Текущее время: 28 апр 2024, 17:33

Замена ПТФ на Рио JB

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

Замена ПТФ на Рио JB

Сообщение xLINe » 15 мар 2010, 17:54

Всем Доброго дня!
Принимайте нового одноклубника! :)
Произошла у меня небольшая неувязочка с заменой противотуманной фары (ПТФ) у оф. диллера. Решил с вами посоветоваться, может кто сталкивался.
Сам я из Самары, езжу на Kia Rio JB 2008г, купил ее в 2009 г. у оф. диллера Киа Центр Самара, обслуживаюсь там же.
Теперь собственно проблемка.
В декабре прошлого года попал в аварию, среди прочих частей под замену попала правая ПТФ (за все оплачивала страховая КАСКО). 2 месяца мне ремонтировали авто, ссылаясь на отсутствие зап. частей. В конце февраля я через кучу потраченных нервов все же забрал у них машину без зеркала бокового (остальные недостающие детали как-то мигом у них нашлись, хотя до этого птф тоже не было в наличии (не пришло с Москвы)).
После того, как я забрал машину, через 2 дня пришло и зеркало. В общем, я подписал бумаги о приемке и уехал. Это в кратце, на самом деле они много косячили и несколько раз переделывали и доделывали работу. Кстати, после того как я забрал готовую машину без зеркала, я звонил диллеру и он мне сказал, что птф еще не пришла, хотя я уже ездил на машине с противотуманкой!!!!
А вот пару дней назад я обратил внимание на ПТФ которую мне поставили - у нее отражатель отличается, точнее половина отражателя - черная (или отсутствует). В итоге я имею разные птф, которые из-за разных отражателей светят, соответственно, немного по разному.
Сегодня я звонил диллеру и озвучил проблему. По телефону мне сказали,что нужно к ним подъехать. НО!!!! скорее всего они менять ничего не будут, т.к. птф заказывали по вин коду и типа такие птф (наверно вместе с машиной) сняты с производства!
В общем такая история. Собираюсь от них добиться, что бы поменяли либо старую птф, либо новую - короче чтобы одинаковые были.
Разве могут зап части так быстро снять с производства? Ведь рио в новом кузове вышла меньше года назад! К тому же формы птф у них разные... да и как вообще завод может начать делать другой отражатель в птф???
Кто, что думает? Диллер наверняка будет упираться и придумывать сказки...
xLINe
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 5
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Rio (JB)
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17