Текущее время: 27 апр 2024, 20:40

Выход на сабвуфер

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Выход на сабвуфер

Сообщение McAss » 26 мар 2011, 17:15

Всем большой привет У меня такой трабл: есть двухдиновая голова Панасоник, и ней есть две пары линейных выходов — перед и зад. Перед задействован на усилитель накамичи и компонент альпин, а задний — на второй усилитель (простенький) в бридже на сабвуфер Сони. проблема в том, что ни усилитель, не голова не могут сделать срез по частоте на сабвуфер (просто нету), и потому саб получает весь диапазон, а воспроизводит — что может. Я же хотел бы срезать из линейного выхода, отведённого под сабвуфер, всё что лишнее — так чтобы усилитель получал, скажем, срез до 150 герц. или даже 100. или может быть срезать уже на выходе с усилителя — мне всё равно Я в этом сильно не понимаю, но слышу что саб просто "кашит", т.е выдаёт кашу.
Заранее спасибо
Да, и заранее пожалуйста давайте обойдёмся без советов типа купи усилитель с кроссовером. Этот вариант существует и известен. Вопрос — как выйти из существующей ситуации без замены компоненты, но путем усовершенствования.
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Выход на сабвуфер

Сообщение saho » 03 апр 2011, 12:58

Никак, или усилитель с кроссоверной частью способной резать саб или внешний активный кроссовер
saho
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 21
Откуда: Сыктывкар
Имя: Александр
Автомобиль: Sport KM 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение LEOPOLD » 03 апр 2011, 13:47

Или кроссовер на вход или фильтр НЧ на выходе уся.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re:

Сообщение McAss » 03 апр 2011, 14:42

LEOPOLD писал(а):Или кроссовер на вход или фильтр НЧ на выходе уся.

где взят ьпервое или второе, кто его делает, как называется?
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Выход на сабвуфер

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 03 апр 2011, 15:24

McAss, А что на усилке нет настроек частот?В этом случае тебе надо искать радиолюбителя который состряпает фильтр или подъехать в кантору что занимаются автозвуком ,уверен они найдут тебе вариант.
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Выход на сабвуфер

Сообщение McAss » 03 апр 2011, 21:41

elektrik, На усилке нет настроек частот. Это такая маленькая древняя крякозябла, достался мне по наследству, дорог как память Есть только кнопка "бридж" (которая каких либо ощутимых изменений не приносит, кстати) и регулятор уровня выхода — потенциометр. Усё. В канторах юывал — руками разводят и дают понять что я не с той луны упал. Любителей полно кругом. Профессионалов — дефицит.
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Выход на сабвуфер

Сообщение saho » 04 апр 2011, 22:22

McAss писал(а):Профессионалов — дефицит.

Профессионалы ничем не помогут, паскросс на саб никто паять не будет.
saho
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 21
Откуда: Сыктывкар
Имя: Александр
Автомобиль: Sport KM 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Выход на сабвуфер

Сообщение LEOPOLD » 04 апр 2011, 22:32

набери в яндексе "фильтр НЧ" и читай.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Выход на сабвуфер

Сообщение McAss » 04 апр 2011, 22:52

LEOPOLD, "когда обычные люди посылают на*уй, программисты посылают в гугл" Ну или в яндекс. Бывал, читал. Теоретически подкован. Информационно силён. Собрать такое нет ни опыта, ни знаний, ни времени, ни источника правильных радиодеталей (как-то одна моя знакомая мне сказала: конечно, вам там легко живётся!.. Я спросил — почему ты решила? А она мне: ну как? вы же даже консервацию на зиму не делаете!!!)
Так вот, к тому же у нас в гаражах ямы нету чтобы машину ремонтировать самому, и гаражей для машины тоже нету. А гаражом называют то место, где машины ремонтируют. СТО, по вашему.
Так вот, я не знаю тольковых мест, куда можно обратиться с запросом таких-то радиодеталей( нет, ну конденсаторы есть где купить и резисторы) а так же светодиоды в ассортименте.
Но если я кому -то скажу там фразу "фильтр НЧ со срезом таким-то", то на меня посмотрят как …. Даже не знаю как на кого.
В общем ,если кто знает, как и что ТОЛКОМ мне сделать — буду рад, заранее спасибо. И посылающим меня туда и сюда — тоже ,спасибо за участие, время и внимание.
Видел на ебае какой-то фильтр нч, ставится на провод, маленькая фиговина. Пишет чел, мол срезает по заказу — скока скажешь, стока и отрежем. А я думаю что там просто биполярный кондёр…
Думал так же взять кроссовер из какой-то колоки (ну есть парочка старья, трёхполосные полочники) и использовать только канал вуфера.. Но я опять же не знаю, на какую мощность рассчитан этот кроссовер, какую частоту он срезает, и т.д. А колхоз городить не очень хочется.
Хочу что-нибудь конкретно правильное, да ещё и желательно, чтобы можно было регулировать частоту среза.
Вот такие вот у меня желания.
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Выход на сабвуфер

Сообщение domowjonok » 04 апр 2011, 23:00

McAss, на сайт журнала "Автозвук" заходил? Там статей много, формул и описаний. Из колонок, по-моему, всё равно сигнал шире будет, чем надо на саб.
Орешек знаний твёрд!..
domowjonok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 15 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 2211
Откуда: Астрахань
Статьи: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: Nissan Sunny GTI; Sportage-KM CRDI 2wd АКПП- был...
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Выход на сабвуфер

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 04 апр 2011, 23:03

McAss, Если честно то с вашими желаниями проще купить активный саб ,есть даже с выносным регулятором частот .Это будет проще чем лепить из г… конфетку.Ак кросовер можно поставить на вход усилка .Удачи! ;)
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Выход на сабвуфер

Сообщение saho » 04 апр 2011, 23:12

McAss писал(а):Видел на ебае какой-то фильтр нч, ставится на провод, маленькая фиговина. Пишет чел, мол срезает по заказу — скока скажешь, стока и отрежем. А я думаю что там просто биполярный кондёр…

Если это фильтр в RCA разъеме то вещичка интересная, но пока только про нее читал, в руках держать и слушать не доводилось.
З.Ы. Не сразу заметил откуда вы, но не проще на ебее прикупить б/у активный кросс тем более там можно найти неплохой вариант за смешные деньги.
saho
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 21
Откуда: Сыктывкар
Имя: Александр
Автомобиль: Sport KM 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Выход на сабвуфер

Сообщение McAss » 05 апр 2011, 08:38

saho, можно линк активного кросса за смешные деньги?
elektrik, и куда тогда прикажете мой саб засунуть? пассивный который.
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Выход на сабвуфер

Сообщение saho » 05 апр 2011, 09:08

McAss писал(а):saho, можно линк активного кросса за смешные деньги?

Смотрю только на немецком ебее, вот пионеровский активный кросс 350448477416, но он режет только на 80 ГЦ и с крутизной в 12 dB/Okt, маловата правда для саба.
а это уже трех/двух полосные активные кроссоверы на выбор: 230605004826; 110670112685; 290551645747
надо просто постоянно ебей мониторить на интересующий предмет, частенько проскакивают интересные вещички и уходят не за дорого
saho
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 21
Откуда: Сыктывкар
Имя: Александр
Автомобиль: Sport KM 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 7 раз.


Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37