Текущее время: 28 мар 2024, 18:34

Про навигаторы

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Про навигаторы

Сообщение vasiliu777 » 21 май 2015, 14:21

Надо брать любой планшет на Андройде и ставить Навител. Самое бюджетное решение и с большим экраном, брать стоит 7-8 дюймов, меньше я уже плохо вижу (зрения у меня плохое) а больше 10 дюймов заслоняет дорогу, да и пристроить его сложнее. Обновления у Навитела выходит регулярно и в инете можно найти любый карты. Брать планшет с инетом стоит только в случае если нужна функция объезда пробок, но она не всегда работает корректно. Может заставить объезжать пустую дорогу или привезти к длинной пробке, но как средство дополнительной информации по которой вы сами выбираете маршрут, однозначно полезно. Яндекс карты не работает без интернета даже при полностью скаченных картах (проверено мною лично), видимо карты скачиваются для экономии трафика а маршрутизация происходит все таки через инет.
Навигаторами пользуюсь давно в пользовании были Garmin (дорого и экран маленький), Shturman с симкой (было не плохо пока не перестали обновляться карты), Lexand и еще какие то другие сейчас уже не вспомнить, но мне больше всех нравится мой теперешний планшет с Навителом.
vasiliu777
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 256
Откуда: Москва ВАО
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Sportage 2WD Комфорт
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Про навигаторы

Сообщение Fedor » 21 май 2015, 15:17

мое решение —
+планш 10" с клавой
+корп симка анспид/анлим тырнет
+Яндекс.Навигатор

тело аккурат ставится на панель в углубление по центру, экран открывается на 90град. и упирается в лобовое. при любом торможении не улетает.
походу такое возможно только на авто, где пол-двигла в салоне
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Сообщение Yuri_kri » 23 янв 2018, 21:14

Пожалуюсь на жизнь.
Подарили мне на прошлый др автопланшет от лександа с предустановленным навителом. Набор карт снг.
Поскольку каждый год езжу по Европам, то подумавши немного купил у навитела лицензию атласа всей европы. А дальше… Через полгода лександу приходит полный необратимый песец. Покупаю другой планшет. И озадачиваюсь переносом карт. И тут уважаемый Навител говорит мне — хренушки. В ответ на официальный запрос через личный кабинет получаю сообщение, что ключ на доп.карты вяжут к ключу устройства, а посему не переносится.
КАЗЛЫ!!! Три рубля коту под хвост. Вот.
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6671
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 511 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Про навигаторы

Сообщение морж3 » 23 янв 2018, 21:41

Yuri_kri писал(а):Три рубля коту под хвост. Вот.


В инете можно найти фри Навител с картами 2017.
Изображение
морж3
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 74
Стаж: 12 лет 2 дня
Сообщения: 866
Откуда: г. Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Carens II LX 2.0 МТ RENAULT DUSTER 2.0 АКПП 4 WD
Год выпуска: 2005, 2018
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Про навигаторы

Сообщение 6746 » 23 янв 2018, 21:41

Yuri_kri писал(а):Через полгода лександу приходит полный необратимый песец. Покупаю другой планшет. И озадачиваюсь переносом карт. И тут уважаемый Навител говорит мне — хренушки. В ответ на официальный запрос через личный кабинет получаю сообщение, что ключ на доп.карты вяжут к ключу устройства, а посему не переносится.
КАЗЛЫ!!! Три рубля коту под хвост. Вот.
Аналогично получил ранее с Ситигидом :mad:
Купил навигатор "с лицензионным СитиГидом" — года 2-3 им пользовался, по ключу обновлял карты.Все ОК!
Вдруг при обновлении сообщение "карты не подходят к вашей версии программы" — оу, новая версия проги, обновим!
Обновил и фиг вам — "ваше устройство не поддерживается"
Пишу на сайт — да, у вас железо устарело за 2-3 года и кирдык, никак.Покупайте новое устройство.
- А если я перенесу лицензию на мой смартфон ? как это сделать???
— А низззя никак, вы купили лицензию с устройством, она не переносимая, это ОЕМ-версия!
хуОЕМ их :mad:

Разозлило так что вот уже лет 5 юзаю леченый Навител для РФ и АйГоу для забугорья, ключ СитиГада могу отдать
Последний раз редактировалось 6746 23 янв 2018, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Про навигаторы

Сообщение Yuri_kri » 23 янв 2018, 21:44

Дык у меня и не оем, а отдельно купленный комплект карт. Вот это злит! Придётся украсть, не платить же говнюкам повторно!
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6671
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 511 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Про навигаторы

Сообщение AndreS » 23 янв 2018, 22:10

Yuri_kri писал(а):Дык у меня и не оем, а отдельно купленный комплект карт. Вот это злит! Придётся украсть, не платить же говнюкам повторно!
Послал НН после отказа в переносе купленной лицухи.
Есть более лояльные к переносу с девайса на девай конкуренты
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Про навигаторы

Сообщение URRI » 24 янв 2018, 14:59

Yuri_kri писал(а):Дык у меня и не оем, а отдельно купленный комплект карт. Вот это злит! Придётся украсть, не платить же говнюкам повторно!

Может пригодиться …
https://maps.navitel-nm7.ru/1551-maps-europa-navitel-navigator-osm-nm2.html
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 68
Стаж: 10 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 4962
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 780 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Про навигаторы

Сообщение vasiliu777 » 25 янв 2018, 11:48

Прошло два с половиной года с моего последнего отзыва, пришло время внести коррективы. По прежнему пользуюсь Навителом и в целом доволен. Но, всегда есть но. Благодаря господам Собянину и Ликсутову которые так лихо переделывают схемы движения, особенно в центре Москвы, вводя одностороннее движения,там где раньше было двухстороннее, меняю развязки и т.д., что ни одна навигационная программа не успевает вносить свои коррективы и может если вы будете не достаточно внимательны к знакам на дороге привезти вас под кирпич или вообще не туда. Например мой любимый Навител обновляет карты всего 2-3 раза в год. В этом случае на первое место выходит Яндекс навигация которая, как мне кажется, всегда имеет актуальные карты так как навигация происходит в он-лайн режиме. И хотя недавно они заявили что их навигация станет работать и без доступа к инету, в этом случае непонятно как часто будут обновляться карты и сколько мобильного трафика при этом будет съедено.
vasiliu777
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 256
Откуда: Москва ВАО
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Sportage 2WD Комфорт
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Про навигаторы

Сообщение ask1 » 25 янв 2018, 22:29

URRI,
URRI писал(а):Может пригодиться …
Сайт проверенный? Без вирусняков?
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Про навигаторы

Сообщение Водитель » 25 янв 2018, 23:08

Ну незнаю братцы,я правда на грузовой машине езжу,и стоит у меня Пионер.С двумя видами карт. Айго и Навитэл. По
Европе Айго водит отлично,да и по России тоже.А обновления мой совет,по трассам везде кричат по рации что обновляем навигаторы.Вот там и обновляйте,цена вопроса 500р.Закачивают последнюю версию и ездийте на здоровье,не заморачиваясь на лицензии,там же к стати можно купить и навигатор с уже закаченными картами,сам у них брал.А вот три или два в одном,мне не судьба покупать.В одной стране Регистраторы запрещены,в другой кляузники камер и ДПС.Так и мотаюсь только с навигаторм.
Мой адрес не дом и не улица,мой адрес Советский Союз.
Водитель
Майор
Майор
 
Возраст: 63
Стаж: 12 лет 15 дней
Сообщения: 1388
Откуда: Клин Московской обл
Имя: Володька
Автомобиль: КИА Спортейдж Кал-ц КПП ручка..128.16кл.
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 172 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Про навигаторы

Сообщение 6746 » 25 янв 2018, 23:18

URRI писал(а):
Yuri_kri писал(а):Дык у меня и не оем, а отдельно купленный комплект карт. Вот это злит! Придётся украсть, не платить же говнюкам повторно!

Может пригодиться …
https://maps.navitel-nm7.ru/1551-maps-europa-navitel-navigator-osm-nm2.html

ПОЛНОЕ РАЗВОДИЛОВО
Сайт требует номер мобильника и тут же оформляет платную подписку на скачивание
Далее закидывает на сайт где файла нету… :faceoff:
Последний раз редактировалось 6746 25 янв 2018, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Про навигаторы

Сообщение AndreS » 25 янв 2018, 23:24

6746 писал(а):
URRI писал(а):
Yuri_kri писал(а):Дык у меня и не оем, а отдельно купленный комплект карт. Вот это злит! Придётся украсть, не платить же говнюкам повторно!

Может пригодиться …
https://maps.navitel-nm7.ru/1551-maps-europa-navitel-navigator-osm-nm2.html

ПОЛНОЕ РАЗВОДИЛОВО
Сайт требует номер мобильника и тут же оформляет платную подписку на скачивание
Осм карты в ситигиде бесплатны.
Ставьте bGeo (онлайн) или GeoNET (оффлайн)
Бет триала, кряков и тд.
все бесплатно и официально
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Про навигаторы

Сообщение URRI » 26 янв 2018, 13:19

ask1 писал(а):URRI,
URRI писал(а):Может пригодиться …
Сайт проверенный? Без вирусняков?

Мой NOD32 не ругается …
Поскольку по заграницам не езжу ,скачивать не стал ,но опыт *код на телефон* был ,и положительный…
Поэтому ссылку и выложил

Добавлено спустя 1 час 36 минут 3 секунды:
6746 писал(а):ПОЛНОЕ РАЗВОДИЛОВО
Сайт требует номер мобильника и тут же оформляет платную подписку на скачивание
Далее закидывает на сайт где файла нету… :faceoff:

Чтобы не быть голословным - попробовал ,без №телефона ,без денег ,без регистрации
По порядку ... с той ссылки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Процесс занял минут 30 ,имеется архив Беларуси ,кому нужно подскажите как отправить по mail.ru
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 68
Стаж: 10 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 4962
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 780 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Про навигаторы

Сообщение 6746 » 26 янв 2018, 15:14

URRI писал(а):Процесс занял минут 30 ,имеется архив Беларуси

Ну у меня не МТС, посему вводил номер тлф — пришло что я подписан на контент за 20 ры в день, открылся хостинг
Далее вышел на страницу скачивания, ткнул нужный файл — открывается страница без ничего
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Про навигаторы

Сообщение YuNarY » 26 янв 2018, 15:21

6746 писал(а):ришло что я подписан на контент за 20 ры в день, открылся хостинг
Далее вышел на страницу скачивания, ткнул нужный файл — открывается страница без ничего
Не повезло тебе… ;)
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Про навигаторы

Сообщение Yuri_kri » 26 янв 2018, 16:32

nm2 ? Еще живы?
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6671
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 511 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Про навигаторы

Сообщение 6746 » 26 янв 2018, 18:59

Yuri_kri писал(а):nm2 ? Еще живы?
Во-во :faceoff:
Я сразу удивился ибо сейчас формат карт Навитела nm7.
Думаю с какого рожна навителу выпускать современные карты в древнем формате :udiv:
Но попытался взят с этого левого сайта, благо ссылка была, карту России на 1 января 2018 (нифигасе, еще на сайте навитела ее нет!)
И вот, 20 ры ушли в никуда….

ЗЫ URRI, Проверь свою карту Белорусссии, если там шоссе введенные в последние годы, наименования недавно переименованных улиц какие :ooi:
Да и вообще, работает ли она в навителе, а то сразу пишут "для всех версий выше 3,0" — а счас уже версия 9.3
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Про навигаторы

Сообщение URRI » 26 янв 2018, 22:25

6746 писал(а):Но попытался взят с этого левого сайта, благо ссылка была, карту России на 1 января 2018 (нифигасе, еще на сайте навитела ее нет!)
И вот, 20 ры ушли в никуда….

ЗЫ URRI, Проверь свою карту Белорусссии, если там шоссе введенные в последние годы, наименования недавно переименованных улиц какие :ooi:
Да и вообще, работает ли она в навителе, а то сразу пишут "для всех версий выше 3,0" — а счас уже версия 9.3


Конечно мне очень жаль потеряных Вами 20 рублей ,думаю это от спешки ,а она сами знаете где нужна …
Я лишь показал что , кто ищет тот найдет , и ни в коем случае не нужно привязывать меня к этому сайту
К халяве тоже подход нужен…
Да ,и Навител 3ей версии еще работоспособен …
Просто чтобы убедиться скачал я эту карту
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 68
Стаж: 10 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 4962
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 780 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Про навигаторы

Сообщение 6746 » 26 янв 2018, 22:40

URRI писал(а):Я лишь показал что , кто ищет тот найдет , и ни в коем случае не нужно привязывать меня к этому сайту
К халяве тоже подход нужен…

Я использую Навител 9,8 и карты nm7. Халявный, без 20 ры даже.
Мне было интересно получить написанные там "карты 2018 года". И с учетом "забродилова" этого сайта (раза 4 пытался получить "карту РФ 2018 года" по их ссылке) — проверь "карту Белоруссии 2018" на свежесть, тем более что она древнего формата для 3го навитела "умершего" в 10-12м году
Есть более специализированные сайты со 100% гарантированным успехом и без перекидки на платные мутные хостинги с кличем "отправьте СМС на короткий номер".
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7