Текущее время: 27 апр 2024, 15:05

Сервисы

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

Сообщение O'lexx » 12 фев 2007, 17:20

stiffmaster писал(а):Люди подскажите плиз где можно по гарантии пройти ТО на Kia поближе к Ясенево?. Машина взятв в Восток Авто, но с Ясенево до Б.Семеновской ка-то далековато получается гонять на ТО машинку.

Эх, земляк, я этим вопросом уже скоро как полгода маюсь :( :cry:
один-в-один :cry:

stiffmaster писал(а):Кстати, говорят скоро на Севастопольском пр-те скоро откроют сервис-центр Kia!
Кто нить слышал когда?

ты сначала узнай, к какому дилеру этот центр относится :vip:
потому как Востоковские машины - от Сокиа. :think: я уже пробовала пристроиться к другому сервису, не-Сокиавскому... Отговаривали, что бы меня гарантии не лишили. :( :udiv: Хотя НИГДЕ не прописано, что я обязана маяться именно с Востоком. :o "Авторизован КИА" - усё :vip:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение stiffmaster » 12 фев 2007, 18:23

Кстати, а на сайте SOKIA в сервисах Элекс-Полюс числится!
http://sokia.ru/service/
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 3 месяца
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение O'lexx » 12 фев 2007, 18:27

stiffmaster
угу... числиццо... ты отзывы почитай.... а Восток вообще не переставая пинают :(
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение stiffmaster » 12 фев 2007, 18:29

Так отзывы почитаешь и вообще жаль машину куда-либо отдавать!
Хоть самому делай все!
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 3 месяца
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение O'lexx » 12 фев 2007, 18:33

stiffmaster
вот я для себя определилась, в чьи руки могу своего машина доверить :roll: . Но они официально не работают с Сокиавцами :( :cry: вот и маюсь - то ли на гарантию плюнуть, то ли ещё помучиться :udiv:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение stiffmaster » 12 фев 2007, 18:39

У меня тока 17 тыс машинка прошла, если по годам, то еще 1,5 года, так что думаю потерплю! А, если борзеть начнут, обращусь в SOKIA, послушаю что скажуть!
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 3 месяца
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение Илейн » 21 май 2007, 23:43

Люди!
Кто-нибудь обслуживался в «Стрим-Авто» что на Сущевском валу?
На самом деле не знаю вообще НИЧЕГО о ТО, неделя как купила машину...умные люди посоветовали заменить масло и все такое(что такое я не в курсе :udiv: ) , и вот не знаю чего делать и куда податься ;) ,
Стрим -Авто- самое близкое к дому.
Посоветуйте, плиз!
Все женщины ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле (с)
Илейн
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 20
Откуда: Москва, Марьина Роща

Сообщение кузька » 21 май 2007, 23:44

географический фактор очень важен конечно, но несмотря на то что мне приходиться ехать через пол москвы я все равно езжу Москэб :vip:

Добавлено спустя 10 секунд:

и всем советую
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Илейн » 23 май 2007, 12:51

Побывала в Стрим-Авто, доехать туда оказалось довольно просто (Сущевский вал д.5). Цены: за замену масла (само масло полусинтетика, масляный фильтр и работа) я отдала 1530 рэ (работа 450 р).
Дорого это или дешево, чесслово не знаю, но в целом сервис чистенький такой, аккуратненький, на все про все потратила полчаса.


28 мая
Сегодня снова ездила в Стрим-Авто, хотела заправить кондиционер (не работал).
1700р с диагностикой.
Приехала, стали смотреть, выяснилось, что трубка от кондиционера к салонному радиатору помялась, поэтому и плохо работает. Заправили немного фреона, и отправили домой. сказали, если все таки будет недостаточно хорошо морозить- купи трубку и приезжай, все поставим. Денег не взяли НИ КОПЕЙКИ!!!
Я в состоянии легкой эйфории вернулась домой с работающим кондеем!!!
Короче, спасибо человечным сотрудникам сервиса :hb:
Все женщины ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле (с)
Илейн
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 20
Откуда: Москва, Марьина Роща

Сообщение 7cvetik » 02 июн 2007, 19:52

Сегодня или завтра, я поеду ТО 1 проходить в Ти-Рекс моторс на Ташкентской! Посмотрю как у них обслуживание и можно будет тогда сравнивать с восток-авто и с автоцентом на волгоградке! :think:
На ТО 1 в востоке уж слишком цены заломили, 10 т.р, на волгоградке 6,5 , а в ти-рексе 5 т.р ! Интересно почему такой большой расброс цен? :think:
И кстати очереди в ти-рексе на прохождение ТО нет!!!!!!!!!!!!!!!!!\
Позвонила им час назад и они сказали, что могу хоть прям сейчас приезжать!!!! :pst: :D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Во, после ТО, и наклею наклейки клуба!! :D Машинку то помоют как раз! :pst:

Добавлено спустя 6 часов 54 минуты 56 секунд:

Все ТО 1 я прошла!!! 2 часа работы и 4700 вот и все удовольствие! Заменили масло, фильтр масляный, всякие там смазки от коррозии, и кольцо уплотнителя сливной горловины поменяли. Также за снятие/установку защиты двигателя заплатила 170 руб.
Чистое ТО 1 стоит 2975 руб., а все остальное это стоимость "запчастей" :pst: Теперь можно забыть о всяком ремонте еще на целый год!!! :roul:
Пусть под звездопадом исполнятся все мои мечты
Изображение

Изображение
7cvetik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 21 день
Сообщения: 612
Откуда: г. Москва, ЮВАО
Имя: Светик
Автомобиль: Цераточка, Голубой лед - 1,6 EX
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
Новогоднее веселье (1)

Выбор сервиса - техобслуживание

Сообщение Astral » 20 июл 2007, 01:19

Народ, кто обслуживался, имеет опыт или мнение про обслуживание (гарантийное или обычное) в ЗАО "Транспортная фирма "Очаково" по адресу ул. Б. Очаковская, д.47а. Имею гарантийный (70 тыс км пробега) Спортаж вып. 2005 (модельный ряд 1994-2005) Калининград. Мне это территориально ближе. Поделитесь, может подскажете смену, мастера?
Крайне нуждаюсь!!!
Astral
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 68
Стаж: 16 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Киа-спортаж

Re: Выбор сервиса - техобслуживание

Сообщение Abel » 23 июл 2007, 21:00

Astral писал(а):Народ, кто обслуживался, имеет опыт или мнение про обслуживание (гарантийное или обычное) в ЗАО "Транспортная фирма "Очаково" по адресу ул. Б. Очаковская, д.47а. Имею гарантийный (70 тыс км пробега) Спортаж вып. 2005 (модельный ряд 1994-2005) Калининград. Мне это территориально ближе. Поделитесь, может подскажете смену, мастера?
Крайне нуждаюсь!!!


Держитесь от него подальше! По опыту: свежекупленная 2-летка РИО-2 была представлена там для диагностики. По их выводам вышло, что завышенная компрессия и нужно вскрытие движка. Т.к. машина гарантийная, сказал "вскрывайте". На что пошли разводы, а вдруг он был перегрет и тогда - негарантийный. Плюнул, почитал форум и поехал к Бадду. Все оказалось в норме. Уроды. Предыдущий владелец вообще у них покупал, но после первого ТО перестал туда обращаться... Вот такой загадочный сервис!
Abel
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Сообщение FireWire » 23 июл 2007, 21:05

Кто уже с гарантией не связан, смело ежжайте к Бадду или в Москэб. Сам бывал и там и там, на деньги НЕ разводят (что в наше время РЕДКОСТЬ). Делают отлично - люди там грамотные, свое дело знают на пять с плюсом. Минус только один в Москэбе - до метро далековато итить, коли машину бросать будете там. ;)
FireWire
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 261
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Денис
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2013 AWD AT, PEUGEOT 308 AT
Год выпуска: 2013

Сообщение magere » 01 авг 2007, 14:45

Говорят неплохой СЕРВИС ЭЛИТ на востоке
Кто нибудь прокомментирует, стоит ли ехать.
magere
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Сообщения: 1
Откуда: инет

Сообщение Lerych » 06 сен 2007, 18:22

Приветствую всех членов клуба.
По ряду обстаятельств не заглядывал на форум с мая месяца.
Возникла необходимость покраски двери,т,к. это будет делаться по КАСКО,то и список сервисов расположенных более-менее близко, ограничен.Может кто нибудь присоветует куда записаться?
Итак список:
СИМ-Авто на Варшавке
Центр-Авто(Каширское ш.47)
Автоцентр на Тульской
про остальные либо уже нелестно отзывались на форуме ,либо далеко находятся
Заранее спасибо
Изображение
Lerych
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 219
Откуда: Москва(Теплый стан)
Имя: Валерий
Автомобиль: KIA CERATO 1,6 AT/EX sandbeage

Сообщение Pal-nirvana » 12 дек 2007, 16:42

Всем привет! Недавно приобрел авто Рио 2004г.в. пробег 60000км.
Автомобиль до этого обслуживался, судя по сервис-книжке, в СИМ-авто. У меня возникли некоторые вопросы: Есть ли у меня гарантия на автомобиль или уже кончилась? Есть ли хорошие автосервисы по корейцам в районе метро Свиблово - Бабушкинская? Пршлось менять шпильку, так обратился в ара-сервис, но ТО там проходить чтото не хочется.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 3520
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

А что, из этого может выйти что-то интересное.

Сообщение ptenez » 24 дек 2007, 07:57

Есть полезный ресурсик «АвтоТочки», где довольно неплохо совмещена чисто справочная информация о сервисах, мойках, заправках и отзывы/оценки побывавших там клиентов. Идея неплохая — берем карту, даем пользователям возможность добавлять точки, писать отзывы и читать отзывы других. На выходе получаем хороший каталог, где собраны воедино все мнения, позволяющий не наступать на те же грабли.
Вот только открылся он недавно – контента маловато. Но отзывы – дело наживное ;) Поможем ))
Пока все это на закрытом тестировании, так что придется зарегистрироваться, чтобы заценить. Любознательным и активным сюда: http://avtotochki.ru/user/confirm/Wnq59 ... fAOrhMoL1/
ptenez
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Re: Сервисы

Сообщение Reaktor » 17 фев 2008, 19:08

Я всегда прохожу ТО на Каширке 39. Из ремонтной заны не выгоняют, да и делают вроде все нормально.
Reaktor
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 9
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA Sportage New

Re: Сервисы

Сообщение Reaktor » 17 фев 2008, 19:11

Да еще в последнее время там повесили телевизор и все видно что делается в ремонтной зоне.
Reaktor
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 9
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA Sportage New

Re: Сервисы

Сообщение Галина » 04 май 2008, 19:48

Кто ремонтировался в Лавади Керамический пр.д.4стр.1.? Или Автобан-Моторс Дмитровское ш. 107?
Галина
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 116
Откуда: Москва САО
Имя: Галина
Автомобиль: киа рио + Nissan Tiida

Пред.След.

Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27