Текущее время: 28 апр 2024, 04:29

Антиреклама сервиса Виатера (Москва, Сергея Макеева, 9)

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

Антиреклама сервиса Виатера (Москва, Сергея Макеева, 9)

Сообщение user318 » 25 апр 2009, 23:20

Некоторое время назад я проводил кузовной ремонт Спектры по направлению от страховой в сервисе официального дилера Виатера по адресу г. Москва, ул. Сергея Макеева 9. Ремонтировались повреждения переднего бампера, обоих передних крыльев, обоих левых дверей, левого порога.
Когда я приехал забирать машину, то обнаружил, что отсутствуют некоторые болты и шурупы: шуруп с крышкой на решётке под ветровым стеклом, крепление подкрылка вместе с другой пластиковой деталью в колёсной арке, болт крыла в районе двери. С одной стороны отсутствовала уплотнительная резинка в районе сливного отверстия рядом с креплением капота.
Так же была сломана накладка, которая в углу двери с внутренней стороны - была сломана одна из ножек, на которой крепится защёлка. Болты прикрутили сразу, накладку обнаружил позже, в это время главный ушёл уже, поэтому предложили забрать на следующий день.
На следующий день я обнаружил, что вместо того, чтобы её заменить, они её приклеили к двери. При этом упирались и утверждали, что это они так починили, что всё нормально. В конце всё таки заменили на целую.
В связи с этим никому не советую делать там кузовной ремонт, да и вообще что либо.

Так же у меня ещё были разногласия с ними, на которые я забил, т.к. мне это было не критично.
Главный у них утверждал, что когда тянут переднюю стойку, то на сход-развал это повлиять никак не может, при этом намекал мне, что я тупой. Так же у меня была сломано крепление подкрылка (с другой стороны, не с той, где закрепить забыли) и он сказал, что от удара по бамперу с той стороны оно сломаться не могло, поэтому они даже не запрашивали это в страховой.
Про то что вышеописанные резинки засунуты хрен пойми как даже упоминать не стал - просто посмотрю на какой-нибудь целой спектре как оно там и сам сделаю. И ещё мне не понятно по какой причине, края щелей замков на дверях, которые чинились, подогнуты внутрь, хотя на оригинальных они ровные. Зачем так было сделано - мне не понятно.
user318
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 5
Имя: Александр
Автомобиль: Spectra

Re: Антиреклама сервиса Виатера (Москва, Сергея Макеева, 9)

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 25 апр 2009, 23:34

user318
нууу, это, друг, обычное явление...
Радуйся, что в ЭЛУ не попал на ремонт., там еще те мастера...
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Антиреклама сервиса Виатера (Москва, Сергея Макеева, 9)

Сообщение user318 » 26 апр 2009, 00:47

Обычно-необычно, но меня сильно возмутило то, что я привёз можно сказать новую целую (в смысле, что всё на месте, кроме повреждений) машину, а они её превратили в полуразобранную. А с наскладкой - это просто бессовестный поступок.

Радуйся, что в ЭЛУ не попал на ремонт., там еще те мастера...

Это кто такие?
user318
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 5
Имя: Александр
Автомобиль: Spectra

Re: Антиреклама сервиса Виатера (Москва, Сергея Макеева, 9)

Сообщение =ant= » 26 апр 2009, 13:05

user318
Сходи на Спектра-клуб и расскажи там это. По-моему Виатера числиться в партнёрах клуба.
=ant=
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 387
Откуда: Орехово-Зуево
Имя: Александр
Автомобиль: Picanto 1,0 мк-пп
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 3
За смелость (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Антиреклама сервиса Виатера (Москва, Сергея Макеева, 9)

Сообщение user318 » 30 апр 2009, 00:51

Гугл как минимум 3 спектра-клуба выдал, правда у одного форума ещё нет. :)
user318
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 5
Имя: Александр
Автомобиль: Spectra

Re: Антиреклама сервиса Виатера (Москва, Сергея Макеева, 9)

Сообщение Стражник » 30 апр 2009, 00:58

user318 писал(а):Гугл как минимум 3 спектра-клуба выдал, правда у одного форума ещё нет.

Тебе сюда http://www.spectra-rs.ru/forum/index.php
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Антиреклама сервиса Виатера (Москва, Сергея Макеева, 9)

Сообщение ^MagiC^ » 17 июн 2009, 18:28

У меня тоже негативный опыт с кузовным ремонтом KIA Rio в этом сервисе.
Прошлым летом направили в Виатеру по страховке Каско, необходимо было заменить и покрасить передний бампер, а также погнутый фаркопом радиатор кондиционера и поломанный его вентилятор.
Записался на ремонт, мастер сказал закажет необходимые запчасти и позвонит примерно через две недели.
Через две недели никто не позвонил, пришлось звонить самому, оказалось запчастей еще нет, сказал позвоните через неделю.
В общем через месяц запчасти пришли. Сдал машину и со спокойной душой уехал на три недели в отпуск, предварительно договорившись с мастером.
Приезжаю из отпуска и с предвкушением скорого получения машины звоню в сервис. О боже, оказывается машина не готова! Забыли заказать вентилятор кондиционера и его пришлось еще ждать месяц, столько запчасти поставляет дистрибутор.
Ну ладно, прошел месяц (в сумме уже два), вентилятор привезли, установили, говорят машина готова, забирайте.
Приезжаю, мастер говорит здравствуйте, только машину вы сегодня врядли заберете, у нее проблема с зарядом аккумулятора. Я говорю, а зачем же вы меня вызвали??? Вразумительного ответа не получил, говорят наверное аккумулятор от долгого неиспользования машины (2 месяца :)))) сел, ща мы его быстро зарядим прям на машине, подключили к клеммам какой-то разрядник и завели машину.
Вроде все хорошо, машина работает. Не успел доехать до выезда с территории сервиса, как огни на машине тускнеют и машина глохнет. Думаю слава богу что не уехал. Зову мастера, показываю, говорит оставляйте машину, будем разбираться. Оставил, чтож еще делать.
Через несколько дней звонит мастер, говорит у вас тока заряда нет, неисправен генератор. Я говорю - ну чтож делать, меняйте генератор. Отвечает - хорошо, поменяем, приезжайте вечером, машина будет готова.
Еду вечером в сервис, звонок на мобильный - генератор оказывается в порядке! (думаю слава богу, не попал на 10 тонн) Перегорел главный предохранитель 80а, но его у нас на складе нет, купите его сами и привезите (!). Я говорю у меня нет времени ездить по рынкам, заказывайте, сколько ждать? Отвечает неделю. Я говорю хорошо.
Думаю, с чего бы вдруг сгореть главному предохранителю, повреждений никаких не было в проводке, после аварии ездил месяц за машине все было ок... Потом догадался, вероятно он сгорел когда разрядник подключали чтобы завести машину. Оказывается так делать ни в коем случае нельзя, можно вообще сжечь электронику в машине. Кстати, в магнитоле тоже после этого перегорел предохранитель.
Звоню через неделю, спрашиваю пришел ли предохранитель. Оказалось они его не заказали! Я в возмущении звоню тех.директору, ругаюсь, он говорит да, виноваты, все будет. На след.день звонит мастер, говорит забирайте машину, нашли предохранитель.
Приезжаю, проверяю машину, все ок. Вскрываю блок предохранителей, смотрю вместо 80а предохранителя стоит 120а и причем с несоответсвующими по размерам креплением! Я к мастеру, он говорит ну 80а не смогли найти, вот сняли со Спортажа. Я думаю ну хрен с ним, потом сам поменяю, лиш бы машину забрать, и так уже 2,5 месяца у них стоит.
Осматриваю машину, бампер заменили отлично, все супер, смотрю на вентилятор кондиционера - новый, чистенький, смотрю на радиатор кондиционера - а он старый, гнутый как дуга! Не поменяли. Зову мастера, он осматривает, говорит ой, забыли :)))))) Я в ахуе. Начинаю ругаться, говорю ну что такое, то вентилятор не заказали, то радиатор забыли! Уже 2,5 месяца машина у вас! Говорят извините, закажем, сейчас машину забирайте, как будет радиатор, вызовем. Пытаются подсунуть мне подписать акт. Я говорю акт подпишу как работы будут выполнены окончательно. Уезжаю.
Еду, вроде все нормально, вдруг замечаю, что при проезде неровностей машина как бы слегка глохнет, свет притухает. Думаю, наверное из-за нестандартного крепления предохранителя, остановлюсь потом подкручу. Один раз машина вообще заглохла, но завелась. Езжу по городу по делам и вдруг на очередной кочке машина вообще глохнет и с концам. Открываю капот, проверяю предохранитель, вроде все ок...
В общем возился посреди города с машиной 2 часа, в результате оказалось какой-то чудаг открутил два внутренних болта с торца блока предохранителей, которые скрепляют клеммами в блоке два толстых провода, идущих к нему от аккума и от генератора... Зачем туда вообще кто-то полез??? До сих пор не могу понять, прям диверсия какая-то :))) Закрепил пока их как смог, на следующий день купил подходящие болты на рынке, машина заработала как до ремонта, все ок. Жаловаться в сервис уже не стал, задолбался.
Звоню через месяц менеджеру по закупкам, говорит радиатор не заказывали. Я ваще падаю под стол.
Звоню тех.директору (Герасимов Николай Андреевич), говорю что за фигня, он говорит я не в курсе проблемы, очень удивлен, говорит приезжайте, покажите радиатор, будем поднимать дело.
Приезжаю, показываю радиатор. Он говорит да, действительно, но вы же забрали машину и акт подписали, так что... Я говорю акт не подписывал. Он говорит давайте пройдем ко мне в офис, посмотрим дело.
Поднимаем дело... Оказывается по делу была произведена замена радиатора, только не кондиционера, а охлаждающей системы двигателя!! Я говорю так он не был поврежден, зачем его менять, и визуально радиатор не меняли, он старый стоит, это хорошо видно по его внешнему виду... Он говоит мдя.. Какое-то недоразумение, будем заказывать радиатор, извините, но пожалуйста не торопите нас, сейчас кризис, сложности, в начале декабря я вам обязательно позвоню, оставляет визитку. Ну хорошо, машина ведь работает нормально, подожду.
Через месяц, как и до сего момента, мне конечно же никто так и не позвонил...
Машину я в конце ноября продал, так что замена радиатора на данный момент не актуальна... Но тем не менее вот такая неприятная история. При продаже естественно пришлось сделать скидку.
Так что не советую Виатеру. Хотя к качеству замены и покраски бампера претензий нет, все супер. В остальном сполшной кошмар.
^MagiC^
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 2
Автомобиль: KIA RIO II

Re: Антиреклама сервиса Виатера (Москва, Сергея Макеева, 9)

Сообщение Егорёк » 17 июн 2009, 18:39

кстати ремонтировался и в ЭЛЕ (от страховой, ничего тогда не слышал ещё про них, и самое главное сам не видел) и в Виатере (капот красил по гарантии и два плановых ТО) и всё было хорошо на самом деле.
единственный косяк был в ЭЛЕ как раз - грунтовкой немного уплотнитель заднего стекла замарали.
может я везунчик такой? :think:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...
Егорёк
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 1217
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ленинский проспект
Имя: Игорь
Автомобиль: Была KIA Cerato. Стала Skoda Superb.
Поблагодарили: 65 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Антиреклама сервиса Виатера (Москва, Сергея Макеева, 9)

Сообщение ^MagiC^ » 17 июн 2009, 19:04

Счасливчик! :roul:
Возможно у тебя гарантийная машина, они к таким обычно хорошо относятся.
У меня уже была нет.
Да и как попадешь наверное...
^MagiC^
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 2
Автомобиль: KIA RIO II


Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22