Текущее время: 28 апр 2024, 18:08

Штатная акустика Rio JB (она же 3, она же New)

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Штатная акустика Rio JB (она же 3, она же New)

Сообщение Babeno » 07 авг 2006, 17:09

Сколько не искал, что-то маловато информации по этой машинке. Поэтому рассказыуваю. Обшивка передней двери снимается следующим образом. Сначала откручиваются 4 самореза. Один прямо под динамиком, второй за резиновой заглушкой где ручка двери, третий за пластмассовой заглушкой где рычажок открывания двери и четвертый с торца двери. Там маленькая пипка пластмассовая. Вот сначала ее вытащить, но не большую наружнюю, а маленькую внутреннюю. Теперь берем руками черную пластассовую заглушку (у кого ручные зеркала наверное сложнее) и тянем ее просто на себя. Там всего две пластмассовые втулки и одна металлическая. Если пластмассовые остались в двери их нужно выковырять руками. Вообще за все время только отверткой откуртил саморезы. Остальное руками. Теперь тянем рычажок открывания двери на себя и достаем корытце под рычажком. Теперь тянем всю обшивку на себя. Но только снизу и сбоку. После этого движением вверх снимаем ее, отсоединяем провода. Не бойтесь. Если не прилагать чрезмерных усилий ничего не сломается, даже если делать что-то не-то.
Сняли. Видим довольно-таки немаленький динамик. Круглый. Диаметр наверное 17см. Не измерял. Точек крепления вроде три. Установлен на пластмассовом подиуме. Материал не опознал. Вроде не бумага, но и не поймешь что. У меня на домашнем кинотеатре такой материал.
Никаких проводов идущих на ВЧ динамик нет. Я параллельно присоединил ВЧ динамик и приклеил его где должна быть рычажок регулировки зеркал. Динамик написано со встроенным фильтром. На магнитоле Alpine прибавил (+3) верхних частот. Теперь звук просто не узнать. Послушали несколько человек, которые не знали о переделках - подтвердили.
Сборка в обратном порядке.
Про задние ничего сказать не могу пока.
По поводу подключения головного устройства. Переходников нет. Все что я находил в магазинах не подходили. Поэтому отрезаем этот разъем. Там и так все понятно. Два крайних - +12 и -12. 4 пары крайних с другой стороны - колонки. Какая из них какая уже не вспомню. Подключал последовательных отключением на магнитоле - какая заиграет. В сервисе сказали что вроде синий провод на антенну. Хотя не уверены. Подключать не стал.
Для установки головы надо снять целиком всю панельку, которая под металл. Здесь в форуме это описывалось и даже с картинками. Железную рамку, которая на двух саморезах можно выкинуть целиком, а можно попилить немного и тогда магнитола таки туда войдет (с рамкой). Без рамки входит, но зазоры остаются и шатается.
Картинок нет. Может быть как-нибудь потом.
Babeno
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 20
Откуда: Уфа

Сообщение Неугомонный ЕЗДЕЦ » 07 авг 2006, 17:40

а зачем всю обшивку снимать-то?
не достачно ли пластмаску которая крепиться на обшивке и закрывает колонку?
я не понял ты новую акустику ставил или просто ВЧ динамик прикрутил?
... К сорока меняют цвет краски... И так хочется чуть-чуть смысла...
Неугомонный ЕЗДЕЦ
Аватара пользователя
Солдат-полковник
Солдат-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 2271
Откуда: МСК
Имя: Максим
Автомобиль: пассажир белого Дастера
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Babeno » 07 авг 2006, 17:44

Ну если ты сможешь протащить проводок от ВЧ динамика, то не надо снимать. Тем более мне было очень интересно посмотреть что там внутри. А сколько я не пробовал снять как ты говоришь решеточку - у меня не получилось.
Забыл. Пока только ВЧ динамик воткнул. Думаю скоро перепадут компонентые Alpine (немного б/у). А на новые пока средств не хватает.
Babeno
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 20
Откуда: Уфа

Сообщение Vot_takoy » 07 авг 2006, 17:53

Ждем фото ;)
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение bigdron » 07 авг 2006, 17:55

Babeno писал(а):Два крайних - +12 и -12

-12 это респект! :pst: :z)
bigdron
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 2126
Откуда: Москва, Раменки

Сообщение Babeno » 07 авг 2006, 18:00

bigdron писал(а):
Babeno писал(а):Два крайних - +12 и -12

-12 это респект! :pst: :z)

:oops: Ну ладно, ладно. Земля. Когда вспоминаешь и пишешь, да еще в рабочее время...
Babeno
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 20
Откуда: Уфа

Сообщение bigdron » 07 авг 2006, 18:05

Babeno
По хорошему там должно быть два +, один через ACC.
Синий - антенна!
bigdron
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 2126
Откуда: Москва, Раменки

Сообщение Babeno » 07 авг 2006, 18:08

bigdron писал(а):Babeno
По хорошему там должно быть два +, один через ACC.
Синий - антенна!

Вообще-то да. Но это надо тестером прозванивать. Да и мне все равно надо, что бы магнитола играла всегда, даже при выключенном зажигании. Так что я ограничился одним крайним +12. Красный и желтый провода от магнитолы скрутил вместе.
Где-то то ли видел, то ли слышал, что есть магнитолы, у которых есть еще один провод питания. Цепляешь его на габариты, и подсветка включается только ночью. Или это мои мечты...
Babeno
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 20
Откуда: Уфа

Сообщение bigdron » 07 авг 2006, 18:22

Babeno писал(а):Где-то то ли видел, то ли слышал, что есть магнитолы, у которых есть еще один провод питания. Цепляешь его на габариты, и подсветка включается только ночью. Или это мои мечты...

Бывает и такое!
bigdron
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 2126
Откуда: Москва, Раменки

Сообщение Babeno » 08 авг 2006, 17:29

bigdron писал(а):
Babeno писал(а):Где-то то ли видел, то ли слышал, что есть магнитолы, у которых есть еще один провод питания. Цепляешь его на габариты, и подсветка включается только ночью. Или это мои мечты...

Бывает и такое!

А модельку не знаешь тогда? А то охота, аж жуть.
Babeno
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 20
Откуда: Уфа

Сообщение Неугомонный ЕЗДЕЦ » 08 авг 2006, 17:41

Babeno
вроде отдельный провод на питание подсветки должен быть
кидаешь его на "+" габаритов
... К сорока меняют цвет краски... И так хочется чуть-чуть смысла...
Неугомонный ЕЗДЕЦ
Аватара пользователя
Солдат-полковник
Солдат-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 2271
Откуда: МСК
Имя: Максим
Автомобиль: пассажир белого Дастера
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Babeno » 08 авг 2006, 17:58

Может я не заметил конечно... Но вроде на моей магнитлке только два провода питания. Один всегда должен быть, второй типа при включении зажигания. Третьего отдельного для подсветки нет.
Так что это должна быть какая-то такая хитрая магнитола. Если bigdron вспомнит название, то будет нам счастье.
Babeno
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 20
Откуда: Уфа

Сообщение bigdron » 08 авг 2006, 20:15

Babeno
Лично не сталкивался.
Только похоже ты путаешь. Наоборот при включении габаритов подсветка становится более тусклой, чтобы не отвлекала.
Иначе как ты смощешь управлять магнитолой без подсветки... :think:
bigdron
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 2126
Откуда: Москва, Раменки

Сообщение Babeno » 09 авг 2006, 11:36

По поводу подсветки магнитолы вообще наверное тяжело. Иногда вечером, даже когда уже сумерки, лучше бы вообще ее выключить. Днем впринципе она вообще не нужна, все равно ее не видно. А ночью она меня не отвлекает соовсем, т.к. кнопки оранжевые как и подсветка приборов, а дисплей светиться еле-еле. Только сами буквы.
Babeno
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 20
Откуда: Уфа

Сообщение ivanm » 09 авг 2006, 11:44

Babeno писал(а):По поводу подсветки магнитолы вообще наверное тяжело. Иногда вечером, даже когда уже сумерки, лучше бы вообще ее выключить. Днем впринципе она вообще не нужна, все равно ее не видно. А ночью она меня не отвлекает соовсем, т.к. кнопки оранжевые как и подсветка приборов, а дисплей светиться еле-еле. Только сами буквы.

у меня на JVS 527 при включении габаритов магнитола слегка притухает и становиться в яркость подсветки приборов - от магнитолы есть отдельный шнур подключал уже не помню куда но в какой то стантарный шнур который юзала и старая штатная магнитола.
ivanm
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 243
Откуда: Москва

Сообщение bigdron » 09 авг 2006, 11:45

Babeno
Днем не видно? :udiv:
А что за магнитола?
bigdron
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 2126
Откуда: Москва, Раменки

Сообщение Babeno » 09 авг 2006, 11:53

У меня ALPINE CDE-9846 RM. Днем подсветку вообще не вижу. В сумерках она больше напрягает, т.к. из-зи нее не видно что на кнопках написано. Ночью все хорошо. Может просто экземпляр такой.
Babeno
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 20
Откуда: Уфа

Сообщение bigdron » 09 авг 2006, 12:00

Babeno писал(а):ALPINE CDE-9846 RM

Не самая удачная модель.
Самая бюджетная модель линейки 2005-06 г.г. Хотя и ее можно настроить на очень хороший звук.
По подсветке - хз. У друга ALPINE с синей подсветкой - :pst: и ночью и днем
bigdron
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 2126
Откуда: Москва, Раменки

Сообщение Babeno » 09 авг 2006, 12:15

Ну да. Самая бюджетная. Но даже за такие деньги мне звук нравиться. И еще она все таки более менее оранжевая. Оранжевый Pioneer на 1000р. дороже. Да и други говорили что проблемы с приводом дисков у них. А Alpine с синей подсветкой это уже дорогие модели. Они раза в два ярче чем у меня. Поэтому и днем видно.
Babeno
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 20
Откуда: Уфа

Сообщение bigdron » 09 авг 2006, 12:45

Babeno писал(а):А Alpine с синей подсветкой это уже дорогие модели. Они раза в два ярче чем у меня. Поэтому и днем видно.

Возможно, спорить не буду.

Babeno писал(а):Но даже за такие деньги мне звук нравиться.

Главное настроить.
Главный минус - мало линейных выходов :o (но это критично только если собираешься усилок ставить)
bigdron
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 2126
Откуда: Москва, Раменки

След.

Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30