Текущее время: 26 май 2024, 08:30

Помогите выбрать сервис!!!

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

Помогите выбрать сервис!!!

Сообщение Avios » 07 июн 2009, 16:31

Живу в Ясенево, машина (Cerato) на гарантии, посмотрел список оф. дилеров, получается, что ближе всего Русь Моторс в Бутово и Автомир на Варшавке, также можно рассмотреть АТЦ Москва и Каширка 39. Заранее спасибо за помощь!!!
Avios
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 3
Имя: Avios
Автомобиль: Cerato

Re: Помогите выбрать сервис!!!

Сообщение Flymax » 07 июн 2009, 16:41

я бы по адресу не искал, а ехал туда где ничего не сломают! Собсна вся инфа на форуме по слову "Москэб"
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Помогите выбрать сервис!!!

Сообщение Avios » 07 июн 2009, 16:52

Действительно про «Москэб» написано много положительного на этом форуме, однако этот сервис не входит в список официальных дилерских станций для Kia.
Avios
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 3
Имя: Avios
Автомобиль: Cerato

Re: Помогите выбрать сервис!!!

Сообщение Flymax » 07 июн 2009, 17:04

Avios
пробег какой? Да и свою гарантию они уже дают ;) а как у нас "офиц" сервисы работают ясно вот хороший пример
Тема: Проблемы с двигателем 2.0 (check engine) кроме свечек ничего не умеют... а если лезут дальше то еще хуже становится...
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Помогите выбрать сервис!!!

Сообщение Егорёк » 07 июн 2009, 18:04

от атц москва впечатления никакие остались, правда 2 года назад дело было.
имхо, лучше один раз выкроить время и до москэба доехать, часто там бывать из-за машины не придётся :roul:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...
Егорёк
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 1217
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ленинский проспект
Имя: Игорь
Автомобиль: Была KIA Cerato. Стала Skoda Superb.
Поблагодарили: 65 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Помогите выбрать сервис!!!

Сообщение Shark 3.5 » 07 июн 2009, 18:11

Странное явление...
Человек чинит машину ( ТО ) ну примерно раз в три месяца - год.
При этом ищет поближе.

Я всегда мечтал узнать - ЧТО ПОЛЕЗНОГО СДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕК ЗА ВРЕМЯ СЪЭКОНОМЛЕННОЕ НА ДОРОГЕ ДО СЕРВИСА, ГДЕ ИСПОГАНЯТ ЕГО МАШИНУ.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Задумался - решил прокомментировать - я имаел ввиду ПОЧЕМУ выбирается сервис БЛИЖАЙШИЙ - не ясно вообще.
В общественном туалете - всегда выбирают ЧИСТЕЙШУЮ, т.е. лучшую, хотя сидет на ней известно чем, а вот когда выбирают место починки имущества стоимостью от 500 тысяч - видимо какие - то другие принципы работают...
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Помогите выбрать сервис!!!

Сообщение Avios » 07 июн 2009, 19:40

Пробег 30000. Если сервис действительно хороший, то тогда потратить лишнее время не жалко, однако почему на этом форуме все хвалят только один сервис, или действительно это единственный нормальный сервис, который остался в Москве или ещё что-то… Если так, то почему же ещё существуют другие сервисы? Что касается гарантии, то машина ещё год на ней, не знаю если обслуживать не офиц. сервисе сохранится она или нет.
Avios
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 3
Имя: Avios
Автомобиль: Cerato

Re: Помогите выбрать сервис!!!

Сообщение Егорёк » 07 июн 2009, 19:50

Avios
хороший или плохой сервис это тебе решать, как посетишь.
народу нравится :roll:
а по поводу гарантии почитай их ветку Тема: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО там всё написано.
в конечном итоге тебе решать ;)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...
Егорёк
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 1217
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ленинский проспект
Имя: Игорь
Автомобиль: Была KIA Cerato. Стала Skoda Superb.
Поблагодарили: 65 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Помогите выбрать сервис!!!

Сообщение Шаман » 08 июн 2009, 10:17

У меня сложилось мнение, что почти все "официалы" (по Сиду по крайней мере) желают только набить карманы при продаже и последующем "обслуживании".Два я забраковал на своём горьком опыте - СИМ и ЛАДА-ФАВОРИТ в Коптево.Некачественный ремонт, втюхивание навязанных услуг за большие деньги, некомпетентный персонал.
Лично я отказываюсь от услуг официалов (пробег 17000), попробую Москэб.
Шаман
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 41
Имя: Семен
Автомобиль: Киа Сид

Re: Помогите выбрать сервис!!!

Сообщение evilliu » 17 июн 2009, 11:43

Avios писал(а):Живу в Ясенево, машина (Cerato) на гарантии, посмотрел список оф. дилеров, получается, что ближе всего Русь Моторс в Бутово и Автомир на Варшавке, также можно рассмотреть АТЦ Москва и Каширка 39. Заранее спасибо за помощь!!!


Пару раз ездил в АТЦ Москва

Первый поход на плановое ТО.
Первое впечатление не очень сложилось.
Мастер внятно не может объяснить где у них карта ТО находится и что по регламенту они сделают в рамках данного обслуживания. Ну раз уж приехал и есть откуда понаблюдать, то согласился.
чуть меньше 2 часов заняла вся процедура.
Любят приписать работу которую не делали вообще. Диагностика двигателя, защита картера (с/у). Хотя из их комнаты отдыха через огромное стекло видно всю рем-зону. Я сидел и наблюдал. Врем зону пускают только в сопровождении мастера и чтобы показать поломку или обсудить доп. работы. В общем любители халявных денег) Но отстоять свои финансы можно.

Второй поход на подтяжку ручника (вообще не держал на 7ом щелчке)
Коллектив мастеров полностью сменился с ушлых и матёрых на молодых пацанов.
Сначало насторожило, а потом подумал: чего я теряю, может ребята грамотные.
Мастер любезно объяснил что и как будут делать.
Приступили. Подтянули. Мастер через 20 мин после начала, вышел ко мне и сказал у вас проблемка.
Она действительно есть. после каждой подтяжки ручника он разбалтывался буквально за день.
Оказалось что у меня кирдык держателю, он уже (как старый домкрат) нефига не держит натяг
Я согласился на его замену + 325 р механизм и 450р работа
Итого уложился в 1,5 тыр.
Новым составом мастеров доволен.
Они ещё попутно (бесплатно, по моей просьбе) просмотрели все рекомндации, выданные по результатам ТО предыдущими мастерами. 50% вообще взято с потолка (типа: заменить стойки, задний подшипник, тягу и т.д.)
никаких люфтов не обнаружено.
суммарная оценка :
-1
+1
итого : 0
*хотя если бы не первый негатив, то всё было бы замечательно

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Avios писал(а):Живу в Ясенево, машина (Cerato) на гарантии, посмотрел список оф. дилеров, получается, что ближе всего Русь Моторс в Бутово и Автомир на Варшавке, также можно рассмотреть АТЦ Москва и Каширка 39. Заранее спасибо за помощь!!!


Кризис украл мой моск ) Забыл совсем сказать:
Звонил в Автомир, Они люьт кастрюлю 5w40 вход в рем-зону РАПРЕЩЁН. (в зале ожидание рем-зону не видно)
Звонил в Русь Моторс, тоже льют кастрюлю 5w40 вход в рем-зону запрещён.
в АТЦ Москва, льют ZIC 10w40

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ох да )
сам планирую сгонять на замену масла (возможно и ТО, если устроит)
на Kаширку 39
Пагубное влияние рыночной экономики на Россию исцелил кризис!
evilliu
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 4
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново
Имя: Илья
Автомобиль: Kia Shuma

Re: Помогите выбрать сервис!!!

Сообщение Indiana » 07 авг 2009, 15:39

Всем привет! Я тут новенькая :Heppy: И у меня тот же вопросец!
ПЛИИИЗЗЗЗЗ! Помогите выбрать сервис, машинка кредитная, на гарантии, какая то грязня кастрюля исцарапала мне на стоянке весь правый бок и крыло. :cry: В страховой дали список оф. диллеров по кузовному ремонту, прочитала отзывы - просто оторопь берет, впору самой учиться красить. Подскажите куда лучше обратиться, чтобы хорошо полечили.... Заранее СПАСИБО!
Indiana
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 1
Имя: Катерина
Автомобиль: Picanto


Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1