Текущее время: 27 апр 2024, 22:57

Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение bildyaev » 12 сен 2011, 17:30

Спасибо большое. Купил сегодня Pandora DXL 3700 + иммобилайзер Pandect IS-600. В ближайшее время поеду устанавливать.
Последний раз редактировалось bildyaev 15 сен 2011, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
bildyaev
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 15 дней
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Sergei Саныч » 12 сен 2011, 18:51

bildyaev писал(а):Спасибо большое. Купил сегодня Pandora DXL 3700 + иммобилайзер Pandect IS-600. В ближайшее время поеду устанавливать.

хороший, я бы даже сказал ОТЛИЧНЫЙ выбор! :roul:
брал бы я новый а/м взял бы тоже именно эту пару (ну и дополнительно "Перехват" на руль для механической надежности)…
Последний раз редактировалось Sergei Саныч 24 сен 2011, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Александр Т. » 12 сен 2011, 20:02

Даже самая надёжная сигнализация будет практически бесполезна, если будет привернута на виду и разрывать провод включения стартера. Поэтому чем больше фантазии при установке и чем глубже разбиралась машина для монтажа и подключений, тем лучше.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 20713
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1381 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение NetCom » 15 сен 2011, 11:40

123
Последний раз редактировалось NetCom 01 сен 2019, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет 4 дня
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение VDV » 15 сен 2011, 11:53

NetCom писал(а):снимаем номерные рамки с указанием своего диллера

+100% Текучка кадров и наблюдательность плохих людей — секрет секретки уже секрет Полишенеля… Рамку менять лучше сразу, но никогда не поздно (что бы не давать схему типовой установки данного диллира)
Русские своих не бросают!

Честный человек обязательно работает. Не важно, на кого.
ИзображениеИзображение

Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
VDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Имя: Иван да Марья
Автомобиль: KIA Cee'd (красная панда), Sportage Luxe 2.0L (большая красная панда)
Год выпуска: 2007 / 2020
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Манулко » 15 сен 2011, 12:30

Тарасено писал(а):Интересно, а есть люди кто на новую машину не устанавливал сигнализацию вообще :udiv: , довольствуясь, скажем, штатным иммобилайзером? :think:

Я ваще сигналку поставил только для автозапуска. Еслиб можно было по другому, то деньги бы не тратил.
В Раю конечно климат лучше, но в Аду знакомых больше
Изображение
Манулко
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 13 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 1623
Откуда: Новый Уренгой
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA CARENS III 2.0 МКП цвет чОрный вишня
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение VDV » 15 сен 2011, 14:08

Манулко писал(а):Я ваще сигналку поставил только для автозапуска. Еслиб можно было по другому, то деньги бы не тратил.


Потому что Новый Уренгой… У мя дядька в Тверской губернии так и не закрывает машину — ещё не угоняли… И я бы очень удивился бы, если бы угнали… :D

Вопрос-то москвич задавал, а здеся угоняют, жгут, уродуют… УРОДЫ! :cens:
Русские своих не бросают!

Честный человек обязательно работает. Не важно, на кого.
ИзображениеИзображение

Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
VDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Имя: Иван да Марья
Автомобиль: KIA Cee'd (красная панда), Sportage Luxe 2.0L (большая красная панда)
Год выпуска: 2007 / 2020
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение dav » 15 сен 2011, 14:59

механику на капот и кричалку самую дешевую…это рекомендация проффи с другой так сказать стороны…Если заказ то пофиг какая сигналка а от пионеров и любителей за глаза…
otpusk-na-more.ru
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Autostudio.Artёm » 23 сен 2011, 12:57

Здравствуйте Уважаемые ! Внесу и я свои пять копеек с Вашего позволения…
Прежде чем что-то советовать, нужно уточнить ряд моментов связанных с условиями эксплуатации автомобиля и поэтому, человеку перед которым стоит выбор, необходимо ответить на ряд вопросов связанных с этим, а именно :
- где будет парковаться машина ночью?
- где будет парковаться машина днем (офисное время)?
- на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто?
- подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки по городу с парковками в разных местах из серии "где придется"?
- принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа или же допустимы доп.брелоки?
- нужен ли автозапуск?
- как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)?

Поскольку наша организация занимается защитой от угона на профессиональном уровне, все системы представленные у нас, имеют диалоговую, криптостойкую кодировку и подтвердженных данных об электронном (кодграбберы) вскрытии этих устройств на сегодняшний день нет. Темнеменее необходимо понимать, что надёжной защиты можно добиться подходя к этому вопросу комплексно, комбинируя электронные и механические средства противодействия. С примерами охранных комплексов можно ознакомиться на нашем сайте . А я, в свою очередь, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы, с Уважением.
Autostudio.Artёm
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 18
Имя: Артём
Автомобиль: Kia
Год выпуска: 2008

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение leks-71 » 23 сен 2011, 13:05

Autostudio.Artёm

А что у Вас за секретка с датчиком движения? идет ли она под сигнализацию с автозапуском и сколько денег будет стоить установить? :think:
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 9206
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 281 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение gavruysha » 23 сен 2011, 13:12

Autostudio.Artёm, :z) :z) да лажа это все,от детишек.У меня шевроле сперли,ювелирно вытащив ключи из кармана(большая связка была).Было жалко конечно машинку,но с другой стороны,так четко сработали.КАСКО было и потому не парился.Если кому действительно будет нужна конкретная тачка,то 99% ее стырют,ну если конечно не залить в салон куб бетона.Вся механика снимается на раз два.Электроника отключается.Нет в природе такой противоугонки которую не вскроют.
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Autostudio.Artёm » 23 сен 2011, 13:38

leks-71 писал(а):Autostudio.Artёm

А что у Вас за секретка с датчиком движения? идет ли она под сигнализацию с автозапуском и сколько денег будет стоить установить? :think:

Есть несколько вариантов реализации, наша собственная разработка либо серийно производимое устройство, но обсуждать нюансы в прямом эфире считаю не совсем правильным, звоните в наиболее удобный для Вас один из наших центров.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
gavruysha писал(а):Autostudio.Artёm, :z) :z) да лажа это все,от детишек.У меня шевроле сперли,ювелирно вытащив ключи из кармана(большая связка была).Было жалко конечно машинку,но с другой стороны,так четко сработали.КАСКО было и потому не парился.Если кому действительно будет нужна конкретная тачка,то 99% ее стырют,ну если конечно не залить в салон куб бетона.Вся механика снимается на раз два.Электроника отключается.Нет в природе такой противоугонки которую не вскроют.

В Вашей ситуации любой иммобилайзер с меткой, при правильной эксплуатации помог бы избежать произошедшего ! Если не секрет, что из охранных систем было установленно на Вашем авто ?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
bildyaev писал(а):Спасибо большое. Купил сегодня Pandora DXL 3700 + иммобилайзер Pandect IS-600. В ближайшее время поеду устанавливать.

Рекомендую дополнить комплекс электромеханическими замками капота, для ограничения доступа к цифровым реле блокировки. В данной связке Pandora DXL 3700 + иммобилайзер Pandect IS-600, есть возможность реализовать очень удобную на мой взгляд функцию <свободные руки>
Autostudio.Artёm
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 18
Имя: Артём
Автомобиль: Kia
Год выпуска: 2008

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение gavruysha » 23 сен 2011, 13:48

Сейчас уже и не вспомню какая сигналка,помоему старлайн+блек баг+замки.Только замки народ честно закрывает первые полгода,а потом забивает.Да и когда заходите в магаз на 2 минуты,как то об этом не думаете.
ЗЫ:баг был с датчиком движения :cry:
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение leks-71 » 23 сен 2011, 14:00

gavruysha писал(а):+блек баг

так у тебя чо, метка была на общей связке ключей?? :udiv: .
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 9206
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 281 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение gavruysha » 23 сен 2011, 14:10

Неа,в кармане,в штанишках. :D И ставил всю байду у своих ребят.Вот как то так.
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Sergei Саныч » 24 сен 2011, 10:40

gavruysha писал(а): да лажа это все,от детишек.У меня шевроле сперли,ювелирно вытащив ключи из кармана(большая связка была).Было жалко конечно машинку,но с другой стороны,так четко сработали.КАСКО было и потому не парился.Если кому действительно будет нужна конкретная тачка,то 99% ее стырют,ну если конечно не залить в салон куб бетона.Вся механика снимается на раз два.Электроника отключается.Нет в природе такой противоугонки которую не вскроют.

я только не понял в чем оказалась лажа охранной СИГИ ? здесь я вижу налицо Вашу невнимательность в части того что у Вас вытащили ключи с СИГой и Вашу небрежность и безолаберность в части того что весь охранный комплекс Вы носите с собой на одной связке и не ставите машину на имеющийся мех. блокиратор… Ну в крайнем случае можно же в магазинах держать руку в кармане с ключами…
… поэтому между противоугонной комплектацией Вашего авто и самим угоном никакой прямой причинно-следственной связи нету.
Я считаю, что ключ от авто надо насить вместе с основным брелоком СИГИ с двухстороннем оповещением, вторую связку рекомендую делать из штатной СИГИ с меткой иммобилайзера, а ключ от механического блокиратора руля вообще можно прятать в машине. А плюс если все эти вышеперечисленные охранки достойного уровня (несканируемы, трудновзламываемы и неподвержены распилам, как предложенные здесь фичи типа Пандоры, Пандекта, Перехвата — три "П"), то машину забрать с улицы когда времени на взлом очень мало, крайне затруднительно и любой угонщик бросит это дело если машина не поддается в течени нескольких минут.
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение gavruysha » 24 сен 2011, 10:58

Все эти фичи успокаивают только вас :z) .Обвинять меня в безалаберности-несколько не корректно.Вы не находите?Хорошему карманнику снять связку,как не фиг делать.Приведу пример.Моя жена ехала в метро на работу.В метро у нее свиснули кошелек и телефон.При этом,она сумку держала ПЕРЕД собой,стоя у самой двери.Приехала,зашла в магаз и не нашла этих вещей.Ичто поражает,сумку не разрезали,ее аккуратно открыли и так же аккуратно закрыли.И очень внимательная дама ничего не ощутила.Соглашусь с тем только,что ломать замок днем не будут(хотя не факт).Да,и еще на заметку,брелочек от охранной системы нунаносить отдельно от ключа от авто.Это если хотите себя максимально обезопасить.
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение advokat » 24 сен 2011, 11:07

podoroga писал(а):склоняюсь к механическим типам защиты: что посоветуете??

ставь "Кранты-6" — самое надежное…. ;)
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Sergei Саныч » 24 сен 2011, 11:35

gavruysha писал(а):Все эти фичи успокаивают только вас :z) .Обвинять меня в безалаберности-несколько не корректно.Вы не находите?Хорошему карманнику снять связку,как не фиг делать.Приведу пример.Моя жена ехала в метро на работу.В метро у нее свиснули кошелек и телефон.При этом,она сумку держала ПЕРЕД собой,стоя у самой двери.Приехала,зашла в магаз и не нашла этих вещей.Ичто поражает,сумку не разрезали,ее аккуратно открыли и так же аккуратно закрыли.И очень внимательная дама ничего не ощутила.Соглашусь с тем только,что ломать замок днем не будут(хотя не факт).Да,и еще на заметку,брелочек от охранной системы нунаносить отдельно от ключа от авто.Это если хотите себя максимально обезопасить.

вот-вот я про это и говорю — ссылаться на профессионализм и мастерство карманников — по моему мнению — безалаберность. И ничего не корректного в этом "обвинении" нету вы ведь сами признались в том что допустили чтобы вас обокрали да и еще помогли ворам (карманникам-угонщикам) в этом тем что повесили все противоугонные фичи на одну связку с ключами… В чем Вы не согласны? и вовсе это не обвинение, а констатация… Я конечно извиняюсь, но как ещё мягче выразиться не придумал :think:
И вообще я как бы намекал, что похищение ключей — это не тема для этой темы (сорри за тафталогию), здесь обсуждают противоугонные прибамбасы при "прочих равных", то есть опуская тот факт что ключи и брелоки с метками могут оказаться у угонщика, ведь этот факт сразу невилирует все навороты имеющихся систем защиты, или Вы не согласны?
и по поводу последнего замечания по поводу того что брелочек от СИГИ надо носить отдельно от ключа, то да — соглашусь, но считаю что это уже параноя, тогда все фичи надо носить отдельно друг от друга пришив к каждой одежде по застегивающемуся кармашку с замочком :z) … по-моему я предложил самый удобный вариант (ключ с оновной сигой, штатная сига с меткой иммо, и ключ от мех. блокиратора спрятать в машине)… всё ИМХО :oops:
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение gavruysha » 24 сен 2011, 12:59

Вообще,эта тема сродни теме Шипы-не шипы.Просто плотно пообщавшись с установщиками,пришел к выводу,что все навороты-от пионерии.100% гарантии ни один производитель ОС не даст.Иначе их бы исками завалили. :think:
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20