Текущее время: 28 апр 2024, 03:29

Выбор недорогой головы.

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Выбор недорогой головы.

Сообщение Ферапонт » 01 июн 2011, 00:56

Алексей ЕХ V6,
А вот на первый вопрос в этой теме ответить? Но чуть пораньше. Сложно было? :z)

Ферапонт писал(а):Попался на глаза Alpine CDE-120R. По функционалу подходит.
Имеет смысл переплачивать за него?
При условии, что есть, например Pioneer DEH-2320UB или Kenwood KDC-4451UQ такие же по функционалу, но дешевле на тысячу или около того.
Акустика штатная, фиговая, но на предыдущей машине на подобной акустике алпайн звучал получше кенвуда.

Мафон примитивный, диммера нет, даж тонкомпенсации нет. Аж дербанить панель чтоб его подключить и послушать уже неохота.
Сдавать?
Брать кенвуд 4451? там даже укв есть :)
Но звук у кенвуда… Я никогда в восторге не был, плосковатенько. Но суперский тюнер. Всегда.
Или сдавать этот панасоалпайн, добавлять до CDE-111 и будет счастье и истинный алпайн?
Максимум что я еще для звука в машине осилю сделать — воткну на фронт компонентные длс, которые уже 2-й год лежат, все руки не доходят.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Выбор недорогой головы.

Сообщение Ферапонт » 01 июн 2011, 15:59

Ферапонт писал(а):Alpine CDE-120R.

Послушал.
За такие поделки гореть косорылым обизянам-маркетологам из Алпайна в аду, катану им под ребро и фукусиму им в оппу! :mad:
Говно. Траст ми.
Нет, ГОВНИЩЕ!
Звук как из задницы. Басы долбят аж на -2, а их там до +12, середина какая-то ухающая и никакая, высокие слышны, если тололько бас убрать в ноль. Середину, как у кенвуда, не поправишь.
Ахтунг!! Часы не синхронизируются от РДС!! :) На стобаксовом мафоне 2003 года синхронизировались, а тут бюджетная модель пиремиум бренда, ОЛпайн, панимашшшь! Короче, премиум сегмент и 21 век :z)
Сдаю нафиг. Примитивный до уровня пролоджи аппарат. Говно. Реально. Цена ему две тыщщи. Две пицот край. А продают за 3700 — 5000.
Единственный плюс — удобные кнопки и ручка крутилка (я грамотный, но энкодер -это не о ней, крутилка- тупонажималка).
Настроек -ноль, меню нет.
Настройки не главное и простота окупилась бы звуком…. но он реально дряной.
Хотели меня бюджетным алпайном осчастливить, налепили свой лэйбл на какое-то гно. Результат -алпайн — никогда, никакой.
Единожды обманувшись, больше не поверю.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Выбор недорогой головы.

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 02 июн 2011, 00:26

Ферапонт писал(а):А вот на первый вопрос в этой теме ответить? Но чуть пораньше. Сложно было?

Сорри, не увидел сразу.
Ннну, или увидел поздно…
К сожалению и так бывает.
Многие плюются, ты не один.


Ферапонт писал(а):Послушал.
За такие поделки гореть косорылым обизянам-маркетологам из Алпайна в аду, катану им под ребро и фукусиму им в оппу!
Говно. Траст ми.
Нет, ГОВНИЩЕ!

Бывает, не серчай(((
Звони, как сдашь в обрат…, Нуу, если че, я на Митино в пав 114 кажд день окромя понедельника.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Выбор недорогой головы.

Сообщение auto-spk » 02 июн 2011, 13:03

Алпайн это прежде всего премиум сегмент, в бюджетном ценовом диапазоне нужно смотреть лучше в сторону JVC, кенвудов, пионеров.
auto-spk
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 14
Откуда: СПБ
Имя: Александр
Автомобиль: Киа
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбор недорогой головы.

Сообщение Ферапонт » 06 июн 2011, 21:47

Сдал cde 120 rвзял CDE 112 ri. Алпайн…Алпайн!! :pst:
вещь! :)
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Выбор недорогой головы.

Сообщение Kiaвод » 11 июн 2011, 12:46

Ну вот….. :D
А вы Олпайном обзывались…. :ooi:
По чистоте звука у Алпайна нет равных, пожалуй кроме топовых Пионеров, но там звук как мне кажется слегка синтетический.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 32213
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Выбор недорогой головы.

Сообщение Ферапонт » 13 июн 2011, 19:57

Kiaвод писал(а):А вы Олпайном обзывались….

И продолжу обзываться.
100-я и 120-я модели -нереальное скоццтво и попытка зарабатывания денег на раскрученном бренде со стороны фирмы Alpine. Потеря лица.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Выбор недорогой головы.

Сообщение Страховщик » 13 июн 2011, 20:21

Ферапонт писал(а):Сдал cde 120 rвзял CDE 112 ri. Алпайн…Алпайн!!
вещь!

Неужели заметна ощутимая разница в звучании?
Надежное КАСКО по честной цене
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com
Страховщик
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: Внедорожник
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Выбор недорогой головы.

Сообщение Ферапонт » 13 июн 2011, 20:40

Страховщик,
Ощутима. Очень ощутима разница. Как мну начало с первых секунд от аппарата воротить — позвал жену -она у меня профессиональный музыкант. И хоть в машине музыку почти не слушает, радио орфей, дома, в стационаре, слушает только лицензионные цд на муз. центре. Ямаха у мну, недорогая, но пианокрафт 810 :)
Вердикт женщины -"хоть мне и пофек, но прежний кенвуд лучше был, мой кенвуд лучше, этот олпайн — барахло" :)
У недоалпайна Alpine CDE 120r бубнящий звук с неразборчивыми басами, плоской безжизненной серединой, и без высоких частот, высокие становятся слышны, только если убрать басы в полный минус.
Alpine CDE 120r звучит гораздо хуже любого одноклассника за те же деньги. И к тому же является крайне примитивным аппаратом с технической точки зрения.
Для сравнения, схожий по цене, тоже с USB разъемом, Kenwood KDC 4451 UQ. Стоит в машине жены. Аппарат простой, из наворотов — российский УКВ. Стоит 2850 руб. Функции, настройки, управление, звук -на уровень выше этого бюджетного Алпайна 120, стоящего 3700. Выигрывает во всем.
Тот же алпайн, что я купил с доплатой до 5900, CDE 112 Ri — кладет кенвуда на лопатки по звуку сходу. И это я еще акустику не поменял, все никак не приноровлюсь фрезером проставки сделать. И передние двери шумоизолировать еще буду. Голова это достойна хорошей акустики.
И ипод хочу (в куплю услуги тема -моя :) ) Специально брал голову с кабелем в комплекте, чтоб со временем120- 160 гб музыки в машине жило.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Пред.

Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32