Текущее время: 29 мар 2024, 04:00

Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение podoroga » 08 апр 2011, 00:00

Решил дополнительно обезопасить машину, склоняюсь к механическим типам защиты: что посоветуете??
podoroga
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 10
Имя: Влад
Автомобиль: KIA
Год выпуска: 2008

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение leks-71 » 08 апр 2011, 00:10

А что за Киа у вас и откуда Вы уважаемый? чот в профиле не видно? :think:
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 9186
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение NetCom » 08 апр 2011, 01:05

123
Последний раз редактировалось NetCom 01 сен 2019, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Andiart » 08 апр 2011, 02:30

podoroga писал(а):ил дополнительно обезопасить машину, склоняюсь к механическим типам защиты: что посоветуете??

"Гарант" на вал руля.
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Sergei Саныч » 08 апр 2011, 09:01

из механики на сегодняшний день лучшим является "перехват" на вал руля. Он без ключа (защита от высверливания) и не поддается распилу.
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Дэнис » 08 апр 2011, 09:34

podoroga писал(а): что посоветуете??

каско
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 12115
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 535 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение podoroga » 08 апр 2011, 22:51

Машина — КИА Соренто.
А из блокираторов тормозной системы что-то можете рекомендовать?
podoroga
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 10
Имя: Влад
Автомобиль: KIA
Год выпуска: 2008

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Shark 3.5 » 08 апр 2011, 23:13

Все это фигня.
Если бы эти штуки тормозили угон — ими бы оборудовали все машины на заводе.
Единственное действенное средство — это индивидуальная придумка.

Добавлено спустя 17 минут:
podoroga,
Предупреждаю!
Если следующей темой станет реклама какой либо противоугонной системы - все Ваши темы будут удалены, Вы забанены.
Благодарю за понимание.
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение VDV » 09 апр 2011, 00:20

NetCom писал(а):руль снять


Педали болгаркой срезать!
Русские своих не бросают!

Честный человек обязательно работает. Не важно, на кого.
ИзображениеИзображение

Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
VDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Имя: Иван да Марья
Автомобиль: KIA Cee'd (красная панда), Sportage Luxe 2.0L (большая красная панда)
Год выпуска: 2007 / 2020
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 09 апр 2011, 09:05

NetCom писал(а):руль снять

Были раньше такие рули,сам ставил лет 15 назад.Правда ,правда. :D
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 7 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Rezkiy » 09 апр 2011, 13:25

Sergei Саныч писал(а):из механики на сегодняшний день лучшим является "перехват" на вал руля. Он без ключа (защита от высверливания) и не поддается распилу.

а также вскрывается канцелярской скрепкой за 2 минуты ( читайте угон-тесты Авто-Ревю)

по теме: ставьте что самому понравилось, главное нигде и никому не говорите и не пишите что поставили.
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Sergei Саныч » 09 апр 2011, 19:36

Rezkiy писал(а): а также вскрывается канцелярской скрепкой за 2 минуты ( читайте угон-тесты Авто-Ревю)
по теме: ставьте что самому понравилось, главное нигде и никому не говорите и не пишите что поставили.

там чисто заказная статья конкурентов… эту статью уже раскритиковали разработчики, ведь авторы статьи даже не представили доказательств вскрытия написав лишь:
Естественно, мы готовы все это продемонстрировать разработчикам, но большой пользы конструкции замка это не принесет: защитить открытый штифтовый механизм секретности от манипуляционного вскрытия невозможно.
, а в журнале продемонстрировать им это оказалось слабо…
…по крайней мере среди всех блокираторов руля (а это из механики самое надежное) "Перехват" лучший по всем тестам… да и к нему угонщики будут в любом случае неготовы, так как личинки замка нету и сам блокиратор еще достаточно редкий :D
вот неск. ссылок:
http://www.autocomp.ru/catalogue/416/416-40/416-40-00000003.html
http://www.s-z.ru/blokirator.php
http://antiugonclub.ru/perehvat
кроме того никто никто же не заставляет его покупать, а советуют лишь присмотреться и оценить… лично я бы никакие гаранты не брал, а из механики поставил бы этот Перехват, из электрики (помимо несканируемой СИГИ — типа Пандоры) установил бы еще доп. ИММО (типа Пандект)…. ну можно еще секреточку с Герконом… и всё, машину с улицы уже не возьмут… :roul:
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение podoroga » 25 апр 2011, 03:53

А что насчет Great Guard? кто-нибудь юзает?
podoroga
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 10
Имя: Влад
Автомобиль: KIA
Год выпуска: 2008

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение ФСБ » 25 апр 2011, 07:03

захотят, угонят с любой твоей защитой
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение ШуБр » 25 апр 2011, 08:54

Sergei Саныч писал(а):помимо несканируемой СИГИ — типа Пандоры

Пандора… хуже и глюкавей нет сигналки на рынке. Ацтой полный.
Да и сканируется ВСЁ! Без исключений.

Sergei Саныч писал(а):машину с улицы уже не возьмут…

Эвакуатор рулит.

podoroga писал(а):А что насчет Great Guard? кто-нибудь юзает?

Заполните уже профиль. Надоели кошки-мышки. КИА — она может и машина, но модель бы еще знать. Экзотику вряд ли кто-то поставит в здравом уме. Тем более с таким диким названием
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Sergei Саныч » 25 апр 2011, 09:29

Shumный Бродяга писал(а):Пандора… хуже и глюкавей нет сигналки на рынке. Ацтой полный.Да и сканируется ВСЁ! Без исключений.

ага, так проще всего говорить когда имеешь какой-нибудь тайваньский "тамагавк" и не признавая достижения других компаний :z)
вообще-то Пандора (равно как и Сталкер и некоторые модели Старлайна) — прзнанные лидеры Российского рынка среди самых надежных и взломоустойчивых (несканирумых) сигнализаций… и говорить так в отношении них не имея веских личных оснований — не правильно
например я пользовал последние модели Аллигаторов, А.П.С., и Старлайны, и могу с уверенностью сказать, что Пандоры самые неглючные и удобные СИГИ, а про их несканируемость уже много всего написано что даже повторяться нехочется.
Shumный Бродяга писал(а):Эвакуатор рулит.

ну если так, то тогда лучше вообще машину продать, так как смысла в ней нету — ведь все равно увезут на эвакуаторе :z) … смысл тогда переживать … вообще, я считаю, что эвакуатором без палева вообще не возможно машину взять (вокруг же людей куча), да и все равно сига сработает (датчик удара и перемещения) и двухсторонний брелок об этом просигнализирует…
…в связи с изложеным попрежнему считаю (даже не считаю, а уверен), что лучшая защита автомобиля — это современная механика (блокиратор) на рулевой вал (хотя бы гарант), СИГА "Пандора" трехтысячной серии, ИММО "Пандект" пятисотой серии и эл. секретка… и всё можно спать спокойно (даже без КАСКО)… если машина не заказана (напр. в качестве мести), то ее уже однозначно с улицы по быстрому угнать не смогут
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение ШуБр » 25 апр 2011, 09:53

Sergei Саныч писал(а):прзнанные лидеры Российского рынка среди самых надежных и взломоустойчивых

расскажи это всё профи. не гаражным, а тем, кто занимается их установкой профессионально. От Пандоры отказов вал! Очень глюкавая конторка… Очередной неудачный вброс на наш рынок китайской поделки, не доведенной до ума.
Тамагавк, кстати, та же глючка. В гаражах и салонах ставят — профи стараются обходить стороной.
Вот старлайн смог сделать живучие блоки.

Про сканы. Еще раз для танкистов — сканиурется всё! Есть методы для снятия скана даже бесконтактных иммо. При нахождении на малом расстоянии, даже их обмен сигналами снимается. Не надо гнать про несканируемость — это давно уже доводы для лашков.

Sergei Саныч писал(а):я считаю, что эвакуатором без палева вообще не возможно машину взять

Да неужели? :z) В легкую!

Sergei Саныч писал(а):все равно сига сработает (датчик удара и перемещения) и двухсторонний брелок об этом просигнализирует

ога… может и сработает, а может и нет — как забирать будут. А брелок имеет в городе весьма условную дальность. На метр дальше этой дальности отойди и машину забирай кто хошь. Не питай иллюзий — не маленький же уже…

Sergei Саныч писал(а):и всё можно спать спокойно

увы… забирать с улицы сейчас не модно. Если тока не снятая с производства для получения множества деталей, включая кузовные. Но это редкость — заказ есть в любом случае, в том или ином виде. Угонщик — не хобби, а профессия. Там тоже деньги зарабатывают и просто так твоя машина нахрен никому не нужна :)
Так что "заказ" будет полюбому и все твои пандорки падут еще при открытии двери. Точней еще ДО открытия двери они будут обезврежены, ибо… кЕтай нереальный внутри :z) Это как Клиффорд когда-то… я когда открыл этот клифорд, сразу стало понятно ПОЧЕМУ оно начало глючить. Падору внутри я тоже уже видел — та же порнуха.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Sergei Саныч » 25 апр 2011, 10:29

Shumный Бродяга писал(а):расскажи это всё профи. не гаражным, а тем, кто занимается их установкой профессионально. От Пандоры отказов вал! Очень глюкавая конторка… Очередной неудачный вброс на наш рынок китайской поделки, не доведенной до ума.

ну раз без конкретных примеров инфа, то считаю ее не действительной… поэтому останемся при своих мнениях, при этом мое мнение основанно в том числе не только на гаражных мастерах, а как раз на профессианальных установщиках (кстати в том числе у оф. диллера КИА, но я ставил у знакомого автоэлектрика (котоорый работает сразу в двух больших автоконторах). Так вот он и я и вообще не знаю таких людей которые бы признали Пандору глюковатой системой. Вообще про глючность можно найти про любую СИГУ, особенно про Старлайн, но мне все равно этот китайский Старлайн импонирует, а насчет Пандоры таких глюков не более чем на любую другую СИГУ.
Shumный Бродяга писал(а):Про сканы. Еще раз для танкистов — сканиурется всё!

опять же я при своем мнении. Согласен что сканировать можно при наличии спец. оборудования все, но устойчивость и защищенность самая высокая у Пандор и Сталкеров (здесь уж не поспоришь) — это признанные лидеры во взломоустойчивости.
Shumный Бродяга писал(а):ога… может и сработает, а может и нет — как забирать будут. А брелок имеет в городе весьма условную дальность. На метр дальше этой дальности отойди и машину забирай кто хошь. Не питай иллюзий — не маленький же уже…

как раз-таки что уже не маленький и высказываю уверенность, что эвокуатором без палева забрать машину трудно, но здесь спорить не буду. А по поводу сработает или не сработает датчики удара и перемещения, то вот как раз здесь Пандора на высоте (настраиваемые 32 уровня чувствительности на любой вкус — рулят :roul: ) и не сработать например на перемещение СИГА не сможет (пробыал тихонько покатить машину — сработала через 20 см.). По дальности связи, то почти полтора км., ну может при наличии мнгих помещ (стен, зданий и т.п.) до 1 км. она сработает точно, а дальше от машины обычно и не отхожу, ибо уже можно ехать, а не идти :D
Shumный Бродяга писал(а):Так что "заказ" будет полюбому и все твои пандорки падут еще при открытии двери. Точней еще ДО открытия двери они будут обезврежены, ибо… кЕтай нереальный внутри

как раз "заказ" и не будет по любому, ибо наши КИИ особе не нужны никому, а вот если заказ из мести, то это уже вопрос другой, тут ничего не поможет, но это уже 1 из миллиона и смысла об этом говорить нету, ведь СИГИ не просто так придумали. Кстати Пандора не Китай, а Россия (г. Калуга)
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение ШуБр » 25 апр 2011, 11:05

Sergei Саныч писал(а):самая высокая у Пандор и Сталкеров (здесь уж не поспоришь) — это признанные лидеры во взломоустойчивости.

что в них уникального, кроме агрессивного маркетинга?

Sergei Саныч писал(а):По дальности связи, то почти полтора км., ну может при наличии мнгих помещ (стен, зданий и т.п.) до 1 км. она сработает точно

не сработает… если машина окажется за перепадом местности метров в 10-15. Именно поэтому производители додумались снабить брелоки функцией проверки машины на связи — нажал и жди ответа.
Я уж не говорю два девайса — один обнаруживатель "лишних" блоков и второй для заглушка сигнала. Сейчас не знаю, а пару лет назад в Митино можно было купить первый за 150 или около того баксов, второй пчоти за 300. В цифрах могу ошибатся, но на круг меньше 500 баксовы выходило. Думаю, что и сейчас это всё там есть :)

Sergei Саныч писал(а):устойчивость и защищенность самая высокая у Пандор и Сталкеров (здесь уж не поспоришь) — это признанные лидеры во взломоустойчивости.

кем признаные?
иначе ты сам себе противоречишь :)
Sergei Саныч писал(а):раз без конкретных примеров инфа, то считаю ее не действительной…


Sergei Саныч писал(а):мое мнение основанно в том числе не только на гаражных мастерах, а как раз на профессианальных установщиках (кстати в том числе у оф. диллера КИА

с каких пор у официалов появились профессиональные установщики? в лучшем случае провода уложат нормально…
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Sergei Саныч » 25 апр 2011, 11:24

Shumный Бродяга писал(а):что в них уникального, кроме агрессивного маркетинга?

уникальность состоит в наличии диалогового кода с защитой от перехвата сигнала
Shumный Бродяга писал(а):не сработает… если машина окажется за перепадом местности метров в 10-15. Именно поэтому производители додумались снабить брелоки функцией проверки машины на связи — нажал и жди ответа.

в том то и дело что Пандоры в отличии от многих других сиг срабатывает очень на приличном расстоянии в городских уловиях около 1 км. . а на ровной местности до 2 км.. Для многих других СИГ это не возможно. Это я говорю из личного опыта пользования четыремя СИГАМИ разных производителей. Кстати у Пандоры есть функция, что когда пропадает сигнал (удаляешься слишком далеко), то звучит предупредительная короткая мелодия на брелке и не надо постоянно нажимать кнопки чтоб проверить с машиной связь…
и вообще я говорю по факту — если на других есть ложные срабатывания, потеря связи, малая дальность. глюки и т.п., то у Пандоры с этим все в поряде :roul: … а косяки и глюки можно найти у любых СИГ на форумах и как я уже говорил, что даже у импонирующего мне Старлайна их (негативных отзывов) в инете больше всего, что не мешает ему отлично продаваться
Shumный Бродяга писал(а):кем признаные?

да многими, например мной! а если серьезно, то воспользуйтесь поиском…
вот например первая попавшаяся ссылка: http://www.maxsecurity.ru/info/kakie-avtosignalizatsii-ne-skaniruyutsya-kodgrabberami-chto-vibrat читайте
Shumный Бродяга писал(а):с каких пор у официалов появились профессиональные установщики? в лучшем случае провода уложат нормально…

ну я же написал, что даже у диллера посоветовали Пандору (как премиум-класс), но я устанавливал у своего опытнейшего автоэлектрика и дешевле и надежнее и качественнее (и по секреткам он "кулибин")… кстати если диллер, то не факт что значит там тупой и бездарный автоэлектрик правда? :vip:
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

След.

Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13