибыл в СИМ на Ленинградский проспект-64.
Встретили без радости и сочувствия. Пытались свалить неисправности на какие-то воздушые пробки в системе, что осень началась и проч. ерунду.
Приняли мое официальное заявление на неудовлетворительное качество ремонта и требование отремонтировать за счет СИМ-Север. Обещали передать руководству и сообщить письмом в 10 дневный срок свое решение.
В помощи эвакуатором или приездом своего специалиста отказали. Заметили, что срок предоставленной гарантии истек 6 октября (дается 20 дней). Прозвучало, что ремонтировать по гарантии не будут. На мои возражения о том, что все проявления неисправностей и утечка антифриза их рук дело пообещали посмотреть 13 октября по предоставлении автомобиля.
Сегодня была смена другого мастера, поэтому предложили завтра с мастером, смена которого проводила ремонт моей машины Романом Мухамедьяровым, решать вопросы.
По моей просьбе выдали 2 литра антифриза для заливки в систему охлаждения, чтобы доехать.
Пока впечатление от настроя СИМ отрицательное.
Завтра 13 октября попробую доехать своим ходом.
Фиксирую все свои шаги в этом деле официально.
ПРОДОЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Sgb02
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4
Имя: Сергей
Автомобиль: Маджентис
Год выпуска: 2007

Re: Прохождение ТО в СИМ на Ленинградском

Сообщение Sgb02 » 13 окт 2010, 19:06

ПРОДОЛЖЕНИЕ (13 октября 2010 г.)
Я пригнал свой Маджентис к 8.00 13.10.2010 г. в автоцентр. Организацию работ со стороны СИМ-Север осуществлял начальник смены Владимир.
Пробег автомобиля 39075 км.
Рассматривали 4 вопроса
1.Определение причин исчезновения из расширительного бачка антифриза.
2.Повышение вибрации двигателя ( и соответственно автомобиля) при включении кондиционера.
3. Повышенный расход топлива.
4.Регулировка развал-схождения для устранения оставшегося после предыдущей регулировки увода при движении автомобиля вправо.

При выполнении всех работ я присутствовал и наблюдал процесс лично.

Следов утечки антифриза в подкапотном пространстве не обнаружили. Меня убеждали, что причина в образовании воздушной пробки в системе охлаждения, последующего перемещения этой пробки в расширительный бачок и , как следствие уход из бачка антифриза. Поскольку никаких признаков утечки не было обнаружено, я не стал возражать против ссылок специалистами техцентра на воздушную пробку, которая осталась после почти 500 км пробега. Главное, что повреждений системы подачи антифриза не было обнаружено.

Вибрацию возникающую после включения кондиционера специалисты признали вполне допустимой, никаких признаков неисправности привода компрессора кондиционера не было выявлено. Сказали, что все в норме.

Повышение расхода топлива до 10,2 л на 100 км объяснить ничем не смогли, убеждали, что все так и должно быть. Проверили установку воздушного фильтра двигателя. Пришлось мне попросить вычистить корпус, в который устанавливается фильтр от старой пыли и песка. Судя по всему при смене фильтров не производится очистка от скопившихся пыли, грязи и песка корпусов фильтров. Новый фильтр прямо так и ставится вместо старого без очистки корпуса.
Поскольку никаких отклонений в работе двигателя по специальному прибору не было выявлено, ограничились небольшой регулировкой дроссельной заслонки для того, чтобы увеличить долю воздуха (честно говоря, я не очень понял, где она установлена и какова точно ее роль).

Отрегулированы более тщательно углы развала – схождения колес.

В итоге никаких явных причин указанных мной неисправностей выявлено не было.
Состояние автомобиля признано нормальным.

Меня успокоил результат проверки и диагностики.

В ближайшие дни буду проводить натурные испытания в отношении отмеченных проблем. Очень надеюсь, что проблем с автомобилем не возникнет.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Sgb02
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4
Имя: Сергей
Автомобиль: Маджентис
Год выпуска: 2007

Re: Прохождение ТО в СИМ на Ленинградском

Сообщение Sgb02 » 05 ноя 2010, 18:20

ПРОДОЛЖЕНИЕ 05.11.2010.
И все-таки вопрос с повышенным расходом топлива так и не решился.
Поездив некоторое время, я заметил следующее:
Если нажать на педаль газа, резко отпустить и быстро выжать сцепление, то обороты двигателя повышаются и потом медленно опускаются. Получается, что двигатель работает на повышенных оборотах, впустую расходует топливо. Особенно это проявляется при движении по городу с частыми остановками на светофорах или при медленном движении в пробках с частыми ускорениями и торможениями. Расход при таком движении достигает 10,8-11,00л/100 км.
На трассе за городом при относительно равномерном движении без остановок расход небольшой, в пределах того, что было до прохождения ТО: около 7,5-7,7 л/100 км и даже меньше.
Претензий к поведению автомобиля нет.
Как устранить причину повышенного расхода топлива, почему такое происходит, возможно ли отрегулировать подачу топлива самостоятельно, я не знаю. На форумах описания и методов решения подобной проблемы не нашел.

Я не могу понять, что было сделано при проведении ТО автомобиля, чем нарушена нормальная работа системы подачи топлива. Соответственно, почему специалисты автоцентра СИМ на Ленинградке не увидели очевидного? Это легко заметно и при работе двигателя без движения. Достаточно нажать и резко отпустить педаль газа.

Придется искать толковых специалистов.

Прошу совета.
Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает как ее решать.

Сергей.
06.11.2010.г
Sgb02
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4
Имя: Сергей
Автомобиль: Маджентис
Год выпуска: 2007

Re: Прохождение ТО в СИМ на Ленинградском

Сообщение KRIONIKA » 05 ноя 2010, 18:53

Sgb02 писал(а):что было сделано при проведении ТО автомобиля, чем нарушена нормальная работа системы подачи топлива

Я не думаю что они лезли при ТО в см стему подачи топлива. Скорее всего дефект появился уже после сервиса (просто 2 совпавших фактора)
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Прохождение ТО в СИМ на Ленинградском

Сообщение VitalMax » 06 ноя 2010, 21:09

Зачем ты с маджом поехал в СИМ на ленинградке, когда там Киа вообще нет??? Киа - Крылатское...
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.


Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26