Текущее время: 16 июн 2024, 13:27

Отчет о пройденном ТО0 на Спектре в Восток-Автоцентр

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

Отчет о пройденном ТО0 на Спектре в Восток-Автоцентр

Сообщение one_man_show » 21 апр 2006, 14:22

Раньше писалось на форуме про негативное впечатление от указанного сервис-центра. Я решил провести на себе эксперимент и сам все попробовать и ощутить :) и постараться сделать фоторепортаж, если получится.

Записался заранее на четверг (20.04.2006) на 9-15.
Гтовился основательно: за пару дней до ТО подъехал, осмотрел все снаружи и внутри, посмотрел, где парковаться и пр. Около техцентар тесновато, куча припаркованных машин, места свободного почти нет, но если записался, то в назначенный день обещали пустить на спеиальную стоянку.

Фотоаппарат не брал, думал, если удастся что-то сфотографировать, то щелкну незаметно на мобильник, на КПК всё записывал по времени проведения работ и пр.

Четверг 20.04.2006

Записан на 9-15

8-25 подъехал к ТЦ, машину ставить некуда, рядом с техцентром много припаркованных авто и два трейлера с новыми Спектрами и Акцентами.

Изображение

Заруливаю к шлагбауму на спец.стоянке, короткий разговор с охранником, говорю, что записан на ТО. Отвечает, что пустит на стоянку автосалона рядом, а в офис только с 9-ти. Приютил машинку на стоянке

Изображение

Сижу в машине присматриваюсь, подъехали двое на Акценте и один на Рио, тоже пораньше, видимо очередь занимать или записывались

8-40 персонал подтягивается, заметил девушек, которые работают на оформлении документов

8-55 пустили в офис

9-05 девушка приняла документы (сервисная книжка и техпаспорт), спросила про дисконтную карточку автосалона, сказал, что не говорили, что она нужна, поверила на слово, что есть, сказала привезти в следующий раз. Оформили документы, жду мастера. Вторая девушка принимает документы у Рио, Акцент ждет. На приеме утром было только два оператора, если больше двух клиентов, то придется ждать очереди, даже если записался заранее. Это явный минус, кроме того, в офисе тесновато, стульев для клиентов всего 5, стоять негде. Есть кафе (см. ниже), но оно далеко от места оформления документов, не уследишь за процессом.

9-10 вместе с мастером-приемщиком осматриваем машину, он спрашивает, какие есть жалобы. Жалуюсь на ручку включения ближнего света (писал несколько дней назад на форуме), говорит, что после помывки машины пригласит в ремзону к мастеру, а сейчас предлагает идти в кафе и ждать. Мастера зовут Юрий, возможно про него именно и писали, присматриваюсь, пока ничего плохого не замечаю, говорит суховато, но выслушивает и что-то отвечает по делу. Спрашиваю на счет того, можно ли посетить ремзону, а не сидеть сиднем в кафе, показыват Договор-наряд, в котором есть пункт, гласящий, что Клиент в любой момент может пройти к соему авто и проверить-проследить ход выполнения ремонта.

9-30 Отдал машину, мастер-приемщик сам ее перегнал к боксам, подъехал ко въезду на мойку. Чехол на сиденье не одевал, это явный минус, хотя одежда у него чистая, но тем не менее, потом ведь туда может сесть и другой мастер, который например масло меняет (что позже и произошло)
Пошел в кафе. Обнаружил огромное помещение, не в пример офису, чистота и порядок. В 9-35 еще никого нет, сотрудницы крутятся и убираются, чем я и воспользовался, чтобы сфотографировать

Изображение

Там можно посеть, но я попил только эспрессо с РиттерСпорт (40р + 45Р), остальных цен не знаю, думаю не дешево. Зато можно курить, на стене телевизор (правда высоковато слишком висит), есть панорамное окнов рем.зону

Изображение

Пью кофе, покуриваю, а машины все не видать. В рем зоне в основном подготовительные работы: выгоняют "продажные" машины с лэйбаками, переставляют другие и пр. Осмотрел все, что видно через окно, пока моей машины не видно, туда не совался. Кругом чистота и современное оборудование, явного отстоя и старья (как писалось) не увидел.

9-40 вышел из кафе, обнаружил свою машинку на мойке, туда не пустили, да я и сам не рвался промокнуть

10-00 машина на подъемнике, приступили к замене масла

Изображение

Захожу в ремзону, подхожу к машине, спрашиваю, какое масло льют, что будут делать и пр. Мастер, молодой паренек Саша, рассказал, что и как. Говорю на счет ручки управления светом, говорит позже подойдет другой мастер, а сейчас пока ТО. Отошел, сделал незаметно пару снимков

Изображение
Изображение

10-40 масло слили, машину опустили, заливка масла и проверка жидкостей. Подхожу еще раз, спрашиваю, как дела. Мастер сказал, что проверил, подтеков жидкостей нет, колодки в норме (у передних износ 15%, у задних - 10%), проверил антифриз, визуально и мануально ходовую. Спрашиваю, как мануально, показал, как раскачивает руками или чем-то типа монтировки. Вернулся в кафе.

11-05 Второй мастер закончил осмотр ручки, иду к нему, говорит, что под замену, чинить не будут. Для меня это тоже явный минус, так как сам электронщик и понимаю, что разборка ручки не составила бы труда и возможно удалось бы вылечить контактную болезнь. Детальку мастер сам заказал, мне предложено пройти в офис для получения документов и оплаты. Замечаю, что от подъемника отгоняет машину первый мастер, который менял масло, явно в не очень чистом комбезе, а седло без чехла (: Из ангара машину выгоняет другой, видимо более чистый :)

11-10 оформляю документы на полату и оплачиваю, мне напоминают, что надо привезти дисконтную карту автосалона, так как мне поверили на слово и формили скидку. Спрашиваю на счет заказнной детальки, говорят ждать от недели до месяца.

Теперь об оплате

Дали две скидки: 48.7% на ТО и 5% на запчасти

Код: Выделить всё
[b]перечень выполненных работ[/b]
ТО - 1000 1755р, скидка 48.7%, сумма 900р
Смена установка защиты картера - 60р
Мойка машины - 120р

Итого 1080р (скидка 855р)

Код: Выделить всё
[b]Перечень запчастей[/b]
Кольцо пробки сливной - 26.22р, скидка 5%
Масло моторное SHELL HELIX ULTRA 5W40 3.3л - по 295.26р, сумма 974.36р, скидка 5%
Фильтр масляный KIA - 176.7р, скидка 5%

Итого 1177.28р (скидка 61.96р)

Всего к оплате: 2257.28р

Ценами и скидками остался доволен, приемом тоже, отмеченные минусы пока не смазали основную картинку, которая у меня сложилась. Затратил 2 часа. Лучше записываться на утро и раньше приезжать.[/i]

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Не понял, а почему картинки не показывает, а только тэги?
Последний раз редактировалось one_man_show 21 апр 2006, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Зачем копить добро в пустыне бытия (c)
one_man_show
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 18 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 617
Откуда: Москва
Имя: Ваган
Автомобиль: KIA Spectra
Награды: 2
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1)

Сообщение bigdron » 21 апр 2006, 14:44

Т.к. ссылки не на картинки! В конце сссылки долно быть расширение ".jpg" и т.п.
bigdron
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 2126
Откуда: Москва, Раменки

Сообщение one_man_show » 21 апр 2006, 14:50

Да, обратил внимание, что нет полного имени картинки. Как из фотогалереи их сюда правильно втыкать?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ща попробую вытащить ссылку сначала открыв на полную картинку в галерее
Зачем копить добро в пустыне бытия (c)
one_man_show
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 18 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 617
Откуда: Москва
Имя: Ваган
Автомобиль: KIA Spectra
Награды: 2
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1)

Сообщение bigdron » 21 апр 2006, 14:52

Когда ты открываешь фотку на весь экран адрес имеет вид:
Код: Выделить всё
http://www.kia-club.ru/forum/album_mod/upload/f254a9dc2822b34eb3888aa0bc6c6f86.jpg


Только фотки очень большие, надо было сначала их уменьшить, а потом выкладывать!
bigdron
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 2126
Откуда: Москва, Раменки

Сообщение one_man_show » 21 апр 2006, 14:56

Да, фотки не обработал, прям с мобильника скачал как есть
Зачем копить добро в пустыне бытия (c)
one_man_show
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 18 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 617
Откуда: Москва
Имя: Ваган
Автомобиль: KIA Spectra
Награды: 2
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1)


Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10