Текущее время: 06 май 2024, 19:20

Обман в сервисе: как избежать?

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

Re: Обман в сервисе: как избежать?

Сообщение Himchanin » 19 ноя 2009, 17:58

У нас у всех на устах вертится название одного техцентра, но произносить его не стоит А то уже запись бывает на много дней вперед :z)
Читаем форум, тчательнее, и вы получите ответ кому можно довериться :P
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Обман в сервисе: как избежать?

Сообщение VectraFan » 19 ноя 2009, 18:19

Делайсам
Ну в случае отсутствия официалов вполне разумный вариант.
VectraFan
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Денис
Автомобиль: Opel Vectra

Re: Обман в сервисе: как избежать?

Сообщение GD2243 » 20 ноя 2009, 14:05

VectraFan
когда я участвовал в проверке Диллеский центров, из 5 мною првоеренных, в 4 случаях 100р из бардачка пропадали.

На приемке я сказал что не работает эл привод регулировки сидения о чем мастер приемщик сам внес фразу менять.
на выдаче оказалось что а привод мы попробовали забыли, при мне пытались показать он не работает.

при приемке сказал горит чек и машина не срасывает газ. на выдаче написали что ошибку србросили, больше проблемм нет, при них завожу машину - обороты 2500 и не падают.
взяли две с чем то тысячи.

пошел сказал прошу вернуть денежные средства за не осшуствеленные ремонт.
все так заполошились.
в 23 40 выехал с промытым дросельным узлом.

я в сервисе был с10 утра до 23 40

через 2 дня обороты опять 2500. я в автомир да в другие диллерские центры к ниногой.

в Москебе, почемуто за 2 часа всё починили.
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Обман в сервисе: как избежать?

Сообщение VectraFan » 20 ноя 2009, 14:38

GD2243 писал(а):VectraFan
когда я участвовал в проверке Диллеский центров, из 5 мною првоеренных, в 4 случаях 100р из бардачка пропадали.
На приемке я сказал что не работает эл привод регулировки сидения о чем мастер приемщик сам внес фразу менять.
на выдаче оказалось что а привод мы попробовали забыли, при мне пытались показать он не работает.
при приемке сказал горит чек и машина не срасывает газ. на выдаче написали что ошибку србросили, больше проблемм нет, при них завожу машину - обороты 2500 и не падают.
взяли две с чем то тысячи.
пошел сказал прошу вернуть денежные средства за не осшуствеленные ремонт.
все так заполошились.
в 23 40 выехал с промытым дросельным узлом.
я в сервисе был с10 утра до 23 40
через 2 дня обороты опять 2500. я в автомир да в другие диллерские центры к ниногой.
в Москебе, почемуто за 2 часа всё починили.

Люди... их моральный облик и профессионализм - это общая российская беда и не только в автосервисе.
Хочу только заметить, что в случае реального косяка с большим денежным ущербом для клиента, что-то отсудить и доказать свою правоту вы сможете только официалам, серыми конторами вы будете посланы далеко и на долго.

Добавлено спустя 36 секунд:
Кстати, если не секрет, дилерские центры какой марки вы проверяли?
VectraFan
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Денис
Автомобиль: Opel Vectra

Re: Обман в сервисе: как избежать?

Сообщение GD2243 » 20 ноя 2009, 15:24

Да мне не нужны доказывания?
я хочу и буду ослуживаться в сервсие гдя я буду всё видеть а не удиллеров. где я нечего не вижу но зато имею возможность подаказывать правоту.

знаете сктолько Тирекс насчитал за замену задних тормозных дисков с запчастями 16800р и работы на 6 часов и запись на будние только.

поехал купил диски в сабурово за 3500, и на ближайшем шиномонтаже за 2500 мне их поменяли.
вышло быстре дешевле и проше для меня. и авто от меня не кто не прятал.

Зачем мне ехать к диллеру и платить 16800 что бы потом доказать что он поцарапал машину или свиснул 100р из бардачка я же не докажу, а малые сервсисы не делают прецендентов.

рено
ситроен
хундай
киа

вопрос про марки верен потому как, тот же автомир по ситроену на голову выше чем киа ( на юге, в марьино, и на варшавке) в ситроене все проблемы решены и машина не задержана.

Уважаемый VectraFan, я наверное очень резко написал...

просто после того что я видел мне очень не приятно видеть, как другие людей которые считают что у диллера лучше готовы платить в 3 раза больше а получают взамен ноль((((

да исполнительность персонала у диллера это ужас, могу забыть недовентить, пообедать в салоне авто, чуть чуть стукнуть, и никогда не признаються в этом.
Диагностит бегает между 25 машинами разумеется он не поставит дигнаоз в сложном случае... а ЗП он получает именно за кол-во проверенных авто а не за качество...
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Обман в сервисе: как избежать?

Сообщение (AleX) » 20 ноя 2009, 16:01

да исполнительность персонала у диллера это ужас, могу забыть недовентить, пообедать в салоне авто, чуть чуть стукнуть, и никогда не признаються в этом.
Диагностит бегает между 25 машинами разумеется он не поставит дигнаоз в сложном случае... а ЗП он получает именно за кол-во проверенных авто а не за качество...[/quote]
К сожалению трудно сэтим не согласится.
Записался в АМ Строгино на кузовной ремонт. Пока очередь подходила - три детали пришлось красить. Дождался очереди - звоню накануне
- А вас нет.
- Как нет??? объяснил что, когда
- Извините, я не туда посмотрела, приезжайте.
Приехал, сдал - Через неделю - 10 дней будет готово, мы вам позвоним.
Через неделю звоню - приезжайте готово.
Приехал, расписался, получил, правда дождь был, сам конечно виноват, смотрел не внимательно.
На следующий день, после мойки смотрю, задняя дверь как была поцарапана так и осталась.
Звоню - Как же так?
- Извините, на этой неделе не та смена работает. Звоните на следующей неделе.
На следующей неделе - Ах извините, смена та, но тот мастер сегодня отсутствует, а вам нужно обязательно с ним договариваться.

Плюнул на уродов. Больше к ним не ногой.
Изображение
(AleX)
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2007

Re: Обман в сервисе: как избежать?

Сообщение GD2243 » 20 ноя 2009, 16:13

хочешь другой прикол

"Приезжайте для вашей машине все запчасти в кузовной цех пришли...."
приехал отдал на 4 дня
получаю
"ах да мы вам обод ПТФ не поставили и подкрылок они не пришли...."
через 4 месяца звонок приезжайте довезли запчасти
приехал
отдал через 3 часа вызывают
"Ой блин подкрылок не тот перезакажем"
"Какой такой ПФТ, у меня в заказе нет, а подождите, а вот вижу ПТФ ваш завтра приходит я вам завтра позвоню и скажу что пришли все запчасти, или почти все, приезжайте"

АВТОМИР ЮГ

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
автомир заняла 8 из 10 мест
ДЖенсет первое
небо и земля скажу я вам.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
(AleX)
ЭТо и есть трантнет и знаешь качество слесарного ремонта у них я бы сказал образцовое
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Обман в сервисе: как избежать?

Сообщение OrehovAndr » 21 ноя 2009, 22:36

ИМХО, мое мнение из всех советов - пока самый лучший вариант предложила девушка (!!) Lena1985 насчет Автотени.
Мне, как чайнику, такой вариант пока подходит лучше всего.

Вопросы Lena1985 :

- как с допуском эксперта Автотени в ремзону?
- как вы оцениваете квалификацию эксперта?
OrehovAndr
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 3
Имя: Андрей
Автомобиль: Киа Сорр

Re: Обман в сервисе: как избежать?

Сообщение GD2243 » 23 ноя 2009, 01:22

OrehovAndr
ОНа пишет не искренне , она пиарит, я почти уверен что или такой девушки вообше нет ,или она материально простимулированна на поиск клиентов, ( сама работает там, муж работает, пиаришик).

Но честно сказать, да это выход объективный, я же не могу например что то определить по звуку, я могу только понять что машину стукнули.. А каячество ремонта я не могу на 100 % определить
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Обман в сервисе: как избежать?

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 23 ноя 2009, 01:29

PikhaTOR писал(а):Lena1985
спамер автотени?

Ф точку!!!! :roul:
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Обман в сервисе: как избежать?

Сообщение Serega!!! » 01 дек 2009, 22:57

проще всего по сарафанному радио обсудить тот или иной сервис... про какой будет больше хороших отзывов - в тот и ездить... а "ср@ть на один и тот же сервис можно сколько угодно...
то же ездил все время в один сервис - постоянно возвращался назад из-за недоделок (не было вариантов, только этот сервис), терпел ооочень много, приходил всегда с улыбкой и вежливо все объяснял, многое терпел.. купил др. авто, появилась возможность ездить в другой сервис, кстати, эта же компания, но другой филиал - как в другую страну заехал - все быстро, качественно, вежливо!
но и там не бывает все гладко, это чел-кий фактор и от этого не убежишь, все может быть, надо к этому относиться филосовски.. Но так как по процентам косяков второй сервис у меня в авангарде, туда и гоняю!
По-моему, надо налаживать отношения с одним из мастеров и к одному нему ездить и все будет ок!
Serega!!!
Сержант
Сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage 2,0 TD 1997г.в.

Re: Обман в сервисе: как избежать?

Сообщение VitalMax » 02 дек 2009, 12:03

OrehovAndr писал(а):Форумчане, посоветуйте!
Часто обманывают в сервисе, как ТО или ремонт, обязательно уезжаешь с неприятным осадком.
Предлагают поменять то, что не нужно, навязывают лишний ремонт, или тихонько отсоединят какой-нибудь датчик, а потом и говорят: видите как машина у вас плохо работает? и выкатывают длинный список якобы неисправного на много тысяч рублей.
Что делать? Можно ли как-то избежать обмана?

viewforum.php?f=191
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Обман в сервисе: как избежать?

Сообщение panda-pod » 02 мар 2010, 09:59

а я сразу настраиваюсь на всякую разводильну. запчасти свои привожу... успокаивая что даже если что то говорят ещё менять, все равно лучше раньше чем позже...
... эти трамвайные пути ...

ICQ 203594428
panda-pod
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 39
Имя: Иван
Автомобиль: KIA CERATO CRD 1.5 / 101 турбопони
Год выпуска: 2006

Re: Обман в сервисе: как избежать?

Сообщение Bessamemucho » 13 мар 2010, 23:24

Прошу прощения,если несколько опоздала с обсуждением темы,но за себя могу сказать,что после Мазды(сгорела от замыкания в проводке после ремонта электрики задних габариток),я очень хорошо поняла,что машина-это вообще отдельная страница жизни,и надо действительно знать её самой,как хирург тело,и делать всё самой..Полезла искать варианты обучения на проф.уровне.Нашла,но не в Москве(а куда я от ребёнка?).Нашла заодно грустную историю о единственном женском автосервисе..Говорю же-грустную,потому что короткую..И однажды наткнулась на объяву неправдоподобно понятливого сервиса с приглашением в свободное от работы время приезжать обучаться у них самостоятельно+даже забирать заработанные при подручных работах деньги..У этого неправдоподобного сервиса не было только одного-контактного телефона(????)Сейчас хочу взять Киа .И думаю,а готова ли я кормить армию ..не знаю как назвать,но,в общем,армию.Хозяин продаваемой мне машины осторожненько спросил,сколько лет я собираюсь на ней ездить,чем меня не на шутку напугал,я ведь на века!!!Вот и думаю:может всё-таки покупку отложить,с женственностью проститься(мне сказали,что руки не восстановишь после ) и просочиться всё-таки в ученики? :bam:
Bessamemucho
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 6
Имя: Лиля
Автомобиль: Kia Sephia
Год выпуска: 2001

Re: Обман в сервисе: как избежать?

Сообщение VectraFan » 13 мар 2010, 23:50

Bessamemucho
ИМХО в ученики механика это перебор. Также как и КИА Sephia 2001 года для девушки. Слишком старовата машинка.
Понятно, что это не всем по карману, но оптимальным вариантом для девушки все-таки является новый автомобиль. Пусть небольшой, недорогой, но новый и на гарантии.
VectraFan
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Денис
Автомобиль: Opel Vectra

Re: Обман в сервисе: как избежать?

Сообщение ИАС » 21 апр 2010, 22:09

Про сервисы у официалов могу сказать, что во многих сервисах действуют одни и те же схемы как обуть клиента. В своей практике при большом пробеге около 50 000 в год обнаружил, что на сервисах фольксвагена по сравнению с КИА отношение к работе более серьезное. Ну теперь про СТО КИА:
развод 1. "заливают" масло 5л в объём 4л. совет-точно знать объемы заправляемых жидкостей в свой авто. а если говорят, что остатки пололжены в багажник то не поленитесь проверить какое количество там масла.
развод 2. заливают масло одно списывают другое более дорогое за которое и платим. разница в карман. это вычислить можно только сравнив запись в заказ наряде и позвонив после ТО (в другую смену) и спросив какое масло залито. Затем можно вернуть деньги или тот товарищь будет работать в др месте.
На такие вещи наткнулся на двух СТО подряд при ТО 15 и 45 тыс. км
еще за работы которые должны делать по гарантии могут взять деньги. А про позитив да с ним лучше, но не гарантирует...
ИАС
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА Каренс 2,0 АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Обман в сервисе: как избежать?

Сообщение ильдар вафин » 22 апр 2010, 21:58

А если при ТО не пускают в ремзону-как быть?Что делать?Где гарантия качества?
ильдар вафин
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 4
Откуда: БАШКИРИЯ г.УФА
Имя: ильдар
Автомобиль: киа рио3 седан
Год выпуска: 2009

Re: Обман в сервисе: как избежать?

Сообщение ИАС » 24 апр 2010, 19:04

Тогда нужно проверять выполнение ТО по косвенным признакам (наличее следов в тех местах, где должны были откручиваться гайки, доливаться жидкости и тд) при приемке автомобиля и предъявлятся сервисному мастеру.
ИАС
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА Каренс 2,0 АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7