Текущее время: 16 июн 2024, 15:09

Стоит ли заморачиваться с гарантией?

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

Стоит ли заморачиваться с гарантией?

Сообщение Wovka » 31 мар 2006, 08:26

Приобрел я Рио 2004 года. Предыдущий хозяин прошел ТО-1 летом 2004 года. Сейчас пробег 8,5 тыщ. Прочитав сервисную книжку, понял, вернее не понял - если 2 года не проходил ТО, хотя пробег и маленький - гарантия теряется?
И вообще стоит ли заморачиваться ради этой гарантии - просто скоро срок ТО-2, до ближайшего дилера - почти 300 км, и ехать, чтобы тебе поменяли масло втридорога не очень хочется.
Посоветуйте чо-нить....
Wovka
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 19 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 423
Откуда: Пермский край, г. Соликамск
Автомобиль: Rio1->Rio2->Sportage 2007г.,2.0МКП
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Bad » 31 мар 2006, 08:29

Wovka
Заморачиваться конечно не стоит, но если машину по нормальному обслуживать, она не будет тебя подводить....
Автомобиль не течет маслом, он просто помечает территорию.
Bad
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 676
Откуда: Самара

Сообщение Wovka » 31 мар 2006, 08:37

Bad
В том то и дело, что я хочу машину по НОРМАЛЬНОМУ обслуживать - то есть, самому у проверенных мастеров :) Просто у меня это первая машина, попадающая под гарантию :) Ну не знаю я, что это такое, и стоит ли ее использовать :)
Wovka
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 19 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 423
Откуда: Пермский край, г. Соликамск
Автомобиль: Rio1->Rio2->Sportage 2007г.,2.0МКП
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Mile » 31 мар 2006, 09:08

Wovka
А ты сначала позвони в сервис и спроси, действует ли еще гарантия? По книжке между ТО должно не больше 6 месяцев проходить. (Мне 7 простили).
Может вопрос сразу и снимется :)
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 4798
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение agentLenok » 31 мар 2006, 09:12

У моей пробег сейчас почти 92000 и до сих пор на гарантии...Продаю с сервисной книжкой и правом на гарантийное обслуживание... За это время по гарантии меняли радиатор(потек,фиг знает отчего),поплавок в бензобаке,сцепление в сборе и какая то фигня в КПП(заедала и педаль до конца не выжималась),датчик холостого хода....по моему все... :think:
Я всегда покупаю новые машины и обязательно ставлю на гарантию(мне так спокойнее),есть с кого требовать.... :roul:
Я женщина и когда приходишь к частным мастерам и они начинают вешать лапшу на уши и разводить на деньги-мне это не очень нравится.. :o А в свой сервис приезжаешь как в дом родной и попробуй не разобраться в моих проблемах.. :vip: Тем более в сервисных книжках все пункты попадающие под гарантийные работы четко прописаны.... :pst:
Решайте сами,что Вам удобнее,но я за спокойствие и надежность!!!!
В этой ситуации самое главное выбрать автоцентр,который хорошо работает и никаких проблем не будет... :roul:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 4 месяца
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Krokodil » 31 мар 2006, 10:05

Вообще-то гарантия уже должна была потеряться, т.к. в сервисной книжке четко прописано, что
"Претензии, связанные с несвоевременным прохождением планового технического обслуживания и устранения эксплуатационных дефектов кузова, рассматриваться не будут"
Можно конечно попробовать поговорить с сервисом-дилером, чтоб они поставили печати и даты ТО задним числом...но только нужно ли им это?:think:
Тем более, основная гарантия тоже распростроняется не только на пробег, но и на время... Для автоторовских машин, например, это 5 лет на основные номерные детали и пр. и 3 года на подвеску и шасси, на все остальное гарантия уже меньше года... :vip:
Так что проще с этим не заморачиваться, а просто проходить ТО, но уже без гарантии.
Доверяй, но проверяй!
Krokodil
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Автомобиль: RIO АКПП 1.4 + Sportage АКПП 2.0D

Сообщение Bang » 31 мар 2006, 10:17

agentLenok
А в каком сервисе обслуживаешься? Мона в личку. Редкий случай чтобы человек был доволен сервисом, тем более недалеко от меня :)
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение agentLenok » 31 мар 2006, 20:40

Bang
Хоть и написала в личку,но решила во всеуслышанье похвалить свой автосервис,а почему и нет????
Это "Алтек" на улице Плеханова д.5.(это не реклама) Родина должна знать своих героев... :roul: Может это просто мне повезло,но у меня только хорошие впечатления.... :hb:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 4 месяца
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Дядя Федор » 31 мар 2006, 20:46

agentLenok писал(а):Родина должна знать своих героев...

ну тогда и отпиши http://kia-club.ru/index.php?type=services&n=17&id=86 ;)
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение avtoprofi168 » 31 мар 2006, 23:52

agentLenok писал(а):Я женщина и когда приходишь к частным мастерам и они начинают вешать лапшу на уши и разводить на деньги-мне это не очень нравится..

Не все, есть честные люди. А вот сервисы вынуждены по системе...Вы наверно приятное исключение, возможно благодаря своим знаниям и внешним данным :)
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)


Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13