Страница 1 из 6

Специально для питерцев! Сервисный центр

СообщениеДобавлено: 01 авг 2005, 14:18
VladPowers
по всем корейцам, как истинных, корейской сборки, так и российской!
Там есть наш человек, самый главный инженер по гарантии! В обиду думаю не даст!

С-Петербург, Воздухоплавтельная 19 (Лиговка,центр города)
рабочий: (812)7034433
мобила: +7 921 3146354
Васильев Станислав

СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 18:51
avtoprofi168
Рекомендую, проверено! :roul:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 17:54
Diks
Это здорово! Но замена ремня ГРМ там стоит 3 500, а на Ворошилова 2 - 2900 (для Kia Sportage). И самих ремней (и не только ремней) там нет. Вот в чём вопрос. :o

СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 13:15
Timmy
Появился (10 апреля 2006) новый магазин со своим сервис центром:
КИА ЦЕНТР СПб
Ириновский проспект д.10.
тел (812) 600-18-18
факс (812) 600-18-00
email:sales@openroad.spb.ru
Покупал машинку там, все аккуратненько, понравилось
сервис проверю скоро - 200 км обкатки осталось :oops:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 17:43
avtoprofi168
Ну почему так быстро портятся сервисы? Нет, мы просто попадаем на других людей или смены. Повезло прошлый раз попасть в смену мастера Еремина Михаила. Написал тогда восторженный отчет. Попал на 30тыс. в другую, все, другое отношение. Еще пришлось позорно выбивать скидку партнера киа-клуба. Мурыжили мурыжили, пока не принял решение директор-дать ее. Не стал ничего писать про ТО и их отношение. Сын просто сказал-зажрались. А в день рождения еще подарок, проколол колесо, начинаю менять запаску. Но колесо прикручено намертво, ощущение приваренного. Сразу становится ясно-работа гайковерта. Три гайки постепенно сдались, две шпильки лопнули. Изза этого я ушел с предыдущего сервиса, жалко диски, они просаживают отверстия таким закручиванием. Звоню в сервис, сначала попытка отмазаться, говорят у нас гайковерты с регулировкой затяжки динамометрического усилия. Потом назначают на понедельник подъехать. Приезжаю сегодня, ищу инженера по гарантии Васильева Стаса, много наслышен по форуму. Посмотрел, потом уточнил, кто менял резину, передние колодки, уточнил у мастера, снимаются ли колеса при регулировке развал-схождение. Надо сказать чести не уронил, принес 2 шпильки, 2 гайки и сказал-это вам в подарок, но при этом добавил-ищите себе другой сервис. Типа обидился. Но я специально взял сына с собой, он проходил ТО и видел как снимались колеса. Потому, что ранее было забито в акт замена передних колодок. Они не знали, что перед поедкой я поменял передние колодки, пришедшие из Кореи, я писал об этом на форуме. А предупредил меня человек из сервиса с нормальной совестью, сказал что у них дорогие, купите сами. Но я вынужден был сам заменить их, потому, что датчики износа просто заколебали при торможении. И лично сам, уж поверьте, бережно закрутил колеса и даже не успел сделать вторичную контрольную подтяжку.
Спросил кто поменяет, получил ответ-вы же сами сломали их. С сервисом опускаться до спора не стал, уехал, сказав, что поменяю сам.
Настроение было испорчено, понедельник день тяжелый. Классический пример маркетинга: потеря клиента плюс десяток, которых он отговорит плюс сотня которые прочитают это и засомневаются.
Вывод: пользователи этого сервиса проверяйте как вам затягивают колеса, особенно если вы собрались ехать после ТО далеко.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 17:47
VladPowers
avtoprofi168
:o :o :o
Я в шоке Валер! :(

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 17:53
Хоккеист
avtoprofi168

Нда, печально и странно... Хотя спмовцы меня честно предупреждали, что запчасти дорогие у них. А я завтра еду в СПМ на ТО-15000. Записался как обычно, а сегодня мне на трубку позвонил Стас и спросил как дела, хотел ли я его видеть завтра и все такое...Приятно.

По поводу сервиса: Попробуй Фаст_мотор что на Камчатской. Это там рядом. Я к ним заезжал как-то по мелочам - вполне. при мне колодки меняли на рио - никаких проблем. стоял и смотрел как механик все чинно проделал. заменил, смазал, закрутил.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 18:00
VladPowers
Хоккеист писал(а):Записался как обычно, а сегодня мне на трубку позвонил Стас и спросил как дела, хотел ли я его видеть завтра и все такое...Приятно.

Паш, так попроси его зайти на форум и объяснить нам ситуацию...

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 18:24
avtoprofi168
VladPowers
Наверно о партнерстве знает Стас, но я его только первый раз увидел. Но не о чем так и не поговорил, он был мрачный как туча, видимо какие то проблемы. Лично к нему у меня претензий нет.
Хоккеист
Конечно знакомство с начальниками большой плюс, но обслуживание делают простые автослесаря. Мне кажется, что за свои деньги я должен иметь гарантированное отличное обслуживание даже без знакомства.
Я не знаю, к кому попала моя машина(обычно другие сервисы указывают исполнителей), но как ТО было сделано-мне совершенно не понравилось, совершенно не профессиональная работа. Я просто не стал писать о всем, изза одного недоучки-слесаря чего портить авторитет сервиса----человеческий фактор.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 18:58
Хоккеист
avtoprofi168

Да все понятно. Я не выгораживаю СПМ. Знаю Стаса поэтому стараюсь сделать так, что бы при приемке и осмотре машины он был рядом. Тогда халтуры нет. А так конечно, есть вероятность. Конечно это плохая черта наших сервисов...пока еще мало кот ценит клиентов. :o

СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 12:09
Маркони
На Ворошилова тоже не без проблем, один раз так затянули ступичные подшипники- месяца 3 ездил как на ручнике. Мне уже потом люди сказали, что это не дело.
Делают быстро, но такое ощущение- что работает конвейер. Даже если часть "частников" отвалится - им. похоже, хуже не будет - корпоративные Спортаги в очередь на ТО стоят.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 14:42
avtoprofi168
Подумал, а как правое колесо. Попробывал-итог еще 2 шпильки потерял. Нет слов!!!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 15:16
Salvator2
Хочу выразить благодарность за ремонт моего авто : быстро и качественно.
По крайне мере только в СПМ поняли суть проблемы с автомобилем и решили её. (У меня троил движёк- дизельный!!!!!)

Проверить купленный Sportage

СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 15:10
Вежливый
Уважаемые будущие коллеги!

Имею намерение купить в Питере машину примерно 2002 года рождения. Причем не на рынке, а в салоне. Они дают гарантию "на основные агрегаты", если не ошибаюсь, полгода. Как человек недоверчивый, хотел бы свежекупленную машину проверить снизу доверху и обратно, чтобы не было мучительно больно. Посоветуйте, пожалуйста, куда (и главное - к кому) обратиться.

Заранее благодарен

P.S. Может быть, это нужно было в ветку про покупку, тогда извините.
P.P.S. Когда делают машину, я люблю на это смотреть. Помимо уверенности в качестве и аккуратности работы, можно много полезного узнать.
P.P.S. Если укажете примерную стоимость этого меропрриятия - отдельное большое спасибо

СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 14:27
aspid
Купил а/м в "СПМ"на Воздухоплавательном. Недавно на Богатырском пр. открылся а/салон "Элекс-Полюс". Эти а/салоны одного и того-же дилера. Сам живу в Приморском р-не. В "Э-П" предлагают заменить сервисную книжку на на ихнюю. Стоит ли менять её?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 14:48
Andy
aspid, о сосед ;) я на комендантском пр. обитаю...
А насчет книжки, я бы не менял (если, конечно, они и по твоей могут ремонт делать)...

СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 14:52
Vovochka
aspid писал(а):Купил а/м в "СПМ"на Воздухоплавательном. Недавно на Богатырском пр. открылся а/салон "Элекс-Полюс". Эти а/салоны одного и того-же дилера. Сам живу в Приморском р-не. В "Э-П" предлагают заменить сервисную книжку на на ихнюю. Стоит ли менять её?

Скорее всего ДИЛЕРЫ ОДНОГО и ТОГО ЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Если поменяешь книжку и развалится Элекс-Полюс .....
И вообще на Питерском сайте Элекс-Полюса только ТАЗики и Грузовички...

СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 23:30
yh_spb
aspid писал(а):Купил а/м в "СПМ"на Воздухоплавательном. Недавно на Богатырском пр. открылся а/салон "Элекс-Полюс". Эти а/салоны одного и того-же дилера. Сам живу в Приморском р-не. В "Э-П" предлагают заменить сервисную книжку на на ихнюю. Стоит ли менять её?

Про сервис этой конторы ничего ХОРОШЕГО не слышал, только наоборот.

В СПМ конечно тоже люди работают, но у них все-таки получше.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 14:50
тетя Оля
бум-с.... нужна помощь временная.... Все что временно - то ужжжжасно. ГНде у нас сервисные ремонты КИА? Я пользуюсь на Жукова, но там кроме ругани с ними ничего хорошего не добиЦа.... Поменяли фильтры, теперь не открываеЦа капот(( Летом делала плановый развал с=хождение, резину стерла за месяц на ровных дорогах(( Ходила-ругалась - переделывают, но где гарантия?? ОбЫдно.... Хочу найти где сервис, где буду смотреть мою машинку

СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 15:33
ASKoz
Люди а на Шоссе Революции 65 кто был?
Стоит к ним вообще обращаться? :think:
Инком авто кажется