Текущее время: 07 май 2024, 10:46

Музыка и Кларус. Пилите Шура пилите(с).

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Музыка и Кларус. Пилите Шура пилите(с).

Сообщение Жора » 16 мар 2005, 21:32

Владельцы Кларусов думаю, столкнулись с проблемой установки магнитолы замес-то штатной. ;)
Проблема заключается в том, что размер штатной магнитолы немного отличается по высоте от обычной стандартной.
Выражается на практике это в том, что не лезет декоративная облицовочная рамка. Подточить саму рамку как правило не представляется возможным. :cry:
Кто-то устанавливает магнитолу без этой рамки, тогда будет виден крепеж самой магнитолы, можно конечно не обращать на него никакого внимания и многие так, и вынуждены делать. Мне же такой вид не понравился, и я решил подточить нижний карман, для мелочевки(у некоторых моделей вместо кармана заглушка).
К сожалению, срезать верхний бортик кармана будет не достаточно и придется подрезать еще и "потолок" кармана, благо он идет под конус и "вырезать" много не придется.
Еще боюсь придется удлинить фиксирующую пипку с тыльной стороны магнитолы, так как длинная пипка от штатной магнитолы не подойдет. Я воспользовался болтом с резьбой нужного диаметра, отрезав у него головку и одев на конец резинку от новой магнитолы(пришлось использовать изоленту).
Ну а по поводу присоединения проводов все совсем просто. :udiv:
Так как фишки у корейских автомобилей и европейских магнитол разные то можно купить в Митино или Царицино переходник-адаптер за всего каких-нибудь 650-700 рублей. Я на это не пошел, а воспользовался услугами знакомого мастера - электрика и обошлось мне это в 300 рублей. Если бы сам хоть что нибудь понимал в электричестве. то сэкономил бы и их, но увы. :oops:

Изображение
Последний раз редактировалось Жора 17 апр 2005, 22:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение Alilaw » 23 мар 2005, 18:14

Жора, а есть ли какие особенности в процессе выдирания штатной магнитолы?
- Честный? Да он у кентавра коня украдёт!
Alilaw
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 19 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 51
Откуда: Москва, Протвино

Сообщение Жора » 23 мар 2005, 20:04

Alilaw писал(а):Жора, а есть ли какие особенности в процессе выдирания штатной магнитолы?

Да нет там ничего сложного, хотя сам не додумался как ее выдернуть.
Devil 999 подсказал.
Короче примерно так:
1. Открываешь пепельници и снимаешь ее.
2. Хватаешься за облицовочную рамку снизу, в том месте где была пепельница и раскачивая ее поэтапно освобождая зажимчики акуратненько снимаешь ее.
3. Далее перед тобой открывается таинство крепления магнитолы и нижнего кармана. Тут уже понадобится отвертка с прямым жалом.
Ну вот и все по вытаскиванию.
Установка в обратном порядке. только мне лень было заниматься штатным креплением магнитолы (такими ушами за которые она крепится винтами)и я для ее крепления воспользовался установочной рамкой с зажимчиками из комплекта новой магнитолы, кстати влезает с трудом. :udiv:
Вот примерно так. буду рад если мой опыт пригодится :)
Последний раз редактировалось Жора 25 мар 2005, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение Alilaw » 24 мар 2005, 11:19

Спасибо. Если б не ты то я бы ее выдрал "с мясом" :cens:
- Честный? Да он у кентавра коня украдёт!
Alilaw
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 19 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 51
Откуда: Москва, Протвино

Сообщение RUS 58 » 24 мар 2005, 13:38

Однако, не забудь ключ оставить в замке зажигания, когда будешь от штатной магнитолки разъем отключать.
Все еще впереди!
http://www.pachelma.ru
RUS 58
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 19 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 53
Откуда: Пензенская обл., Пачелма
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение Alilaw » 24 мар 2005, 17:10

RUS 58 писал(а):Однако, не забудь ключ оставить в замке зажигания, когда будешь от штатной магнитолки разъем отключать.


А это еще зачем? :udiv:
- Честный? Да он у кентавра коня украдёт!
Alilaw
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 19 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 51
Откуда: Москва, Протвино

Сообщение RUS 58 » 24 мар 2005, 17:28

Когда я свою штатную музыку снимал, у меня сработала штатная сигнализация (сигнал, а не сирена). Короче, при отсоединении разъема штатной магнитоллы машинка начала орать. подсоединил обратно, снял клемму аккумулятора, подсоединил клемму и включил зажигание. Сигнализация не сработала. а поначалу перепугался :D
Все еще впереди!
http://www.pachelma.ru
RUS 58
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 19 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 53
Откуда: Пензенская обл., Пачелма
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение Жора » 24 мар 2005, 20:47

RUS 58 писал(а):Когда я свою штатную музыку снимал, у меня сработала штатная сигнализация (сигнал, а не сирена). Короче, при отсоединении разъема штатной магнитоллы машинка начала орать. подсоединил обратно, снял клемму аккумулятора, подсоединил клемму и включил зажигание. Сигнализация не сработала. а поначалу перепугался :D

Да точно! Тоже самое было забыл совсем про это. Но перепугался тоже не на шутку ;)
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 01 дек 2005, 01:52

У меня такая-же фигня, перепугался и сижу не знаю что делать
А новая магнитола тоже немного не совпала, но я ничего не стал пилить или менять, оставил как есть, облицовочнаяя рамка внизу выпирает, а карман для мелочёвки смотрит вниз. выглядит почти так, как-будто так и надо :) Привык и не обращаю внимания.
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)


Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5