Текущее время: 28 мар 2024, 20:13

Специально для питерцев! Сервисный центр

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

Специально для питерцев! Сервисный центр

Сообщение VladPowers » 01 авг 2005, 14:18

по всем корейцам, как истинных, корейской сборки, так и российской!
Там есть наш человек, самый главный инженер по гарантии! В обиду думаю не даст!

С-Петербург, Воздухоплавтельная 19 (Лиговка,центр города)
рабочий: (812)7034433
мобила: +7 921 3146354
Васильев Станислав
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение avtoprofi168 » 26 фев 2006, 18:51

Рекомендую, проверено! :roul:
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Diks » 15 мар 2006, 17:54

Это здорово! Но замена ремня ГРМ там стоит 3 500, а на Ворошилова 2 - 2900 (для Kia Sportage). И самих ремней (и не только ремней) там нет. Вот в чём вопрос. :o
Diks
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 14

Сообщение Timmy » 31 май 2006, 13:15

Появился (10 апреля 2006) новый магазин со своим сервис центром:
КИА ЦЕНТР СПб
Ириновский проспект д.10.
тел (812) 600-18-18
факс (812) 600-18-00
email:sales@openroad.spb.ru
Покупал машинку там, все аккуратненько, понравилось
сервис проверю скоро - 200 км обкатки осталось :oops:
Timmy
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 345
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Тимур
Автомобиль: Cerato 1.6 LX АКПП
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение avtoprofi168 » 28 авг 2006, 17:43

Ну почему так быстро портятся сервисы? Нет, мы просто попадаем на других людей или смены. Повезло прошлый раз попасть в смену мастера Еремина Михаила. Написал тогда восторженный отчет. Попал на 30тыс. в другую, все, другое отношение. Еще пришлось позорно выбивать скидку партнера киа-клуба. Мурыжили мурыжили, пока не принял решение директор-дать ее. Не стал ничего писать про ТО и их отношение. Сын просто сказал-зажрались. А в день рождения еще подарок, проколол колесо, начинаю менять запаску. Но колесо прикручено намертво, ощущение приваренного. Сразу становится ясно-работа гайковерта. Три гайки постепенно сдались, две шпильки лопнули. Изза этого я ушел с предыдущего сервиса, жалко диски, они просаживают отверстия таким закручиванием. Звоню в сервис, сначала попытка отмазаться, говорят у нас гайковерты с регулировкой затяжки динамометрического усилия. Потом назначают на понедельник подъехать. Приезжаю сегодня, ищу инженера по гарантии Васильева Стаса, много наслышен по форуму. Посмотрел, потом уточнил, кто менял резину, передние колодки, уточнил у мастера, снимаются ли колеса при регулировке развал-схождение. Надо сказать чести не уронил, принес 2 шпильки, 2 гайки и сказал-это вам в подарок, но при этом добавил-ищите себе другой сервис. Типа обидился. Но я специально взял сына с собой, он проходил ТО и видел как снимались колеса. Потому, что ранее было забито в акт замена передних колодок. Они не знали, что перед поедкой я поменял передние колодки, пришедшие из Кореи, я писал об этом на форуме. А предупредил меня человек из сервиса с нормальной совестью, сказал что у них дорогие, купите сами. Но я вынужден был сам заменить их, потому, что датчики износа просто заколебали при торможении. И лично сам, уж поверьте, бережно закрутил колеса и даже не успел сделать вторичную контрольную подтяжку.
Спросил кто поменяет, получил ответ-вы же сами сломали их. С сервисом опускаться до спора не стал, уехал, сказав, что поменяю сам.
Настроение было испорчено, понедельник день тяжелый. Классический пример маркетинга: потеря клиента плюс десяток, которых он отговорит плюс сотня которые прочитают это и засомневаются.
Вывод: пользователи этого сервиса проверяйте как вам затягивают колеса, особенно если вы собрались ехать после ТО далеко.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение VladPowers » 28 авг 2006, 17:47

avtoprofi168
:o :o :o
Я в шоке Валер! :(
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Хоккеист » 28 авг 2006, 17:53

avtoprofi168

Нда, печально и странно... Хотя спмовцы меня честно предупреждали, что запчасти дорогие у них. А я завтра еду в СПМ на ТО-15000. Записался как обычно, а сегодня мне на трубку позвонил Стас и спросил как дела, хотел ли я его видеть завтра и все такое...Приятно.

По поводу сервиса: Попробуй Фаст_мотор что на Камчатской. Это там рядом. Я к ним заезжал как-то по мелочам - вполне. при мне колодки меняли на рио - никаких проблем. стоял и смотрел как механик все чинно проделал. заменил, смазал, закрутил.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение VladPowers » 28 авг 2006, 18:00

Хоккеист писал(а):Записался как обычно, а сегодня мне на трубку позвонил Стас и спросил как дела, хотел ли я его видеть завтра и все такое...Приятно.

Паш, так попроси его зайти на форум и объяснить нам ситуацию...
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение avtoprofi168 » 28 авг 2006, 18:24

VladPowers
Наверно о партнерстве знает Стас, но я его только первый раз увидел. Но не о чем так и не поговорил, он был мрачный как туча, видимо какие то проблемы. Лично к нему у меня претензий нет.
Хоккеист
Конечно знакомство с начальниками большой плюс, но обслуживание делают простые автослесаря. Мне кажется, что за свои деньги я должен иметь гарантированное отличное обслуживание даже без знакомства.
Я не знаю, к кому попала моя машина(обычно другие сервисы указывают исполнителей), но как ТО было сделано-мне совершенно не понравилось, совершенно не профессиональная работа. Я просто не стал писать о всем, изза одного недоучки-слесаря чего портить авторитет сервиса----человеческий фактор.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Хоккеист » 28 авг 2006, 18:58

avtoprofi168

Да все понятно. Я не выгораживаю СПМ. Знаю Стаса поэтому стараюсь сделать так, что бы при приемке и осмотре машины он был рядом. Тогда халтуры нет. А так конечно, есть вероятность. Конечно это плохая черта наших сервисов...пока еще мало кот ценит клиентов. :o
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение Маркони » 31 авг 2006, 12:09

На Ворошилова тоже не без проблем, один раз так затянули ступичные подшипники- месяца 3 ездил как на ручнике. Мне уже потом люди сказали, что это не дело.
Делают быстро, но такое ощущение- что работает конвейер. Даже если часть "частников" отвалится - им. похоже, хуже не будет - корпоративные Спортаги в очередь на ТО стоят.
Смотри, небо становится ближе... с каждым днем...
Маркони
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 176
Откуда: Питер, В.О.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sportage EX. Сейчас-Suzuki SX-4 (4x4)

Сообщение avtoprofi168 » 06 сен 2006, 14:42

Подумал, а как правое колесо. Попробывал-итог еще 2 шпильки потерял. Нет слов!!!
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Salvator2 » 01 окт 2006, 15:16

Хочу выразить благодарность за ремонт моего авто : быстро и качественно.
По крайне мере только в СПМ поняли суть проблемы с автомобилем и решили её. (У меня троил движёк- дизельный!!!!!)
Salvator2
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 22
Откуда: Выборг

Проверить купленный Sportage

Сообщение Вежливый » 15 дек 2006, 15:10

Уважаемые будущие коллеги!

Имею намерение купить в Питере машину примерно 2002 года рождения. Причем не на рынке, а в салоне. Они дают гарантию "на основные агрегаты", если не ошибаюсь, полгода. Как человек недоверчивый, хотел бы свежекупленную машину проверить снизу доверху и обратно, чтобы не было мучительно больно. Посоветуйте, пожалуйста, куда (и главное - к кому) обратиться.

Заранее благодарен

P.S. Может быть, это нужно было в ветку про покупку, тогда извините.
P.P.S. Когда делают машину, я люблю на это смотреть. Помимо уверенности в качестве и аккуратности работы, можно много полезного узнать.
P.P.S. Если укажете примерную стоимость этого меропрриятия - отдельное большое спасибо
Вежливый
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 108
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение aspid » 12 янв 2007, 14:27

Купил а/м в "СПМ"на Воздухоплавательном. Недавно на Богатырском пр. открылся а/салон "Элекс-Полюс". Эти а/салоны одного и того-же дилера. Сам живу в Приморском р-не. В "Э-П" предлагают заменить сервисную книжку на на ихнюю. Стоит ли менять её?
aspid
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andy » 12 янв 2007, 14:48

aspid, о сосед ;) я на комендантском пр. обитаю...
А насчет книжки, я бы не менял (если, конечно, они и по твоей могут ремонт делать)...
Изображение
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение Vovochka » 12 янв 2007, 14:52

aspid писал(а):Купил а/м в "СПМ"на Воздухоплавательном. Недавно на Богатырском пр. открылся а/салон "Элекс-Полюс". Эти а/салоны одного и того-же дилера. Сам живу в Приморском р-не. В "Э-П" предлагают заменить сервисную книжку на на ихнюю. Стоит ли менять её?

Скорее всего ДИЛЕРЫ ОДНОГО и ТОГО ЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Если поменяешь книжку и развалится Элекс-Полюс .....
И вообще на Питерском сайте Элекс-Полюса только ТАЗики и Грузовички...
Vovochka
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург (Лен. область)
Имя: Владимир
Автомобиль: Spectra (ИЖ)
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение yh_spb » 12 янв 2007, 23:30

aspid писал(а):Купил а/м в "СПМ"на Воздухоплавательном. Недавно на Богатырском пр. открылся а/салон "Элекс-Полюс". Эти а/салоны одного и того-же дилера. Сам живу в Приморском р-не. В "Э-П" предлагают заменить сервисную книжку на на ихнюю. Стоит ли менять её?

Про сервис этой конторы ничего ХОРОШЕГО не слышал, только наоборот.

В СПМ конечно тоже люди работают, но у них все-таки получше.
yh_spb
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 179
Откуда: С.Петербург
Имя: Юрий
Автомобиль: Soul 1,6 AT, Jeep Commander 3,0CRD AT
Награды: 3
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение тетя Оля » 12 фев 2007, 14:50

бум-с.... нужна помощь временная.... Все что временно - то ужжжжасно. ГНде у нас сервисные ремонты КИА? Я пользуюсь на Жукова, но там кроме ругани с ними ничего хорошего не добиЦа.... Поменяли фильтры, теперь не открываеЦа капот(( Летом делала плановый развал с=хождение, резину стерла за месяц на ровных дорогах(( Ходила-ругалась - переделывают, но где гарантия?? ОбЫдно.... Хочу найти где сервис, где буду смотреть мою машинку
просто Золотце!
тетя Оля
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ASKoz » 12 фев 2007, 15:33

Люди а на Шоссе Революции 65 кто был?
Стоит к ним вообще обращаться? :think:
Инком авто кажется
ASKoz
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5