Текущее время: 17 апр 2024, 02:23

Лучшее место установки противоугонки

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Лучшее место установки противоугонки

Сообщение Parabellum » 07 ноя 2013, 17:59

Здравствуйте!

В районе 15 числа забираю машину из автосалона.

Машина -Sportage.

Хотел автозапуск двигателя с брелока автосигнализации. Дилерский автосалон посоветовал простейший старлайн за 17 тыс с установкой + ключ вставить в автосигнализацию за 6 тыс

Набрел на место где можно поставить старлайн за 8,5 тыс , а вместо ключа в сигналку обещали прошить китайский чип для автозапуска. Сигналка и там и там одинаковой модели так как коробку на витрине автосалона на телефон сфоткал.

Почему такая разница? дело только в жадности или это подделка? Как определить самому? Кто-то уже с таким встречался, как лучше быть?
Parabellum
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 9
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013

Re: Лучшее место установки противоугонки

Сообщение Himchanin » 07 ноя 2013, 18:25

Parabellum писал(а):Почему такая разница?
Патамушта это "диллер". И все.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Лучшее место установки противоугонки

Сообщение KRIONIKA » 07 ноя 2013, 18:28

Parabellum писал(а):дело только в жадности


Дилеру надо кормить очень многих включая представительство. А другому месту надо только наскрести на аренду и на % установшику :)
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Лучшее место установки противоугонки

Сообщение TENK » 07 ноя 2013, 18:46

Просто любопытно: А фраза от ОД о кончине гарантии после установки сигнализации не у них ещё не прозвучала? :[|]:
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Лучшее место установки противоугонки

Сообщение Parabellum » 08 ноя 2013, 10:35

У дилера менеджер рассказал, что ели где-то в тутуево мне занедорого установят сигнализацию, то это неприменно будет подделка. Типиа настоящие сигнализации продают только у них. Вот такое нашел: http://russian.alibaba.com/product-gs/o … 79219.html -это как я понял цена с завода за штуку (от 68$ до 74$). Если дилер их оптом покупает, то цена еще ниже должна быть (дешевле 2000руб). Вот и прикиньте сколько они имеют с продажи одной старлаинки (за 17000 + 6000 за ключ), одного парктроника или одного замка на КППП

TENK писал(а):Просто любопытно: А фраза от ОД о кончине гарантии после установки сигнализации не у них ещё не прозвучала? :[|]:

Еще дилер сказал, что если после установки сигнализации у меня хоть что-нибудь в электрике сломается, то ремонтировать ее они будут только за мой счет, то есть частично снимут возможность по бесплатному ремонту. А если ставлю все у них, то бесплатная полноценная гарантия — пять лет (только у них).
Parabellum
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 9
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013

Re: Лучшее место установки противоугонки

Сообщение Himchanin » 08 ноя 2013, 10:48

Parabellum писал(а):А если ставлю все у них, то бесплатная полноценная гарантия — пять лет (только у них).

Ну если сказали, значит так и будет :z)
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Лучшее место установки противоугонки

Сообщение Parabellum » 11 ноя 2013, 13:27

Himchanin писал(а):
Parabellum писал(а):А если ставлю все у них, то бесплатная полноценная гарантия — пять лет (только у них).

Ну если сказали, значит так и будет :z)


Машина уже приехала в салон, но ПТС будет только в пятницу тогда же и планирую забрать, хотя оплатить стоимость просят в среду {в этом надеюсь не кинут }
Еще раз позвонил им по телефону, но не говорил, что это я уже оформившийся клиент, а просто решил еще разок анонимно поторговаться-поинтересоваться. Когда стал расспрашивать менеджера почему у них так дорого старлайны стоят, тот мне сказал, что даже в сетевых автосервисах продают одни только подделки. А они в автосалоны получают с единого большого склада.

Сейчас посмотрел сайт Старлайн-инстал.ru так вот сама компания рекомендует автолюбителям сеть своих собственных установочных центров, есть и у нас на Кожзаводской. Например там в прайсе модель Е90 с автозапуском стоит 11 тыс с установкой (пишут там что с гарантии машину не снимут).
А по акции можно наверняка даже еще дешевле найти http://www.ultrastar.ru/43/28528
Вот я и думаю, что если самому купить сигналку (в интернете или в магазине) и привести ее на установку в установочный центр, то когда я потом к дилеру на первое техобслуживание приеду, то они мне в лицо не плюнут?

За гарантию все-равно опасаюсь
Parabellum
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 9
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013

Re: Лучшее место установки противоугонки

Сообщение Himchanin » 11 ноя 2013, 13:43

Parabellum писал(а):Вот я и думаю, что если самому купить сигналку (в интернете или в магазине) и привести ее на установку в установочный центр
Ты уточни стоимость установки в таком случае.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Лучшее место установки противоугонки

Сообщение TENK » 11 ноя 2013, 13:54

Parabellum писал(а):то они мне в лицо не плюнут?

До тех пор пока с гарантийным случаем к ним не приедешь — нет.
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Лучшее место установки противоугонки

Сообщение NetCom » 11 ноя 2013, 20:55

123
Последний раз редактировалось NetCom 03 сен 2019, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Лучшее место установки противоугонки

Сообщение Parabellum » 15 ноя 2013, 13:10

Сегодня ездил в автосалон видел свою машину на стоянке (грязная вся стоит). Но мне ее не продали. Причем по телефону мне сказали, что ПТС «застряло» в банке, а при визите в салон, сказали что ПТС привезет водитель следующего автовоза (он в пути). Короче начинается разводилово какое-то. У меня так другана тоже мучали-мучали, а потом без его ведома на его машину поставили сигнализацию (кстати тоже Старлайн) да еще и без функции автозапуска, и сделали антикор: все вместе за 35 тыс.р. А потом сказали, хочешь забирай в таком виде с доплатой, а не хочешь, жди следующую машину (через пару недель). Пришлось доплатить и забрать
Himchanin писал(а):Ты уточни стоимость установки в таком случае.



Нашел где можно у нас в Че. поставить сигнализацию с автозапуском 3а 2 т.р. (работа). Вполне приличный автосервис, мыши не бегают.

NetCom писал(а): А дилера и его сотрудников посылаешь….



Вы типа пандору предлагаете? ВЫсе ж говорят, что пандора глючная и слишком дорогая? По крайней мере по отзывам из автосервиса (в котором мыши не бегают).
Parabellum
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 9
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013

Re: Лучшее место установки противоугонки

Сообщение 161 » 15 ноя 2013, 13:57

Parabellum писал(а): по отзывам из автосервиса (в котором мыши не бегают).

Мыши не бегают потому,что мастера их ловят и едят на обед :z) Ибо откуда у них деньги ,если они сигнализации с автозапуском за 2 т.р :udiv: ставят.Даже у нас в деревне,где средняя заработная плата составляет 10 т.р в месяц,устанавливают сигнализацию за 4.500 рублей.Кроилово ведет к попадалову ;)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщения: 31928
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Лучшее место установки противоугонки

Сообщение Yann » 15 ноя 2013, 14:10

Parabellum,
Странно, что Стас не предложил поставить у него :think:
KRIONIKA,
Стас, почему человеку не предложил вариант дешевле Пандоры в полтора раза?
http://alarmcode.ru/electronics/ustanov … gnalizacij
Yann
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 5381
Откуда: СЗАО
Имя: Ян
Автомобиль: Чёрный Орёл
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 203 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Лучшее место установки противоугонки

Сообщение KлIмAвто » 15 ноя 2013, 14:46

Parabellum,

Увлеклись Вы, Александр охотой за экономией.
Ставить за 2 руб. с автозапуском сигналку я б не стал по следующим причинам:
- Данная услуга стоит значительно дороже. Даже у частных мастеров меньше чем за 4,5-5 руб. Вы не найдете (Мск.). У проф. установщиков этот процесс занимает почти весь день. Видимо люди, которые объявили такую низкую цену не знают, ЧТО это такое и КАК это ставится. Вас очевидно в итоге обманут.

Вообще на машине стоит заводской иммобилайзер, который шибко лучше любых ширпотребовских сигналок. Заморачиваться с дорогой сигналкой не имеет никого смысла.
Ставить простейшую учитывая наличие КАСКо.

З.Ы. Автозапуск это игрушка раз и вонючка для окружающих два :o
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Лучшее место установки противоугонки

Сообщение Одинокий Валенок » 15 ноя 2013, 14:57

Parabellum писал(а):менеджер рассказал, что ели где-то в тутуево мне занедорого установят сигнализацию, то это неприменно будет подделка

Вранье

Parabellum писал(а):Типиа настоящие сигнализации продают только у них.

Вранье

Parabellum писал(а):Вот и прикиньте сколько они имеют с продажи

Это и так известно

Parabellum писал(а): дилер сказал, что если после установки сигнализации у меня хоть что-нибудь в электрике сломается, то ремонтировать ее они будут только за мой счет, то есть частично снимут возможность по бесплатному ремонту

Вранье. Не имеют права. Для снятия с гарантии они должны доказать, что причиной поломки стала именно нештатная сигналка. В противном случае — жалоба в КМР и судебный иск решают все проблемы, иногда еще и с профитом для владельца.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 16810
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Лучшее место установки противоугонки

Сообщение OberonWnv » 15 ноя 2013, 15:50

Parabellum писал(а): а потом без его ведома на его машину поставили сигнализацию (кстати тоже Старлайн) да еще и без функции автозапуска, и сделали антикор: все вместе за 35 тыс.р. А потом сказали, хочешь забирай в таком виде с доплатой, а не хочешь, жди следующую машину (через пару недель). Пришлось доплатить и забрать
При таком подходе стоит почитать договор. Если не поставят авто в указанные сроки — писать претензию и требовать неустойку. Чем дольше тем дешевле будет стоить установка сигналки. :) Хотя последнее время они тоже хитрят и пытаются срок доставки указывать +- лапоть.
Parabellum писал(а):Нашел где можно у нас в Че. поставить сигнализацию с автозапуском 3а 2 т.р. (работа).
Кроилово ведет к попадалову.
Parabellum писал(а):сама компания рекомендует автолюбителям сеть своих собственных установочных центров, есть и у нас на Кожзаводской.

Оф. производитель сигналки + оф. установщик сигналки рекомендованный производителем и пускай официалы между собой бодаются.
OberonWnv
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 11 лет 29 дней
Сообщения: 427
Откуда: Челябинск
Автомобиль: Nissan Terrano
Поблагодарили: 84 раз.

Сообщение 161 » 15 ноя 2013, 15:51

Я думаю,если установишь автозапуск за 2 т.р,то всю электрику точно будешь потом за свои деньги ремонтировать.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщения: 31928
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Лучшее место установки противоугонки

Сообщение Rail16RUS » 15 ноя 2013, 20:41

Ставьте сигналку с автозапуском (для зимы ОООчень актуально). Сейчас Старлайн можно взять с установкой за 5500! У них типа сезонная акция Изображение ! Отличная альтернатива Е90 с ее 19000 или иным Старлайнам за кучу накрученных жадным автосалоном денег. Главное – дешево! У меня печатного станка нет, мне деньги зарабатывать приходится. А за 5500 самое то!
Rail16RUS
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 1
Имя: Rail
Автомобиль: RIO
Год выпуска: 2011

Re: Лучшее место установки противоугонки

Сообщение KлIмAвто » 16 ноя 2013, 01:28

Rail16RUS,

Да, отличная акция!!!!
Прям просто супер :roul: :roul: :roul:
У меня уже знакомые туда поехали очередь занимать :pst:
От Москвы туда и обратно всего то 2800 км, а уж от Челябинска вообще пустяки….чуть более 800 :z) :z) :z)
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Лучшее место установки противоугонки

Сообщение VVA » 18 ноя 2013, 09:30

А почему бы Parabellum не предоставить право выбора? Может он реально хочет для нового авто «дешево и сердито» и ненадолго? Просто надо выбрать сигу из тех, что предлагает автосалон! Их же много. В конце-концов, попрозванивайте эти компании, спросите у друзей! Когда я выбираю что-либо масштабное, то стараюсь обращаться в несколько компаний – кто больше понравится, туда и иду. Кроме того, к сожалению, несмотря на все прелести современного мира, сохранилась тенденция доверять друзьям, которые уже испытали определенные автосигнализации. А устанавливать лучше у своего мастера, это как с зубным врачом – к одному привык и всё. НО! Знаю точно, что на охране машины, как и на здоровье, экономить нельзя вообще! Поэтому не гонитесь за дешевизной! Покупать Старлайн на китайском сайте за 2000 рублей я бы не советовал (почта России может кинуть), хотя эта цена и вполне адекватна по сравнеию с автосалоновской.
VVA
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1
Имя: Володя
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2012

След.

Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5