Текущее время: 24 апр 2024, 13:44

Три вопроса о Рио

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Три вопроса о Рио

Сообщение Cap » 26 июн 2005, 21:42

драсте!
Извинитеза ламерский вопрос, но в среду купил Рио 2 и абсолютный в этих делах чайник.
1. У меня есть Центральный замок. Посоветуйте, какую купить сигналку?
2. Я так и не понял, есть у меня иммобилайзер или нет, и как это проверить (комплектация базовая + кондишн).
3. Есть акустика и радиоподготовка. Сказали что поставить голову только можно в сервисе, иначе потеряю гарантию на электрооборудование. Ещё впаривали что там пол-торпеды снимать тпридется чтобы мафончик поставить. Вопрос: действительно ли трудно так воткнуть голову в панель?
буду признателен за ответы!
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение pikalo13 » 26 июн 2005, 21:51

CapKel писал(а):У меня есть Центральный замок. Посоветуйте, какую купить сигналку

а это на твой выбор ,хочеш обычную,а хочеш можеш поставить двух стороннюю с пейджером,любую можеш к Ц/З подключить
CapKel писал(а): Я так и не понял, есть у меня иммобилайзер или нет, и как это проверить (комплектация базовая + кондишн).

имобелайзера нет
CapKel писал(а):Есть акустика и радиоподготовка. Сказали что поставить голову только можно в сервисе, иначе потеряю гарантию

мне тоже так сказали,на практике так это или нет я не проверял
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!
pikalo13
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 1152
Откуда: Планета земля
Имя: Александр
Автомобиль: Mitsubishi L 200
Награды: 4
Хранитель знамени (1) Золотая звезда III степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За активность I степени (1)

Сообщение Avella-77 » 26 июн 2005, 21:54

уххх.......... ну че сказать то?.............1-Поздравляю. 2-сигналку любую...............если выкинут из машины то не из этой..........пусть кричит. 3-НЕФИГА............ставь в любом неарасервисе............в Москве центров по установке музыки.......как у гитлера патронов. Гарантия при смене музыки не теряется как и при заправке машины бензином, перевозе людей, курении в салоне, открывании стекол, заполнении бочка омывателя лобового стекла ДРУГОЙ жидкостью, подкачке шин...............ну и т.д. ;)
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение Cap » 27 июн 2005, 07:17

Спасибо ребята за ответы! Но всё-же... Вопрос был в том смогу ли я просто выдрать заглушку и всунуть голову. Руки вроде из того места растут, но я так понял что если есть аудиоподготовка, значит прям за заглушкой должны быть концы проводов, или как? Или всё-таки действительно это сложно? На жучках проблем у меня таких не было. Кто ставил, тот знает.
2. Так всё-таки что можете посоветовать по сигналке? Какую именно?
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Три вопроса о Рио

Сообщение mich » 27 июн 2005, 12:52

CapKel писал(а):драсте!
Сказали что поставить голову только можно в сервисе, иначе потеряю гарантию на электрооборудование. Ещё впаривали что там пол-торпеды снимать тпридется чтобы мафончик поставить. Вопрос: действительно ли трудно так воткнуть голову в панель?
буду признателен за ответы!


С гарантии на электрооборудование можно слететь только в случае, если проблемы в электрике возникнут именно из-за головы. Что касается установки, то по-моему там не все так сложно. У меня на shume один "кустарь" за полчаса :roul: установил новую магнитолу, при условии, что там вообще не было посадочного места и был срезан разъем (у предыдущего владельца по ходу скоммуниздили по-быстрому магнитолу). Правда я не знаю на сколько отличается установка магнитолы на RIO - не разу не видил даже салон RIO.
mich
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 284
Откуда: Москва

Сообщение izzi » 27 июн 2005, 16:56

Добрый день!

Я покупал осенью Рио, и у меня такая же комплектация.
1. Сигнализация.
Поставить можно любую сигналку, центральный замок присудствует в РИО, имобилайзера в РИО нет, покрайней мере о такой функции за 7 месяцев общения с этим авто я не нашел. Сигнализацию лушче купить с автономным колокольчиком, тоесть при отключение аккомулятора, он будет звенеть. Лучше взять сигналку с пейджером, удобно.

2. Аудиоподготовка.
Если любите послушать качественно и громко нужно устанавливать свою аккустику, протягивать провода и т.д., могу дать совет как и что. Если нет то можно купить автомогнитоллу среднего уровня и поставить ее в штатное место, провода там есть, подключить не сложно, но нужна схема подключения провода питания. Я тенул от аккамулятора.

В принципе все это решимо, и мелочи.
Тише едешь, дальше будешь.
izzi
Сержант
Сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 63
Откуда: москва

Сообщение Nikotin73 » 28 июн 2005, 18:19

У меня на гарантию самостоятельная установка музыки не повлияла. Если будешь ставить сам, полистай этот форум и еще "электрооборудование" - есть распайка разъема - он в РИО не нашего стандарту, там его либо срезать, либо искать переходник, а это, говорят, дороговато. Единственный вопрос, оставшийся для меня в тумане - это подключение антенного усилителя: он вроде бы и есть, но мне никто пока толком не ответил.
И еще: заглушка штатного места крепится не защелками, а 2 винтами, скрытыми под всей черной панелью - она-то вот на защелках - штук семь-восемь - для них рекомендую изготовить пластмассовый инструментик наподобие язычка.
И еще: будь готов к тому, что коробка стандартной магнитолы несколько меньших размеров, чем отведенное под нее пространство - придется хитрить с уголками. Удачи.
Весьма вероятно наступление невероятного (Агафон, др. геческий философ)
Nikotin73
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 228
Откуда: Ульяновск

Сообщение Cap » 29 июн 2005, 08:49

Спасибо ещё раз всем, кто мне ответил. Всё-таки здорово что есть такой форум!
Поставил магнитоллу с умными ребятами (открыли панельку, как подсказали, прозвонили проводки, всё классно работает).
А сервис наш уродский только под запись за 2 дня.
У меня вопрос к izzi, расскажи про громкую акустику в машине. Поставил голову пионеровскую, штатные колонки похоже маловаты. В инструкции к голове указано, что номиналом динамики должны быть не менее 50. Думаю штатные наверняка не более 20, кто знает?
И ещё. 50 это суммарно, или на каждую (извините за ламерский вопрос, но просто сам прикидываю что такое 50 номиналом на каждый динамик).
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение mich » 29 июн 2005, 09:13

CapKel писал(а): 50 это суммарно, или на каждую (извините за ламерский вопрос, но просто сам прикидываю что такое 50 номиналом на каждый динамик).


50 - это типа :z) по 50 на каждую. Обычно производители пишут 4х50 Ватт. Но реально там гораздо меньше (в лучшем случае по 25, но есть исключения). По-любому, чтобы музыка играла нужно менять колонки и ставить усилок.
mich
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 284
Откуда: Москва

Сообщение izzi » 29 июн 2005, 11:29

Добрый день!

Я уставнавливал себе аккустику сам. В Рио в багажнике есть два кармашка чуть ниже штатных колонок, я обрезал пластиковый карман, так что бы нижние саморезы держащие его, остались, в последующем они держат колонку что бы не вывалилась, потом вырезал из фанеры прямоугольник, так что бы она плотно вставала в карман, померил колонку вырезал, отверстие под колонку в фанере, обтянул фанеру, похожим материалом, что и багажник, и установил все это. У меня получается что в зади не две колонки а четыре, только вот которые колонки я усановил они, 2х100, а штатные 2х50, но так как все это я подключил к усилителю, то штатные колонки перегорели, я их отключил, пока не хватает времени на исправление этой неполадки. В принципе аккустика в машине хорошая, я люблю послушать громко музыку, (в пределах разумного), и мне хватает, мощности установленного. Передние колонки тоже менял заместо штатных. Для лучшей аккустики лучше протянуть провода от магнитолы, по порогам под пластиком.
Тише едешь, дальше будешь.
izzi
Сержант
Сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 63
Откуда: москва

Сообщение Andy » 29 июн 2005, 15:18

Есть у меня вопросик (в форуме так и не нашел)... хочу поставить в машинку временную магнитолу и по-этому не хочу не платить за установку не с проводами возиться... так как через 1,5-2 месяца буду ставить постоянную... так вот, а магнитола у меня вроде Кларион или Кенвуд сейчас не помню, вообщем переходник ведь существует ??? Как он хоть обзывается, что бы мне найти то его... Может кто подскажет ? :think:
Изображение
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение TRM » 08 июл 2005, 10:46

Передние колонки 35в
Я уже об этом писал.
Поиск рулит ;)
TRM
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 37
Откуда: Варшавка


Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7