Текущее время: 16 июн 2024, 21:05

колоночки и сабвуфер

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

колоночки и сабвуфер

Сообщение Kosty77 » 12 май 2009, 14:57

Вот такой вопросец,хочу установить в багажник саб а на перед в дверь колонки 16,будет мне этого хватать?Магнитола у меня Panasonic c DVD,вот переживаю что будет слабенько.
Kosty77
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 41
Откуда: Кириши
Имя: Константин
Автомобиль: Rio JB

Re: колоночки и сабвуфер

Сообщение LEOPOLD » 12 май 2009, 15:07

Так ты впори саб на киловатт, и колонки ватт по 700 и хватит полюбе...
Саб какой? Колонки какие?
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 19 лет 14 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: колоночки и сабвуфер

Сообщение Kosty77 » 12 май 2009, 15:14

Я еще в поиске,в магазинах пытаються в парить какие-то не ивесные производители,по смешным ценам,в установачных центрах,на оборот,вот и незнаю что лучше поставить,уже весь мозг сламал думками. :think:
Kosty77
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 41
Откуда: Кириши
Имя: Константин
Автомобиль: Rio JB

Re: колоночки и сабвуфер

Сообщение Yurban » 13 май 2009, 09:35

На какую сумму рассчитываешь?
Изображение
Yurban
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 129
Откуда: Сергиев Посад
Имя: Юра
Автомобиль: Kia Shuma II

Re: колоночки и сабвуфер

Сообщение Flymax » 13 май 2009, 09:42

перед не дешевле 7К, зад 4-5К рублей, саб по звуку выбирай, дешевле бестолку...
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: колоночки и сабвуфер

Сообщение LEOPOLD » 13 май 2009, 09:49

Kosty77
Как ты хочешь строить звук? При таком раскладе выбор у тебя, собственно, небольшой...
Вариант 1. Средний. Две колонки вперёд от магнитолы, активный саб в багажник.
Вариант 2. Более достойный. От магнитолы сигнал на 4х канальный усилок. Два канала на фронт, два канала в мостовом режиме на саб (либо 2 уся по 2 канала).
По производителям ничего не скажу. Дело вкуса.
Первый вариант более бюджетный, ессно. Активный саб будешь искать глянь на Кларион 202.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 19 лет 14 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: колоночки и сабвуфер

Сообщение Yurban » 13 май 2009, 12:32

Flymax писал(а):перед не дешевле 7К, зад 4-5К рублей, саб по звуку выбирай, дешевле бестолку...


Даже если за 7т.р. и дороже купить передние колонки все равно без усилителя не добиться такого качества, усилитель магнитолы будет давать искажение, и подключай саб пассивный, мостом, самая идеальная схема фронт-басс, активные все равно не так играют, хотя и построены по той же схеме, может конечно усилитель более примитивный там стоит :think: , у меня стоит активный саб мистерии и родные колонки через ус. инфинити, хватает вполне

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
За саб лучше много денег не отдавать, и бюджетная модель будет басить, а надоест быстро, проверено, всех кого знаю, просто свеча горела в одном месте поставить, месяц, два, и используют его максимум на 10-20% от его мощности
Изображение
Yurban
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 129
Откуда: Сергиев Посад
Имя: Юра
Автомобиль: Kia Shuma II

Re: колоночки и сабвуфер

Сообщение Kosty77 » 16 май 2009, 11:21

Я так понимаю если на перед колонки а багажник саб из этого ни чего хорошего не выйдет?
Kosty77
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 41
Откуда: Кириши
Имя: Константин
Автомобиль: Rio JB

Re: колоночки и сабвуфер

Сообщение Yurban » 18 май 2009, 09:58

Kosty77 писал(а):Я так понимаю если на перед колонки а багажник саб из этого ни чего хорошего не выйдет?


Наоборот самая идеальная схема, только желательно все через усилитель подключать
Изображение
Yurban
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 129
Откуда: Сергиев Посад
Имя: Юра
Автомобиль: Kia Shuma II

Re: колоночки и сабвуфер

Сообщение kudr » 18 май 2009, 10:19

Kosty77
Изначально чтоб спрашивать совета по подбору акустики, нужно назвать бюджет и музыку которую слушаешь :vip:

Yurban писал(а):Kosty77 писал(а):
Я так понимаю если на перед колонки а багажник саб из этого ни чего хорошего не выйдет?


Наоборот самая идеальная схема, только желательно все через усилитель подключать


Самая идеальная схма это фронтальный саб :P

А усилки нужны по любому, хотя... есть люди, которые делают качественный звук и без внешних усилителей.

Yurban писал(а):Даже если за 7т.р. и дороже купить передние колонки все равно без усилителя не добиться такого качества

Усь можно 2-хканальник на фронт, но не дешевле тех же 7 т.р., на саб можно подобрать моноблок в таких же ценах.
KIA SUMA II LS ===> KIA CERATO===> XC70===>ВАЗ2114
Изображение
kudr
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 963
Откуда: Екатеринбург
Статьи: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: Cerato 1.6 105 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: колоночки и сабвуфер

Сообщение Yurban » 18 май 2009, 16:38

kudr писал(а):Kosty77
Изначально чтоб спрашивать совета по подбору акустики, нужно назвать бюджет и музыку которую слушаешь :vip:

Yurban писал(а):Kosty77 писал(а):
Я так понимаю если на перед колонки а багажник саб из этого ни чего хорошего не выйдет?


Наоборот самая идеальная схема, только желательно все через усилитель подключать


Самая идеальная схма это фронтальный саб :P

А усилки нужны по любому, хотя... есть люди, которые делают качественный звук и без внешних усилителей.

Yurban писал(а):Даже если за 7т.р. и дороже купить передние колонки все равно без усилителя не добиться такого качества

Усь можно 2-хканальник на фронт, но не дешевле тех же 7 т.р., на саб можно подобрать моноблок в таких же ценах.



Лучше купить сразу 4-х канальный, повесить передние колонки и саб мостом, если вдруг решишь потом подключить задние колонки, а на саб уже отдельно докупить моноблок, а не плодить кучу усилителей в багажнике :P, а на счет саба ни кто и не говорит что назад его ставить, это уже кто куда захочет
Изображение
Yurban
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 129
Откуда: Сергиев Посад
Имя: Юра
Автомобиль: Kia Shuma II

Re: колоночки и сабвуфер

Сообщение Vladimirgs » 18 май 2009, 17:22

Kosty77
Знаешь, че скажу. Смотря что ты слушаешь. Если кроме УНЦ-УНЦ-УНЦ с mp3 диска в 128кбит не крутится. То без разницы что за звук. А если ценишь качество, прозрачность и уши различают гармоники то наверно надо начинать с характеристик компонентов, а не с их цены.
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: колоночки и сабвуфер

Сообщение kudr » 19 май 2009, 07:00

Yurban писал(а):Лучше купить сразу 4-х канальный...

Я этот вариант и не отрицаю :roll:
Yurban писал(а):если вдруг решишь потом подключить задние колонки

А вот задние колонки, почему-то воспринимаю только в мультимедийной системе. Ведь хороший фронт начисто отбивает желание делать тыл.
Yurban писал(а):не плодить кучу усилителей в багажнике

А никто и не говорит, что фронтальные усилители надо в багажник :P , можно и под сиденье, и на потолок. Это уже кто куда захочет
KIA SUMA II LS ===> KIA CERATO===> XC70===>ВАЗ2114
Изображение
kudr
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 963
Откуда: Екатеринбург
Статьи: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: Cerato 1.6 105 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: колоночки и сабвуфер

Сообщение Kosty77 » 03 июн 2009, 22:12

Теперь начнем с музыки,слушаю как правило из УНЦ-УНЦ-УНЦ,магнитола стоит DVD Panasonic если что то записываю то понятно на дивидюшный диск память больше,качество еестественно хуже,хотя слушал у таварища музыку в машине,он меня чуть не убил после таких слов,я спросил "А куда ты вложил 200 тыщ,звук чуть чуть лучше чем у меня"вот и ответ медведь мне на ухо наступил,вот я рассчитываю в районе 10-13 тысяч,,что можно реально поставить,музыка в основном колбасная да еще из глубоких 90 годов,рэп хаус и т,д и т.п,
Kosty77
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 41
Откуда: Кириши
Имя: Константин
Автомобиль: Rio JB

Re: колоночки и сабвуфер

Сообщение Vladimirgs » 05 июн 2009, 18:57

Тогда тебе стоит присмотреться к комплектам Mystery, бюджетно и медвежье ухо обеспечит звуком за глаза.
Что по деньгам,
Вариант 1. саб большой не нужен, 10-13 дюймов больше не нать, будет басить, особенно приятно на хаузе но панели вибрировать не будут, нужны хорошие колонки с высокочастотниками выносными, можно из Mystery и подобрать подходящего диаметра. я б конечно все таки еще и в зад лопухи поставил, а не только саб. Но это уже два усилителя... По моим прикидкам, если голову не менять, то усилок, саб и пара динамиков должна уместиться в 10 штук., если еще усилитель и еще пару, то уже вылетишь за 13...

Вариант 2. 4 динамика от магнитолы и активный саб. Будет менее приятный звук особенно на предельных громкостях, но по деньгам бюджетней.
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)


Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4