Текущее время: 28 мар 2024, 14:44

Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение Kiaвод » 15 ноя 2009, 16:41

Карел 10 писал(а):tdv
Вот как бы усилок http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=Di300.1
А тут сабик с ценой тоже http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=G108-4
Будут они дружить?

Lightning Audio B4.250.2 будет гораздо веселее,при схожей цене.Пользуюсь.Доволен.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 31939
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1621 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение Карел 10 » 26 ноя 2009, 01:15

tdv
Дим не подскажешь цвет проводов к задним динамикам,думаю в пороге к ним прицепиться.Реально?Или надо прям у динамиков цепляться,ну что бы высокий уровень для усилка взять или вообще у головы.

Вот нашел на форуме,такие цвета ?
Тыл левый (-) = коричневый провод
Тыл левый (+) = белый
Тыл правый (-) = зелёный
Тыл правый (+) = оранжевый
Карел 10
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 47
Откуда: Карелия,г.Медвежьегорск
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Magentis GE 2,0/164/ MТ Silver

Re: Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение tdv » 26 ноя 2009, 01:25

Карел 10
не подскажу, так как у меня их нет вообще, а разъемы спрятаны где-то под усилителями.
Думаю без разницы где цепляться, у динамиков проще всего мне кажется.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение Карел 10 » 26 ноя 2009, 01:36

tdv писал(а):Думаю без разницы где цепляться, у динамиков проще всего мне кажется.

у динамиков,эт надо тогда обшивку снимать и провода в дверь тащить,а так сразу пока провода в дверь не ушли.
И еще вопрос,массу усилку брать от аккума или можно рядом с ним в багажнике?
Карел 10
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 47
Откуда: Карелия,г.Медвежьегорск
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Magentis GE 2,0/164/ MТ Silver

Re: Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение kudr » 26 ноя 2009, 07:57

Карел 10 писал(а):массу усилку брать от аккума или можно рядом с ним в багажнике

можно и в багажнике, только краску зачистить надо. У себя взял от аккума
KIA SUMA II LS ===> KIA CERATO===> XC70===>ВАЗ2114
Изображение
kudr
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 963
Откуда: Екатеринбург
Статьи: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: Cerato 1.6 105 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение Карел 10 » 27 ноя 2009, 01:50

В общем поставил сабик в родную дырку,замучался.....
Сабик по размерам децл не влез,но по шпилькам родным подошел.Пришлось отверстие расширить,запихал не снимая полки..
Руки по обдирал ,но вроде все получилось.По подключению все нормально,к задним динамикам привязался около стоек,в двери провода не потянул.В принципе нормально играет,мне достаточно,правда приходится крутилку уровня басов крутить постоянно почти, при разных песнях,но пока усик не отрегулирован должным образом(сил нет). Делал в одну харю заняло по времени 11 часов до 20 часов,перекуров 3-4.
Фотки сделать не получилось,так как фотик дома остался.Да в принципе на форуме и так все разжеванно. Доделаю до конца сфоткаю,что получилось
Карел 10
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 47
Откуда: Карелия,г.Медвежьегорск
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Magentis GE 2,0/164/ MТ Silver

Re: Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение Makcisayh » 10 мар 2010, 20:19

Привет всем. Поставил сегодня такой саб http://www.magnitola.ru/Vibe-CBR-12-Twi ... -6297.html и такой усилитель http://www.lanzar.ru/asp/catalog/149/15 ... hmjsvimplu. Громкость на усилке выставил на половину мощности, но и так играет очень мощно и напористо. Теперь не знаю, что с багажником делать, крышка дребезжит охереть как, еду и всех прохожих дребезжанием пугаю.
Makcisayh
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 663
Откуда: Балашиха
Имя: Makc
Автомобиль: Magentis 2,5АКПП, Grandeur 2,7
Год выпуска: 2005, 2008
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение Shpuntic » 27 мар 2010, 23:01

Makcisayh писал(а):Теперь не знаю, что с багажником делать,

"Просветление" багажника + ШВИ крышки как минимум ...
А собственно от двухголового фазика ничего другого кроме как
Makcisayh писал(а):дребезжит охереть как
и ждать не приходится
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение Makcisayh » 28 мар 2010, 23:55

Shpuntic писал(а):"Просветление" багажника + ШВИ крышки как минимум ...

Да я уже понял, что крышку багажника шумоизолировать, мне за это 3тыс. зарядили. Думаю саб попроще поставить, мож не будет так дребезжать, в салоне то всё классно звучит.
Makcisayh
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 663
Откуда: Балашиха
Имя: Makc
Автомобиль: Magentis 2,5АКПП, Grandeur 2,7
Год выпуска: 2005, 2008
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение suraev_ » 10 ноя 2010, 09:24

вчера тоже уже поставил в зад блинчики MTX и усилок четырехканальный,,до дверей передних пока не дошел..... металлическую заднюю полку проклеел виброплавтом, усилитель прикрепл к фанере снизу как у TDV.
подключил, прибавил громкости на магнтоле, обшивка полки стандартная прыгает гремит и дребезжит (((((((, держтся та она все на 4 маленьких пистонах......, как боретесь с эой проблемой.... вообще какие решение есть? может я что пропустил в технологии?
Купил Маджентис!!!!!
suraev_
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 193
Откуда: Челябинск
Имя: Антон
Автомобиль: KIA Magentis 2,5 МТ
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение Димастый на МАДЖЕ » 14 ноя 2010, 17:03

Привет всем! Несколько лет назад заинтересовала меня тема CAR-PC, я тогда еще на спектре гонял, решил что буду осваивать ее уже на другой машине. И вот приобрел я себе МАДЖ, машина супер и потенциал хороший для инсталяционных работ. Сначала было установлено головное устройство с воспроизведением DVD дисков, над ним выдвижной монитор 1/2 din (монитор подбирался уже с акцентом на будующую модернизацию всей системы), два усилка, один 4-х канальный на акустику и 2-х канальный на саб. Вся акустика была заменена: фронт - разнесенка (под пищалки были переделаны штатные уголоки закрывающие болты боковых зеркал), сзади 3-х компонентные коаксиалы 6х9. Перед установкой всего этого безобразия была произведена полная шумоизоляция в два слоя, а местами и в три. Салон выносил полностью вплоть до снятия торпедо (потолок, стойки, колесные арки, двери внутри и снаружи, под торпедо перегородку моторного отсека и саму торпедку изнутри + все воздуханы битопластом, пол катал в три слоя: БИ МАСТ БОМБ, СТП, СПЛЕН, ну и конечно же багажник с крышкой во всех углах). После шумки машина прибавила в весе кило 150 не меньше, только СТП у меня ушло 11 пачек. Саб изготавливал под установку за спинку задних сидений с "просветлением" штатного окошка под подлокотник, чтобы звук шел непосредственно в салон. В подголовники передних кресел были встроены монитору от Б/У 2-х диновых аппаратов размером 5,2 дюйма. они дублировали изображение выдвижняка от ГУ. Со всей этой системой я проездил пару месяцев пока собирал допы для CAR-PC. После приобретения материнки, видюхи, аудио карты, блока питания на 12 вольт со всей разводкой под мать, жесткого диска для ноута, блютуз клавиатуры, модема СКАЙЛИНК и кучи различных соединительных проводов приступил к установке. Надо сказать многие "опытные" инсталяторы пророчили мне фиаско, но уже спустя неделю я мог не выходя из машины просмотреть почту, или узнать о пробках на яндексе. Плюс неограниченные возможность по настройке мультимедийной системы, вся библиотека фото, видео, аудио, клипы, радио через интернет (осталось принтер воткнуть и офис на колесах готов :roul: ). С незакрытым системным блоком я ездил целый год, что-то менял, что-то добавлял, эксперементировал, выкинул магнитолу, вместо нее установил DVD/CD пишущий привод, который не боится трясок, и к нему флеш-модуль. Докупил ВЕБ-камеру (она у меня всегда пишет дорожную обстановку или когда я где-нибудь оставляю машину работает в режиме ожидания как охрана, или можно по скайпу общаться), блютуз-приемник для блютуз навигационной антенны и залил в комп программу IGO8. Езжу с компом уже 1,5 года, проблем нет а эмоций куча! За это время заменил БП на более мощный и современный и планирую либо поменять задние мониторы либо установить другой побольше на потолок, т.к. у этих только видео вход а при использовании видеовыхода компа изображение получается размытым, так что буду искать монитор с VGA входом. Кстати выдвижняк, который был установлен в самом начале - сенсорный, и при подключении и настройке его для работы с компом с легкостью заменяет мышку: тыкаешь стилусом по экрану и оно тебе все открывает и воспроизводит. Работа еще продолжается, так что кому интересно могу поделиться опытом.
Последний раз редактировалось Димастый на МАДЖЕ 22 ноя 2010, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Димастый на МАДЖЕ
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 10
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA MAGENTIS
Год выпуска: 2004

Re: Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение suraev_ » 22 ноя 2010, 16:23

вопрос горящий.... протягивал с водительской стороны силовой (красный), тюльпаны на магнитолу и питающий (тонкий), акустику с другой стороны.

и теперь когда завожу у меня гул идет из колонок, при чем дублируют обороты - газую - звук выше тембрм становиться..... что делать как это лечится?
Купил Маджентис!!!!!
suraev_
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 193
Откуда: Челябинск
Имя: Антон
Автомобиль: KIA Magentis 2,5 МТ
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение Дядя Федор » 22 ноя 2010, 16:25

массу где то потерял
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение tdv » 22 ноя 2010, 17:14

suraev_,
наводки однако. передерни тюльпаны на башке и на усе для начала.
если не поможет, то или провода плохие, или где-то с питанием пересекаются, или попробуй заземлить усь.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение Димастый на МАДЖЕ » 22 ноя 2010, 22:27

Вообщето такими выходками славятся баварцы, а у корейцев это крайне редко. Ну во первых какая голова и какой усилок? бывает что такие наводки даже при правильном расположении силовых и линейных проводов дает непосредственно оборудование (не очень качественное или с заводским дефектом). Предположим, что аппаратура в норме, тогда проверяем прокладку проводов - сила и линейки (RCA-кабель) необходимо размещать как можно дальше друг от друга, если есть необходимость их пересечения то только под прямым углом. Во вторых. Силовой "-" (масса) должен быть сечением не меньше чем силовой "+", больше можно меньше нельзя, если усилок только один то можно использовать силу сечением 8Ga (8 гейдж), если их больше или планируется "утяжеление" системы взять 4Ga. Минусовой провод должен быть как можно короче и посажен под хороший штатный болт, обеспечивающий хорошую массу, место контакта можно зачистить нождаком (обычно самая лучшая масса это крепление сидений или ремней безопасности). Далее. Сам усилок обязательно размещать без соприкосновения его корпуса с металлом кузова (через деревянную проставку или на спинку заднего сидения если она не металическая). Посмотреть по соседству с какими проводами проходит линейка, может есть смысл переложить ее чуть влево или право.
Ну и в третьих. Если все как надо и желания эксперементировать дальше нет, можно просто купить линейный фильт, например Mystery MAD-GL - эта штука помогает хорошо и стоит около 100р. Вешаеш ее либо у усилка в разрыв с линейками либо у магнитолы и все должно срастись.
Димастый на МАДЖЕ
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 10
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA MAGENTIS
Год выпуска: 2004

Re: Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение botar » 23 ноя 2010, 01:01

Сомневаюсь, что девайс от китайцев сможет исправить косяки установки :o Надо сразу проводку делать по уму - тогда и проблем не будет... ну или почти не будет, т.к. наводки иногда все-таки выскакивают :D
botar
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 7
Статьи: 1
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA RIO FL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение hammy » 23 ноя 2010, 01:10

suraev_ писал(а):вопрос горящий.... протягивал с водительской стороны силовой (красный), тюльпаны на магнитолу и питающий (тонкий), акустику с другой стороны.

и теперь когда завожу у меня гул идет из колонок, при чем дублируют обороты - газую - звук выше тембрм становиться..... что делать как это лечится?

была такая же хрень.
У меня все питалось от аккумулятора: плюс шел в багажник на конденсатор, далее разводился на магнитолу, усилок и активный сабик. Минус взял с аккумулятора. Видимо это была моя ошибка. Писк в колонках на заведенной машине стоял очень неприятный. В итоге проблема решилась, когда минус с магнитолы, усилка, сабика и конденсатора подключил в одном месте - на гайку крепления спинки заднего сиденья. Писк прошел:)
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 17567
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1322 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение botar » 23 ноя 2010, 16:29

вопрос горящий.... протягивал с водительской стороны силовой (красный), тюльпаны на магнитолу и питающий (тонкий), акустику с другой стороны.

и теперь когда завожу у меня гул идет из колонок, при чем дублируют обороты - газую - звук выше тембрм становиться..... что делать как это лечится?


Если я правильно понял, то провода лежат по уму - влева сила, справа - межблочники и аккустические с ремоутом. Ремоут я бы конечно перенес на сторону к силовому, т.к. он тоже силовой по сути и может давать наводки. Массу хорошенько проверить. Межблочники попробовать по воздуху кинуть. А еще попробовать заземлить корпус магнитолы (кстати какая она? У пионеров, если заземление помогает - это означает, что предохранитель припаянный внутри мафона сгорел)
botar
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 7
Статьи: 1
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA RIO FL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение tdv » 23 ноя 2010, 17:53

botar,
Слух, а ты не из Самары случаем?
Ник да и имя до боли знакомое :) на автоладе не ты случам с этим ником?
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение botar » 23 ноя 2010, 18:20

Да я это, Дим, я :)
botar
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 7
Статьи: 1
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA RIO FL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9