Текущее время: 28 мар 2024, 18:16

Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Немного по установке музыки в Мадж. фото!

Сообщение tdv » 21 май 2007, 21:59

Выбравшись на дачу в выходные, точнее в субботу вечером, собрался с силами решил таки перетянуть всю проводку в машине.
Задача была следующей:
У меня полное поканальное усиление, поэтому в двери нужно было тянуть две пары проводов.
1. Акустические проводаНа ВЧ был отобран Daxx 2х16Ga, на Миды 2Х12Ga тоже Daxx.
2. На питание усилителей был куплен кабель сечением 4Ga
3. На сабовый усь и на ВЧ межблочники Daxx R60, на миды Oris
4. Усилителей два штуки, двухканальный на саб и шестиканальный на миды и ВЧ, возможно будет трехполоска. Марки не называю, так как окончательно не определился чего и как будет.
Мой самый главный помощник :)
Изображение

Ну и собственно несколько фоток как и где протягивал:
Питание: Фотку к сожалению не сделал, но просто расширил какое-то штатное отверстие справа(лицом к капоту если стоять) возле вакуумного усилителя тормозов.
Ну то, что в двери не протянешь даже и тоненький проводочек, это уже давно известно и понятно и решение только одно, снимать двери сверлить отверстия и ставить дополнительную гофру.
Штатный разъем в стойке. Туда уж точно ничего больше не влезет
Изображение
Просверленное отверстие в двери
Изображение
Протянутые новые провода и установленная гофра
Изображение
провода. ВЧ и мидбасов
Изображение
это мидбасы мои
Изображение
Вторая готовая дверь
Изображение

Для стравнения: толщина штатной проводки и моих проводов для ВЧ, про провода на мидбасы вооще молчу :)
Изображение
Далее, по левой стороне соответственно протянуты: Питание 4Ga, акустика 2х16Ga и 2Х12Ga. Все это дело прекрасно помещается в короб штатный. Снимаем накладку и тянем провода в короб
Изображение

Изображение
на выходе из короба, провода поместил в гофру, акустику не обязательно, а вот для питания точно нужно и протянул под ковровым покрытием
Изображение
по правой стороне штатный короб абсолютно пустой, туда поместились провода на акустику, ремоунт, и провод дистанционного управления басом.
Изображение
далее все протянуто как и по левой стороне.

Межблочные кабели пустил по центру, под накладкой тоннеля.
Изображение
и тут у меня закончилось место в фотике, а ноут я забыл взять.
Короче провода пустил под ковролином, для этого приподнял накладку тоннеля и вытащил наружу один край коврового покрытия и просунул туда провода, так как ковролин до заднего сиденья был осободжен от всех креплений, просовывал руку под него и вытягивал провода наружу.
В итоге имеем полностью проложенную заново проводку для дальнейшей работы.
По времени: начал в 9-00, выехал с дачи 20-25.
Продолжение следует....... ;)
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Сообщение Shpuntic » 21 май 2007, 22:16

tdv
Вот оно настоящее "лето-солнце-море-пляж" для любителей SQ.
Только называется наверное так "лето-отдых-музик-кайф" :disco:
Молодец, чё! А хде шумка? в продолжении?
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение tdv » 21 май 2007, 22:27

Shpuntic писал(а):Молодец, чё! А хде шумка? в продолжении?

угу.Сначала определюсь чего и как ставить, а потом до шумки доберусь. Тем более шумка не только дверей планируется, пол, багажник, арки, полка...тут одним днем уже не отделаешься. Как выберусь к родителям в гости, там наверное и сделаю все, гараж там большой, есть где развернуться. Еще проантикорить пол нужно со стороны салона, а то от влаги там немного рыжей гадости появилось.
Мыслей в голове куча, нужно подумать хорошенько да и финансовый вопрос тоже важен.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Сообщение tdv » 28 май 2007, 12:02

небольшое продолжение.
На этих выходных начал рассматривать места установки усилителей. В конечном итоге решил прицепить их на полку заднюю. К самой полке прикрепил кусок фанеры, ну а к фанере уже сами усилители. Получилось вот так
Изображение
Провода: В полке маджа есть прекрасное ребро жесткости с пустотой внутри. Соответственно, межблочники протянул по полу правее, там их вместе с акустическими проводами правой стороны протянул под обшивкой багажника и запустил в полость этого ребра и понянул на левую сторону. Межблочники вытащил из ребра по центру, а акустику понянул дальше к усилителю фронта.
Изображение
Питание соответственно пущено по полу, за спинкой стоит распределитель питания. Питание проведено таким образом, чтобы оно не пересекалось с межблочниками во избежания наводок.
Изображение

Единственное осталось сделать что-то типа защитной планки, чтоб прикрыть усилки и фанерку обтянуть карпетом. Но это уже приурочу к шумовиброизоляции.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Сообщение Shpuntic » 28 май 2007, 12:28

tdv
Да, фальшпанель тут просто необходима!
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение tdv » 28 май 2007, 13:12

Shpuntic писал(а):tdv
Да, фальшпанель тут просто необходима!

ага. И меньше видно будет и по усям не долбанешь при погрузке .
Последний раз редактировалось tdv 15 июн 2007, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Сообщение Virtus.pro|Alan » 28 май 2007, 23:22

и во сколько акустика вся обошлась:?
Изображение
Virtus.pro|Alan
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 35
Стаж: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 36
Откуда: Щёлковское шоссе

Сообщение tdv » 29 май 2007, 10:58

Virtus.pro|Alan писал(а):и во сколько акустика вся обошлась:?

ВЧ-33 евро штука новые
Миды чет около 210уе новые
саб брал б\у на 7000р с хорошим корпусом, правда внутренний объем уменьшить пришлось.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Сообщение VasaPiter » 06 июн 2007, 02:46

Смело! Сильно! Солидно!
Уважаю!
VasaPiter
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tdv » 07 июн 2007, 18:08

VasaPiter
Спасибо! Я старался :)
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Сообщение Digger » 07 июн 2007, 21:55

tdv
Дим, в Меге будешь? Очень хоцца поглядеть, послухать :)
Изображение
Digger
Аватара пользователя
Летун
Летун
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 5 дней
Сообщения: 1980
Откуда: uuww
Имя: пятиглавыйсемиху*
Автомобиль: smart
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение tdv » 08 июн 2007, 11:13

Digger
Привет. Буду наверное, у меня сессия начинается через неделю, так что 100% не гарантирую. Да и ВЧ я еще пока не заменил, не привезли еще:(

зы. Я там Насте в личку написал письмецо, мож у нее чего есть по учебе :) я тоже в МЭСИ учусь.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Сообщение tdv » 10 авг 2007, 11:26

Ну вот вроде и окончательный вариант аппаратуры.
Alpine CDA-9833R был заменен на Clarion DXZ928R
Миды - Dynaudio MW-160GT.
ВЧ - SEAS 25 TFFN/G (H615)
Саб - Peerless XLS 10"
Усилок на фронт - шестиканальный STEG QM75.6MX. Два басовых канала пока отдыхают.
Усилок на саб - моноблок Oris AD-600

Шумка дверей тоже уже сделана.

Осталось сделать "стелс" для саба и окультурить крепление усей.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Сообщение L.O.R. » 12 авг 2007, 02:31

tdv
Неплохой комплект, слабое место усь на саб, потом ГУ. Oris Armada классные уси, но вот только с Пирлесом это далеко не самый лучший вариант. Стег будет предпочтительнее, но тоже не фонтан. Динаудио всё больше к ящикам тяготеют, нежели к дверям, к тому же двери подготовлены не должным образом. Ну и на закуску поганые межблоки... Потенциал у системы куда больше, при некоторой корректировке и инсталле. Всё ИМХО, ногами не пинать.
"Нас, КИАводов, КИАводок и КИАвыводков так просто не возьмешь!!!" (С) Sova555
L.O.R.
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 628
Откуда: Москва, Рязанский пр-т
Имя: Александр
Автомобиль: KIA RIO

Сообщение tdv » 12 авг 2007, 20:18

L.O.R.
критика дело хорошее :)
не соглашусь по усю. Для пирлеса нужен усь, который без напряга на 2ом работает. Я пробовал К2.01 и мне не понравилось. Есть конечно и другие варианты, но пока Орис мне больше всего нравится.

Голову точно менять не хочу.Эта старенькая клара многих сделает по звуку.
Ну а межблоки вроде ниче, наводок нет и хорошо.
Двери вообще-то проклеены нормально, закрывать аллюминием я не собираюсь.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Сообщение L.O.R. » 13 авг 2007, 00:33

tdv
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные... Нравится так нравится. Пирлес очень капризная головка, немало усей сожгла. В частности мой Стег 105.4 выгорел по её вине. У них очень некисло гуляет сопротивление при работе, и повезёт если там будет именно 2Ом, на практике гуляет до 1.2 - 1.4 Ом. Всё же ей нужен хороший двухканальник А/В класса, с хорошим БП, который сможет обеспечить капризы этой головки. А так сабвуфер феноменальный, пожалуй самый музыкальный в абсолюте.
С Кларой 928 знаком, голова действительно неплохая, но не более... У того же Клариона есть куда более достойные головы.
По дверям судил по фото, и достойной шумки я там не увидел. Проставочное кольцо тоже вызывает вопросы о жесткости конструкции и её демпфирующих свойствах.
Насчёт межблоков это ты зря... Всё таки основная их задача передавать неискаженный сигнал, а не защищать от наводок, что тоже приятно.
Пойми правильно, я не придираюсь, просто редко у нас тут увидишь систему выше среднего уровня, и видишь, что её можно реализовать значительно лучше.
"Нас, КИАводов, КИАводок и КИАвыводков так просто не возьмешь!!!" (С) Sova555
L.O.R.
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 628
Откуда: Москва, Рязанский пр-т
Имя: Александр
Автомобиль: KIA RIO

Сообщение tdv » 13 авг 2007, 10:56

L.O.R.
По этому и остановился на моноблоке для саба. Усь может работать на 1Ом :) Из двухканальников толко Бостон ЖТ-24 на ум приходит, но финансов на него нэма да и большой по размерам.
Шумки на фото нет, я в посте про состав системы написал "что уже сделал".

То что с аппаратурой можно еще похимичить - согласен на все 100 и инсталом тоже. Про кольцо ты верно заметил, его менять нужно и новое можно сделать с правильной ориентацией. Там довернуть в салон без особых проблем можно.
Но сам понимаешь, на это нужно время,финансы, возможность. Со временем может и сделаю все это потихоньку.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Сообщение tdv » 27 окт 2007, 23:43

продолжаю.
начал делать новый корпус под саб, в крыло.
получилось пока вот так:
Изображение
Изображение
Изображение
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Сообщение tdv » 22 ноя 2007, 19:15

а вот и окончательный вариант
Изображение
Изображение
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Сообщение Yuri73 » 22 ноя 2007, 21:00

tdv писал(а):а вот и окончательный вариант

А поставить на поток не слабо? Все будем о-о-о-чень благодарны.
Yuri73
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 1147
Откуда: Воронеж
Имя: Yuri
Автомобиль: SKODA OCTAVIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

След.

Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11