Текущее время: 27 апр 2024, 17:07

Есть ли смысл в гарантии? или лучше с нее слезать?

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

Re: Есть ли смысл в гарантии? или лучше с нее слезать?

Сообщение Asya** » 29 май 2009, 23:10

Долька писал(а):Asya**
А вы не боитесь в такой сервис-то ездить? С таким обслуживанием отвратительным, еще и менять что-то.
Подальше от таких.........


это восток, не а не боюсь... я там поругаюсь и мне подарки дают...остальные дилеры вон вообще разваливаются, а на самом деле мне лениво куда то ехать, востоки под боком :D
You only see what your eyes want to see (c)!
Asya**
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 1534
Откуда: Moscow (ВАО)
Имя: Елена
Автомобиль: KIA Sorento 2012, МКПП, полный привод, белый
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Есть ли смысл в гарантии? или лучше с нее слезать?

Сообщение CЭM » 29 май 2009, 23:23

Цератозавр писал(а):ТО в Москэбе, в среднем, в два раза дешевле.

Еще и скидка по карте клуба :P
Я по гарантии глушак поменял, воть ;)
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Есть ли смысл в гарантии? или лучше с нее слезать?

Сообщение Rimsky » 30 май 2009, 00:25

to Asya
Большой незачёт Вам! Сам приобретал там авто и после первого ТО понял, что там совсем не квалифицированные и не специалисты работают вообще! После первого же ТО послал на лево гарантию и к БАДДу, что совсем рядом кстати говоря! Так что, если вам и впрям доставляет удовольствие ездить к "неумехам" и то и дело менять усё по гарантии - то ради бога(главное что б машинка выдержила все эти издевательства). Но меня это не устраивает, и пару раз в год заглядывать к "Нехорошеву=)" гораздо полезней для здоровья собственного и любимого автомобильчика! Так что подумайте ещё раз,зачем идти на компромис,нужно выбирать лучшее. А насчёт гарантии, думаю если производитель её даёт,то ничего страшного и не должно произойти, особенно с такими машинами как у нас с Вами=)
Рекламное место сдаётся
Rimsky
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 320
Откуда: МО. Балашиха
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Spectra
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Есть ли смысл в гарантии? или лучше с нее слезать?

Сообщение Александр Т. » 31 май 2009, 19:34

Резюме. Платить за ТО дилеру имеет смысл, только если потребуется капремонт двигла или АКПП, что для машин без конструктивных ляпов довольно редкий случай, а во-вторых надо еще будет доказать дилеру, что вы не нарушали условий эксплуации :D
Избыточно затраченые на ТО деньги, обычно покрывют стоимость текущих ремонтов. Зато за деньги обычно делают сразу, а не ждут "заказаную" по гарантии деталь месяцами.
Поэтому надо брать бэушную машину, делать ей ТО когда и где захочется и не размышлять. Ну например замену масла в двигателе, тем кто много ездит, совершенно свободно можно делать раз в 15 тыщ км, а не в 10, как предписано "для России". Ну и так далее.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 20713
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1381 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Пред.

Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21