Текущее время: 29 мар 2024, 03:51

Специально для питерцев! Сервисный центр

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

Re: Специально для питерцев! Сервисный центр

Сообщение krasstas » 18 июл 2008, 13:03

Не рекомендую к посещению сервис Фаст Мотор на Краснопутиловской 55. Полное равнодушие и безразличие к клиенту. Менял там у Цератки недавно масло и пытался сделать мелкий ремонт. Выпал в салон тросик открывания капота. Остатки масла а канистре вернули только после просьбы. К мастеру-приемщику Крылову Андрею Михайловичу лучше не обащаться. Равнодушие и отговорки про отсутствие времени, хотя я принимал у него после ремонта машину не более 5 минут. Поставили свою дурацкую рамку для номера сзади (спереди оставили старую) и поцарапали при установке багажник. Кстати тросик открывания капота так толком и не сделали.
Getz хорошо, но Cerato больше
krasstas
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Специально для питерцев! Сервисный центр

Сообщение Валера » 02 сен 2008, 14:26

krasstas
Ну вот, а я только собирался им звонить на ТО писаться... :cry: Где ж обслуживаться теперь?
Валера
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 23 дня
Сообщения: 97
Откуда: СПб
Автомобиль: KIA CERATO
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Специально для питерцев! Сервисный центр

Сообщение tomrobo » 02 сен 2008, 14:50

Валера
В КИА на Витебском.
Что кажется нам случаем слепым - то рождено велением глубоким!
tomrobo
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 754
Откуда: Поребрикград
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage QL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Специально для питерцев! Сервисный центр

Сообщение Валера » 02 сен 2008, 21:15

tomrobo
Спасибо.
А как насчет Аврора на Кубинской? Есть у кого опыт?
Валера
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 23 дня
Сообщения: 97
Откуда: СПб
Автомобиль: KIA CERATO
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Специально для питерцев! Сервисный центр

Сообщение Alany » 05 окт 2008, 22:16

не рекомендую аврору на кубинской улице.
сегодня там делала ТО-1. По возвращении домой был замечен странный шум в районе бардачка. Приехала домой - полезла проверять фильтр салона. Оказалось: они старый не вынули, умудрились туда запихать новый, да еще и помяли его. Так же оказалась поломана крышка фильтра салона.
Еще они продували воздушный фильтр двигателя - в коробке, в которой он находится, остался песок...
Вот и все что я смогла обнаружить. К сожалению было уже пол десятого вечера, и работу они на сегодня закончили, иначе сказала бы я им пару ласковых.

Не везет мне с машиной катастрофически....
Alany
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алина
Автомобиль: Kia Picanto

Re: Специально для питерцев! Сервисный центр

Сообщение Alany » 07 окт 2008, 21:52

Вчера позвонила в Аврору, пожаловалась. Смена была другая, мастер тоже не тот. Попытался меня отфутболить на среду (типа, выйдет смена, которая вам делала, с ней разберетесь). На мои аргументы, что мне как-то все-равно, кто именно делал ТО, ведь я-то оращалась в саму фирму, никак не отреагировал. Перезвонила им туда еще раз и попросила оператора связать с руководителем сервиса. Передо мной извинились. По результатам переговоров ко мне ДОМОЙ приехал этот самый руководитель и сам лично поменял фильтр салона и крышку отсека фильтра салона.

Приятно :oops:
Alany
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алина
Автомобиль: Kia Picanto

Re: Специально для питерцев! Сервисный центр

Сообщение Юрий-64 » 29 дек 2008, 19:19

А почему бы не сделать в данной теме опрос с перчнем сервисов, типа какой сервис лучше - какой хуже (или ввести бальную систему).

Смотря на такой опрос, уже визуально можно представить картинку с сервисом по городу.
Изображение
Юрий-64
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Sportage NEW 2л.бен. 2008 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Специально для питерцев! Сервисный центр

Сообщение oiler » 05 мар 2009, 23:20

Подтверждаю паршивое качество ТО1 в Авроре на Кубинской.
Масло залили 5W50, да и какое-то оно мутноватое, видно не промывали, по времени работали более 4 часов, сначала дали подписать акты, потом платишь, а только потом выдают машинку, на улице, в темноте, в узком проезде у охраны.
В выходные глянул под капот и понял - развели. Приписали часть работ которые не делали, контроль свечей а крышку пластиковую даже не снимали с движки, осмотр фильтра абсорбера, знать бы есть ли он вообще. Но самое поганое, что написано контроль масла в АКПП, а уровень низкий, проверял сам (на работающем движке, на Р и N, после прогрева-пробег по КАДу). В заказ-наряде даже фамилии мастера не указано, на кого жаловаться, а манагерам бесполезно что-то доказывать. В дополнение после их контроля подвески стало бить на скорости рулевое колесо. К этим уродам больше ни ногой
oiler
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 2
Имя: Сергей
Автомобиль: КИА Спортейдж

Re: Специально для питерцев! Сервисный центр

Сообщение ipaq1940 » 06 май 2009, 07:59

По поводу КОРЕЯ (Ворошилова 2) рекомендую почитать мои посты - ветке
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: Специально для питерцев! Сервисный центр

Сообщение A_D » 06 май 2009, 08:47

про сервис на Балканской ("ПЛТ").
менял колодки.
сделали нормально, достаточно быстро. это +.
теперь минусы:
1. чем-то заляпали машину. :mad: заметил лишь потом, когда выехал на солнце. со стекла оттирал моющим средством
2. не дали кассовый чек. типа "касса сдала выручку..."
3. стоимость замены колодок - 6,5 тыр.

скоро делать ТО, к ним точно не поеду.
A_D
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: Был Cerato FL. Теперь CEED SW.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Специально для питерцев! Сервисный центр

Сообщение СергейИзРИО » 18 май 2009, 15:07

Прошел ТО-1 (15000) в "Открытой дороге" на Ириновском пр. Проблем не возникло. Поменял только масло. Обошлось в 3200 рэ. Без проблем отказался от замены салонного фильтра (-1000рэ), т.к. в начале мая я сам его поменял за 2 минуты. Снятием с гарантии никто не пугал. По времени уложились в 1 час.

P.S. При оформлении мастер даже спросил, хочу-ли я находиться в ремзоне. Чем меня немало удивил... :udiv: Я отказался, т.к. ТО-1 не такая важная процедура, да и очень хотелось полазать по новой KIA Cerato... :D
KIA Rio JB 1.4AT sedan Polar Silver Luxe 2008
KIA Rio FL 1.4AT hatchback Midnight Black Luxe 2010
СергейИзРИО
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 98
Откуда: Город на Неве
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA RIO JB + KIA RIO FL
Год выпуска: 2008+2010
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Специально для питерцев! Сервисный центр

Сообщение сергей силаков » 21 май 2009, 21:55

Хочу добавить ложечку дегтя в адрес "Киа на Витебском". Машинку (Спектрочка) покупал там и все ТО проходил там же. Все устраивало. Да наверное ценник у них достаточно высокий (колодки менял уже на стороне-дешевле), но в принципе сильно об этом не задумывался (я конечно не миллионер, просто нет времени искать). Но вот пришло время ТО-4 (60000 км.) Записался на сегодня (21 мая) в 10-00. Приехал точнехонько по часикам, отдал машинку и поехал заниматься делами по работе. Через 20 минут (я еще даже к метро не дошел) звоночек с СТО: типа, извините у нас небольшие накладочки, топливный фильтр "застрял" по дороге на СТО, машина с ними будет часика через 2. Ну мне в принципе все равно, я спокойно съездил по делам и приехал обратно в 12-00 на СТО. Подхожу, типа я тутушки, а мне - фильтрик будет около 14-00. Блин. Ну что делать, без машинки нельзя, звоню на работу - меня не будет сегодня. Время близится к 14-00 (уже даже поспать успел в кресле - благо кресла там знатные), все машинки в салоне уже облазил, по телеку посмотрел кучу "полезных" программ. От делать нечего стал глазами выискивать на улице машинку с запчастями, глазки устали и захотелось спати опять. И вот, чудо!!! В районе 16 часов приехала разбитая АУди-100 и из неё выгрузили коробки с запчастями.
Итог: стоимость 8700 примерно (плюс минус 100 рубликов),7 часов ожидание (надо отдать должное в наряде 3 часа всего фигурирует). А еще, только отъехал от сервиса - звонок, забыли вбить в наряд злополучный топливный фильтр, вернулся - доплатил. Ну и опоздал к ребенку на выпускной концерт в музыкальной школе и жена не поехала в университет преподавать (студентам лафа сегодня - весь деготь принял Я).
Товарисчи, мне очень нравится СПМ, но если уже записали на ТО машинку, то надо проверить есть ли на неё расходники. Может быть день сегодня такой сумбурный, но мне не очень сегодня понравилось.
Надо отдать должное мастеру - сделали ТО грамотно, косяков не увидел, скидки от Киа-Клуба (10% на работы и материалы) вбили сами без уговоров - наверное увидели наклейку клуба на багажнике.
На сегодня - оценка 4-. Но дальше буду проходить ТО там, правда уже гарантия кончается, можно будет в принципе мелочевку делать на стороне.
При мне кстати выкатили новый мадж, ничего так. Чемто на хонду цивик -седан смахивает (передком)
сергей силаков
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 279
Откуда: санкт-петербург

Re: Специально для питерцев! Сервисный центр

Сообщение A_D » 02 июн 2009, 16:45

Делал сегодня ТО-3 в КИА на Витебском.
в сухом остатке одни плюсы - ровно в срок, на мой взгляд цены не заряжены, машина чистая (см. мой пост чуть ранее), никаких проблем.
Т.е. так, как и должны работать нормальные специалисты.
Остался доволен.
A_D
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: Был Cerato FL. Теперь CEED SW.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Автоцентр Пандора Ушинского 12

Сообщение Bigigor » 17 авг 2009, 15:38

У меня Каренс 2007
Два раза общался с данным сервисом (Пандора-Авто на Ушинского) оба раза черезвычайно негативно
1) Стук в левом переднем колесе. Машина меньше года Приехал в Пандору Авто чтобы разобрались по гарантии... Ближайшие они были... Содрли 1150 руб (350 мойка + 800 диагностика подвески) ничего не нашли... Сказали все в порядке вам кажется...
На след. день проехалди с мастером, стук он слышит, снова загнали снова посмотрели ничего.. снова 350 руб за мойку. Совести хватило не брать снова за диагностику... Сказали бывает... ждите пока что-то отвалиться потом приезжайте...
Поехал в Шувалово моторс на ТО 30000 (через месяц) там нашли сказали была плохо затянута обтяжка левой стоки... Быстро все сдалали
2) Поехал на ТО 45000 в "Пандору-Авто". Зачем к ним же сам не пойму... ТО сделали, по тел позвонили сказали что износ тормозных колодок передние 90-95%, задние 75-80% надо обязательно поменять, до след ТО не дойдет...
Ну что ж надо так надо, дорого конечно но безопасность... (хотя конечно был удивлен т.к. в Шувалово на предыдущем ТО сказали что колодки как новые)
В итоге машину забрал приезжаю домой открываю стары колодки передние износ процентов 70-75% ну это еще ладно, задние дай бог 50%...
Т.е. еще как минимум до след ТО доходил бы в легкую...
Т.е. на лицо чистое мошенничество...
На след день позвонил чтобы поставили обратно задние колодки на что был ответ, что их мастера не могут ошибаться и вводить в заблуждение, я явно их обманываю ,и скорее всего привезу чьи-то чужие колодки для того чтобы они их поставили на мою машину... И это был ответ даже не мастера а зам директора руководящего сервисом.
Я представил себя в поисках полуизношенных колодок на довольно редкий Каренс, чтобы отспорить 4,5 тысячи.. И мне все стал понятно... надеюсь и всем тоже.
Ничего нельзя ждать от сервиса хорошего если у руководителя логика нувориша из ларька: где бы что ужулить...
Bigigor
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 4
Имя: Игорь
Автомобиль: Каренс

Re: Специально для питерцев! Сервисный центр

Сообщение hellb » 02 окт 2009, 13:54

Ребята добрый день! :) Подскажите пожалуйста новчику, где и почем можно провести техосмотр новенького Рио! Из документов необходим только птс и сведетельство о регистрации ТС? Может кто по ценам еще соринтирует. Желательно еще, что бы было в Выборгском районе :oops:
hellb
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 1
Имя: Roman
Автомобиль: Rio

Re: Специально для питерцев! Сервисный центр

Сообщение СергейИзПитера » 05 окт 2009, 18:21

hellb писал(а):Ребята добрый день! :) Подскажите пожалуйста новчику, где и почем можно провести техосмотр новенького Рио! Из документов необходим только птс и сведетельство о регистрации ТС? Может кто по ценам еще соринтирует. Желательно еще, что бы было в Выборгском районе :oops:


Все просто: идешь на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт KIA, выбираешь на карте ближайшего дилера, звонишь по телефону и спрашиваешь. Это не сложно даже для новичка... :)
СергейИзПитера
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 15 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 43
Автомобиль: KIA RIO JB sedan

Re: Специально для питерцев! Сервисный центр

Сообщение advokat406 » 12 ноя 2009, 23:22

Здравствуйте!
хочу внести и свою посильную "лепту", может кому полезно будет. год назад взял Спортажку2, в Авроре, ТО1 проходил у них же. Аврора (та, что на Кубинской 4) хороша, пока с машиной все ок и ездишь к ним на ТО. 2 недели назад "радужные очки" у меня исчезли. Окончательно. Сейчас ищу другого дилера. Коротко - история. при покупке авто в ноябре 08г. я также оформил КАСКО там же, в помещении Авроры, у представителя РЕСО-гарантия.Месяц назад произошел небольшой страховой случай (царапина на бампере). про РЕСО я много писать не буду, скажу лишь, что если Вам достаточно будет при наступлении страхового случая получить не более 70% от того, что должны - добро пожаловать в РЕСО. Получив эти 70% и обозначив, что оставшиеся 30 я выдерну с них по суду, я поехал в Аврору. за пару дней до того я переобулся на зимнюю резину, оставил им летнюю. покатавшись 2 дня понял - колеса "бьют". Записался опять на сервис. Провел у них около 3.5 часов (наверное именно столько времени надо, чтобы снять 4 колеса, проверить балансировку и перебалансировать их). за это время попытался получить у Авроры бумажку (выписку из прайс-листа) о ценах дилера на окрас моего заднего бампера. предложили оформить заказ-наряд за 1200 р., по другому - никак. Объяснение, что есть разница между "заключением эксперта о стоимости восстановительного ремонта" и "выпиской из прайса дилера" - разные вещи результатов не дало. Сказал, что они это сделают по-любому, когда из суда запрос придет. В итоге - меня кидает страховая, которая "сидит" в Авроре", меня кидает Аврора, которая на мне заработала (кстати цены на автомобили у нее повыше, чем у других дилеров). Проведя почти весь вечер в "уютном кафе", забрал машину. Проехав минут 30 с радостью понял, что колеса перестали бить. И с огорчением понял, что машина стала "гулять" по ровной дороге, руль приходится все время подправлять. позвонил (сразу же) мастеру, который предложил продолжить общение на следующий день (в субботу), "покататься с мастером, потестить, будет понятно". Отмечу: ДО повторного приезда на балансировку машина дорогу держала хорошо, ехала прямо. Было подозрение, что Аврора увеличила себе объем работ на мою машину (для этого достаточно немного крутануть регулировочные гайки развала/схождения). Выяснил (у хорошего знакомого Гараж Сервисе): перепутали по одному борту переднее и заднее колеса (они по разному изнашиваются, даже не знал) и давление неодинаковое сделали (сам мерил, но прибор не лучшего качества, проглядел) В целом - мерзкое впечатление от такого советского сервиса, как был совок - так и остался. Машину буду обслуживать у другого дилера (то, что необходимо и по гарантии), несложный ремонт буду делать у проверенных людей. Кстати, весьма неплохой сайт с отзывами про дилеров (в т.ч. и про Киа в СПб - http://forum.110km.ru/3/ Здесь есть и про Киа на Витебском и другие. Сам, почитав эту ветку, планирую поехать в АвтоМасю на Цветочную, может, повезет.
advokat406
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: александр
Автомобиль: KIA Sportage II

Re: Специально для питерцев! Сервисный центр

Сообщение roymusta » 23 мар 2011, 13:39

Видимо, сейчас сервисы, к которым можно относительно смело обращаться, это Киа на Витебском.
Может, есть какая-то новая информация?..
roymusta
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 15
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2003

Re: Специально для питерцев! Сервисный центр

Сообщение tomrobo » 23 мар 2011, 14:31

roymusta,
Для твоего спортика лучше обращаться на Магнитогорскую 51 — дешевле.
Что кажется нам случаем слепым - то рождено велением глубоким!
tomrobo
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 754
Откуда: Поребрикград
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage QL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Специально для питерцев! Сервисный центр

Сообщение roymusta » 23 мар 2011, 15:41

А почему туда? Как там с качеством услуг и честностью сервисменов?..
roymusta
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 15
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2003

Пред.След.

Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8