Текущее время: 17 апр 2024, 03:01

Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Sluzhba » 25 окт 2014, 17:35

Ceros писал(а):Буду ставить 5000 Пандору.

Очень хорошо знаком с данной моделью. За несколько лет ни единого сбоя у друга!
Он их продавал и устанавливал..
Капитан Пронин! Экзаменационная комиссия, единогласно,
засчитала Вам вступительный экзамен за выпускной!!!
Поздравляем с окончанием Милицейской Академии!!!
Изображение
Sluzhba
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 7 дней
Сообщения: 5432
Откуда: Москва Богородское
Имя: Сергей
Автомобиль: Синий CRVант
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 275 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Andiart » 13 ноя 2014, 12:39

Дешевле.
Не зависит от АКБ :)
Изображение
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Ruslan VVV » 06 янв 2015, 14:40

Угона.нет писал(а):
Ruslan VVV писал(а):а мне кажется что старлайн не хуже пандоры по качеству и лучше по цене.

По качеству — не спорю — не хуже. А что касается уровня защищённости, то здесь модели от Пандоры всё-же приоритетней. Но это в основном относится к моделям, у которых в базе есть цифровая блокировка.


А как же 5 миллионов, которые Старлайн обещает взломщику их системы? Скажете, маркетинг?
Ruslan VVV
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 29
Имя: Руслан
Автомобиль: Kia Rio 4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Tile » 14 сен 2016, 00:55

Апну пожалуй темку, а то я смотрю такое ощущение что никто нечего себе не ставит сейчас из охранок. Заинтересовался системой agent ms, как думаете есть ли смысл ставить в киа соренто, с какими подводными камнями можно столкнуться в процессе установки и эксплуатации. :think:
Tile
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 19
Автомобиль: Сeed АКПП
Год выпуска: 2017

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Schlosser » 14 сен 2016, 07:39

А на кой она нужна? Иммобилайзер и ДУ замками на ключе есть? Ну и хватит. Не лендкрузер, чай. Разве что автозапуск нужен? :think: Тогда ставят. А так… Только деньги переводить.
Schlosser
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 1912
Откуда: Венев Тул обл
Имя: Юрий
Автомобиль: Рено Сандеро степвей
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Autostudio » 14 сен 2016, 09:58

Tile писал(а):Апну пожалуй темку, а то я смотрю такое ощущение что никто нечего себе не ставит сейчас из охранок. Заинтересовался системой agent ms, как думаете есть ли смысл ставить в киа соренто, с какими подводными камнями можно столкнуться в процессе установки и эксплуатации. :think:


Здравствуйте.
Охрану сейчас ставят и еще как, особенно актуальна защита сейчас стала на не новые автомобили.
Если говорить конкретно об MS Agent, то у компании Megic System есть как иммобилайзеры Agent light и Agent 3+, так и полноценные сигнализации Super Agent. Ранее наша компания очень близка была с производством данного оборудования в Спб и опыт эксплуатации и установки очень большой. И скажу я Вам, каждая имеет свою особенность, очень много подводных камней и нюансов.
Для начала Вам надо определиться какой функционал будет актуален именно для Вас.
Для этого я бы попросил Вас ответить на ряд вопросов и логично было бы продолжить беседу в привате.
-модель/комплектация авто, год выпуска?
-авто с кнопкой старт/стоп или обычный ключ?
- где будет парковаться машина ночью?
- где будет парковаться машина днем, в рабочее время?
- на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки?
- принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа или же допустимы доп.брелоки?
- нужен ли автозапуск?
- как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)?
-в какой бюджет ориентировочно Вы планируете уложиться?

Добавлено спустя 38 минут 8 секунд:
Schlosser писал(а):А на кой она нужна? Иммобилайзер и ДУ замками на ключе есть? Ну и хватит. Не лендкрузер, чай. Разве что автозапуск нужен? :think: Тогда ставят. А так… Только деньги переводить.


Здравствуйте.

Штатный иммобилайзер на KIA можно обойти банально подменив блок ЭБУ, т.е вообще не проблема или, например, прописать себе ключ, пока Ваш автомобиль ремонтируют в сервисе, что очень часто делается.

Охранные системы люди устанавливают себе по ряду причин, такие как
-защита от угона (вероятность есть даже у самого не угоняемого автомобиля, а марка KIA без сигнализации угоняется за пару минут)
- обычный контроль над автомобилем (обратная связь, датчик удара сработает при попытке разбить стекло, датчик движения сработает при попытке поддомкрачивании, что защитит Ваши колеса; так же он сработает при эвакуции авто, актуально при парковке в неположенном месте, ну и т.д.)
- функции комфорта( автозапуск, доводчик стекол, дистанционное открытие багажника, управление дистанционно доп устройствами, например регистратор)
- безопасность двигателя (турботаймер)

Список в принципе можно продолжать, но думаю достаточно.
Autostudio
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 437
Откуда: Мск/Спб
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Ceed
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение adum » 14 сен 2016, 10:46

Autostudio писал(а): например, прописать себе ключ, пока Ваш автомобиль ремонтируют в сервисе, что очень часто делается.

То же самое сделают там и с установленной сигнализацией ;) , так что вы правы ,ее тоже не стоит ставить ради защиты авто. Только ради комфорта ставить.

п.с. а кто именно будет прописывать еще один ключ ,работник сервиса или злоумышленник ?????
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение leks-71 » 14 сен 2016, 11:09

adum писал(а):а кто именно будет прописывать еще один ключ ,работник сервиса или злоумышленник ?

Работник сервиса, по заказу злоумышлинника. :think: Когда есть заказ на нужное авто.
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщения: 9199
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 281 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Autostudio » 14 сен 2016, 11:29

adum писал(а):
Autostudio писал(а): например, прописать себе ключ, пока Ваш автомобиль ремонтируют в сервисе, что очень часто делается.

То же самое сделают там и с установленной сигнализацией ;) , так что вы правы ,ее тоже не стоит ставить ради защиты авто. Только ради комфорта ставить.

п.с. а кто именно будет прописывать еще один ключ ,работник сервиса или злоумышленник ?????


Нет, с сигнализациями не все так просто.
Во-первых ключ прописать может кто угодно, а брелок только через спец. код.
Во-вторых с сервисом все просто, переводим сигнализацию в спец режим "Valet", брелок оставляем у себя и все, прописать брелок не возможно.

А работник сервиса — это и есть злоумышленник.
Он не угонщик, он просто звено длинной цепочки целой системы.
Autostudio
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 437
Откуда: Мск/Спб
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Ceed
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение adum » 14 сен 2016, 12:05

Autostudio писал(а):Во-первых ключ прописать может кто угодно

Для прописывания ключа необходим ПИН код , сканер и все ключи которые будут прописывать ! Так что не так все просто ;)
Autostudio писал(а):Во-вторых с сервисом все просто, переводим сигнализацию в спец режим "Valet", брелок оставляем у себя и все, прописать брелок не возможно.

А его и прописывать не нужно ,достаточно удалить блокировку или еще проще ,сделать выключатель питания сигналки :z) . Это я к тому ,если уж говорить о работниках СТО ,что ничем не сложнее ,чем прописать ключ (вернее чип оного) . :P
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Schlosser » 14 сен 2016, 12:33

А от мелкого жулика, разбившего стекло и стырившего неосмотрительно оставленный вами на виду дорогой предмет, сигналка в принципе не спасает. Он сбежит раньше чем до машины доберетесь.
Schlosser
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 1912
Откуда: Венев Тул обл
Имя: Юрий
Автомобиль: Рено Сандеро степвей
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Autostudio » 15 сен 2016, 12:48

Как я понимаю тут собрались все противники установки сигнализации и охранных систем.
Давайте для Вас создадим отдельную тему, например " не хочу, не буду!"
,а эта тема вроде бы называется "Хочу установить противоугонку — что посоветуете?"

Да, и, еще для аргумента приведу элементарную статистику:
"В России 97% всех угнанных авто либо не имели сигнализацию вообще, либо стояла дешевая китайская, установленная дилером система."
Autostudio
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 437
Откуда: Мск/Спб
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Ceed
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение URRI » 15 сен 2016, 14:54

По теме …
Возникло желание заменить Мангуст 1.7 на Старлайн А61 — брелок\пейджер помирает потихоньку
Планирую заменить только блок и передатчик ,скачал схемы — хочу обойтись перепайкой соответствующих выводов
Буду благодарен любой информации
И вообще — как идея ?
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 68
Стаж: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 4983
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 782 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение WALAL » 15 сен 2016, 15:25

URRI писал(а):По теме …
хочу обойтись перепайкой соответствующих выводов
Буду благодарен любой информации
И вообще — как идея ?


Сервисмены сильно не любят возиться со старой проводкой, чтобы не отвечать за чужие косяки (и правильно делают!)
А вот если ставили пред. сигу сами и уверены в качестве монтажа и установленных концевиков и блокировок — почему нет?
Сам менял старый Аллигатор на Пандору с сохранением старой проводки — два года полет норм.
WALAL
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 217
Откуда: Москва САО
Автомобиль: KIA RIO Рестайл Автотор
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение URRI » 15 сен 2016, 17:07

Жмакаю свою идею со всех сторон и склонился к замене брелка
Совершенно случайно нашел на Авито
Авто с 2006г ,у меня больше 3х лет и ни одного сбоя (!)
От добра добра не ищут… (а может просто брелок починят)
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 68
Стаж: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 4983
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 782 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Autostudio » 15 сен 2016, 19:15

URRI писал(а):По теме …
Возникло желание заменить Мангуст 1.7 на Старлайн А61 — брелок\пейджер помирает потихоньку
Планирую заменить только блок и передатчик ,скачал схемы — хочу обойтись перепайкой соответствующих выводов
Буду благодарен любой информации
И вообще — как идея ?


Добрый день, идея вполне нормальная. Вы не первый.
Но, правильно подсказали выше, надо быть уверенным в старой проводке, во всех контакта. И наверняка у Вас где-то организована блокировка двигателя, т.е. установлено реле, которое управляется сигнализацией. Надо знать как оно управлялось? Использовались НЗ или НР контакты. От этого зависит подключение к сигнализации.
В общем, если решитесь менять сигнализацию, то я бы рекомендовал бы менять проводку, хотя бы частично, все равно "пол машины" разбирать.
Да и сидеть паять каждый проводок тоже время уйдет.
Autostudio
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 437
Откуда: Мск/Спб
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Ceed
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Next-rus » 15 сен 2016, 21:07

Autostudio писал(а):Как я понимаю тут собрались все противники установки сигнализации и охранных систем.
Давайте для Вас создадим отдельную тему, например " не хочу, не буду!"
,а эта тема вроде бы называется "Хочу установить противоугонку — что посоветуете?"

Да, и, еще для аргумента приведу элементарную статистику:
"В России 97% всех угнанных авто либо не имели сигнализацию вообще, либо стояла дешевая китайская, установленная дилером система."

Угон автомобиля — это риск. Как и любой риск, его необходимо оценить и обработать.

Для рисков существуют стандартные варианты обработки:
1. Избежание риска — решение не быть вовлеченным в рисковую ситуацию. Например, отказаться от владения автомобилем. Нет автомобиля — нет риска.
2. Принятие риска — принятие бремени потерь от рисковой ситуации. Т.е. либо для владельца автомобиля его стоимость незначительна, и он не считает для себя его утрату серьезной потерей, либо владелец (что чаще всего) считает, что риск маловероятен и именно с ним ничего не случится. В данном случае ничего не делается.
3. Снижение риска — принятие мер, направленных на уменьшение вероятности, негативных последствий или того и другого вместе, связанных с риском. К данным мерам относятся сигнализации, охранные комплексы, гаражи, капканы и прочее. Т.е. владелец понимает, что потеря автомобиля ему обойдется значительно дороже стоимость защитной меры. Но важно понимать, что данный процесс не зря называется "снижением риска", а не, скажем, исключением. Никакая защитная мера не дает 100% гарантии.
4. Передача риска — разделение с другой стороной бремени потерь от риска. Тут все просто — застраховать автомобиль. Принять тот факт, что автомобиль может быть утрачен, но получить при этом определенную компенсацию.

Я вот, например, принял решение снизить риск угона автомобиля, установив охранный комплекс, но т.к. для меня актив (автомобиль) имеет высокую ценность, и я понимаю, что эта мера не дает мне 100% гарантии, автомобиль я также застраховал. В таком варианте мне как-то спокойнее и не надо судорожно бежать посреди ночи в одних трусах к машине из-за срабатывания сигнализации. Вот. :vip:
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение KлIмAвто » 16 сен 2016, 02:16

Эра монтажа дополнительных сигнализаций канула в пропасть вместе с установщиками этих систем, которые нынче сидят без работы. Причина проста — многие авто оборудованы штатной сигнализацией, которая более стойка к взлому, плюс почти повсеместное КАСКО.
Последнюю сигнализацию на собственную машину ставил 12 лет назад по причине отсутствия штатного брелка с функцией открытия дверей.
Ставьте самую простую сигнализацию с обратной связью раз уж очень хочется знать, что там с машиной. Лучший выбор в таком случае это крупный производитель, который осуществляет техническую поддержку своего продукта, поддерживает гарантию, а запчасти продаются повсеместно и не являются дефицитом.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение adum » 16 сен 2016, 09:11

KлIмAвто писал(а):Ставьте самую простую сигнализацию с обратной связью раз уж очень хочется знать,

Не очень хороший совет ,явно не в теме. Самая простая открывается "шпилькой" ,лучше тогда вообще не ставить.
KлIмAвто писал(а):многие авто оборудованы штатной сигнализацией, которая более стойка к взлому,

КИА и Хендай не в том списке .(если вообще есть ШТАТНЫЕ более стойкие к взлому)
KлIмAвто писал(а):Эра монтажа дополнительных сигнализаций канула в пропасть вместе с установщиками этих систем, которые нынче сидят без работы.

Да там и раньше особых очередей не было . А современные ,что авто ,что сигнализации ,требуют другого уровня знаний ,соответственно большая часть вообще не способна справиться с такой задачей …..
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение 6746 » 16 сен 2016, 11:35

Autostudio писал(а):Во-первых ключ прописать может кто угодно, а брелок только через спец. код.
Во-вторых с сервисом все просто, переводим сигнализацию в спец режим "Valet", брелок оставляем у себя и все, прописать брелок не возможно.

Это все теория… ;)
Ну а теперь к реалиям — скоко раз в сервисе видел "давайте ключи, загоним машинку" -и чел отдает ключи с брелком без всяких Валет.
И реалия №2 — 99% владельцев, получив ключи с установленной сигналкой не читают инструкцию дальше "снял-поставил", а облегченно вздыхают "Все, защищено…".
А уж сменить код с 1234 используя постукивания по стеклу или повороты ключа -это для них высший пилотаж :faceoff:
просто отстучите 1234 по стеклу любой стоящей машины…. :z)

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Autostudio писал(а):В России 97% всех угнанных авто ….. либо стояла дешевая китайская, установленная дилером система."
Откель рекламные дровишки? Фэнтэзи…
Ха-ха, точно именитый ШерХан не в китае сделан??? Не смешите, тут пришлось брелок ремонтировать, маде ин чайна. Бумажка с наклейкой на плате с иероглифами сохранилась…
Попался выброшенный кем то Пандекст, вскрыл — маде ин чайна тоже.
Далее — как известно, дилер НЕ ставит, его дело купил-продал. Есть у него список кто ставит и какие. Приехал мальчик из фирмы, выбранной клиентом — и поставил. Дилер взял свой процент.


ЗЫ Да, конечно, известно — "где то в России, в закрытых городах, на секретных оборонных заводах, на российском станке клепают большие тяжелые микросхемы" сигнализаций, недешовые и невзламываемые, которые и надо ставить втридорога в ООО "БегитеВсеСюда" :D
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 13178
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8