Текущее время: 28 апр 2024, 00:12

17 см. врезаем в передние двери...

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Сообщение Shpuntic » 23 июн 2006, 12:28

DM писал(а): + он тянется

только не надо на это рассчитывать и брать меньше ;)
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Bang » 23 июн 2006, 12:34

А карпет на самоклейке на фанеру клеится нормально? Или фанеру сначала клеем промазать нуна?
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение DM » 23 июн 2006, 12:53

Bang писал(а):А карпет на самоклейке на фанеру клеится нормально? Или фанеру сначала клеем промазать нуна?

я когда делал свою полку .........сажал на мебельный степлер предварительно смазав поверхность дсп моментом (это клей)
Изображение вот она красавица
На дворе дрова, на дровах братва, у братвы трава вся братва в дрова.
DM
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 480
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение mich » 23 июн 2006, 16:54

А еще продается специальный клей для карпета в балончике (аэрозоль). Я им пользуюсь ;)
mich
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 284
Откуда: Москва

Сообщение Shpuntic » 23 июн 2006, 18:19

mich писал(а):специальный клей для карпета в балончике (аэрозоль).

Да настоятельно рекомендую - очень удобно работать :vip:
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение F E A R » 02 июл 2006, 22:41

Ну вот, собственно закончил я делать заднюю полку из фанеры.
Скажу сразу, гемора очень было много. Родную пластиковую полку пришлось согнуть пополам, чтобы вытащить её! Корейцы сначала ставили полку, а потом вклеивали заднее стекло !!!! :cens:
Тут я сразу понял, что 10мм. фанеры мне никак не согнуть :z)

Чтож... берем большой лист фанеры 1.5 на 1.5. Прикладываем к нему старую полку и тупо обводим карандашиком. Далее вырезаем полку лобзиком, а также ырезаем дыры под динамики.
Кстати, хвалюсь :z) , купил лобзик и 2 комплекта пилок BOSH :z)
Потом пришлось эту фанерную полку резать пополам, т.к. целиком её не просунешь. Далее устанавливаем обе половинки в машину. Дырки в козове сверлить не пришлось. Их там хватает! Поэтому, просто через дырку из багажника просовываем карандаш и отмечаем точки. Просверливаем фанеру в отмеченных местах. И прикручиваем обе половинки болтами!далее, нужно скрепить стык. На место накладываем прямоугольный кусок фанеры. Этот кусок будет возвышенностью, на которую ставится задний стоп-сигнал. Аккуратно выпиливаем, промазываем клеем ПВА и тоже закрепляем болтами, а по краям прикручиваем саморезами к фанерным половинкам :)

Остается последний шаг - сдалать облицовку, которая будет плавно переходить от центральной возвышенности к боковым стойкам. Выпиливаем правую облицовку, а потом с неё срисовываем левую, чтобы получились одинаковые.
Промазываем их клеем ПВА и прикручиваем саморезами. Кстати, забыл, края (углы) необходимо зашкурить, чтобы карпет не перетирался.

Настоящее хождение по мукам началось, когда я начал клеить карпет.
(Кстати, карпт покупал там же где и Picalo13 брал шумку. Или они подняли цены или меня сильно надули. Сначало мне сказала девушка, что карпет стоит 150 руб за 1 метр. Я четко сказал, мне на 300 рублей тогда давайте. И ещё попросил клей в балончике. За клей 350 рублей. После того, как н аскладе отрезали карпет, и взяли клей, она мне насчитывает 810 рублей! Причм отмеряли при мне 2 метра карпета!)
Карпет ложился отлично, но заправлять края - сущий гемор! Ведь полка мертво установлена, а как заправить края ? Пришлось пластиковой карточкой запихивать его под стекло.Клей прихватывает сразу намертво и приходилось иногда отдирать с трудом, а потом опять прихватывать.Первый вырезанный кусок я испортил и отодрал сразу, т.к. я его немного вытягивал и потом заметил, что через него немного просвечивается фанера! Отодрал его и новый косок клеил без натягивания.

Ну вот, поклеили. Ушло где-то 3 часа н аобшивку карпетом. Ну и после установки динамиков у емня наконец-то поднялось настроение. Просто в процессе изготовления полки пнастроение было плохим с того момента, как я распилил полку на 2 части. Простоя заранее себе запланировал, что полка должны быть цельной, но увы, на сефии этот номер не прокатит.
Кстати, на макимальной громкости фанера немного "пружинит". Треск конечно же не слышен, всё тихо, но не очень приятно, когда сидишь на заднем сиденье. Спинка сиденья сильно бьет по спине басом. Я вот думаю, может быть между фанерной полкой и металлической загнать монтажную пену? :think:

Вот собственно и готовая полка:
Изображение Изображение Изображение
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 13 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Bang » 02 июл 2006, 23:09

Просто пришурупь вдоль полки снизу металлический уголок и еще на герметик его посади чтобы плотно сидел. Он даст жесткость полке.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение F E A R » 02 июл 2006, 23:38

Хм, надо попробовать.
Вот теперь думаю делать саб.
фанеры лсталось много.

вообще рассматриваю 3 варианта:
1-Сделать ящик
2- сделать фальш стенку, которая будет стоять на расстоянии от спинки заднего сиденья. В эту фальш стенку вкрячить саб и прикрутить усилок.
3-сделать так же как Shpuntic. Т.е. двойной пол и под саб пустить пространство внутри запасного колеса.

Неплохо было бы ящик замутить, т.е. 1 вариант, но много места сожрёт в багажнике.
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 13 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Bang » 02 июл 2006, 23:57

-=Свои=-
А с ценой тебя наверное надули так:
Ты считал что раз карпет полтора метра шириной, то цена указана за погонный метр и двухметровый кусок будет стоить 300руб а они посчитали цену за квадратный метр и соответственно в куске 2*1.5 будет три квадрата
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение F E A R » 03 июл 2006, 00:00

Bang писал(а):-=Свои=-
А с ценой тебя наверное надули так:
Ты считал что раз карпет полтора метра шириной, то цена указана за погонный метр и двухметровый кусок будет стоить 300руб а они посчитали цену за квадратный метр и соответственно в куске 2*1.5 будет три квадрата

ТОЧНО ! 450 руб в листе написано. Спасибо!
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 13 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Пред.

Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34