Текущее время: 25 апр 2024, 11:23

Поговорим о музыке в машинах

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Сообщение Женёк » 04 мар 2005, 21:35

Кстати о музыке. У меня стоят штатные колонки аж 6 штук, магнитола сонька с мп3. Звук очуметь!!! Я тут как-то прокатился на лексусе 300-ом с другом, хочу сказать что мои штатные колоночки звучат намного лучше чем его штатные!!! А как в первом кларусе с музыкой дела обстоят?
Женёк
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 22

Сообщение Devil999 » 04 мар 2005, 22:01

Женёк писал(а):Кстати о музыке. У меня стоят штатные колонки аж 6 штук, магнитола сонька с мп3. Звук очуметь!!! Я тут как-то прокатился на лексусе 300-ом с другом, хочу сказать что мои штатные колоночки звучат намного лучше чем его штатные!!! А как в первом кларусе с музыкой дела обстоят?

колонок там 4 + 2 пищалки, звучат они хорошо особенно с другой головой, со штатной голяк был. но можно и лучьше сделать :git:
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Женёк » 04 мар 2005, 22:08

Извините, ошибся - у меня 8 штатных колонок : 2 пещалки, 2 в передних дверях, 2 в задних дверях, 2 на задней полке!
Женёк
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 22

Сообщение VladPowers » 04 мар 2005, 22:13

Женёк писал(а):Кстати о музыке. У меня стоят штатные колонки аж 6 штук, магнитола сонька с мп3. Звук очуметь!!! Я тут как-то прокатился на лексусе 300-ом с другом, хочу сказать что мои штатные колоночки звучат намного лучше чем его штатные!!! А как в первом кларусе с музыкой дела обстоят?


Ах, растравил ты меня :)

расскажу свою музыку.

голова - Sony CDX-M9900
Изображение

усилитель - DLS MA41
Изображение

акустику пердняя - Morel Pulse 6 1/2
Изображение

саб еще есть, вот про него нечё не помню, кроме как то, что он фазик :)

от головы фронт и тыл идут в усь, фронт ушёл в перед на морель (твиттреры шелковые у меня), а тыл мостом на саб. Также с головы тыл идет на штатную заднюю акустику. Вот так!

Да, и цены после покупки луче не смотреть! :) прошло полгода, а в цене упал мой комплект, страсть как :)
Последний раз редактировалось VladPowers 04 мар 2005, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Devil999 » 04 мар 2005, 22:17

Женёк писал(а):Извините, ошибся - у меня 8 штатных колонок : 2 пещалки, 2 в передних дверях, 2 в задних дверях, 2 на задней полке!

у меня к сожелению меньше, но места под колонки в дверях задних есть, ща потеплеет поставлю.
У тебя какая голова стоит? и как колонки подведены?
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Женёк » 04 мар 2005, 22:23

Голова - SONY CDX-F5700. Не знаю как подключены колонки, но магнитолу ставили граммотные мастера в сервисе. А что, есть разные варианты подвода колонок?
Женёк
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 22

Сообщение Devil999 » 04 мар 2005, 22:27

Женёк писал(а):Голова - SONY CDX-F5700. Не знаю как подключены колонки, но магнитолу ставили граммотные мастера в сервисе. А что, есть разные варианты подвода колонок?

в магнитоле разводка на 4 канала. у тебя 6 концов, пищалки не трогаем они подключены, те встает вопрос как на 4 канала головы подрубить 6 колонок.... варинты естественно есть.
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение RusFisherman » 15 апр 2005, 14:45

Приветики всем!!! :roul:
А у меня (в КИА СПОРТАГа) стоит голова с МР3 - Pioneer DEN-P77MP. На мой взгляд лучше головы придумать сложно - так как великолепно выдерживает нагрузку (встроенный усилитель класса, почти, Hi-End) и соответствие искажение звука/частота просто обалдеть!!! :pst: А вот акустика (у меня стоит штатная 4 - спереди (2 низкочастотника+2 пищалки) и 2 низкочастотные сзади) оставляет желать лучшего - правый низкочастотник (что в правой передней пассажирской двери) уже хрипит. :cry:
Посоветуйте - что поставить в передние двери - хочу поменять штатники!!! :think:
Жизнь прекрасна, если она активна!!!
RusFisherman
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 19 лет 18 дней
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение DimTS » 26 апр 2005, 12:15

Кстити, при установке динамиков, особенно на заднюю полку стоит их обернуть чем-ниудь типа капроновых колготок. Значительно продлит жизнь этих самых динамиков. Особенно недорогих.
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Avella-77 » 27 апр 2005, 09:33

Если в багажнике сабвуфер то для динамиков обязательно надо делать закрытый ящик. Но я не пойму для чего нужны задние динамики? Лучше хорошие передние и саб ....вроде достаточно. Хотя......каждому свое.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение DimTS » 01 май 2005, 23:32

Вспоминая времена владения бочкой (А80), был сильно озадачен вопросом звука :think: . В аудюшной конфе кто-то (не помню) производил измерения. Смысл результата - правильно установленные динамики спереди ( пищалки в стойках, средние - в панели, мидбасс - в подиумах на передних дверях) давали результат как с сабом в багажнике.
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Alastor » 08 май 2005, 12:11

я купил себе мп-3 магнитолу JVC KD-G617 ,стоят неплохие колонки DLS (вроде так зовутся) , звучит все очень неплохо (все правда относительно,но мне нравится).[/img]
Alastor
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 19 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 177
Откуда: Москва,братеево

Сообщение ну Метан » 16 май 2005, 19:09

Avella-77 писал(а):Если в багажнике сабвуфер то для динамиков обязательно надо делать закрытый ящик. Но я не пойму для чего нужны задние динамики? Лучше хорошие передние и саб ....вроде достаточно. Хотя......каждому свое.


Не обязательно. Есть машины. у которых место расположения задней аккустики изолированно от багажника. Ту же ШУМУ возьми - задняя аккустика стоит в обшивке багажника. каждая в своем кармане. САБ на них никак не влияет. Другое дело, что особого смысла в задней аккустике при наличии САБА ужже нет. Стремление любого аудиоманьяка - создать сцену. Чтобы звук был "перед фейсом, как на концерте". И 80% стремиться сфокусировать аккустику так, чтобы звук шел по середине лобового стекла "перед глазами". Даже с настройками саба мудрят так, чтобы он играл сзади, а звук шел с лобового. Обычно это достигается путем переворота фазы. Связано это с тем, что у низкой частоты длина волны сопоставима с размерами машины (во-первых) и в основной массе звук получается отраженным либо от заднего стекла (диффузор саба направлен вверх), либо от задней стенки (диффузор саба направлен назад от водителя). Если направить саб так, что диффузор парралелен какой либо из сторон машины (обычно так ставят стэлсы в крылья), то лучше всего дать ему доворот куда-нибудь, дабы избежать стоячей волны. Ну а потом долго и муторно настраивать.
Оставшиеся 20% - любители так называемого "клубного звука". Это когда ощущение, что стоишь на танцполе, а звук вокруг тебя. Тогда нужна действительно панорамная картина и тут в задних колонках смысл может быть.
ну Метан
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 20
Откуда: МосквА
Автомобиль: Шума

Сообщение Avella-77 » 16 май 2005, 19:43

Да ..........точно забыл написать что если дифузор динамика не изолирован от саба
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)


Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17